Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать?

Добрый день всем форумчанам! Вот такая ситуация у меня. Живем с парнем вместо почти три года. 1,5 года назад он сделал мне предложение. к свадьбе все было готово, но тут узнали его родители (я даже не думала что он им не сказал об этом, я с ними общаюсь только когда мы к ним в гости ездим реже раза в месяц) и начали протестовать. готовиться мы начали заранее, взяв талончик в ЗАГСе. и вот подошло время писать заявление и его родители узнали об этом. протестовать начали на счет и места проведения и самого плана проведения, начали звонить моим родителям, скандалить, обвинять что мои родители настаивают на именно таком проведении свадьбы, хотя мои родители дали просто половину денег и ни слова не сказали, вторая половина денег - деньги, заработанные МЧ лично. в итоге все на нервах, в истерике, МЧ не пошел писать заявление и свадьба расстроилась. мы не растались, продолжаем жить вместе, но прошло уже побольше года и тишина про свадьбу. а я хочу какого-то решения в отношениях, либо переходим на следующий,так сказать, этап, либо я не вижу смысла в этих отношениях, я хочу семью. МЧ постоянно говорит, что хочет свадьбу и ребенка. но....действий никаких. мне это надоело, я уже хочу какого-то решения конкретного. но он ничего точно не говорит, все как-то расплывчато. платье есть, кольца есть. поговорить с ним стесняюсь, т.к. не хочу чтобы он думал что мне только это нужно и не хочу сама думать, что это только мне нужно. на эту тему сам разговор не начинает, только "хочу" слышу и все. стоит ли спросить его в лоб? не будет ли это глупо с моей стороны? и стоит ли доверять после ситуации год назад? или лучше уйти? хотя я его очень сильно люблю...
Евгения Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Евгения СмирноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Пойдите да распишитесь вдвоем.либо сделайте как хочется вам,а его родителям скажите это наш день и будем делать как мы хотим,тем более они даже денег не давали,так что права голоса не имеют.
А парню скажите прямо,все равно вы ничего не теряете.Скажите либо свадьба либо не вижу смысла дальнейших отношений
СсылкаПожаловаться
я не хочу идти просто расписываться, считаю что заслужила чтобы он сделал для меня праздник. причем при моем вопросе о том, какой он видит свадьбу, он отвечает, что хочет именно свадьбу, а не просто роспись. я могу и его и своим родителям сказать что это наш день,что я в принципе и сделала. он ОН не может так своим сказать
Евгения Смирнова
я не хочу идти просто расписываться, считаю что заслужила чтобы он сделал для меня праздник. причем при моем вопросе о том, какой он видит свадьбу, он отвечает, что хочет именно свадьбу, а не просто роспись. я могу и его и своим родителям сказать что это наш день,что я в принципе и сделала. он ОН не может так своим сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть уже сейчас отстаивает свою семью и право самому решать.А то что это получается и дальше его мама решать все будет
Евгения СмирноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
пусть уже сейчас отстаивает свою семью и право самому решать.А то что это получается и дальше его мама решать все будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он предлагает один раз им уступить, а потом уже все будем сами решать - это его слова
Евгения Смирнова
он предлагает один раз им уступить, а потом уже все будем сами решать - это его слова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так а они что предлагают?
Евгения СмирноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
так а они что предлагают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они будут думать (срок не сказан) когда нам пожениться и пожениться ли вообще. они не довольны что у них не спросили разрешения жить вместе. и считают что мы это рано начали, поэтому со свадьбой нужно ждать (сколько - неизвестно). далее, если они решат что все-таки нам можно пожениться, то ОНИ будут решать где будет свадьба и как она будет проходить.
Евгения Смирнова
они будут думать (срок не сказан) когда нам пожениться и пожениться ли вообще. они не довольны что у них не спросили разрешения жить вместе. и считают что мы это рано начали, поэтому со свадьбой нужно ждать (сколько - неизвестно). далее, если они решат что все-таки нам можно пожениться, то ОНИ будут решать где будет свадьба и как она будет проходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушайте это кошмар просто.они хотят за вас все решать. стойте на своем
Евгения СмирноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
слушайте это кошмар просто.они хотят за вас все решать. стойте на своем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, они хотят сами все решать, считают что раз они больше пожили - значит больше знают и имеют полное право решать. я конечно буду стоять на своем, ни за что не собираюсь им подчиняться
Евгения Смирнова
да, они хотят сами все решать, считают что раз они больше пожили - значит больше знают и имеют полное право решать. я конечно буду стоять на своем, ни за что не собираюсь им подчиняться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удачи вам, будет нелегко думаю.но ведь за счастье бороться нужно
Евгения СмирноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
удачи вам, будет нелегко думаю.но ведь за счастье бороться нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо большое!!!
Алиса Попова
Конечно стоит поговорить. Расскажите ему насколько это важно для Вас. Назначьте день подачи заявлений. Напрмер:
-Милый, я по-прежнему хочу за тебя замуж!
-Я тоже зайка моя, хочу на тебе жениться...
-Отлично! Тогда в субботу в два пойдем подавать заявление...
Хороша Маша да не наша
судя по тому ЧТО Вы написали - Вы человек адекватный и вменяемый и не ставите единственной целью в жизни мужчину доволочить до ЗАГСА, тем более если он туда не рвется. и это вызывает уважение. однако - у Вас есть собственное пожелание - семья и дети, и оно точно также заслуживает того, чтобы с этим считались Ваши близкие, МЧ в первую очередь. поэтому - не бойтесь поговорить с ним об этом "открытым текстом", только никаких повышенных тонов, слез, упреков и скандалов. просто в формате мирной беседы за вечерним чаем ( или ради такого дела в кафе его на нейтральную территорию вытащите). и естественно- без свидетелей (никаких родственников и друзей). теперь - самое главное. Вам по сути что нужно ? стать ЖЕНОЙ, а не в таком-то ресторане 200 человек на свадьбе "принять". я это к тому, что формат мероприятия ВООБЩЕ НЕ ВАЖЕН, важен сам факт того, что вы становитесь мужем и женой. поэтому отсюда и заходите - наплевать на платье, пригоашенных, формат, мнение родителей. можете просто тихо пойти и расписаться в загсе. а свадьбы - если это вообще кому-то из вас нужно - можете устраивать потом, когда все стороны придут к общему мнению ( хотя есди честно я бы вообще послала всех лесом и уехала бы с минимумом близких друзей в какое-ниюудь экзотическое место, там бы и отметили, но это уже - на вкус и цвет). вобщем - не давайте никаким родственникам мешать Вам осуществлять задуманное. другое дело - если Вашему МЧ удобно использовать эти так называемые "несходства во мнениях родителей" как повод вообще похоронить идею о свадьбе - поговорив Вы это поймете. и если это так - ухордите от него без сожаления. Вы итак уже более чем достаточно времени ждали, а получится, что Вас просто использовали, а не любили. такие отношения надо рвать без сожаления. увы. так что настройтесь и правильно проведите разговор - и удачи Вам.
Евгения СмирноваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
судя по тому ЧТО Вы написали - Вы человек адекватный и вменяемый и не ставите единственной целью в жизни мужчину доволочить до ЗАГСА, тем более если он туда не рвется. и это вызывает уважение. однако - у Вас есть собственное пожелание - семья и дети, и оно точно также заслуживает того, чтобы с этим считались Ваши близкие, МЧ в первую очередь. поэтому - не бойтесь поговорить с ним об этом "открытым текстом", только никаких повышенных тонов, слез, упреков и скандалов. просто в формате мирной беседы за вечерним чаем ( или ради такого дела в кафе его на нейтральную территорию вытащите). и естественно- без свидетелей (никаких родственников и друзей). теперь - самое главное. Вам по сути что нужно ? стать ЖЕНОЙ, а не в таком-то ресторане 200 человек на свадьбе "принять". я это к тому, что формат мероприятия ВООБЩЕ НЕ ВАЖЕН, важен сам факт того, что вы становитесь мужем и женой. поэтому отсюда и заходите - наплевать на платье, пригоашенных, формат, мнение родителей. можете просто тихо пойти и расписаться в загсе. а свадьбы - если это вообще кому-то из вас нужно - можете устраивать потом, когда все стороны придут к общему мнению ( хотя есди честно я бы вообще послала всех лесом и уехала бы с минимумом близких друзей в какое-ниюудь экзотическое место, там бы и отметили, но это уже - на вкус и цвет). вобщем - не давайте никаким родственникам мешать Вам осуществлять задуманное. другое дело - если Вашему МЧ удобно использовать эти так называемые "несходства во мнениях родителей" как повод вообще похоронить идею о свадьбе - поговорив Вы это поймете. и если это так - ухордите от него без сожаления. Вы итак уже более чем достаточно времени ждали, а получится, что Вас просто использовали, а не любили. такие отношения надо рвать без сожаления. увы. так что настройтесь и правильно проведите разговор - и удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! но дело в том,что когда я спрашиваю про формат проведения свадьбы, он говорит что хочет именно торжество,а не просто роспись, и я тоже в принципе хотела бы (при взаимном конечно желании) небольшое торжество. так что просто расписаться как бы никто из нас двоих особо не хочет.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
спасибо большое! но дело в том,что когда я спрашиваю про формат проведения свадьбы, он говорит что хочет именно торжество,а не просто роспись, и я тоже в принципе хотела бы (при взаимном конечно желании) небольшое торжество. так что просто расписаться как бы никто из нас двоих особо не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть анекдот такой, про человека, который хотел поехать куда-то и вызвал такси. приходит обычная машина. он спрашивает - а где же желтый цвет и шашечки? а ему отвечают - а Вам "шашечки" или ехать? вот и у Вас тоже самое. если вы с ним придерживаетесь одного мнения по поводу торжества - так в чем же дело? чье еще мнение способно по важности перевесить ваше, жениха и невесты? родительское? как такое может вообще быть - вы что, дети из песочницы, за которых родители решают как свадьбу отмечать? вы решили, вас это устраивает - это главное. а родители - это ПРИГЛАШЕННЫЕ НА ВАШЕ ТОРЖЕСТВО ГОСТИ, просто по совместительству еще и близкие родственники. не более того.
Евгения Смирнова
да, для меня важно как пройдет моя свадьба, хочется потом не жалеть. ЕГО родители хотят за НЕГО решить, мои вообще не лезут. а он мечется между мной и родителями своими
Алёнушка
Я бы на Вашем месте свадьбу не устраивала, а предложила бы ему просто расписаться... Зачем устраивать торжество, если между родственниками нет взаимопонимания?! Хотите ссор, склок, выяснения отношений? Только себе нервы опять потрепите, а результата - ноль. Устройте праздник для себя! Только Вы и Он!
Евгения СмирноваВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Я бы на Вашем месте свадьбу не устраивала, а предложила бы ему просто расписаться... Зачем устраивать торжество, если между родственниками нет взаимопонимания?! Хотите ссор, склок, выяснения отношений? Только себе нервы опять потрепите, а результата - ноль. Устройте праздник для себя! Только Вы и Он!
СсылкаПожаловаться
единственные люди из тех кого предполагается пригласить на свадьбу и кого это все не устраивает - это его родители. больше никто не лезет, не выясняет отношения и не устраивает скандалов. я просто не понимаю почему из-за двух совершенно чужих мне людей я должна лишаться праздника? кто они такие? я просто никогда чаще всего не поступаюсь своими желаниями. жизнь одна и я не хочу потом жалеть о чем-то
лиззи беннет
Ситуация сложная. Советую расписаться втихоря, не говоря никому. И продолжать жить вместе.
минус - отсутствие праздника (но при вашем раскладе его и так, и так не предвидется).
плюс - вы станете семьей, будете детей заводить.
Евгения СмирноваВ ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
Ситуация сложная. Советую расписаться втихоря, не говоря никому. И продолжать жить вместе.
минус - отсутствие праздника (но при вашем раскладе его и так, и так не предвидется).
плюс - вы станете семьей, будете детей заводить.
СсылкаПожаловаться
да почему я должна что-то втихаря делать? лично мне не от кого скрываться. и почему не предвидится праздника? ну раз не предвидится значит не будет вообще ничего. я не хочу довольствоваться малым
Катичка
Говоришь - если через 4 мес. мы не станем мужем и женой, молча соберу твои вещи и выставлю за дверь. Без упрёков и истерик.
Как ты это сделаешь, мне плевать.
Время пошло.
Евгения Смирнова
сказала, немного не так конечно. сказала "давай решим конкретно либо да,либо нет. точную дату и в этом году, позже мне не нужно". без истерик и скандалов сказала. в ответ "давай в выходной все решим". он просто работает чаще всего часов до 11-12 вечера. я не ответила ничего. сейчас чувствую что вроде бы уже и не хочу, потому что Я говорю, Я решаю, Я настаиваю. и чувствую себя как будто погналась за этой свадьбой. как-то самой противно даже. и жить так дальше не хочу, но и особой радости от слова "свадьба" не ощущаю что-то....совсем запуталась(((((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем