Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за странные вопросы работодателей?

Привет всем!!!Жизнь заставила искать новую работу. Так вот, на
собеседованиях столкнулась с интересными вопросами от потенциальных
работодателей:"Вы москвичка?", "А Ваши родители где живут?","А Вы тут
родились, закончили школу?"Нет, ну с пропиской и т.п. атрибутами
москвички у меня все в порядке. Но к чему обычно задаются таки
вопросы?Интересно, если бы я хотя бы в шутку ответила, что я из
Урюпинска, это как-то бы повлияло на мое трудоустройство?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ГалинаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
А нежелание брать на работу человека без московской прописки-нарушение ст.64 ТК РФ.Насколько это работает в реале, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не знаю меня это мало волнует. Это его личное дело. Работать в какой-нибудь дорогой магазин, например, я бы тоже не взяла.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Галина
Галина
Я тоже не знаю меня это мало волнует. Это его личное дело. Работать в какой-нибудь дорогой магазин, например, я бы тоже не взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему?
ГалинаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что говорят не всегда правильно. Приходишь в Лэтуаль покупаешь себе крем от 3 до 5 тыс., а консультант говорит, что его нужно ЛОЖИТЬ на кожу или под глаза тра... та.. та... и т.д. Это сплошь и рядом. Если продают дорогой товар в определенных магазинах, то надо продавать его тоже достойно.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Галина
Галина
Потому что говорят не всегда правильно. Приходишь в Лэтуаль покупаешь себе крем от 3 до 5 тыс., а консультант говорит, что его нужно ЛОЖИТЬ на кожу или под глаза тра... та.. та... и т.д. Это сплошь и рядом. Если продают дорогой товар в определенных магазинах, то надо продавать его тоже достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так "ложить" и "звОнит" от места рождения не зависит. Видела кучу москвичей, которые точно так же говорят. Для того, чтобы такие недостатки не имели места, надо проводить определенные тренинги, я считаю.
ГалинаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну так "ложить" и "звОнит" от места рождения не зависит. Видела кучу москвичей, которые точно так же говорят. Для того, чтобы такие недостатки не имели места, надо проводить определенные тренинги, я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ложить говорят либо малообразованные москвичи либо из рабоче крестьянских семей (дети и внуки лимитчиков, которые из деревень приехали в 50-х годах на заводах работали и через 20 лет квартиры получили) Больше полу века в Москве прожили и все ложат из поколения в поколение. Это слово завезли нам и теперь вся Москва ложит и звОнит.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Галина
Галина
Ложить говорят либо малообразованные москвичи либо из рабоче крестьянских семей (дети и внуки лимитчиков, которые из деревень приехали в 50-х годах на заводах работали и через 20 лет квартиры получили) Больше полу века в Москве прожили и все ложат из поколения в поколение. Это слово завезли нам и теперь вся Москва ложит и звОнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну они же москвичи как-никак. И поэтому, перед тем, как допускать к работе в дорогом магазине-нужно провести тренинг.
ГалинаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну они же москвичи как-никак. И поэтому, перед тем, как допускать к работе в дорогом магазине-нужно провести тренинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо тренинг проводить по грамотной речи, согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем