Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за странный намек, и на что?

Мы с мужем живем в Питере, женаты 5 лет, но 3 из них жили заграницей (учились). Последние два года регулярно общаемся со свекрами, но либо по скайпу (они в ЕКБ живут), либо они сюда приезжают и почти всё время хотят смотреть местные красоты, а мы им устраиваем экскурсии. останавливаются они на квартире у родственницы свекрови. Это я к тому, что у нас за все время ни разу не было общего застолья - всегда либо рестораны на прогулке, либо на чужом празднике встречаемся. Сегодня был день рождения у мужа, свекры естественно приехали. Но муж немного простудился, и вместо стандартных развлечений типо прогулок по Петергофу, пришлось отмечать дома. Я понятное дело накрыла на стол, сделала мясо, салаты, горячее, даже десерт сама сделала. Приходят свекры, а у свекрови с собой скатерть самобранка - в контейнерах "праздничная" еда. Те же салаты, то же мясо и горячее. Пока я стояла в шоке, она по-быстрому с улыбкой убрала все приготовленные мной блюда со стола, и расставила свои. На мой немой вопрос быстро сказала "Ну вы потом съедите, лишней то еда не будет". Окей, я не захотела ссориться на праздник, вроде бы нормально уже сидели. Всё съели, я достаю из холодильника десерт, и тут свекровь делает разочарованное лицо и говорит: "Ой, а десерт то я забыла сделать!". Я опять выпадаю в шок, говорю: "Ну так и ладно, вот, я же сделала!". Она промолчала и сидела еще минут 20 расстроенная, пару раз упоминая, мол, как она могла забыть про десерт. И после застолья еще один мой шок: свекровь вручила мужу целый пакет медикаментов от простуды. Там лекарства, которые есть у нас дома в огромном количестве. Универсальные, скажем так. Спрашиваю, зачем привезли? У нас же всё есть. - "Ну откуда же я знала, что у вас есть!". Блин, а телефон на что?! Муж, как и я, не смог понять поведения своей мамы, но его это не особо волнует. А мне не понятно, что это был за бред? Они шли к нам в гости, понятное дело, что мы сами должны на стол накрывать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Киша Фокс
Она считает, что вы ххрееово готовите и сыночку не сможете вылечить
Киша ФоксВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Она считает, что вы ххрееово готовите и сыночку не сможете вылечить
СсылкаПожаловаться
Хреново*
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Она считает, что вы ххрееово готовите и сыночку не сможете вылечить
СсылкаПожаловаться
Это то я поняла. Имено поэтому сначала уточнила, что у неё не было повода так думать (мою стряпню она не пробовала)
Киша Фокс
Да даже, если и попробует... Это не намёк, это отношение
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Это то я поняла. Имено поэтому сначала уточнила, что у неё не было повода так думать (мою стряпню она не пробовала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брезгливая, может.
Валерьянка Мурзилкина
Да забей, пусть мамо себя почувствует нужной, все равно скоро уедут
Мария Горлова
Просто живете далеко, и соскучилась мамаша по опеке над сыночком. Радуйтесь и отдохните.
Мария Горлова
Просто живете далеко, и соскучилась мамаша по опеке над сыночком. Радуйтесь и отдохните.
СсылкаПожаловаться
+++
Татьяна Большова
Вот какая заботливая свекровь! Я бы порадовалась. У меня даже мама может заботу преподнести ТАК, что в осадок выпадаю. А у вас всё ещё ничего. Нормально.
Крокодил Хуфу
Прикольно)))
Неужели никто не рассмеялся, когда она про десерт сказала?
Крокодил Хуфу
Прикольно)))
Неужели никто не рассмеялся, когда она про десерт сказала?
СсылкаПожаловаться
ваша реакция мне больше понравилась))
Натюрель
Может не хотела обременять вас готовкой, поэтому свое принесла. А может побоялась, что ваша еда не понравится и так подстраховалась. В любом случае, не берите в голову, они скоро уедут)
Ишь ты, Ирина
вишню надо звать в следущий раз.ничего не пропадет
ENEMEN (Дельфиниум)
Вот такие они эти мамо!!! Не берите до головы!!!
Аида Солтанова
Ох уж эти свекрови. Они наверно думают что мы ничего не можем, сыначка уже большой, а они все равно нянчатся.
варвара егорова
да не обращайте внимания, видимо он единственный сын. ничего страшного не произошло, просто хотела проявить заботу. вот будет у вас сын-поймете ее. не делайте из мухи слона и живите дальше.
Белая Овечка
Знакомая история. У нас в семье то один, то другой бегут впереди паровоза. Не повезло вам. Полагаю, что она всегда себя так будет вести. Просто с каждым следующим разом вы будете беситься больше и больше. Таким хоть кол на голове теши. С такими неадекватными становишься рядом стервозным человеком. Желаю вам, чтобы я ошибалась и у вас все было по-другому. Приведу пример. Отмечаю сыну день рождения. Наготовила как на свадьбу. Люблю готовить, готовлю очень вкусно, это все говорят. Так вот, приходит мама моя с огромным тазиком пирожков и в течение всего вечера втюхивает всем свои пирожки. Они у неё тоже очень вкусные, но ЗАЧЕМ она их делала? Она знает, как я готовлю, как всегда стараюсь. Короче, я таких не понимаю. По моим наблюдениям так ведут себя люди, которые не умеют дружить и неискренние. У них тараканы в голове, а трясёт от них нормальных.
АЛЯ
да радоваться надо))) вы что? и спасибо сказать - не думаю, что цель была вас обидеть ))) зачетная свекровь - хвалю и одобряю!!!
татка***
Да, сразу вспомнила, как мы решили с мужем не делать никаких оливье, нарезок, салатов, просто, я сделала вкуснейшие манты. Пригласили свекруху, приперлась с чумаданом еды, все майонезное без меры, пипец просто и давай отодвигать мои мясные закуски на край стола, выставлять свои майонезные салаты, а манты горячими же надо кушать, их тоже давай отодвигать. Это был первый и последний раз , когда я пригласила ее на нг к нам. Ну а позднее я и сыночку ей вернула, с великим удовольствием)) Так что ваша свекруха из тех грымз, которые видят свое чадо, непременно с английской принцессой.
Ира Кам.
Она целых 5 лет уже не готовила для сыначки и сопли ему не подтирала. Простите её. Не все могут ребёночка от сердца оторвать, даже если ребеночку полтинник скоро. Просто постарайтесь пореже с ней в быту пересекаться, чтобы меньше поводов для непонимания было.
Ужасный Нечеловек
Господи ну как маленькие. У мамы ребенок заболел, она заботу о нем так проявила, скучает по нему, вы вообще не при чем. Даже не думайте об этом))))
Ольга
Автор, вы женаты 5 ЛЕт и родители мужа у вас впервый раз на застолье???????????? Вам не кажется, что не маман странная, а вы?
Мама привезла лекарвсво сыну, что тут странного?
Странно то, что вы строчите на форуме, вместо того, чтоб поговорить с людьми
TildaMrs
Нормально все. Просто вы не сталкивались, когда ни свекровь, ни теща накормить и позаботится не могут. Ее долго с вами нет рядом, вот и старается.
Helen Frollo
Свекровь как свекровь, типичная. Не обращайте внимание, главное что муж не мамсик, а этих больше к себе не приглашайте.
Elena
Надо было улыбнуться, сказать спасибо и закрыть эту и застольную темы... Я вот иногда читаю и удивляюсь- на ровном месте люди придумывают себе проблемы. Ну принесла она еду и принесла! Не отравленную- уже спасибо большое
. Может, она не была уверена в Ваших кулинарных способностях, вот и подсуетилась заранее. Скоро уедут- не заморачивайте себе голову. Каждый человек имеет право на свои закидоны. У Вас они тоже есть- учитесь уважать и другие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем