Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что закрыть на зиму без болгарского, кабачков и баклажанов?

В банки. С этими овощами уже больше 100 литров есть, а их один из сыновей не ест.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а я без помидор делаю, по килограмму перца без семян, чеснока, кинзы с базиликом, грецкого ореха и соли. Не вареное - соль консервант.
Аджика в переводе с абхазского - ароматизированная соль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, что то что мы ставим не настоящая аджика, по привычке так называем. нужно будет настоящей сделать.
Эйве
ничего. все продается. пойдем и купим
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Эйве
Эйве
ничего. все продается. пойдем и купим
СсылкаПожаловаться
зачем? Если можно домашнее сделать?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
зачем? Если можно домашнее сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть идем на рынок, закупаем втридорога все :помидоры, баклажаны и тд, и делаем заготовки - получается обалденно дорого - мое время, эл.энегрия, мой труд!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Эйве
Эйве
то есть идем на рынок, закупаем втридорога все :помидоры, баклажаны и тд, и делаем заготовки - получается обалденно дорого - мое время, эл.энегрия, мой труд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наоборот в 10 раз дешевле , все ведь готовое дороже, хоть пища хоть промышленное. Овощи у нас сейчас 19 рублей килограмм, в августе были 13.5.
У нас газ. Натуральное домашнее - полезно, а химия - вредна. Ну а труд - я не ленивая )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
наоборот в 10 раз дешевле , все ведь готовое дороже, хоть пища хоть промышленное. Овощи у нас сейчас 19 рублей килограмм, в августе были 13.5.
У нас газ. Натуральное домашнее - полезно, а химия - вредна. Ну а труд - я не ленивая )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет таких условия. овощи от 100 р и больше. мой труд я направлю на более продуктивные вещи.
~Tanya~
Вяльте помидоры. Я беру сливки. Режу на 4 части, раскладываю на пергамент, солю мелкой солью. И сушу в духовке при 100 гр. в течении 6 часов (примерно). Помидор должен стать похож на курагу по ощущению. Потов все это дело складываете в баночку, пересыпая чесноком (зубчик режу на 4 части) и пересыпаю крупно молотым черным перцем и базиликом. Можно еще посолить. Это по-вкусу. Заливаю баночку до верху растительным маслом (без запаха). Очень вкусно получается! Кушаем потом так: на хлебушек ломтик сыра, а сверху помидорку и чесночек.
Негламурная Chicken
Соус томатно-сливовый и типа сацебелли.
Яна Розова
Аджичку!!! Острота по вкусу, рецептов тоже миллион, добавляй что хочешь, некоторые с яблоком делают, но мне без яблока больше нравится.
KAZА-DEREZA
Каждому своё)))))кто в заготовках..кто на Мальдивах,а жизнь идет.
Ольга ДенисоваВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Каждому своё)))))кто в заготовках..кто на Мальдивах,а жизнь идет.
СсылкаПожаловаться
Это точно! на Мальдивы зимой надо ехать,все лето и так 38-45 градусов было каждый день.Зажарились уже)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Это точно! на Мальдивы зимой надо ехать,все лето и так 38-45 градусов было каждый день.Зажарились уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
землячка ??...
Ольга ДенисоваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
землячка ??...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет))) РБ,г.Уфа.
Максим
Крота из Дюймовочки...все тут напомнили..Жесть какая ..дикалитры банок.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Максим
Максим
Крота из Дюймовочки...все тут напомнили..Жесть какая ..дикалитры банок.
СсылкаПожаловаться
на столе всегда должны приправы стоять. У нас не магазинные а домашние
Ольга ДенисоваВ ответ на Максим
Максим
Крота из Дюймовочки...все тут напомнили..Жесть какая ..дикалитры банок.
СсылкаПожаловаться
Ну знаете,я лично не готова выкладывать триста рублей за банку огурцов с помидорами.Вот честно.Себестоимость копеечная,почему бы и не мариновать.Свой дом,огород рядом.Сажай не хочу.Да и свое всегда вкуснее,согласны?
МаксимВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Ну знаете,я лично не готова выкладывать триста рублей за банку огурцов с помидорами.Вот честно.Себестоимость копеечная,почему бы и не мариновать.Свой дом,огород рядом.Сажай не хочу.Да и свое всегда вкуснее,согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на здоровье)Я не о качестве, а о количестве)
Ольга ДенисоваВ ответ на Максим
Максим
Да на здоровье)Я не о качестве, а о количестве)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я заготавливаю тоже много,порядка 400-450 разнокалиберных банок всякой всячины.НО! готовлю на три семьи.Себе,родителям и старшей дочери с мужем.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Спасибо! Я заготавливаю тоже много,порядка 400-450 разнокалиберных банок всякой всячины.НО! готовлю на три семьи.Себе,родителям и старшей дочери с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как и мы, только мы вместе живем. Вы одна справляетесь, с таким количеством-то ?
Ольга ДенисоваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как и мы, только мы вместе живем. Вы одна справляетесь, с таким количеством-то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одна конечно. А мне прикольно. Всех накормила,уложила и на кухне вожусь. Всегда ночью заготовками занимаюсь.
Шо ты выкупилОсь?
Баклажаны ,болгарский,лук и много помидоров. ммммммммм вкусно! Только кабачками не портьте ничего! Из них только икру отдельно
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Баклажаны ,болгарский,лук и много помидоров. ммммммммм вкусно! Только кабачками не портьте ничего! Из них только икру отдельно
СсылкаПожаловаться
Вы не заметили приставку БЕЗ. Слив поехала купила 37 кг - уже варю варенье
Ольга ДенисоваВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Баклажаны ,болгарский,лук и много помидоров. ммммммммм вкусно! Только кабачками не портьте ничего! Из них только икру отдельно
СсылкаПожаловаться
Не только икру.Я их по-корейски делаю,аджика из них вкусная получается и овощное ассорти для гарнира тоже.Еще обжариваю дольками,плотно слоями в баночку и каждый слой чесноком перекладываю.Зимой остается их достать и смазать майонезом или сметанно-сырным соусом.
Просто Гадость
Соус томатной,кетчуп,аджика с яблоками,солянка обычная или грибная.
BNU827
Сделай вяленый помидоры: разрежь помидор пополам, вынь из них мякоть и семечки, положи туда половинки чеснока и поставь в духовку, через 15 минут достань, они должны сморщиться и стать мягкие, помоги, сложи в подготовленные банки, накрой крышкой, поставь в духовку (до 100 градусов) и подержи их там еще 15 минут, потом закатай крышки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем