Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за странные вопросы работодателей?

Привет всем!!!Жизнь заставила искать новую работу. Так вот, на
собеседованиях столкнулась с интересными вопросами от потенциальных
работодателей:"Вы москвичка?", "А Ваши родители где живут?","А Вы тут
родились, закончили школу?"Нет, ну с пропиской и т.п. атрибутами
москвички у меня все в порядке. Но к чему обычно задаются таки
вопросы?Интересно, если бы я хотя бы в шутку ответила, что я из
Урюпинска, это как-то бы повлияло на мое трудоустройство?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Уходящий ангелВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
Про кадровиков в чем-то я согласна. У нас кадровик когда принимал самостоятельные решения по приему на работу, то через короткое время его протеже увольняли с позором. Совсем не разбирался в людях. Себе зама взял, так уволили за нарушение финансовой дисциплины (представил липовые документы по командировке).
БезешкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
знаю одну кадровичку, ее работодатели с руками рвут. супер грамотный специалист с юридическим образованием и безупречным знанием законодательства. и уровень ее заработной платы соответствующий. но это скорей исключение, я таких больше не встречала.
Сбыча МечтВ ответ на Безешка
Безешка
знаю одну кадровичку, ее работодатели с руками рвут. супер грамотный специалист с юридическим образованием и безупречным знанием законодательства. и уровень ее заработной платы соответствующий. но это скорей исключение, я таких больше не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну бывают люди на своем месте. Но касательно кадровиков - это скорее исключение, чем правило)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
Просто Вам неприятно то, что человек, кажущийся Вам туповатым, принимает очень важное для человека решение.
СветЛана БеловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
абиделась((((((((((
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Cognata
Комментарий удален.Почему?
Практически на все офисные:от секретаря до маркетолога)
Кэт
Вопросы о прописке обычная практика для любого города. Некоторые работодатели просто не берут иногородних.
ГАЛИС
Скажу как работодатель, праздных вопросов не бывает. Знаю многих хозяев которые берут на работу в Москве -москвичей, в Питере - петербуржцев, и т д.
по пунктам:
первое, у коренного жителя нет проблем с жильем, значит ему не нужно снимать квартиру, а значит и тратить большую часть заработка на нее. И он не уйдет потому что ему откажут от квартиры, и с новой ему будет ездить на работу 2 часа.
второе: Родители живут в том же городе, это большой плюс, потому что есть кому посидеть с детьми, и к родителям не нужно ездить отпрашиваясь с работы на неделю. Так же свадьба у сестры опять неделя, дедушка умер опять неделя. а работать кому?
третье: если вы родились в городе где работаете, значит у вас есть одноклассники, однокурсники, друзья, и другие знакомства, а значит при случае, вы можете кого-то посоветовать, дать рекомендацию. Если вы ценный, хороший работник, значит ваша рекомендация может быть полезна, это всегда лучше чем брать человека со стороны.)
БезешкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Скажу как работодатель, праздных вопросов не бывает. Знаю многих хозяев которые берут на работу в Москве -москвичей, в Питере - петербуржцев, и т д.
по пунктам:
первое, у коренного жителя нет проблем с жильем, значит ему не нужно снимать квартиру, а значит и тратить большую часть заработка на нее. И он не уйдет потому что ему откажут от квартиры, и с новой ему будет ездить на работу 2 часа.
второе: Родители живут в том же городе, это большой плюс, потому что есть кому посидеть с детьми, и к родителям не нужно ездить отпрашиваясь с работы на неделю. Так же свадьба у сестры опять неделя, дедушка умер опять неделя. а работать кому?
третье: если вы родились в городе где работаете, значит у вас есть одноклассники, однокурсники, друзья, и другие знакомства, а значит при случае, вы можете кого-то посоветовать, дать рекомендацию. Если вы ценный, хороший работник, значит ваша рекомендация может быть полезна, это всегда лучше чем брать человека со стороны.)
СсылкаПожаловаться
согласна. а еще работодатели, увидев в моем резюме немаленький опыт госслужбы, в первую очередь спрашивают о сохранившихся связях.
ГАЛИСВ ответ на Безешка
Безешка
согласна. а еще работодатели, увидев в моем резюме немаленький опыт госслужбы, в первую очередь спрашивают о сохранившихся связях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же, для людей думающих, такие вопросы не удивительны)))))))
БезешкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот и я о том же, для людей думающих, такие вопросы не удивительны)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что характерно, ни один работодатель не спросил меня куда я буду девать предлагаемую зарплату, как рассказывают выше)))) куда деваю уже получаемую бывает спрашивают, но это исключительно от любопытства, куда я могла всю зп за пару дней ухнуть ))
ГАЛИСВ ответ на Безешка
Безешка
и что характерно, ни один работодатель не спросил меня куда я буду девать предлагаемую зарплату, как рассказывают выше)))) куда деваю уже получаемую бывает спрашивают, но это исключительно от любопытства, куда я могла всю зп за пару дней ухнуть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
Натали
когда я искала работу, часто встречала такие вопросы "сколько человек в семье? ", " готовы на ночные смены? " и все в таком духе. ужасть ))))
Бродяга
О как оно усё сложно а я и не знал
Светлана
А в тестах встречаются еще такие вопросы : "Страдаете ли вы запорами, когда нервничаете?";)) Это типа вместимость туалетов рассчитывают?
ЕленаВ ответ на Светлана
Светлана
А в тестах встречаются еще такие вопросы : "Страдаете ли вы запорами, когда нервничаете?";)) Это типа вместимость туалетов рассчитывают?
СсылкаПожаловаться
нет) это один из вопросов оценивающих психофизиологическое состояние )
СветланаВ ответ на Елена
Елена
нет) это один из вопросов оценивающих психофизиологическое состояние )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все это понятно, только интересно, много ли человек написали, что страдают?))))))))))
ЕленаВ ответ на Светлана
Светлана
да все это понятно, только интересно, много ли человек написали, что страдают?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же не знаю что вам предложили заполнить , вы хотя бы напишите что это было анкета простая или обследование )
СветланаВ ответ на Елена
Елена
я же не знаю что вам предложили заполнить , вы хотя бы напишите что это было анкета простая или обследование )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это был психологический тест при приеме на работу)
ЕленаВ ответ на Светлана
Светлана
Это был психологический тест при приеме на работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько воросов 78 или 165, 300 с лишним , или 500 слишним
СветланаВ ответ на Елена
Елена
сколько воросов 78 или 165, 300 с лишним , или 500 слишним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
165)
ЕленаВ ответ на Светлана
Светлана
165)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это достаточно информативное обследование Алаптивность МЛО
СветланаВ ответ на Елена
Елена
Это достаточно информативное обследование Алаптивность МЛО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, расшифровали)) я все поняла))
Но мне понравилось это обследование)) у нас такое собеседование классное получилось)
ЕленаВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, расшифровали)) я все поняла))
Но мне понравилось это обследование)) у нас такое собеседование классное получилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рада за вас , видимо человек с головой там сидел раньше эту методику использовали только военные )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем