Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что заставляет называть свекровь мамой?

При самом глубоком уважении и даже любви. Мама ведь одна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
вы еще просто по фамилии называйте, как в школе, институте )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже так? Ну, если предполагается, что имена близким не подходят, как других членов семьи называть?
MaturikВ ответ на Аноним
Аноним
Даже так? Ну, если предполагается, что имена близким не подходят, как других членов семьи называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас так принято, если дядя, то абзый, если младше, то апай, если мама, то мама, если брат, то абый
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
а затем, что не с улицы или с работы человек этот, чтобы фамильярничать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому свекровь мама, а брат ее Вам дядя?
MaturikВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому свекровь мама, а брат ее Вам дядя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свекровь мама, а моя мама - по татарски - анием
MaturikВ ответ на Maturik
Maturik
свекровь мама, а моя мама - по татарски - анием
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*теща - мама )
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
свекровь мама, а моя мама - по татарски - анием
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я!В ответ на Maturik
Maturik
так если любишь человека, то и не западло его маму называть мамой, раз вырастила такого, которого вы смогли полюбить и хотите от него детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут западло? вы не путайте теплое с мягким )
Она может прекрасной мамой и свекровью, и относится к ней можно с огромной любовью, но она все равно не мама )
АнонимВ ответ на Я!
Я!
причем тут западло? вы не путайте теплое с мягким )
Она может прекрасной мамой и свекровью, и относится к ней можно с огромной любовью, но она все равно не мама )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о том. Неужели уважение и даже любовь не в отношении, а в названии.
Я!В ответ на Аноним
Аноним
И я о том. Неужели уважение и даже любовь не в отношении, а в названии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама - это мама, а свекровь - это свекровь ) Разве вам кто-то запрещает называть свекровь мамой? Нет. Тогда почему вы настаиваете на том, что лишь ваша точка зрения имеет место быть?
АнонимВ ответ на Я!
Я!
Мама - это мама, а свекровь - это свекровь ) Разве вам кто-то запрещает называть свекровь мамой? Нет. Тогда почему вы настаиваете на том, что лишь ваша точка зрения имеет место быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я настаиваю? Вы что-то путаете. А называть никто никому никого не помешает хоть балериной.
Я!В ответ на Аноним
Аноним
Я настаиваю? Вы что-то путаете. А называть никто никому никого не помешает хоть балериной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, простите ) не к вам относилось
MaturikВ ответ на Я!
Я!
причем тут западло? вы не путайте теплое с мягким )
Она может прекрасной мамой и свекровью, и относится к ней можно с огромной любовью, но она все равно не мама )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете такую поговорку : "Друг моего друга мой друг"? так почему мама моего, между прочим, даже не просто друга, а любимого человека не может быть мне мамой? Вы вообще даже не задумываетесь над этим и включаете свои непонятные принципы. это не так сложно, поверьте! а маме-теще моей очень приятно и это сближает людей
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
знаете такую поговорку : "Друг моего друга мой друг"? так почему мама моего, между прочим, даже не просто друга, а любимого человека не может быть мне мамой? Вы вообще даже не задумываетесь над этим и включаете свои непонятные принципы. это не так сложно, поверьте! а маме-теще моей очень приятно и это сближает людей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах вот, как всё)
Я!В ответ на Maturik
Maturik
знаете такую поговорку : "Друг моего друга мой друг"? так почему мама моего, между прочим, даже не просто друга, а любимого человека не может быть мне мамой? Вы вообще даже не задумываетесь над этим и включаете свои непонятные принципы. это не так сложно, поверьте! а маме-теще моей очень приятно и это сближает людей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Друг моего друга вовсе не обязательно мне друг. Я не живу по глупым поговоркам, я живу в реальности. Здесь принципы не при чем. У меня есть любимая мамочка, а свекровь - это мама мужа, а не моя. Вы своих родных и близких можете называть как заблагорассудиться, но не стоит включать непонятные принципы и настаивать на том, чтобы остальные делали также ))
АнонимВ ответ на Я!
Я!
Друг моего друга вовсе не обязательно мне друг. Я не живу по глупым поговоркам, я живу в реальности. Здесь принципы не при чем. У меня есть любимая мамочка, а свекровь - это мама мужа, а не моя. Вы своих родных и близких можете называть как заблагорассудиться, но не стоит включать непонятные принципы и настаивать на том, чтобы остальные делали также ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы повнимательнее отписывались бы.
Я!В ответ на Аноним
Аноним
Вы повнимательнее отписывались бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одного раза вполне достаточно ) но можете продолжить и написать еще )
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы повнимательнее отписывались бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь непонятно еще было дошел ли мой призыв.
Ната
Просто так проще.
АнонимВ ответ на Ната
Ната
Просто так проще.
СсылкаПожаловаться

НатаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще "мамкнуть" , чем каждый раз именем отчеством язык "ломать". Свекровь - мама, родная мама - мамулька ))
АнонимВ ответ на Ната
Ната
Проще "мамкнуть" , чем каждый раз именем отчеством язык "ломать". Свекровь - мама, родная мама - мамулька ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа...
Елена Анчугова
Ради меня не жертвуют.
Ради меня думают, чем порадовать, уделяют время, дарят внимание).
И я не жертвую, а люблю)
Ульяна Касьянова
Традиция. Но вы можете называть ее по имени-отчеству. И она поймет, и вам себя насиловать не нужно.
Я!
Это из разряда - вывесить простыню на забор после первой брачной ночи )
Наверное, кто как относится, это как показатель некоего уважения и любви. Но как бы я ни уважала или ни любила свекровь - мать - это мать, родная и единственная.
Марина Шабанова
Называть стала мамой не сразу, лет через 5 стала называть как сыновья ее называли - "мама Люба", а потом перешла на "мама", иногда и "мама Люба".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем