Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ждут женщины после развода?

Вот прочла недавнюю темку..девушка жалиться что бывший муж козёл такой не хочет принимать участия в её последующей судьбе вместе с общим ребёнком..что из гордости даж алименты с него не сняла..надеясь на его благородство..и каков результат? как несправедлива жизнь и все мужики сво..он зажил своей жизнью..а не должен был по словам бывшей жены..а если посмотреть с др стороны..он теперь свободен может строить свою судьбу как заблагорассудится..не нравится не ешь..алики не нужны..да пожалуйста..почему вы решили что бывшие мужья будут и дальше носиться с вами как с писанной торбой? ищите след. мужа и вешайте на него все свои недовольства..тот кто ушёл тот ушёл..закройте наконец за ним дверь и не требуйте того что он дать больше не может или не хочет..ваши мысли?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
14567891035
ЛесикВ ответ на Исчадие Брака
Исчадие Брака
Кажется,в этом двое участвуют.

Кажется в подавляющем большинстве случаев мужика не спрашивали. А типа "Ой! Я беременная." Она вроде даже не догадывалась, что если не предохраняться забеременеть можно. Хотела ребенка - наслаждайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами полностью.
Исчадие Брака
Кажется,в этом двое участвуют.

Кажется в подавляющем большинстве случаев мужика не спрашивали. А типа "Ой! Я беременная." Она вроде даже не догадывалась, что если не предохраняться забеременеть можно. Хотела ребенка - наслаждайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха ха в точку!!! и больше половины браков на фоне "ой я кажется беременная" и совершаются. соответственно терпит мужик терпит эту курицу, любви толком нет к ней, вот и уходят потом от них. ну и заодно от детишек...
Джесика КутамотоВ ответ на Mila A
Mila A
ха ха в точку!!! и больше половины браков на фоне "ой я кажется беременная" и совершаются. соответственно терпит мужик терпит эту курицу, любви толком нет к ней, вот и уходят потом от них. ну и заодно от детишек...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
больше половины браков на фоне "ой я кажется беременная" (ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ОТ КОГО) и совершаются.
Мышь бледнаяВ ответ на Исчадие Брака
Исчадие Брака
Кажется,в этом двое участвуют.

Кажется в подавляющем большинстве случаев мужика не спрашивали. А типа "Ой! Я беременная." Она вроде даже не догадывалась, что если не предохраняться забеременеть можно. Хотела ребенка - наслаждайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что в данном случае обсуждаются дети рождёные в браке не ч/з 3месяца после свадьбы, а хотя бы ч/з 9-ть=))))). Если женился, то понимал, что семья - это дети, априори.
ТальВ ответ на Исчадие Брака
Исчадие Брака
Кажется,в этом двое участвуют.

Кажется в подавляющем большинстве случаев мужика не спрашивали. А типа "Ой! Я беременная." Она вроде даже не догадывалась, что если не предохраняться забеременеть можно. Хотела ребенка - наслаждайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При таком подходе мужик никогда и ничего никому не должен и ни за что ответственности не несет.Он-Гость!А еще лучше-Дух Несвятой.Был-не был, растворился, ищи ,лови ,держи .Не моги его обязать,не моги его ругать.Тошно.А мужик о предохранении не знает?Или он такой тупой или на "авось!"?Очнитесь,барышни!В браке,ребенке и разводе виноваты ОБА,-значит,ОБА отвечают за свою ошибку.За все надо платить,господа,за прихоть , удовольствие и глупость!
не параВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Как не крути Карменчик, кому рожать, тому и отвечать. Но большинство женщин признавать это отказываются.
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя красотуля.,Вы наверно знаете, что бывают такие мужчины, которые отказываются платить алименты, не говоря про воспитание( да Бог с ним), на старости лет прдъявляют иск к ребенку на алименты. На содержание старческого моразма. Суд на стороне папульки.
Коза-дерезаВ ответ на не пара
не пара
Котя Мотя красотуля.,Вы наверно знаете, что бывают такие мужчины, которые отказываются платить алименты, не говоря про воспитание( да Бог с ним), на старости лет прдъявляют иск к ребенку на алименты. На содержание старческого моразма. Суд на стороне папульки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СК есть статья, по которой таких папулек можно лишить родительских прав до того, как они состарились, за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если такая бумага есть, суд будет не на стороне папульки.
Марина ГорбуноваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
В СК есть статья, по которой таких папулек можно лишить родительских прав до того, как они состарились, за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если такая бумага есть, суд будет не на стороне папульки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, из-за этого многие женщины отказываются от официального оформления алиментных выплат.
Коза-дерезаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да, из-за этого многие женщины отказываются от официального оформления алиментных выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Злостная неуплата алиментов - это неуплата по вине мужчины. Если он хотел платить, а женщина от них отказывалась, это ее проблемы, за это лишить родительских прав нельзя.
Марина ГорбуноваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Злостная неуплата алиментов - это неуплата по вине мужчины. Если он хотел платить, а женщина от них отказывалась, это ее проблемы, за это лишить родительских прав нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прав-то лишить нельзя, а вот сможет ли потом отец на алименты от ребенка претендовать? Конечно, это свинство: брать от бывшего мужа деньги на ребенка, а потом заявлять, что официально алименты он не платил.
Коза-дерезаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Прав-то лишить нельзя, а вот сможет ли потом отец на алименты от ребенка претендовать? Конечно, это свинство: брать от бывшего мужа деньги на ребенка, а потом заявлять, что официально алименты он не платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если отец не лишен родительских прав, он может претендовать на алименты по закону. И именно вот из-за таких случаев, когда женщина берет деньги, а потом заявляет что их не получала, суды становятся на сторону отцов в подобных процессах, если отец родительских прав не лишен. Поэтому при неуплате отцом алиментов надо этот факт документально фиксировать (в суд обращаться, открывать р/с, куда должны приходить алименты) - тогда у женщины будет возможность лишить отца родительских прав когда он на детей на алименты будет подавать.
Котя МотяВ ответ на не пара
не пара
Котя Мотя красотуля.,Вы наверно знаете, что бывают такие мужчины, которые отказываются платить алименты, не говоря про воспитание( да Бог с ним), на старости лет прдъявляют иск к ребенку на алименты. На содержание старческого моразма. Суд на стороне папульки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой бывший не отказывался, он просто не платил. А мне за ним бегать некогда было)) Кстати, в случае, если папаша в воспитании ребенка никакого участи не принимал, и алиментов не платил, хрен он подаст иск к ребебенку. Мне еще тогда юрист объяснил. Если ничего не изменилось, конечно.
Коза-дерезаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мой бывший не отказывался, он просто не платил. А мне за ним бегать некогда было)) Кстати, в случае, если папаша в воспитании ребенка никакого участи не принимал, и алиментов не платил, хрен он подаст иск к ребебенку. Мне еще тогда юрист объяснил. Если ничего не изменилось, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Котя Мотя, лет через 10 Вы никак не докажете, что он их не платил - вот в чем проблема. Если хотите, чтобы он потом не подал иск, собирайте документы, свидетельствующие о неуплате алиментов. Чтобы он не имел права на получение содержания от ребенка, его надо сначала лишить родительских прав.
Котя МотяВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Котя Мотя, лет через 10 Вы никак не докажете, что он их не платил - вот в чем проблема. Если хотите, чтобы он потом не подал иск, собирайте документы, свидетельствующие о неуплате алиментов. Чтобы он не имел права на получение содержания от ребенка, его надо сначала лишить родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот по этому пункту мне и объяснил юрист, что не ребенок должен доказывать, что папа не платил алименты, а папа должен предоставить суду доказательства выплат. Вот как то так.
Alena MakovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот по этому пункту мне и объяснил юрист, что не ребенок должен доказывать, что папа не платил алименты, а папа должен предоставить суду доказательства выплат. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне честно говоря по-другому немного объяснили.
если женщина не подала на алименты, и ничего не получала, это её проблемы. отец имеет право подать на алименты в старости и будет их получать.
а если она подала, а он не платил - только тогда ему откажут.
Котя МотяВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
мне честно говоря по-другому немного объяснили.
если женщина не подала на алименты, и ничего не получала, это её проблемы. отец имеет право подать на алименты в старости и будет их получать.
а если она подала, а он не платил - только тогда ему откажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том то и дело я все сделала как положено, подала. Он три месяца платил, потом уволился и уехал. И все на этом. Так что нихрена он к ребенку не предъявит)
Коза-дерезаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
В том то и дело я все сделала как положено, подала. Он три месяца платил, потом уволился и уехал. И все на этом. Так что нихрена он к ребенку не предъявит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не помню точно, куда надо обращаться - наверное, в службу судебных приставов - чтобы они факт его исчезновения зафиксировали, и какую-то бумажку об этом Вам дали. Они обязаны разыскать Вашего БМ, и взыскивать с него алименты по новому месту работы. Хотя если у Вас расчетный счет есть, куда он должен алименты переводить, это уже само по себе доказательство неуплаты.
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не помню точно, куда надо обращаться - наверное, в службу судебных приставов - чтобы они факт его исчезновения зафиксировали, и какую-то бумажку об этом Вам дали. Они обязаны разыскать Вашего БМ, и взыскивать с него алименты по новому месту работы. Хотя если у Вас расчетный счет есть, куда он должен алименты переводить, это уже само по себе доказательство неуплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Между прочим приставы их находят и в другом городе, сейчас это совсем не трудно у всех есть сотовые и т.д. Так же теребят на новом месте работы и спустя доооолгое время этих поисков папашка пришлет снова злощастную сотню. Рублей. Я за многих женщин России сейчас говорю. Мне непонятна эта система законодательства.
DunyshkaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
В том то и дело я все сделала как положено, подала. Он три месяца платил, потом уволился и уехал. И все на этом. Так что нихрена он к ребенку не предъявит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело я все сделала как положено, подала. Он три месяца платил, потом уволился и уехал. И все на этом. Так что нихрена он к ребенку не предъявит)
Вот здесь вы ошибаетесь...3 месяца он платил...и этого ой как достаточно...Знаю реальную историю...когда папашка после развода один раз сделал денежный перевод, на имя сына, на сумму 100 руб....а когда припёрло пошёл в суд на взыскание алиментов с сына...И выйграл бы скатина...если бы не 1 группа инвалидности, по зрению, сына...
Коза-дерезаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот по этому пункту мне и объяснил юрист, что не ребенок должен доказывать, что папа не платил алименты, а папа должен предоставить суду доказательства выплат. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот по этому пункту мне и объяснил юрист, что не ребенок должен доказывать, что папа не платил алименты, а папа должен предоставить суду доказательства выплат. Вот как то так.
Алиментные выплаты по закону положены отцу, не лишенному родительских прав. Т.е. он ничего не должен доказывать, получает алименты автоматом. Это его родительское право. Чтобы автоматом алименты он не получил, у его БЖ должны быть доказательства неуплаты на всякий случай, она должна доказать, что он не имеет права быть родителем. Вот скажет он в суде, что Вы деньги с него наличными брали и расписок ему не давали. Сидит судья-женщина. Перед ней несчастный старичок, и вполне себе в расцвете сил его сын/дочь. Она думает: были выплаты или нет не установишь, а старичка жалко. В конце концов не такую уж большую сумму просит... В общем, не обращайтесь больше к этому юристу за консультацией.
Котя МотяВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вот по этому пункту мне и объяснил юрист, что не ребенок должен доказывать, что папа не платил алименты, а папа должен предоставить суду доказательства выплат. Вот как то так.
Алиментные выплаты по закону положены отцу, не лишенному родительских прав. Т.е. он ничего не должен доказывать, получает алименты автоматом. Это его родительское право. Чтобы автоматом алименты он не получил, у его БЖ должны быть доказательства неуплаты на всякий случай, она должна доказать, что он не имеет права быть родителем. Вот скажет он в суде, что Вы деньги с него наличными брали и расписок ему не давали. Сидит судья-женщина. Перед ней несчастный старичок, и вполне себе в расцвете сил его сын/дочь. Она думает: были выплаты или нет не установишь, а старичка жалко. В конце концов не такую уж большую сумму просит... В общем, не обращайтесь больше к этому юристу за консультацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Бог с ним с юристом, папашка дочкин слава Богу жив здоров))
АннаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот по этому пункту мне и объяснил юрист, что не ребенок должен доказывать, что папа не платил алименты, а папа должен предоставить суду доказательства выплат. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас девочки по решению суда папашке-алкоголику алименты платят. Потому что не смогли доказать, что много лет назад он им алименты не платил.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ОрловаВ ответ на Виктория **
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне страшно становится! Боже мой! Вот от нас папашка смотался, когда мне 12 лет было. Естественно, ничего не платил, а мать и не подавала. А тут вон пишут, что все равно он может выиграть? Это столько лет спустя он может меня найти и предъявить: вот, мол, доча на , получай?" А еще я что-то слышала (сарафанное радио донесло), что бывали случаи, когда он еще своих немощных детишек вешал на шею "бывшей дочи"... это так можно? тут так много людей, законы знающих? Просто реально боюсь. Я вот знаю, что у него сейчас жена, с которой он жил после развода, умерла от какой-то болячки, эта болячка сейчас и у его отпрысков - что типа расслабления мозгов, блин... и вот что? он припрется и повесит мне своих дебилят на шею?
жанна першинаВ ответ на не пара
не пара
Котя Мотя красотуля.,Вы наверно знаете, что бывают такие мужчины, которые отказываются платить алименты, не говоря про воспитание( да Бог с ним), на старости лет прдъявляют иск к ребенку на алименты. На содержание старческого моразма. Суд на стороне папульки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну слава богу не всегда на стороне папульки...если доказать что папаша алименты не платил...в воспитании участия не принимал и ваще видел ребенка раз в 10 лет... то хрен ему обломятся алименты..
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем