Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2011, Главная форумов

Что же делать?

Добрый день всем форумчанам! Вот такая ситуация у меня. Живем с парнем вместо почти три года. 1,5 года назад он сделал мне предложение. к свадьбе все было готово, но тут узнали его родители (я даже не думала что он им не сказал об этом, я с ними общаюсь только когда мы к ним в гости ездим реже раза в месяц) и начали протестовать. готовиться мы начали заранее, взяв талончик в ЗАГСе. и вот подошло время писать заявление и его родители узнали об этом. протестовать начали на счет и места проведения и самого плана проведения, начали звонить моим родителям, скандалить, обвинять что мои родители настаивают на именно таком проведении свадьбы, хотя мои родители дали просто половину денег и ни слова не сказали, вторая половина денег - деньги, заработанные МЧ лично. в итоге все на нервах, в истерике, МЧ не пошел писать заявление и свадьба расстроилась. мы не растались, продолжаем жить вместе, но прошло уже побольше года и тишина про свадьбу. а я хочу какого-то решения в отношениях, либо переходим на следующий,так сказать, этап, либо я не вижу смысла в этих отношениях, я хочу семью. МЧ постоянно говорит, что хочет свадьбу и ребенка. но....действий никаких. мне это надоело, я уже хочу какого-то решения конкретного. но он ничего точно не говорит, все как-то расплывчато. платье есть, кольца есть. поговорить с ним стесняюсь, т.к. не хочу чтобы он думал что мне только это нужно и не хочу сама думать, что это только мне нужно. на эту тему сам разговор не начинает, только "хочу" слышу и все. стоит ли спросить его в лоб? не будет ли это глупо с моей стороны? и стоит ли доверять после ситуации год назад? или лучше уйти? хотя я его очень сильно люблю...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Спросите в лоб
СсылкаПожаловаться
Валетта
а чего вы стесняетесь? Так и скажите, что вы хотите за него замуж. Детей рожать нужно в браке и статус замужней вам хочется... Чего здесь стесняться то, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Валетта
а чего вы стесняетесь? Так и скажите, что вы хотите за него замуж. Детей рожать нужно в браке и статус замужней вам хочется... Чего здесь стесняться то, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
не хочу потом думать,что это только МНЕ надо было и что это Я напросилась, так сказать, хочется чтобы он сам сказал так-то
СсылкаПожаловаться
не хочу потом думать,что это только МНЕ надо было и что это Я напросилась, так сказать, хочется чтобы он сам сказал так-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы живете уже довольно таки продолжительное время - это раз. И он уже вам это предлагал- это два.
СсылкаПожаловаться
стиснительная какая... напишите ему записку-письмо-смс:
"прошло уже побольше года и тишина про свадьбу. а я хочу какого-то решения в отношениях, либо переходим на следующий,так сказать, этап, либо я не вижу смысла в этих отношениях, я хочу семью. МЧ постоянно говорит, что хочет свадьбу и ребенка. но....действий никаких. мне это надоело, я уже хочу какого-то решения конкретного."
дайте срок для раздумий и уходите, если нет
СсылкаПожаловаться
Римма
Разговаривайте со своим мужчиной.Вы собираетесь прожить с человеком всю жизнь, а обсуждать самые важные для себя вопросы стесняетесь.Как такое возможно?
СсылкаПожаловаться
Римма
Разговаривайте со своим мужчиной.Вы собираетесь прожить с человеком всю жизнь, а обсуждать самые важные для себя вопросы стесняетесь.Как такое возможно?
СсылкаПожаловаться
скромница какая)))
СсылкаПожаловаться
Валетта
скромница какая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))) я просто человек такой, что даже если слово сказано не так, как мне надо, я потом буду себя накручивать и переживать, вот поэтому для меня важно, чтобы сказал именно ОН
СсылкаПожаловаться
как то странно повели себя родители, они не давали денег так зачем умничать и лезть??? это ваша свадьба и только...
думаю стоит поговорить с МЧ.. а то так получается как "чемоданное настроение" кольца есть, платье тоже..а все молчат..не хорошо
СсылкаПожаловаться
Я бы после такого не хотела бы ни свадьбы, ни ребенка от него....Но вам решать. Поговорите с ним. А вообще он какой-то рохля: маму послушался....
СсылкаПожаловаться
Это с его стороны очень непорядочно и зря Вы целый год ждёте, чтобы он исправил ситуацию. Ничего хорошего от него в браке всё равно не дождётесь, он себя уже проявил крайне плохо и Вы абсолютно правильно не видите смысла в этих отношениях.
СсылкаПожаловаться
"поговорить с ним стесняюсь, т.к. не хочу чтобы он думал что мне только это нужно"
А чтов этом особенного? Вы хотите конкретных действий от МЧ, значит поговорите с ним и решите этот вопрос раз и навсегда... Вероятно, что он идет на поводу у своих родителей, может они не хотят свадьбы вообще?
СсылкаПожаловаться
"поговорить с ним стесняюсь, т.к. не хочу чтобы он думал что мне только это нужно"
А чтов этом особенного? Вы хотите конкретных действий от МЧ, значит поговорите с ним и решите этот вопрос раз и навсегда... Вероятно, что он идет на поводу у своих родителей, может они не хотят свадьбы вообще?
СсылкаПожаловаться
да, его родители не хотят свадьбы, я их не устраиваю ни как человек, ни как их будущая невестка и вообще им мое отношение к свадьбе ооооооооооооооооооооооочень не нравится
СсылкаПожаловаться
да, его родители не хотят свадьбы, я их не устраиваю ни как человек, ни как их будущая невестка и вообще им мое отношение к свадьбе ооооооооооооооооооооооочень не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы и не должны им нравится,собсно говоря... Вам жить не с ними, а с мужем. Вот он как мужчина должен был уже давно принять решение (а точнее, не отказываться от него под влиянием родителей). Видно, им удалось посеять какое-то сомнение в его душе насчет вас, и он теперь не может определиться.
СсылкаПожаловаться
Да вы и не должны им нравится,собсно говоря... Вам жить не с ними, а с мужем. Вот он как мужчина должен был уже давно принять решение (а точнее, не отказываться от него под влиянием родителей). Видно, им удалось посеять какое-то сомнение в его душе насчет вас, и он теперь не может определиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него в семье родители - диктаторы, все решает папочка, затыкает всех (я имею ввиду в семье своей) и никто ему не противоречит. МЧ всю жизнь так жил под их давлением и был очень удивлен что у меня с моими родителями совершенно другие отношения
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сынок слушается маму с папой? Тогда, может стоить хорошенько подумать о будущей семейной жизни? Ведь если так, то всю жизнь вам придется прогибаться под решения Его родителей
СсылкаПожаловаться
Валетта
а сынок слушается маму с папой? Тогда, может стоить хорошенько подумать о будущей семейной жизни? Ведь если так, то всю жизнь вам придется прогибаться под решения Его родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, в принципе мы живем как мы хотим, они не лезут к нам, но на счет свадьбы они считают, что решать должны они. он не делает т.к. как они говорят ему, но тем не менее он не хочет с ними ругаться (потому что если не сделать как его папочка хочет, это будет обида на всю жизнь) и просит один раз им уступить, но я не собираюсь этого делать даже один раз, мне их диктаторство ни к чему. вот он и выбрал позицию "молчания" - ни мне, ни его родителям
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не нравилась своим нынешним свекрам, но они несмотря на это не лезли и не пытались ничего советовать, просто сказали "делайте как хотите" и мы поженились хоть я сама и не настаивала на этом, мне на тот момент штамп в паспорте не так уж был необходим.
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Блин, вы с мужем будущим стесняетесь поговорить? О_о
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Блин, вы с мужем будущим стесняетесь поговорить? О_о
СсылкаПожаловаться
не то чтобы прям уж стесняюсь, не хочу думать что только мне это надо. и для меня принципиально чтобы он САМ сказал
СсылкаПожаловаться
не то чтобы прям уж стесняюсь, не хочу думать что только мне это надо. и для меня принципиально чтобы он САМ сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По факту вам это нужнее, раз вы волнуетесь, а он нет, поэтому лучше поговорить. Вы же не предложение ему делаете на одном колене и с кольцом на перевес, а просто уточняете когда свершится, раз уже все атрибуты куплены и вопрос решен. Зачем долго ломать себе мозг из за комплексов если можно его сломать быстро просто поговорив.
СсылкаПожаловаться
А чего Вы стесняетесь? Ваш МЧ поступил не совсем красиво мягко говоря. Ведь это его свадьба и его жизнь причем тут мама, которой чего-то там не понравилось? Если хотите следующего этапа в отношениях то придется в лоб спрашивать
СсылкаПожаловаться
Александра
а что плохого в том, что вы хотите за него замуж??? тем более предложение было...
подойдите да так и скажите: "любимый, я по прежнему хочу за тебя замуж.. а что по этому поводу думаешь ты?" время идет как бы...
СсылкаПожаловаться
Когда говорит "хочу" скажите - пойдем!!! В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Когда говорит "хочу" скажите - пойдем!!! В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
он говорит "хочу, но не сейчас". причин нет, просто не сейчас и все. а я не вижу причин делать это потом. на компромисс никто не идет. почему он не идет - я не знаю, но я не иду потому что считаю что за три года совместной жизни можно определиться, я вот определилась. спрашиваю "что значит не сейчас? когда?" он отвечает "ну не в этом году точно, может на следующий год".
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru