Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ждут женщины после развода?

Вот прочла недавнюю темку..девушка жалиться что бывший муж козёл такой не хочет принимать участия в её последующей судьбе вместе с общим ребёнком..что из гордости даж алименты с него не сняла..надеясь на его благородство..и каков результат? как несправедлива жизнь и все мужики сво..он зажил своей жизнью..а не должен был по словам бывшей жены..а если посмотреть с др стороны..он теперь свободен может строить свою судьбу как заблагорассудится..не нравится не ешь..алики не нужны..да пожалуйста..почему вы решили что бывшие мужья будут и дальше носиться с вами как с писанной торбой? ищите след. мужа и вешайте на него все свои недовольства..тот кто ушёл тот ушёл..закройте наконец за ним дверь и не требуйте того что он дать больше не может или не хочет..ваши мысли?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
Олька...Я
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
КарменВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.
СсылкаПожаловаться
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..
Олька...ЯВ ответ на Кармен
Кармен
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну насчет участия в воспитании я б поспорила. он отец и тоже должен принимать участие в воспитании,особенно если сын.
КарменВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну насчет участия в воспитании я б поспорила. он отец и тоже должен принимать участие в воспитании,особенно если сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
Олька...ЯВ ответ на Кармен
Кармен
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нигде не прописано.но по чести и по человечески,он один из родителей,так что должен принимать участие в воспитании своего ребенка
КарменВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
нигде не прописано.но по чести и по человечески,он один из родителей,так что должен принимать участие в воспитании своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот по чести..а много таких по чести?
Олька...ЯВ ответ на Кармен
Кармен
вот по чести..а много таких по чести?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет,вот это-то и плохо.лично мне непонятно как можно забить на своего ребенка
КарменВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
нет,вот это-то и плохо.лично мне непонятно как можно забить на своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и мне..а некоторым мамашкам даж понятно это..не говоря о папашках..
Олька...ЯВ ответ на Кармен
Кармен
и мне..а некоторым мамашкам даж понятно это..не говоря о папашках..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да что уж там говорить,есть и мамашки,которые без проблем ребенка бросить могут
КарменВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да что уж там говорить,есть и мамашки,которые без проблем ребенка бросить могут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно..и их не колышит что с ним..где он..параллельно..
Нюта Т.В ответ на Кармен
Кармен
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
Почитайте Российский Семейный Кодекс. Должен, и еще как. И принимать участие, и воспитывать, и алименты платить, и дополнительные траты (например, на лечение) делить с женой пополам. А женщина, которой нужно, что бы это "бало где-то прописано", для того, чтобы понимать, что по совести должно быть именно так - вызывает изумление.
КарменВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
Почитайте Российский Семейный Кодекс. Должен, и еще как. И принимать участие, и воспитывать, и алименты платить, и дополнительные траты (например, на лечение) делить с женой пополам. А женщина, которой нужно, что бы это "бало где-то прописано", для того, чтобы понимать, что по совести должно быть именно так - вызывает изумление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
процитируйте..только платить алименты он должен ..остальное на его совести..
SquorchikВ ответ на Кармен
Кармен
процитируйте..только платить алименты он должен ..остальное на его совести..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, мадам, нарываетесь на принудительный ликбез? Приведите пример, говорите? Пожалуйста:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей (Это из семейного кодекса)
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
И кстати, за неисполнение оных прав у нас предусмотрены и административыне и уголовные санкции:
Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (это уже из УК нашего... родного...)
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на Котя Мотя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а у нас нынче демократия: кто как хочет из организаторов ликбеза, тот так и выглядит. Вы лучше по существу давайте, по существу. Кармен хотелось цитат? Она их получила... Какие проблемы? Здоровое любопытство Кармен оргастически удовлетворено, аргументы для возражений иссякли. Еще вопросы?
КарменВ ответ на Squorchik
Squorchik
Вы, мадам, нарываетесь на принудительный ликбез? Приведите пример, говорите? Пожалуйста:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей (Это из семейного кодекса)
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
И кстати, за неисполнение оных прав у нас предусмотрены и административыне и уголовные санкции:
Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (это уже из УК нашего... родного...)
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лишите родит прав..он только обрадуется..
Джесика КутамотоВ ответ на Кармен
Кармен
лишите родит прав..он только обрадуется..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лишите родит прав..он только обрадуется..

Чему? Родительских обязанностей же его при этом не лишат. Вот если бы наоборот....)))
Джесика Кутамото
лишите родит прав..он только обрадуется..

Чему? Родительских обязанностей же его при этом не лишат. Вот если бы наоборот....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дери сколько сможешь с него..но как плевать ему было так и будет..
DunyshkaВ ответ на Кармен
Кармен
лишите родит прав..он только обрадуется..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лишите родит прав..он только обрадуется..
Вы хоть себе представляете...каким он (папашка) утырком должен быть, что бы его лишить родительских прав? Одного укланения от алиментов не достаточно....
Джесика КутамотоВ ответ на Dunyshka
Dunyshka
лишите родит прав..он только обрадуется..
Вы хоть себе представляете...каким он (папашка) утырком должен быть, что бы его лишить родительских прав? Одного укланения от алиментов не достаточно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что бы его лишить родительских прав? Одного укланения от алиментов не достаточно....

У нас наоборот - мамашка сучка еще та и я интересовалась этим вопросом. В ст.69 СК РФ написано, что достаточно и адвокат подтвердил это.
Джесика Кутамото
что бы его лишить родительских прав? Одного укланения от алиментов не достаточно....

У нас наоборот - мамашка сучка еще та и я интересовалась этим вопросом. В ст.69 СК РФ написано, что достаточно и адвокат подтвердил это.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если процедуру по лишению прав основывать только на этом - она будет затяжная и мучительная, там уже ребенок до совершеннолетия может дорасти. Судьям нерезон на "денежном" основании, имеющем рублевый эквивалент, лишать человека прав. которые денежного выражения как бы и неимеют. По практике, которую приходится наблюдать в моем регионе, лишение родительских прав основано на таком количестве нутроговенности (простите мой французский) лишаемого, что надо целый архив сначала собрать, кучу свидетелей привести, массу следов рукоприкладства продемонстрировать на теле ребенка и всякое такое...
Джесика Кутамото
что бы его лишить родительских прав? Одного укланения от алиментов не достаточно....

У нас наоборот - мамашка сучка еще та и я интересовалась этим вопросом. В ст.69 СК РФ написано, что достаточно и адвокат подтвердил это.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одним из фактором является злостное укланение от уплаты алиментов...Но не родивому родителью достаточно будет сделать один единственный денежный перевод на 100 руб. и он автамотически перестаёт быть злостным не плательщиком...Более того...этот 100 рублёвый перевод даёт ему право, когда ребёнок станет совершеннолетним и трудоспособным, на взыскания алиментов с ребёнка....
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Dunyshka
Dunyshka
Одним из фактором является злостное укланение от уплаты алиментов...Но не родивому родителью достаточно будет сделать один единственный денежный перевод на 100 руб. и он автамотически перестаёт быть злостным не плательщиком...Более того...этот 100 рублёвый перевод даёт ему право, когда ребёнок станет совершеннолетним и трудоспособным, на взыскания алиментов с ребёнка....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такие же 100 руб. (эквивалентно к примеру) и получит раз в месяц этот папашка и никто не вступиться -будет судится опять же если ребенок не сердобольный - то получит копеешную выплату в виде единовременной выплаты с подросшего ребенка. Почитайте сайты приставов -там таааакие дела гремят. Что посеяли то и пожали. Тут другое-если , например, не платит алименты нерадивый отец- а байки ребенку поет и вид показывает что он самый разнесчастный . Вот тут у ребенка может развиться чувство жалости и потом когда у мужичка "лето красное пропело"-старость пдкатила-тут у подросшего и состоявшегося ребенка может и сердце сжаться. И уже тогда будет пофигу за счет кого этот ребенок состоялся , кто там недоедал и хватался за подработки. А просто будет тупая жалость на которую и расчитывал спермосеятель
Елена Курдинова (Сатыга)
Такие же 100 руб. (эквивалентно к примеру) и получит раз в месяц этот папашка и никто не вступиться -будет судится опять же если ребенок не сердобольный - то получит копеешную выплату в виде единовременной выплаты с подросшего ребенка. Почитайте сайты приставов -там таааакие дела гремят. Что посеяли то и пожали. Тут другое-если , например, не платит алименты нерадивый отец- а байки ребенку поет и вид показывает что он самый разнесчастный . Вот тут у ребенка может развиться чувство жалости и потом когда у мужичка "лето красное пропело"-старость пдкатила-тут у подросшего и состоявшегося ребенка может и сердце сжаться. И уже тогда будет пофигу за счет кого этот ребенок состоялся , кто там недоедал и хватался за подработки. А просто будет тупая жалость на которую и расчитывал спермосеятель
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не спорю...В основном так оно и бывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем