Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за тесты?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и у меня такой вопрос: Что это за зверь такой "ТЕСТИРОВАНИЕ в детских садах", и почему детей стали делить "на умных и не очень", и почему мой ребенок вообще может не попасть в сад только потому, что не успел пройти тестирование?
Анастасия Буторина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Катерина Соснова
Привет. Первый раз слышу про тестирование в детсад... это тебе в самом садике так сказали? наверно они так деньги делают: не прошел тест - плати, и ты автоматически его проходишь... Вообще можно спокойно попасть в садик через РАНО. они тебе дадут направление, и сад не имеет права отказать, потому что в РАНО есть всегда сведения о свободных местах. Какие тесты в таком возрасте, это они должны помогать детям взрослеть, они же воспитатели, а не нянечки, которые просто присматривают за детками.
Мария Солнцева
привет. а у меня племяшка проходила тестирование, действительно. возможно, в садике есть сильные-слабые-спец группы... вот. да, есть такое. сочувствую, если вас коснулось. но вообще-то они не должны изза этого НЕ брать. они должны просто опред. уровень подготовки ребеночка... вот и все.
Наталия
Да вы правы тестирование в детском саду определяет уровень подготовки и только. При наличии места и путевки должны взять.
айгуль масленникова
ребёнок просто может расстеряться на тестирование,это стресс в какой то степени,это как я в школе в начальных классах на технике чтения не могла не одно слово прочитать ,потому что приходила завуч,страшная,старая тётка и я её побоивалась!! брехня всё это тестирование,в конце концов всё двоечники нормальными людьми становятся!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем