Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за выражение?

" Кидайте в меня тапки!" Откуда оно? 
Сразу представляю старые рваные  тапочки.
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
ZaraZa
А какие еще бросать?
НаталиЯ✔В ответ на ZaraZa
ZaraZa
А какие еще бросать?
СсылкаПожаловаться

Южная Dakota
Может они по лагерям ездили))
Всем Привет
а ты лучче представляй серпы с молотами, так лехче будет и привычьней..
Елена
Тапки обычно в кота нашкодившего кидают) прижилась тут эта фраза)))
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
Тапки обычно в кота нашкодившего кидают) прижилась тут эта фраза)))
СсылкаПожаловаться
Этому коту уже тапки не помогают)

ЕленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Этому коту уже тапки не помогают)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот влип по полной)))
Класс! Спасибо!
Лагерта ЛодброкВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Этому коту уже тапки не помогают)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ведь выберется, падонок мохнатый!
Елена
мне смешно всегда от него)
Мюмзик
а чем ещё в кота запустить? тока тапком...
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а чем ещё в кота запустить? тока тапком...
СсылкаПожаловаться
Все равно промахнусь)))
НаталиЯ✔В ответ на Мюмзик
Мюмзик
а чем ещё в кота запустить? тока тапком...
СсылкаПожаловаться
Кинолог сказал мне , что собаку надо по моське бить , что бы на команду "фу" реагировала, удивилась конечно, но решила попробовать , правда слегка ( люблю потому что его ( кобеля)) , так он с заду ко мне ...и как укусит)))
кошки вообще мстительные , их нельзя ....)))
Дарья Работова (Белова)
не выражение, а колхоз какой-то
НаталиЯ✔
Нет, серьёзно, я ещё ни в кого их не кидала, они в обратку могут полететь,...или это у кого нет аргументов , тот сразу за тапки хватается)?
НаталиЯ✔
Нет, серьёзно, я ещё ни в кого их не кидала, они в обратку могут полететь,...или это у кого нет аргументов , тот сразу за тапки хватается)?
СсылкаПожаловаться
Это для формучан-бездельников наверно, кто не работает, сидит дома в халате засаленом и тапках шитых-перешитых, а сами всех обсерают в комментах
НаталиЯ✔В ответ на ?
?
Это для формучан-бездельников наверно, кто не работает, сидит дома в халате засаленом и тапках шитых-перешитых, а сами всех обсерают в комментах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что? Соц опросы не читаете? Здесь таких не бывает)))
Любовь ОрловаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Нет, серьёзно, я ещё ни в кого их не кидала, они в обратку могут полететь,...или это у кого нет аргументов , тот сразу за тапки хватается)?
СсылкаПожаловаться
Из Библии: побивание камнями - это вид казни у древних (хотя в некоторых мусульманских государствах такой вид казни законодательно сохраняется и сейчас).
НаталиЯ✔В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Из Библии: побивание камнями - это вид казни у древних (хотя в некоторых мусульманских государствах такой вид казни законодательно сохраняется и сейчас).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю это ближе к истине.)
Любовь ОрловаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Думаю это ближе к истине.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тапки - это как-то гуманнее, даже виртуальные.
Спешу я
Старьевщики совсем обленились.
Если раньше ходили по дворам и выпрашивали старые Тапки -то теперь сидят дома и собирают их через мониторы компов,а после сдают на бумажную фабрику...
Бизнес у них такой...
НаталиЯ✔В ответ на Спешу я
Спешу я
Старьевщики совсем обленились.
Если раньше ходили по дворам и выпрашивали старые Тапки -то теперь сидят дома и собирают их через мониторы компов,а после сдают на бумажную фабрику...
Бизнес у них такой...
СсылкаПожаловаться
Как всегда оригинальный ответ на вопрос!
Лагерта ЛодброкВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Как всегда оригинальный ответ на вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или на вброс ))
keri-77
Хороший вопрос...)))
Людмила Пьяных(Костерева)
лично для меня выражение "кидайте тапки" уходит корнями в далёкое прошлое. когда-то был у нас телевизор "Рекорд", частенько у него то звук пропадал, то изображение. нужно было стукнуть по ящику, чтобы он нормально заработал. когда надоедало вставать из кресла, то в телевизор летели тапки. к концу передачи у ящика лежали восемь тапков.
Татьяна Иванова
Основы невербального общения. У народов востока считается неприличным показывать собеседнику подошву. Это самое сильное оскорбление. Типа ты так ничтожен что я от тебя ухожу. Если подошву показать нельзя - обувь кидают в того, кого хотят обидеть. Тапок - бюджетный вариант. Кидайте в меня тапки = я согласна с тем что я ущербна и не права.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем