Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за выражение "детки"? )

А слово ДЕТИ сказать в лом? Чем это слово хуже или грубее? Детки - звучит как отросток у растения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Твой повод напиться )))
Правильно говорить "личинки".
Из ВолконскихВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Правильно говорить "личинки".
СсылкаПожаловаться
как у замкА что ли
Твой повод напиться )))В ответ на Из Волконских
Из Волконских
как у замкА что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, как у мотыля.
Из ВолконскихВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Нет, как у мотыля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хоть не опарыши
Твой повод напиться )))В ответ на Из Волконских
Из Волконских
ну хоть не опарыши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это по содержанию те же опарыши
Из ВолконскихВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Это по содержанию те же опарыши
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но звучит лучше
ZaraZa
А я так и обращаюсь: - Детки-конфетки, завтракать марш!
обжена мужан
Личинки, такое выражение слышала часто
Margarita
Детка-это взрослый человек,находящийся на позиции ребенка в семье.Поэтому и детка
Мюмз5
выросло поколение закомплексованных, малограмотных людей, они прячут свои проблемы за ласковыми словечками, сюсюкают и думают, что так со стороны выглядят милее ((
АндрееваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
выросло поколение закомплексованных, малограмотных людей, они прячут свои проблемы за ласковыми словечками, сюсюкают и думают, что так со стороны выглядят милее ((
СсылкаПожаловаться
в точку!!! а еще часто отсутствие интеллекта за этими инфантильными выражениями скрывается...они просто не знают, как об этом во взрослой жизни надо разговаривать...
Мюмз5В ответ на Андреева
Андреева
в точку!!! а еще часто отсутствие интеллекта за этими инфантильными выражениями скрывается...они просто не знают, как об этом во взрослой жизни надо разговаривать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их никто не учил и не поправлял, а в наше время мы были благодарны за то, что иногда даже незнакомый человек на улице, вежливо объяснял, почему нельзя так говорить и как надо правильно
АндрееваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
их никто не учил и не поправлял, а в наше время мы были благодарны за то, что иногда даже незнакомый человек на улице, вежливо объяснял, почему нельзя так говорить и как надо правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они и сами не стремятся повышать свой уровень... их устраивает такая жизнь и общение, как у недоразвитых - вот это страшно...
Мюмз5В ответ на Андреева
Андреева
так они и сами не стремятся повышать свой уровень... их устраивает такая жизнь и общение, как у недоразвитых - вот это страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так им и на форуме говорят, что это нормально, а в интеллигентной среде они могут и не бывать никогда, так что всё опять упирается в школу и педагогов , если тем не наплевать на детей, они их всему научат, а если метать бисер перед неблагодарными тупыми двоечниками надоест, то скоро будут общаться на уровне ку и кю (( и приседать перед малиновыми штанами
Елена )))
Нормальное слово,например, при обращении к младенцу. Ненавижу слово пивасик. Это такая гадость.
Натюрель
Господи, как нравится, так и называйте или вы ко всем словам, которые ВАМ лично не нравятся цепляетесь и учите других людей как говорить? Видимо времени много свободного в вас...
Натюрель
*у вас
sunny hhghgh
а мылыши-до 15 лет сейчас некоторые назувают-это еще круче хочется вырвать))
Василёк
"детки" терпеть не могу, а "детка" употребляю очень даже..
Tatsiana Verbilo
Не знаю)), меня новообразование в языке даже забавляет )), язык-это не статичная величина )), она изменяется
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Не знаю)), меня новообразование в языке даже забавляет )), язык-это не статичная величина )), она изменяется
СсылкаПожаловаться
Хотя кофе среднего рода меня пока коробит))
Лена ВинтерВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Хотя кофе среднего рода меня пока коробит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня коллега вместо фразы "налейте кофе" говорит "налейте кофа". Уже привыкли, человек-то хороший.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Лена Винтер
Лена Винтер
У меня коллега вместо фразы "налейте кофе" говорит "налейте кофа". Уже привыкли, человек-то хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это правильно )), говорить , как надо по правилам умеют многие , а быть хорошим человеком ...не многие))
Татьяна
В какую цену ваше кофе)))))
Лидия Романова
Терпеть не могу, когда детей кличут-мелкий. Есть в этом, что-то... плебейское

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем