Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать?

Добрый день, девушки! У нас в семье (с супругой) появилась довольно серьезная проблема и выход из неё, пока что, не найден. В ближайший месяц мы родим, т.е я стану папой! Новость великолепная и очень радостная, но огорчает её тот факт, что могут пострадать наши домашние животные. =( Я очень люблю и привязан к своему котику и морской свинке, они настоящие друзья. А супруга считает, что ребенок не должен расти среди антисанетарии и инфекции, мол киса лазит, где хочет и микробы с собой тащит, а свинка и подавно - свинья вонючая, запахи, опять же микробы... Вот так и выходит, что к сожалению приходиться обращаться к вам за помощью, может вы, что посоветуете или подскажите, как быть? Да, стоит сразу сказать, что супруга вовсе не садист и любит зверушек, но когда дело касается любимого чада, то тут всё сложно=(
Дориан Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Эйве
понимаю супругу, вам сочувствую. ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Вы молодцы!! Скоро станете родителями! Какое счастье! Конечно, о ребенке и жене надо думать в 1 очередь, но и о судьбе животных надо позаботиться! Если вы не в частном доме и не можете маме отдать животных года на 3-4, тогда остаются объявления - отдам в добрые руки - можно бесплатно!
Aire
У нас был кот, когда младшая родилась, и он нам первое время не мешал. А вот когда мелкая начала самостоятельно передвигаться по квартире, кота отдали брату. Если бы не нашли кому отдать - пришлось бы от него совсем избавиться, ибо безопасность ребенка дороже. Сейчас уже брат с женой ждут пополнения в семье и кот переселился обратно к нам :-).

А вот свинью и т.п. в доме я бы заводить не стала.

Если некому отдать на время животных, то хотя бы запретите животным вход в комнату, где будет находиться младенец. Да и антисанитарии особой от порядочного домашнего кота нет (если он не гуляет и не гадит где зря).
Дориан ГрейВ ответ на Aire
Aire
У нас был кот, когда младшая родилась, и он нам первое время не мешал. А вот когда мелкая начала самостоятельно передвигаться по квартире, кота отдали брату. Если бы не нашли кому отдать - пришлось бы от него совсем избавиться, ибо безопасность ребенка дороже. Сейчас уже брат с женой ждут пополнения в семье и кот переселился обратно к нам :-).

А вот свинью и т.п. в доме я бы заводить не стала.

Если некому отдать на время животных, то хотя бы запретите животным вход в комнату, где будет находиться младенец. Да и антисанитарии особой от порядочного домашнего кота нет (если он не гуляет и не гадит где зря).
СсылкаПожаловаться
так ведь морская она )
Дориан Грей
так ведь морская она )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та какая разница! Вы же пишите, что она - вонючая :-).
Дориан Грей
Мне кажется, что детям лучше расти с зверюшками, во первых тактильный контакт, во вторых они с детства будет привыкать к животным и любить их в будущем. Ну, а самое главное я слышал, что психологи рекомендуют маленьким детям почаще находиться в обществе питомцев, якобы очень это дело полезное, но жена и слушать отказывается. =( Вот такие пироги. Мама в разъездах и боюсь они ей будут в тягость. Вот бы найти какой нить довод для жены!?!Эх.
Дориан Грей
Мне кажется, что детям лучше расти с зверюшками, во первых тактильный контакт, во вторых они с детства будет привыкать к животным и любить их в будущем. Ну, а самое главное я слышал, что психологи рекомендуют маленьким детям почаще находиться в обществе питомцев, якобы очень это дело полезное, но жена и слушать отказывается. =( Вот такие пироги. Мама в разъездах и боюсь они ей будут в тягость. Вот бы найти какой нить довод для жены!?!Эх.
СсылкаПожаловаться
После того как "полезная" кошка неслабо оцарапает ребенка, от полета из окна ее могут никакие доводы не спасти. А, если будет выцарапан глаз, то вслед за кошкой можете и Вы отправиться.
Нино БурджанадзеВ ответ на Дориан Грей
Дориан Грей
Мне кажется, что детям лучше расти с зверюшками, во первых тактильный контакт, во вторых они с детства будет привыкать к животным и любить их в будущем. Ну, а самое главное я слышал, что психологи рекомендуют маленьким детям почаще находиться в обществе питомцев, якобы очень это дело полезное, но жена и слушать отказывается. =( Вот такие пироги. Мама в разъездах и боюсь они ей будут в тягость. Вот бы найти какой нить довод для жены!?!Эх.
СсылкаПожаловаться
Вы - молодец и добрый человек, судя по тому, как относитесь к животным... Мне кажется, что Вам надо попросить жену подождать, когда ребенок появится и посмотреть на поведение кота. (Свинка-то, понятное дело, никого не оцарапает). Думаю, что ничего страшного от кота ждать не стоит, и то, о чем написала Aire, - исключение и возможно, скорее всего, ожидать от породистых котов (персов и т.д), и то не факт. Сын Юрия Куклачева тоже рос с кошками, и у него была аллергия, но именно кошки помогли ему справиться с астмой. (Не помню, как, надо читать его книгу). Так что попробуйте убедить супругу до рождения ребенка ничего не предпринимать и посмотреть, как будет. Предполагаю, что многие скажут: ерунда, ребенок дороже и все же... разве можно и достойно нормального человека выкинуть на улицу свое домашнее животное, вдруг в одночасье ставшее ненужным? Такие хозяева и старых родителей вот также на улицу выкинуть могут...
Анастасия
Вам повезло с супругой. А у Вас мозгов то совсем мало....
Жужа
Не мешали моей дочки кошки. Никого никуда не девали и девать не собирались.
Анна
Домашним животным прививки, глистогонки.
После игры с ними мыть руки и все будет ок)
А в семьях с животными действительно реже вырастают аллергики.
Елена Крылова
Когда в семье моего сына родилась дочка, то их кошка в буквальном смысле взяла на себя опеку над девочкой. Она всегда находится там, где девочка и очень пристально наблюдает за всем, что происходит. Очень смешно видеть кошку в ванной, лежащей на стиральной машина, когда внучка купается. Пару раз она прибегала на кухню, не поверьте, сообщить невестке, что девочка проснулась и плачет. Поначалу кошка пыталась спать со своей подшефной в одной кроватке, но когда ей этого, естественно, не разрешили, кошка стала спать в коляске. Все- таки около своей любимицы. Сейчас внучке два года, она вихрем носится по квартире, и всегда кошка своими зелеными глазами следит за всеми перемещениями малышки. Так что, подождите. Может все уладится. А взбрасывать преданное Вам животное - это не по- человечески. Ведь мы в ответе за того, кого приручили.
Софья Алексеева
всю жизнь с самого детства со зверюшками, и ничего ни аллергии, никто не злобствовал и не царапал)))
Сашенька
Вы за кота переживайте - дите подрастет и будет за хвост тягать. Маленькие еще не понимают, часто зверушек мучают. Так что я бы с этой позиции думала. А по поводу антисанитарии - скажите супруге, чтобы убирала чаще. Тогда и грязи не будет))) А у свинки каждый день надо убирать, чтобы запаха не было. И запах от самой свинки может быть потому, что в клетке грязно - их шерсть сильно впитывает запахи. Постелите соломку - будет пахнуть вкусно сеном, будет сидеть в какашках - будет пахнуть соответственно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем