Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать?

Добрый день всем форумчанам! Вот такая ситуация у меня. Живем с парнем вместо почти три года. 1,5 года назад он сделал мне предложение. к свадьбе все было готово, но тут узнали его родители (я даже не думала что он им не сказал об этом, я с ними общаюсь только когда мы к ним в гости ездим реже раза в месяц) и начали протестовать. готовиться мы начали заранее, взяв талончик в ЗАГСе. и вот подошло время писать заявление и его родители узнали об этом. протестовать начали на счет и места проведения и самого плана проведения, начали звонить моим родителям, скандалить, обвинять что мои родители настаивают на именно таком проведении свадьбы, хотя мои родители дали просто половину денег и ни слова не сказали, вторая половина денег - деньги, заработанные МЧ лично. в итоге все на нервах, в истерике, МЧ не пошел писать заявление и свадьба расстроилась. мы не растались, продолжаем жить вместе, но прошло уже побольше года и тишина про свадьбу. а я хочу какого-то решения в отношениях, либо переходим на следующий,так сказать, этап, либо я не вижу смысла в этих отношениях, я хочу семью. МЧ постоянно говорит, что хочет свадьбу и ребенка. но....действий никаких. мне это надоело, я уже хочу какого-то решения конкретного. но он ничего точно не говорит, все как-то расплывчато. платье есть, кольца есть. поговорить с ним стесняюсь, т.к. не хочу чтобы он думал что мне только это нужно и не хочу сама думать, что это только мне нужно. на эту тему сам разговор не начинает, только "хочу" слышу и все. стоит ли спросить его в лоб? не будет ли это глупо с моей стороны? и стоит ли доверять после ситуации год назад? или лучше уйти? хотя я его очень сильно люблю...
Евгения Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Евгения СмирноваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Была у меня похожая ситуевина. Денег на большую свадьбу не было с обеих сторон и мы решили отпразновать ее узким кругом. Это не вписалось в амбиции моей свекрови и тоже был скандал с обвинениями, оскорблениями и презрительным "фи" в мой адрес и адрес моих родитлей. Мы оба работали, он еще и учился. У меня оказалось немного больше ума и я просто развернулась и ушла во время скандала, оставив ее обливаться собственным ядом. Моему будущему мужу сказала, когда он за мной выбежал:" Решай. Если нашей семье быть, то без участия родителей, тем более твоей мамы. Я позабочусь о том, что мои не будут влазить, но и чтобы твоей в НАШЕЙ семье не было. Слово за тобой. Делай выбор." Скажу честно, если б он тогда замялся, я бы порвала с ним все отношения, а встречались мы уже 3 года. Свадьба состоялась. Мои родственники прекрасно поняли ситуацию (это были 90-е года и жили совсем хреновеньо и мы, и они) с маленькой свадьбой, даже подарки передали и поздравления. Зато его родня - стена. Видимо, кто как из нас подал информацию. Итог: живем счастливо уже 15 лет, его маман первые несколько лет меня просто не замечала, не здоровалась. Теперь же, когда здоровье пошатнулась, она осталась одна, т.к. муж ушел, другому сыну она нафик не нужна, я - лучшая сноха. Прямо говорит, что ее старость на нас. Так что нужны стали и сноха, и внуки. Мораль сей были такова: если важ будущий муж не инфантильная амеба и вы ему дороги (в противном случае вам там вообще делать нечго) надо все-таки решить вопрос со свадьбой, а свекровь немного не умна, не понимает, что ночная кукушка дневную перекукует. А испортив отношения со снохой, рискует остаться и без сына. Будьте умнее, не встурайте с ней в конфликт, а с МЧ поговорите.
СсылкаПожаловаться
я не вступала со "свекровью" в конфликт. отец моего МЧ позвонил САМ моей маме и начал ее упрекать в том, что это она (!!!!) настаивает на свадьбе. моя мама в шоке, она слова не сказала, а просто дала денег. и вот с этого звонка все и началось, я старалась не ругаться, но когда мне прямо в лицо говорят что я пытаюсь удержать их сына, что я специально постараюсь забеременеть и заставить платить его алименты, когда они приезжают чтобы забрать своего "маленького" сынка от меня, плохой злой тетеньки, тут уже что-то не получается спокойно разговаривать, причем в выражениях они особо не стесняются, кричат на всю квартиру и поливают грязью в лицо. тут даже терпеливому сложно удержаться. я ему также сказала,что либо я,либо они (ну не то чтобы совсем не обащться, но решить этот вопрос со скандалами) и он сказал при них что будет со мной и уходить от меня не собирается. но и свадьбы тем не менее нет. он наверное хочет и им, и мне угодить.
Первая слеваВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
я не вступала со "свекровью" в конфликт. отец моего МЧ позвонил САМ моей маме и начал ее упрекать в том, что это она (!!!!) настаивает на свадьбе. моя мама в шоке, она слова не сказала, а просто дала денег. и вот с этого звонка все и началось, я старалась не ругаться, но когда мне прямо в лицо говорят что я пытаюсь удержать их сына, что я специально постараюсь забеременеть и заставить платить его алименты, когда они приезжают чтобы забрать своего "маленького" сынка от меня, плохой злой тетеньки, тут уже что-то не получается спокойно разговаривать, причем в выражениях они особо не стесняются, кричат на всю квартиру и поливают грязью в лицо. тут даже терпеливому сложно удержаться. я ему также сказала,что либо я,либо они (ну не то чтобы совсем не обащться, но решить этот вопрос со скандалами) и он сказал при них что будет со мной и уходить от меня не собирается. но и свадьбы тем не менее нет. он наверное хочет и им, и мне угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вступали, так оказались втянутой. Сам-то МЧ как относится к подобным конфликтам? Пытается их как-то избежать, поговорить с родителями? Или смотрит во что это все выльется? Вы ситуацию с его родителями не разрулите. Но разрулить ситуацию с ним в ваших силах. Поговорите с ним. Скорее всего он ЗА свадьбу, но понимает,что это вопрос тупиковый. Похоже, его родители теперь против. Поговорите, пусть озвучит свои мысли. В конце концов, свдьбой можно вообще пожертвовать во имя прекращения конфликтов. Распишитесь и отпразнуйте в узком кругу. А от родителей его держитесь стороной.
Евгения СмирноваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Не вступали, так оказались втянутой. Сам-то МЧ как относится к подобным конфликтам? Пытается их как-то избежать, поговорить с родителями? Или смотрит во что это все выльется? Вы ситуацию с его родителями не разрулите. Но разрулить ситуацию с ним в ваших силах. Поговорите с ним. Скорее всего он ЗА свадьбу, но понимает,что это вопрос тупиковый. Похоже, его родители теперь против. Поговорите, пусть озвучит свои мысли. В конце концов, свдьбой можно вообще пожертвовать во имя прекращения конфликтов. Распишитесь и отпразнуйте в узком кругу. А от родителей его держитесь стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он пытается во время конфликтов отмолчаться, думает что все само пройдет и само решиться. пытается избежать))))))) не женится из-за родителей, а мне вроде как обещает жениться чтобы со мной не расставаться))))))))
Евгения СмирноваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Не вступали, так оказались втянутой. Сам-то МЧ как относится к подобным конфликтам? Пытается их как-то избежать, поговорить с родителями? Или смотрит во что это все выльется? Вы ситуацию с его родителями не разрулите. Но разрулить ситуацию с ним в ваших силах. Поговорите с ним. Скорее всего он ЗА свадьбу, но понимает,что это вопрос тупиковый. Похоже, его родители теперь против. Поговорите, пусть озвучит свои мысли. В конце концов, свдьбой можно вообще пожертвовать во имя прекращения конфликтов. Распишитесь и отпразнуйте в узком кругу. А от родителей его держитесь стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не буду жертвовать свадьбой - это однозначно. не вижу ни причин, ни смысла. меня не особо интересует чего хотят его родители. моя жизнь и я хочу чтобы все было так как я хочу. уж я точно не обязана слушать ЕГО родителей. а если он хочет....тогда уж пусть выбирает
Первая слеваВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
я не буду жертвовать свадьбой - это однозначно. не вижу ни причин, ни смысла. меня не особо интересует чего хотят его родители. моя жизнь и я хочу чтобы все было так как я хочу. уж я точно не обязана слушать ЕГО родителей. а если он хочет....тогда уж пусть выбирает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. вы все-таки планируете пышную свадьбу. Тогда будьте готовы к тому, что в ваших глазах она будет испорчена родителями мужа. Негатив и недовольство обязательно выльются во время праздника. Алкоголь этому поможет. Моя свекровь к нам на свадьбу пришла и просидела так с таким лицом, как будто были похороны.
Евгения Смирнова
я не вступала со "свекровью" в конфликт. отец моего МЧ позвонил САМ моей маме и начал ее упрекать в том, что это она (!!!!) настаивает на свадьбе. моя мама в шоке, она слова не сказала, а просто дала денег. и вот с этого звонка все и началось, я старалась не ругаться, но когда мне прямо в лицо говорят что я пытаюсь удержать их сына, что я специально постараюсь забеременеть и заставить платить его алименты, когда они приезжают чтобы забрать своего "маленького" сынка от меня, плохой злой тетеньки, тут уже что-то не получается спокойно разговаривать, причем в выражениях они особо не стесняются, кричат на всю квартиру и поливают грязью в лицо. тут даже терпеливому сложно удержаться. я ему также сказала,что либо я,либо они (ну не то чтобы совсем не обащться, но решить этот вопрос со скандалами) и он сказал при них что будет со мной и уходить от меня не собирается. но и свадьбы тем не менее нет. он наверное хочет и им, и мне угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы выслушивали оскорбления в свой адрес? положилиб трубку. Это родители мужа - пусть сам с ними разбирается.
Евгения СмирноваВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
А зачем Вы выслушивали оскорбления в свой адрес? положилиб трубку. Это родители мужа - пусть сам с ними разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по телефону оскорбления были высказаны моей маме, а мне было сказано все лично. а он не разбирается, он молчит.
Анастасия
А в чем была причина по которой в 1 раз не сказал родителям?
Страх? И сейчас видимо та же ситуация только хуже после такого инцидента...!
Поинтересуйтесь что его беспокоит, а не вставайте в позу "сам не сам".
Действуйте!
Евгения СмирноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
А в чем была причина по которой в 1 раз не сказал родителям?
Страх? И сейчас видимо та же ситуация только хуже после такого инцидента...!
Поинтересуйтесь что его беспокоит, а не вставайте в позу "сам не сам".
Действуйте!
СсылкаПожаловаться
посчитал что раз деньги его - значит решать ему. но потом когда уже сообщил (пригласил на свадьбу) и начался скандал с их стороны, он почему-то не смог им ответить. интересовалась я конечно в чем проблема,что не так. я не набрасываюсь со скандалом,а пытаюсь спокойно поговорить и решить вопрос. именно решить.а не заставить его жениться. но он все равно конкретно ничего не говорит, хотя я не ругаю его и не давлю (стараюсь как мне кажется), он предпочитает отмалчиваться, "авось,так сказать, пронесет"
Евгения Смирнова
посчитал что раз деньги его - значит решать ему. но потом когда уже сообщил (пригласил на свадьбу) и начался скандал с их стороны, он почему-то не смог им ответить. интересовалась я конечно в чем проблема,что не так. я не набрасываюсь со скандалом,а пытаюсь спокойно поговорить и решить вопрос. именно решить.а не заставить его жениться. но он все равно конкретно ничего не говорит, хотя я не ругаю его и не давлю (стараюсь как мне кажется), он предпочитает отмалчиваться, "авось,так сказать, пронесет"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"почему-то не смог им ответить.." -значит боится их. Вон как они сразу рулить начали!!!
А сейчас вообще трусит.
Думаю нужно уговорить решить этот вопрос тогда на общем семейном совете)) в присутствии родителей.
Иначе он не решится. Да страшно - но НАДО)))
Евгения СмирноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
"почему-то не смог им ответить.." -значит боится их. Вон как они сразу рулить начали!!!
А сейчас вообще трусит.
Думаю нужно уговорить решить этот вопрос тогда на общем семейном совете)) в присутствии родителей.
Иначе он не решится. Да страшно - но НАДО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был совет, но... на этом совете его родители меня обвинили в том,что я пытаюсь насильно его женить и привязать к себе, что я забеременею специально и заставлю платить алименты. он все это время отмалчивался и только в конце сказал "я буду с ней и не уйду от нее". родители ушли,хлопнув дверью. вот и весь совет. ни к чему не пришли
Евгения Смирнова
был совет, но... на этом совете его родители меня обвинили в том,что я пытаюсь насильно его женить и привязать к себе, что я забеременею специально и заставлю платить алименты. он все это время отмалчивался и только в конце сказал "я буду с ней и не уйду от нее". родители ушли,хлопнув дверью. вот и весь совет. ни к чему не пришли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз такое дело,то вы просто не нравитесь его родителям и они любыми путями будут мешать вам
Евгения Смирнова
был совет, но... на этом совете его родители меня обвинили в том,что я пытаюсь насильно его женить и привязать к себе, что я забеременею специально и заставлю платить алименты. он все это время отмалчивался и только в конце сказал "я буду с ней и не уйду от нее". родители ушли,хлопнув дверью. вот и весь совет. ни к чему не пришли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как все запущено однако....Ну радует что хоть на своем стоит.
Родителей разубеждать бесполезно. Им не угодишь никогда! Есть такие люди.
Вариант один - самостоятельно все делать, ставить перед фактом (мягко конечно), и своим счастьем доказывать, что все делаете правильно, что у вас все хорошо!
Скажите жениху, что он не сможет угодить родителям! Пусть принимает решение самостоятельно ( и быстро) а то уже вся ситуация начинает казаться абсурдной, со стороны кажется что именно ВАМ нужен этот брак а ни ему. Пусть задумается над тем, что своим поведением только усугубляет отношение его родителей к Вам!!!
Ему тяжело конечно, что все происходит без родительского так сказать благословления. Пусть смирится, если хочет быть с Вами. А они в конце концов обязательно Вас примут и полюбят! А уж когда внуки пойдут....))))
Евгения СмирноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как все запущено однако....Ну радует что хоть на своем стоит.
Родителей разубеждать бесполезно. Им не угодишь никогда! Есть такие люди.
Вариант один - самостоятельно все делать, ставить перед фактом (мягко конечно), и своим счастьем доказывать, что все делаете правильно, что у вас все хорошо!
Скажите жениху, что он не сможет угодить родителям! Пусть принимает решение самостоятельно ( и быстро) а то уже вся ситуация начинает казаться абсурдной, со стороны кажется что именно ВАМ нужен этот брак а ни ему. Пусть задумается над тем, что своим поведением только усугубляет отношение его родителей к Вам!!!
Ему тяжело конечно, что все происходит без родительского так сказать благословления. Пусть смирится, если хочет быть с Вами. А они в конце концов обязательно Вас примут и полюбят! А уж когда внуки пойдут....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотелось бы надеяться,конечно! но!!!!на счет внуков они сказали "нечего еще тут рожать, надо нам помогать, еще не хватало чтобы ты забеременела, да еще не дай бог до свадьбы, на хрен нам не сдалось алименты платить". так что даже если все получится и дети будут никакого желания говорить им об этом у меня нет...
Евгения Смирнова
хотелось бы надеяться,конечно! но!!!!на счет внуков они сказали "нечего еще тут рожать, надо нам помогать, еще не хватало чтобы ты забеременела, да еще не дай бог до свадьбы, на хрен нам не сдалось алименты платить". так что даже если все получится и дети будут никакого желания говорить им об этом у меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время все расставит на места. Пусть говорят. Живите СВОЕЙ семьей!
Олька...Я
Пойдите да распишитесь вдвоем.либо сделайте как хочется вам,а его родителям скажите это наш день и будем делать как мы хотим,тем более они даже денег не давали,так что права голоса не имеют.
А парню скажите прямо,все равно вы ничего не теряете.Скажите либо свадьба либо не вижу смысла дальнейших отношений
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Пойдите да распишитесь вдвоем.либо сделайте как хочется вам,а его родителям скажите это наш день и будем делать как мы хотим,тем более они даже денег не давали,так что права голоса не имеют.
А парню скажите прямо,все равно вы ничего не теряете.Скажите либо свадьба либо не вижу смысла дальнейших отношений
СсылкаПожаловаться
Привет! Опередила. Тоже считаю, что если так хочется статуса, то можно просто сделать регистрацию без помпы и ужин в ресторане узким кругом.
Хотя лично я бы подумала, а стоит ли с таким связывать судьбу, тем более рожать такому детей.
Евгения СмирноваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Привет! Опередила. Тоже считаю, что если так хочется статуса, то можно просто сделать регистрацию без помпы и ужин в ресторане узким кругом.
Хотя лично я бы подумала, а стоит ли с таким связывать судьбу, тем более рожать такому детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не статуса хочется, а семью. нормальную. а для меня это свадьба, потом дети. и считаю что отношения должны к какому-то логическому концу приходить, либо к созданию семьи, либо к расставанию. и я считаю что этот конец должен именно сейчас наступить,иначе не вижу смысла в никуда не ведущих отношениях. это сугубо мое мнение конкретно на счет МОЕЙ жизни. вот и хочу чтобы все решилось. не вижу причин просто расписаться а не сделать свадьбу
Олька...ЯВ ответ на elena.platova
elena.platova
Привет! Опередила. Тоже считаю, что если так хочется статуса, то можно просто сделать регистрацию без помпы и ужин в ресторане узким кругом.
Хотя лично я бы подумала, а стоит ли с таким связывать судьбу, тем более рожать такому детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветик) упор мне кажется не на то делается. думать нужно больше о совместной жизни,а не о том,как свадьбу отпраздновать
Евгения СмирноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
приветик) упор мне кажется не на то делается. думать нужно больше о совместной жизни,а не о том,как свадьбу отпраздновать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммммммммммм совместная жизнь уже три года длится....
Евгения Смирнова
ммммммммммм совместная жизнь уже три года длится....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так сделайте праздник лишь для себя. меньше нервов.или расписались и перед фактом,еще как вариант все организовали и в последний момент пригласили их.
Евгения СмирноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
так сделайте праздник лишь для себя. меньше нервов.или расписались и перед фактом,еще как вариант все организовали и в последний момент пригласили их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он обижается что мои родители будут все знать заранее, а его в последний момент пригласим, он считает что этим я показываю плохое отношение к его родителям
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
приветик) упор мне кажется не на то делается. думать нужно больше о совместной жизни,а не о том,как свадьбу отпраздновать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это меня и смущает. Я бы не решилась доверить будущих детей таким бабушке, дедушке, ну и такому папе.
Олька...ЯВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот это меня и смущает. Я бы не решилась доверить будущих детей таким бабушке, дедушке, ну и такому папе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они скорее в принципе против девушки,а свадьба так или не так проведенная лишь повод зацепиться и главное смогли отложить.Нормальный сказал бы знаете что принимаете все как я решил.
Евгения СмирноваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот это меня и смущает. Я бы не решилась доверить будущих детей таким бабушке, дедушке, ну и такому папе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этим бабушке и дедушке я наверное под страхом расстрела не доверю детей, вижу как они относятся к детям их старшего сына. поэтому ни за что и никогда. благо мои родители намного ближе живут и думаю всегда смогут помочь. а на счет самого МЧ....да думаю нет причин не доверить ему ребенка. что он сделает-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем