Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2012, Главная форумов

Что за странные вопросы работодателей?

Привет всем!!!Жизнь заставила искать новую работу. Так вот, на
собеседованиях столкнулась с интересными вопросами от потенциальных
работодателей:"Вы москвичка?", "А Ваши родители где живут?","А Вы тут
родились, закончили школу?"Нет, ну с пропиской и т.п. атрибутами
москвички у меня все в порядке. Но к чему обычно задаются таки
вопросы?Интересно, если бы я хотя бы в шутку ответила, что я из
Урюпинска, это как-то бы повлияло на мое трудоустройство?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
detka***
Интересно, если бы я хотя бы в шутку ответила, что я из

так а чо не проверила
СсылкаПожаловаться
detka***
Интересно, если бы я хотя бы в шутку ответила, что я из

так а чо не проверила
СсылкаПожаловаться
первая на
СсылкаПожаловаться
Doctor God Ladybirds
Москвчка или нет - это твоё рвение в карьере и гонор. Они сразу оценивают сколько тебе платить и как из тебя вить верёвки.
СсылкаПожаловаться
Doctor God Ladybirds
Москвчка или нет - это твоё рвение в карьере и гонор. Они сразу оценивают сколько тебе платить и как из тебя вить верёвки.
СсылкаПожаловаться
А по-подробней не объясните?Это как?Типа москвички никуда не рвутся?
СсылкаПожаловаться
Наталья Леванюк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-как. Мне москвич жалуется, что вместо него берут провинциала на работу, платят ему в 1,5 раза меньше ,чем москвичу и права он не качает
СсылкаПожаловаться
Наталья Леванюк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Doctor God Ladybirds
Москвички рвутся тоже, но и хотят больше. Типа, мы столичные, жизнь у нас дорогая. Хотя, для провинциалов и провинциалок жизнь в Москве на съёмном жилье ещё дороже. больше шансов, что провинциалы будут жопу рвать больше на работе, чем гонорные москвички.
СсылкаПожаловаться
Doctor God Ladybirds
Москвички рвутся тоже, но и хотят больше. Типа, мы столичные, жизнь у нас дорогая. Хотя, для провинциалов и провинциалок жизнь в Москве на съёмном жилье ещё дороже. больше шансов, что провинциалы будут жопу рвать больше на работе, чем гонорные москвички.
СсылкаПожаловаться
А платить провинциалам, соответственно, будут меньше.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леванюк
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не факт, просто они лучше дрессируются, т.к. очень зависимы от обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леванюк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жто не от происходнеия зависит, а от качества работы. Хотя тоже не всегда
СсылкаПожаловаться
Верю Всем
шикарный вопрос работодателя- а куда ты деньги деваешь? а тебя ипет? так и хочется сказать.
СсылкаПожаловаться
Верю Всем
шикарный вопрос работодателя- а куда ты деньги деваешь? а тебя ипет? так и хочется сказать.
СсылкаПожаловаться
Во-во))Мне тоже задавали))))Я сразу послала)))А меня еще и обвинила:"Вы же не захотели рассказать о своих расходах";)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Леванюк
Во-во))Мне тоже задавали))))Я сразу послала)))А меня еще и обвинила:"Вы же не захотели рассказать о своих расходах";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно что ли сочинить что-нибудь общественно одобряемое?
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Трудно что ли сочинить что-нибудь общественно одобряемое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благотворительность любят и уважают далеко не все. Российские нувориши - терпеть ее не могут. Ибо она - не подлежит льготному налогообложению и почему - намальный пацан просто так раздавать никАму ниче не станет...
СсылкаПожаловаться
Squorchik
благотворительность любят и уважают далеко не все. Российские нувориши - терпеть ее не могут. Ибо она - не подлежит льготному налогообложению и почему - намальный пацан просто так раздавать никАму ниче не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут благотворительность? Общество сходу одобряет ремонт и строительство дачи. А вопрос покупки машины, причем дешевой какой-нибудь сразу работодателю понравиться.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
При чем тут благотворительность? Общество сходу одобряет ремонт и строительство дачи. А вопрос покупки машины, причем дешевой какой-нибудь сразу работодателю понравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а-а-а-а-а-а-а... Вы в этом смысле общественно одобряемое....
СсылкаПожаловаться
Верю Всем
СсылкаПожаловаться
эт еще ладно, меня в мою бытность наемного работника на собеседовании как-то спросили "вы готовы взять кредит для фирмы на свое имя?". Нет, говорю. Мне в ответ "а почему, вы же у нас работать будете, должны же как-то помогать". О, как. Многотысячные кредиты это оказывается помощь нуждающимся фирмам.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Провинциалы в Москве более активные. А может тот кто задавал вопросы в москвичке заинтересован?
СсылкаПожаловаться
Карловна
Пост темы-все москвичи акуенные, провинциалы гамно!
СсылкаПожаловаться
Хозяин - барин, какие хочет вопросы те и задает. Что б узнать степень послушания и управляемости.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
плюсусь...клоуны
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
Так мне директор такие вопросы и задавал)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Леванюк
Так мне директор такие вопросы и задавал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы бы у него поинтересовались зачем ему это нужно. Иногда задаются провокационные вопросы чтобы посмотреть насколько быстро, остроумно и адекватно ответит человек. Это может дополнить картину о его способностях)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru