Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ждёт нас в будущем?

Тема сначала может показаться не по теме форума, но если вдумаетесь. то догадаетесь что она касается всех. Мне очень интересно как вы ответите на вопрос "Что ждёт Россию в будущем?", я понимаю что здесь на форуме все разные, но у всех одно общее - мы все граждане нашей страны, (хотя и мнение соседей тоже интересно узнать). так вот, каждого наверное интересует его будущее и будущее наших детей, ведь мы все живём в одном социуме, в одной среде, а когда она паршивая, то и в личной жизни каждого из нас наступают тяжёлые времена. Вот мой вопрос. Как вы считаете, то что сейчас происходит в нашей стране и обществе это:
1)Результат неэффективной политики в течении последних 10 лет?
2)Мы все и каждый из нас, виноваты в разрухе нынешнего общества?
3)Ваш вариант, почему всё так как есть?
Только про кризис не надо, он коснулся всех стран мира. но на России он отразился хуже всего, поэтому не в этом причина. Напишите ваше мнение, действительно очень интересно.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
светлана
хотелось бы в лучшее конечно верить, но последние события показывают, что обстановка накаляется и ждать ничего хорошего не приходится... олигархи совсем обарзели, у народа терпение заканчивается... что-то будет...
Комментарий удален.Почему?
светланаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по-моему форум и создан чтоб поговорить?...я ничего и не предлагала решать, высказала свое мнение что в будущем нас ждут не очень приятные события, что хорошей спокойной жизни ждать не приходиться... если вам не нравится трепаться, так идите работайте, а не на форуме сидите.
НадеждаВ ответ на светлана
светлана
хотелось бы в лучшее конечно верить, но последние события показывают, что обстановка накаляется и ждать ничего хорошего не приходится... олигархи совсем обарзели, у народа терпение заканчивается... что-то будет...
СсылкаПожаловаться
Было бы неплохо, но проблема нашего народа в том , что будут долго терпеть и молчать, а мы с вами хотябы не замалчиваем, а пытаемся поговорить, а это некий прогресс. спасибо.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
А почему про письки, про измены мы без осуждения должны перемалывать с пустого в порожнее, а про общественные проблемы не имеем права обсудить? И так по зомбоящику всё про" это самое"
можно же и разнообразить ветвь дискуссии, но каждому своё!
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы противоречите себе, кого-то беспокоят п-и, измены, кого-то другое. а насчёт решаемости того и другого я очень сомневаюсь,на форуме ничего не решишь, это как к доктору с апендецитом позвонить по телефону и попросить его помочь через трубку аппарата. А для обсуждения разных тем и существуют форумы, но темы каждый выбирает себе по духу.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну не стану с вами спорить, просто мне хочется обсудить то что мне интересно и хочется узнать что по этому поводу думают другие, и ни с кем спорить не собираюсь, а мнениями поделюсь с теми кому это интересно.
Настоящая Принцесса
Найдите записи генерала-майора Петрова"Курс лекций по общей теории управления".Там об этом всё подробно и по полочкам рассказывается.
Если кратко, то мы так плохо живём(90%населения), потому что в результате политики, основанной на иллюзиях(типа построение гражданского общества), наши реформаторы попали в сети Гарвардского проекта, который был сформулирован на Западе с целью захвата и расчленения СССР с целью захвата его природных ресурсов, вторым этапом является расчленение России на несколько мелких государств, уничтожение населения России до 15 млн. человек с помощью пропаганды алкоголя, наркотиков и др.средств.Третим этапом они будут безнаказанно грабить наши ресурсы и занимать все руководящие должности, а 15 млн.человек будут обслуживать самые грязные производства.Первый этап они с успехом выполнили, сейчас идёт второй--поэтому так хреново.
И кстати про кризис--уничтожают не только нашу страну, но и другие страны третьего мира, где много природных ресурсов.
Настоящая Принцесса
Найдите записи генерала-майора Петрова"Курс лекций по общей теории управления".Там об этом всё подробно и по полочкам рассказывается.
Если кратко, то мы так плохо живём(90%населения), потому что в результате политики, основанной на иллюзиях(типа построение гражданского общества), наши реформаторы попали в сети Гарвардского проекта, который был сформулирован на Западе с целью захвата и расчленения СССР с целью захвата его природных ресурсов, вторым этапом является расчленение России на несколько мелких государств, уничтожение населения России до 15 млн. человек с помощью пропаганды алкоголя, наркотиков и др.средств.Третим этапом они будут безнаказанно грабить наши ресурсы и занимать все руководящие должности, а 15 млн.человек будут обслуживать самые грязные производства.Первый этап они с успехом выполнили, сейчас идёт второй--поэтому так хреново.
И кстати про кризис--уничтожают не только нашу страну, но и другие страны третьего мира, где много природных ресурсов.
СсылкаПожаловаться
Как легко переваливать вину на запад, это не иностранци управляют нашим государством и не они разграбили нашу страну под шумок перестройки, это нам специально говорят что запад во всём виноват, но вдумайтесь, получается что если мне скажут что надо бросится с моста, то я не имея своей бошки конечно же сброшусь, а про страны третьего мира это круто! получается что россия это страна третьего мира? А почему все кричат что великая держава?
Настоящая ПринцессаВ ответ на Надежда
Надежда
Как легко переваливать вину на запад, это не иностранци управляют нашим государством и не они разграбили нашу страну под шумок перестройки, это нам специально говорят что запад во всём виноват, но вдумайтесь, получается что если мне скажут что надо бросится с моста, то я не имея своей бошки конечно же сброшусь, а про страны третьего мира это круто! получается что россия это страна третьего мира? А почему все кричат что великая держава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда, ну где я написала, что во всём виноват запад?Они создали и реализуют гарвардский проект, потому что своих природных ресурсов, а жить хочется хорошо. А попались на него МЫ.Виноваты поэтому в итоге МЫ.
И если Вам скажут с моста сброситься, то Вы этого явно не сделаете.А если по телевизору показывать, как круто пить правильное пиво, что будут делать подростки--пить правильное пиво, каждый день, ведь так хочется быть крутым.И потихоньку у детей начинается пивной алкоголизм, потом они родят дебилов или не родят вообще.Так и уменьшится население за 100-150 лет.
Можете верить, можете нет, но от этого суть не изменится.Хотите узнать больше, я Вам написала источник.Не хотите--дело Ваше, со мной спорить не имеет смысла.
По уровню жизни Россия относится к странам третьего мира.И можно что угодно орать про великую державу.
Юлия ФедороваВ ответ на Надежда
Надежда
Как легко переваливать вину на запад, это не иностранци управляют нашим государством и не они разграбили нашу страну под шумок перестройки, это нам специально говорят что запад во всём виноват, но вдумайтесь, получается что если мне скажут что надо бросится с моста, то я не имея своей бошки конечно же сброшусь, а про страны третьего мира это круто! получается что россия это страна третьего мира? А почему все кричат что великая держава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этой книге действительно все наглядно описано.Там не переваливают вину на Запад,а объясняют,как нам подменили многие понятия и мы считаем эти понятия эталоном.Почитайте.
Светлана Бурмистрова
Да успокойтесь вы. Все будет хорошо. Просто лозунг "Раньше думай о родине, а потом о себе" постепенно заменяется пониманием того факта, что если каждый сделает хорошей жизнь своих родных и близких, то и вся страна станет жить лучше.
А что касается нашей прошлой жизни и нашей сегодняшней экономики - она такая какая есть. Можно, конечно, мечтать о чуде и о китайском опыте. Но мы не работаем так, как китайцы. И в отличие от китайцев, у наших людей есть бесплатное здравоохранение и пенсии. А у китайцев - нет.
Обидно, конечно, что те, кто "на трубе" так оборзели. Но почитайте классиков - про нравы наших новых капиталистов. До таких, как Третьяков и Морозов дозреть надо. Кстати, Морозов плохо кончил - родственники упекли его в сумашедший дом.
А кризиса никакого нет, я уже писала. Просто лопнул раздутый пузырь заемных денег. И больше этого пока не будет.
Светлана Бурмистрова
Да успокойтесь вы. Все будет хорошо. Просто лозунг "Раньше думай о родине, а потом о себе" постепенно заменяется пониманием того факта, что если каждый сделает хорошей жизнь своих родных и близких, то и вся страна станет жить лучше.
А что касается нашей прошлой жизни и нашей сегодняшней экономики - она такая какая есть. Можно, конечно, мечтать о чуде и о китайском опыте. Но мы не работаем так, как китайцы. И в отличие от китайцев, у наших людей есть бесплатное здравоохранение и пенсии. А у китайцев - нет.
Обидно, конечно, что те, кто "на трубе" так оборзели. Но почитайте классиков - про нравы наших новых капиталистов. До таких, как Третьяков и Морозов дозреть надо. Кстати, Морозов плохо кончил - родственники упекли его в сумашедший дом.
А кризиса никакого нет, я уже писала. Просто лопнул раздутый пузырь заемных денег. И больше этого пока не будет.
СсылкаПожаловаться
ваш настрой мне нравится. но про здравоохранение не согласно, по факту оно не фига не бесплатное, а китайцы трудяги не чета нам, а про кризис вы правы. спасибо.
Дмитрий
Мой отец- ему 74 года- смотрит ТВ, читает прессу, имеет собственный взгляд на жизнь. Его версия- во всём виноват Путин. До него был виноват - Ельцин. Они своей политикой поддерживают олигархов, на народ им наплевать.
Когда разговариваю с отцом, стараюсь эту тему быстро свести на нет. Этот негатив ни кчему хорошему не приведёт. Обидно ему-моему отцу, работавшему всю свою сознательную жизнь и пришедшему к пенсии - почти нищим.

я стараюсь придерживаться такой линии. Каждая семья- это минигосударство. Сделаю достойной жизнь своей семье!
Светлана Бурмистрова права. В СССР была противоположная мотивация. Сначала думай о Родине, потом о себе.
Я для себя перевернул эту мотивацию в удобное мне положение.
Да, не нравится, что за состояние здания школы, где учится мой сын, придётся теперь отвечать мне, а не государству. Я буду платить за ремонт. Хотя по факту платил изначально. Разве не так? Не нравится, что операции в больницах стали платными- так и раньше платили, по факту, скрытно, в пакетиках. А сейчас - через кассу.
Не нравится как работает система правопорядка, судебно-правовая система. Много чего не нравится.
Как-то нахожу разумные компромиссы. То есть везде подключаем свои знакомства, чтобы проблема решалась, а не стояла нерешённой. Опять-таки, возвращаюсь к тому, с чего начал- живём так, чтобы было комфортно своей семье. Государство со своими институтами власти стараемся в свои интересы не допускать. Налоги платим, всюду платим, всё по закону. Далее - наша территория, семейная, здесь наши приоритеты! Закончу свой коммент так- верю, что в России будет всё хорошо!- Конкретно, в моей семье, как в государстве в государстве Россия - всё будет хорошо!
НадеждаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Мой отец- ему 74 года- смотрит ТВ, читает прессу, имеет собственный взгляд на жизнь. Его версия- во всём виноват Путин. До него был виноват - Ельцин. Они своей политикой поддерживают олигархов, на народ им наплевать.
Когда разговариваю с отцом, стараюсь эту тему быстро свести на нет. Этот негатив ни кчему хорошему не приведёт. Обидно ему-моему отцу, работавшему всю свою сознательную жизнь и пришедшему к пенсии - почти нищим.

я стараюсь придерживаться такой линии. Каждая семья- это минигосударство. Сделаю достойной жизнь своей семье!
Светлана Бурмистрова права. В СССР была противоположная мотивация. Сначала думай о Родине, потом о себе.
Я для себя перевернул эту мотивацию в удобное мне положение.
Да, не нравится, что за состояние здания школы, где учится мой сын, придётся теперь отвечать мне, а не государству. Я буду платить за ремонт. Хотя по факту платил изначально. Разве не так? Не нравится, что операции в больницах стали платными- так и раньше платили, по факту, скрытно, в пакетиках. А сейчас - через кассу.
Не нравится как работает система правопорядка, судебно-правовая система. Много чего не нравится.
Как-то нахожу разумные компромиссы. То есть везде подключаем свои знакомства, чтобы проблема решалась, а не стояла нерешённой. Опять-таки, возвращаюсь к тому, с чего начал- живём так, чтобы было комфортно своей семье. Государство со своими институтами власти стараемся в свои интересы не допускать. Налоги платим, всюду платим, всё по закону. Далее - наша территория, семейная, здесь наши приоритеты! Закончу свой коммент так- верю, что в России будет всё хорошо!- Конкретно, в моей семье, как в государстве в государстве Россия - всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
да вы правы, что государство начинается с каждой конкретной семьи, но и жить по принципу моя хата с краю тоже слабовато, семья семьёй, но ваш сын идёт в общую школу, кому-то из вас(не дай бог) рано или позно может понадобиться мед помощь, и вы обратитесь к нашим врачам, а завтра вам могут приказать оплачивать новый налог, к примеру за воздух, вы же законопослушный? судебно-правовая система, вообще полный беспредел-мафия, тут такая картинка вырисовывается, что обстрагироваться от этого всего вам и нам не долго придётся, даже если очень захотим неполучится. Вот насчёт операций, это моя больная тема. Вы говорите в пакетиках давали, но тогда вам сначала назначали операцию, и сделали бы её невзирая на то, дадите ли вы ему чегонибудь в пакетике, а сейчас, сдохнешь, никого неинтересует, пока не вывалишь бабла. И кстати не у всех есть полезные знакомства, и вообще противно когда жизнь людей и их благополучие должны зависеть от каких то там полезных, но часто неприятных знакомств, Извините, но это реальность, хотелось бы по другому, но неполучается.
НадеждаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Мой отец- ему 74 года- смотрит ТВ, читает прессу, имеет собственный взгляд на жизнь. Его версия- во всём виноват Путин. До него был виноват - Ельцин. Они своей политикой поддерживают олигархов, на народ им наплевать.
Когда разговариваю с отцом, стараюсь эту тему быстро свести на нет. Этот негатив ни кчему хорошему не приведёт. Обидно ему-моему отцу, работавшему всю свою сознательную жизнь и пришедшему к пенсии - почти нищим.

я стараюсь придерживаться такой линии. Каждая семья- это минигосударство. Сделаю достойной жизнь своей семье!
Светлана Бурмистрова права. В СССР была противоположная мотивация. Сначала думай о Родине, потом о себе.
Я для себя перевернул эту мотивацию в удобное мне положение.
Да, не нравится, что за состояние здания школы, где учится мой сын, придётся теперь отвечать мне, а не государству. Я буду платить за ремонт. Хотя по факту платил изначально. Разве не так? Не нравится, что операции в больницах стали платными- так и раньше платили, по факту, скрытно, в пакетиках. А сейчас - через кассу.
Не нравится как работает система правопорядка, судебно-правовая система. Много чего не нравится.
Как-то нахожу разумные компромиссы. То есть везде подключаем свои знакомства, чтобы проблема решалась, а не стояла нерешённой. Опять-таки, возвращаюсь к тому, с чего начал- живём так, чтобы было комфортно своей семье. Государство со своими институтами власти стараемся в свои интересы не допускать. Налоги платим, всюду платим, всё по закону. Далее - наша территория, семейная, здесь наши приоритеты! Закончу свой коммент так- верю, что в России будет всё хорошо!- Конкретно, в моей семье, как в государстве в государстве Россия - всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Забыла, я солидарна с вашим папой!
ДмитрийВ ответ на Надежда
Надежда
Забыла, я солидарна с вашим папой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла, я солидарна с вашим папой!

Хотел написать- к чему Вы клоните? И сами же написали. Чтож. Вольному - воля!
Только я не отравляю свою жизнь постоянным недовольством. Я думаю позитивно. Вы правы - жизнь - сложна, много в ней несправедливости. И что? Плакать и стенать на правителей? Ну уж нет!
Где наша не пропадала! Живём! И живём нормально! И Россию люблю! Не политиков, а широту полей, горы, реки и озёра. Это моя родина, моя земля родная. Я поэт в душе!
Знаете, мой тесть - ген.директор предприятия, часто говорит - "Их Орда, а нас-Рать!!!" Вот так! Мне нравится!!!

По воле рока так случилось
Иль это нрав у нас таков
Зачем троим скажи на милость
Такое множество врагов
Но на судьбу не надо дуться
Там у других вдали бог весть
А здесь у нас враги найдутся
Была бы честь была бы честь
Не вешать нос гардемарины
Дурна ли жизнь иль хороша
Едины парус и душа едины парус и душа
Судьба и
Родина едины
В делах любви как будто мирных
Стезя влюбленных такова
Что русский взнос за счастье милых
Не кошелек а голова
Но шпаги свист и вой картечи
И тьмы острожной тишина
За долгий взгляд короткой встречи ах это право не цена
Не вешать нос гардемарины
Дурна ли жизнь иль хороша
Едины парус и душа едины парус и душа
Судьба и
Родина едины
Не вешать нос гардемарины
Дурна ли жизнь иль хороша
Едины парус и душа едины парус и душа
Судьба и
Родина едины

(Простите, не удержался. Настроение такое - не вешать нос!!!)
Надежда
Да я и невешаю ни нос ни другие части тела, просто хочется понять, интересно же что думают люди, и каждый по своему прав.
Banan Perezrely
Я живу на Дальнем Востоке и сейчас меня волнует не отдаленное будущее, а сегодняшнее и завтрашнее развитие событий на Корейском полуострове. Режиму Северной Кореи нужно повоевать, чтобы удержать свою власть, Южной, чтобы сохранить жизни людей и все это в 150-200 км от наших городов. И чем все это закончится никто не знает.
Ну а что будет с Россией? Да ничего не будет. Как уж наши правители не измывались и не измываются над народом, как же ни уничтожали свое население, чтоб не ныло и не просило чо-нить, давили и давят даже тех, кто ничего не просил и не просит, ничего - живут люди))) И дальше жить будут. Всех не изведут.
Banan Perezrely
Я живу на Дальнем Востоке и сейчас меня волнует не отдаленное будущее, а сегодняшнее и завтрашнее развитие событий на Корейском полуострове. Режиму Северной Кореи нужно повоевать, чтобы удержать свою власть, Южной, чтобы сохранить жизни людей и все это в 150-200 км от наших городов. И чем все это закончится никто не знает.
Ну а что будет с Россией? Да ничего не будет. Как уж наши правители не измывались и не измываются над народом, как же ни уничтожали свое население, чтоб не ныло и не просило чо-нить, давили и давят даже тех, кто ничего не просил и не просит, ничего - живут люди))) И дальше жить будут. Всех не изведут.
СсылкаПожаловаться
Не изведут, мы сами вымрем, а через 100 лет будет население России узкоглазое ( в смысле китайское).
НадеждаВ ответ на СК
СК
Не изведут, мы сами вымрем, а через 100 лет будет население России узкоглазое ( в смысле китайское).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может если разбавить русскую кровь китайской, тем самым мы можем стать работоспособными и сильными, а то что глаза уже станут, ну так нам уже будет всё равно, я наоборот за ассимиляцию с другими народностями, на генетику это хорошо влияет в любом случае, пусть кровь обогатится.
Надежда
А может если разбавить русскую кровь китайской, тем самым мы можем стать работоспособными и сильными, а то что глаза уже станут, ну так нам уже будет всё равно, я наоборот за ассимиляцию с другими народностями, на генетику это хорошо влияет в любом случае, пусть кровь обогатится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам недолго осталась. Ассимилируемся лет через 100. Где сейчас хазары, которые воевали с вещим Олегом? Растворились в России. Только я не хочу с китайцами, я Европу люблю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем