Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за странные вопросы работодателей?

Привет всем!!!Жизнь заставила искать новую работу. Так вот, на
собеседованиях столкнулась с интересными вопросами от потенциальных
работодателей:"Вы москвичка?", "А Ваши родители где живут?","А Вы тут
родились, закончили школу?"Нет, ну с пропиской и т.п. атрибутами
москвички у меня все в порядке. Но к чему обычно задаются таки
вопросы?Интересно, если бы я хотя бы в шутку ответила, что я из
Урюпинска, это как-то бы повлияло на мое трудоустройство?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
detka***
Интересно, если бы я хотя бы в шутку ответила, что я из
Урюпинска, это как-то бы повлияло на мое трудоустройство?

так а чо не проверила
detka***В ответ на detka***
detka***
Интересно, если бы я хотя бы в шутку ответила, что я из
Урюпинска, это как-то бы повлияло на мое трудоустройство?

так а чо не проверила
СсылкаПожаловаться
первая на
Doctor God Ladybirds
Москвчка или нет - это твоё рвение в карьере и гонор. Они сразу оценивают сколько тебе платить и как из тебя вить верёвки.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Москвчка или нет - это твоё рвение в карьере и гонор. Они сразу оценивают сколько тебе платить и как из тебя вить верёвки.
СсылкаПожаловаться
А по-подробней не объясните?Это как?Типа москвички никуда не рвутся?
НюркаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
А по-подробней не объясните?Это как?Типа москвички никуда не рвутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-как. Мне москвич жалуется, что вместо него берут провинциала на работу, платят ему в 1,5 раза меньше ,чем москвичу и права он не качает
Наталья Леванюк
А по-подробней не объясните?Это как?Типа москвички никуда не рвутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем?
Doctor God Ladybirds
Москвички рвутся тоже, но и хотят больше. Типа, мы столичные, жизнь у нас дорогая. Хотя, для провинциалов и провинциалок жизнь в Москве на съёмном жилье ещё дороже. больше шансов, что провинциалы будут жопу рвать больше на работе, чем гонорные москвички.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Москвички рвутся тоже, но и хотят больше. Типа, мы столичные, жизнь у нас дорогая. Хотя, для провинциалов и провинциалок жизнь в Москве на съёмном жилье ещё дороже. больше шансов, что провинциалы будут жопу рвать больше на работе, чем гонорные москвички.
СсылкаПожаловаться
А платить провинциалам, соответственно, будут меньше.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
А платить провинциалам, соответственно, будут меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А платить провинциалам, соответственно, будут меньше.

Не факт, просто они лучше дрессируются, т.к. очень зависимы от обстоятельств.
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
А платить провинциалам, соответственно, будут меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жто не от происходнеия зависит, а от качества работы. Хотя тоже не всегда
Верю Всем
шикарный вопрос работодателя- а куда ты деньги деваешь? а тебя ипет? так и хочется сказать.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
шикарный вопрос работодателя- а куда ты деньги деваешь? а тебя ипет? так и хочется сказать.
СсылкаПожаловаться
Во-во))Мне тоже задавали))))Я сразу послала)))А меня еще и обвинила:"Вы же не захотели рассказать о своих расходах";)))
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Во-во))Мне тоже задавали))))Я сразу послала)))А меня еще и обвинила:"Вы же не захотели рассказать о своих расходах";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно что ли сочинить что-нибудь общественно одобряемое?
SquorchikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Трудно что ли сочинить что-нибудь общественно одобряемое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благотворительность любят и уважают далеко не все. Российские нувориши - терпеть ее не могут. Ибо она - не подлежит льготному налогообложению и почему - намальный пацан просто так раздавать никАму ниче не станет...
Dmitry SergeevВ ответ на Squorchik
Squorchik
благотворительность любят и уважают далеко не все. Российские нувориши - терпеть ее не могут. Ибо она - не подлежит льготному налогообложению и почему - намальный пацан просто так раздавать никАму ниче не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут благотворительность? Общество сходу одобряет ремонт и строительство дачи. А вопрос покупки машины, причем дешевой какой-нибудь сразу работодателю понравиться.
SquorchikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
При чем тут благотворительность? Общество сходу одобряет ремонт и строительство дачи. А вопрос покупки машины, причем дешевой какой-нибудь сразу работодателю понравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а-а-а-а-а-а-а... Вы в этом смысле общественно одобряемое....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
шикарный вопрос работодателя- а куда ты деньги деваешь? а тебя ипет? так и хочется сказать.
СсылкаПожаловаться
эт еще ладно, меня в мою бытность наемного работника на собеседовании как-то спросили "вы готовы взять кредит для фирмы на свое имя?". Нет, говорю. Мне в ответ "а почему, вы же у нас работать будете, должны же как-то помогать". О, как. Многотысячные кредиты это оказывается помощь нуждающимся фирмам.
Dmitry Sergeev
Провинциалы в Москве более активные. А может тот кто задавал вопросы в москвичке заинтересован?
Карловна
Пост темы-все москвичи акуенные, провинциалы гамно!
Надежда Секретарева
Хозяин - барин, какие хочет вопросы те и задает. Что б узнать степень послушания и управляемости.
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
Dmitry SergeevВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
+1
дело не в никеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
плюсусь...клоуны
Наталья ЛеванюкВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тут вчера как раз разговор был....Грю, кадровики - это помойка офисных работников. Безграмотные туповатые люди, которые ничего не умеют делать даже после получения диплома. Кстати, уже на уровне собеседовния можно состаить себе представление о месте работы. В особо клинических случая лучше сразу уносить ноги))) А лучше всегоне иметь дело с кадровиками, а пытаться поговорить с директором
СсылкаПожаловаться
Так мне директор такие вопросы и задавал)))
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Так мне директор такие вопросы и задавал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы бы у него поинтересовались зачем ему это нужно. Иногда задаются провокационные вопросы чтобы посмотреть насколько быстро, остроумно и адекватно ответит человек. Это может дополнить картину о его способностях)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем