Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать?

Добрый день всем форумчанам! Вот такая ситуация у меня. Живем с парнем вместо почти три года. 1,5 года назад он сделал мне предложение. к свадьбе все было готово, но тут узнали его родители (я даже не думала что он им не сказал об этом, я с ними общаюсь только когда мы к ним в гости ездим реже раза в месяц) и начали протестовать. готовиться мы начали заранее, взяв талончик в ЗАГСе. и вот подошло время писать заявление и его родители узнали об этом. протестовать начали на счет и места проведения и самого плана проведения, начали звонить моим родителям, скандалить, обвинять что мои родители настаивают на именно таком проведении свадьбы, хотя мои родители дали просто половину денег и ни слова не сказали, вторая половина денег - деньги, заработанные МЧ лично. в итоге все на нервах, в истерике, МЧ не пошел писать заявление и свадьба расстроилась. мы не растались, продолжаем жить вместе, но прошло уже побольше года и тишина про свадьбу. а я хочу какого-то решения в отношениях, либо переходим на следующий,так сказать, этап, либо я не вижу смысла в этих отношениях, я хочу семью. МЧ постоянно говорит, что хочет свадьбу и ребенка. но....действий никаких. мне это надоело, я уже хочу какого-то решения конкретного. но он ничего точно не говорит, все как-то расплывчато. платье есть, кольца есть. поговорить с ним стесняюсь, т.к. не хочу чтобы он думал что мне только это нужно и не хочу сама думать, что это только мне нужно. на эту тему сам разговор не начинает, только "хочу" слышу и все. стоит ли спросить его в лоб? не будет ли это глупо с моей стороны? и стоит ли доверять после ситуации год назад? или лучше уйти? хотя я его очень сильно люблю...
Евгения Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Гарри Поттер
Спросите в лоб
Валетта
а чего вы стесняетесь? Так и скажите, что вы хотите за него замуж. Детей рожать нужно в браке и статус замужней вам хочется... Чего здесь стесняться то, не понимаю...
Евгения СмирноваВ ответ на Валетта
Валетта
а чего вы стесняетесь? Так и скажите, что вы хотите за него замуж. Детей рожать нужно в браке и статус замужней вам хочется... Чего здесь стесняться то, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
не хочу потом думать,что это только МНЕ надо было и что это Я напросилась, так сказать, хочется чтобы он сам сказал так-то
Евгения Смирнова
не хочу потом думать,что это только МНЕ надо было и что это Я напросилась, так сказать, хочется чтобы он сам сказал так-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы живете уже довольно таки продолжительное время - это раз. И он уже вам это предлагал- это два.
Волкодав обыкновенный
стиснительная какая... напишите ему записку-письмо-смс:
"прошло уже побольше года и тишина про свадьбу. а я хочу какого-то решения в отношениях, либо переходим на следующий,так сказать, этап, либо я не вижу смысла в этих отношениях, я хочу семью. МЧ постоянно говорит, что хочет свадьбу и ребенка. но....действий никаких. мне это надоело, я уже хочу какого-то решения конкретного."
дайте срок для раздумий и уходите, если нет
Римма
Разговаривайте со своим мужчиной.Вы собираетесь прожить с человеком всю жизнь, а обсуждать самые важные для себя вопросы стесняетесь.Как такое возможно?
ВалеттаВ ответ на Римма
Римма
Разговаривайте со своим мужчиной.Вы собираетесь прожить с человеком всю жизнь, а обсуждать самые важные для себя вопросы стесняетесь.Как такое возможно?
СсылкаПожаловаться
скромница какая)))
Евгения СмирноваВ ответ на Валетта
Валетта
скромница какая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))) я просто человек такой, что даже если слово сказано не так, как мне надо, я потом буду себя накручивать и переживать, вот поэтому для меня важно, чтобы сказал именно ОН
Кира Сильная
как то странно повели себя родители, они не давали денег так зачем умничать и лезть??? это ваша свадьба и только...
думаю стоит поговорить с МЧ.. а то так получается как "чемоданное настроение" кольца есть, платье тоже..а все молчат..не хорошо
Елена Анголенко
Я бы после такого не хотела бы ни свадьбы, ни ребенка от него....Но вам решать. Поговорите с ним. А вообще он какой-то рохля: маму послушался....
Елена Романова
"поговорить с ним стесняюсь, т.к. не хочу чтобы он думал что мне только это нужно"
А чтов этом особенного? Вы хотите конкретных действий от МЧ, значит поговорите с ним и решите этот вопрос раз и навсегда... Вероятно, что он идет на поводу у своих родителей, может они не хотят свадьбы вообще?
Евгения СмирноваВ ответ на Елена Романова
Елена Романова
"поговорить с ним стесняюсь, т.к. не хочу чтобы он думал что мне только это нужно"
А чтов этом особенного? Вы хотите конкретных действий от МЧ, значит поговорите с ним и решите этот вопрос раз и навсегда... Вероятно, что он идет на поводу у своих родителей, может они не хотят свадьбы вообще?
СсылкаПожаловаться
да, его родители не хотят свадьбы, я их не устраиваю ни как человек, ни как их будущая невестка и вообще им мое отношение к свадьбе ооооооооооооооооооооооочень не нравится
Елена РомановаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
да, его родители не хотят свадьбы, я их не устраиваю ни как человек, ни как их будущая невестка и вообще им мое отношение к свадьбе ооооооооооооооооооооооочень не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы и не должны им нравится,собсно говоря... Вам жить не с ними, а с мужем. Вот он как мужчина должен был уже давно принять решение (а точнее, не отказываться от него под влиянием родителей). Видно, им удалось посеять какое-то сомнение в его душе насчет вас, и он теперь не может определиться.
Евгения СмирноваВ ответ на Елена Романова
Елена Романова
Да вы и не должны им нравится,собсно говоря... Вам жить не с ними, а с мужем. Вот он как мужчина должен был уже давно принять решение (а точнее, не отказываться от него под влиянием родителей). Видно, им удалось посеять какое-то сомнение в его душе насчет вас, и он теперь не может определиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него в семье родители - диктаторы, все решает папочка, затыкает всех (я имею ввиду в семье своей) и никто ему не противоречит. МЧ всю жизнь так жил под их давлением и был очень удивлен что у меня с моими родителями совершенно другие отношения
Евгения Смирнова
да, его родители не хотят свадьбы, я их не устраиваю ни как человек, ни как их будущая невестка и вообще им мое отношение к свадьбе ооооооооооооооооооооооочень не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сынок слушается маму с папой? Тогда, может стоить хорошенько подумать о будущей семейной жизни? Ведь если так, то всю жизнь вам придется прогибаться под решения Его родителей
Евгения СмирноваВ ответ на Валетта
Валетта
а сынок слушается маму с папой? Тогда, может стоить хорошенько подумать о будущей семейной жизни? Ведь если так, то всю жизнь вам придется прогибаться под решения Его родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, в принципе мы живем как мы хотим, они не лезут к нам, но на счет свадьбы они считают, что решать должны они. он не делает т.к. как они говорят ему, но тем не менее он не хочет с ними ругаться (потому что если не сделать как его папочка хочет, это будет обида на всю жизнь) и просит один раз им уступить, но я не собираюсь этого делать даже один раз, мне их диктаторство ни к чему. вот он и выбрал позицию "молчания" - ни мне, ни его родителям
Елена РомановаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
да, его родители не хотят свадьбы, я их не устраиваю ни как человек, ни как их будущая невестка и вообще им мое отношение к свадьбе ооооооооооооооооооооооочень не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не нравилась своим нынешним свекрам, но они несмотря на это не лезли и не пытались ничего советовать, просто сказали "делайте как хотите" и мы поженились хоть я сама и не настаивала на этом, мне на тот момент штамп в паспорте не так уж был необходим.
Мюмла Янсон
Блин, вы с мужем будущим стесняетесь поговорить? О_о
Евгения СмирноваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Блин, вы с мужем будущим стесняетесь поговорить? О_о
СсылкаПожаловаться
не то чтобы прям уж стесняюсь, не хочу думать что только мне это надо. и для меня принципиально чтобы он САМ сказал
Мюмла ЯнсонВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
не то чтобы прям уж стесняюсь, не хочу думать что только мне это надо. и для меня принципиально чтобы он САМ сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По факту вам это нужнее, раз вы волнуетесь, а он нет, поэтому лучше поговорить. Вы же не предложение ему делаете на одном колене и с кольцом на перевес, а просто уточняете когда свершится, раз уже все атрибуты куплены и вопрос решен. Зачем долго ломать себе мозг из за комплексов если можно его сломать быстро просто поговорив.
Исабель Герреро
А чего Вы стесняетесь? Ваш МЧ поступил не совсем красиво мягко говоря. Ведь это его свадьба и его жизнь причем тут мама, которой чего-то там не понравилось? Если хотите следующего этапа в отношениях то придется в лоб спрашивать
Александра
а что плохого в том, что вы хотите за него замуж??? тем более предложение было...
подойдите да так и скажите: "любимый, я по прежнему хочу за тебя замуж.. а что по этому поводу думаешь ты?" время идет как бы...
СветЛана Белова
Когда говорит "хочу" скажите - пойдем!!! В чем проблема?
Евгения СмирноваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Когда говорит "хочу" скажите - пойдем!!! В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
он говорит "хочу, но не сейчас". причин нет, просто не сейчас и все. а я не вижу причин делать это потом. на компромисс никто не идет. почему он не идет - я не знаю, но я не иду потому что считаю что за три года совместной жизни можно определиться, я вот определилась. спрашиваю "что значит не сейчас? когда?" он отвечает "ну не в этом году точно, может на следующий год".
Первая слева
Была у меня похожая ситуевина. Денег на большую свадьбу не было с обеих сторон и мы решили отпразновать ее узким кругом. Это не вписалось в амбиции моей свекрови и тоже был скандал с обвинениями, оскорблениями и презрительным "фи" в мой адрес и адрес моих родитлей. Мы оба работали, он еще и учился. У меня оказалось немного больше ума и я просто развернулась и ушла во время скандала, оставив ее обливаться собственным ядом. Моему будущему мужу сказала, когда он за мной выбежал:" Решай. Если нашей семье быть, то без участия родителей, тем более твоей мамы. Я позабочусь о том, что мои не будут влазить, но и чтобы твоей в НАШЕЙ семье не было. Слово за тобой. Делай выбор." Скажу честно, если б он тогда замялся, я бы порвала с ним все отношения, а встречались мы уже 3 года. Свадьба состоялась. Мои родственники прекрасно поняли ситуацию (это были 90-е года и жили совсем хреновеньо и мы, и они) с маленькой свадьбой, даже подарки передали и поздравления. Зато его родня - стена. Видимо, кто как из нас подал информацию. Итог: живем счастливо уже 15 лет, его маман первые несколько лет меня просто не замечала, не здоровалась. Теперь же, когда здоровье пошатнулась, она осталась одна, т.к. муж ушел, другому сыну она нафик не нужна, я - лучшая сноха. Прямо говорит, что ее старость на нас. Так что нужны стали и сноха, и внуки. Мораль сей были такова: если важ будущий муж не инфантильная амеба и вы ему дороги (в противном случае вам там вообще делать нечго) надо все-таки решить вопрос со свадьбой, а свекровь немного не умна, не понимает, что ночная кукушка дневную перекукует. А испортив отношения со снохой, рискует остаться и без сына. Будьте умнее, не встурайте с ней в конфликт, а с МЧ поговорите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем