Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать?!

Надо помочь подруге, но не знаю как. Попытаюсь вкратце изложить ситуацию.
У нее есть молодой человек, который ее вроде как любит (не знаю тонкостей их отношений), но недавно она встретила своего бывшего и понеслась.
Пылкие признания в любви, поцелуи тд тп... Все бы хорошо, только этот "бывший" обручен с другой девушкой, и бросать ее не собирается.
То есть по факту, моя подруга и он на данный момент являются любовниками...
Своему молодому человеку она ничего не говорила...но это только пока (я не могу точно знать что у нее в голове)
Очень хочу предостеречь ее от ошибки. Кстати, забыла сказать, с этим своим "бывшим" она чуть ли не сексом занималась (и он неоднократно говорил что хочет ее)... И вообще, с его появления, она делает очень много ошибок в жизни(начала курить, забросила учебу и тд).
Знаю, что мнение на форумах у всех разное, но хотелось бы заранее предупредить, что о зависти с моей стороны и речи быть не может. Я от чистого сердца пытаюсь помочь, но не могу понять как это сделать.
Всем заранее спасибо за дельные советы)
Ирма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Живая душа
Подобные ситуации может разрулить только она сама.Ваше вмешательство при любом раскладе оставит неприятное послевкусие вмешательства в дела двоих третьего лишнего и как только вы хоть коготочком попробуете влезть в их ситуацию то чем бы роман не закончился вы будете тем инородным телом что путало и без того не простую ситуацию. В такие заповедные ситуации подругам лучше не вмешиваться. Жизнь - лучший Учитель.
ИрмаВ ответ на Живая душа
Живая душа
Подобные ситуации может разрулить только она сама.Ваше вмешательство при любом раскладе оставит неприятное послевкусие вмешательства в дела двоих третьего лишнего и как только вы хоть коготочком попробуете влезть в их ситуацию то чем бы роман не закончился вы будете тем инородным телом что путало и без того не простую ситуацию. В такие заповедные ситуации подругам лучше не вмешиваться. Жизнь - лучший Учитель.
СсылкаПожаловаться
она сама просит совета... плачет, говорит, что ей тяжело сделать выбор... Она уже несколько раз говорила бывшему, что надо расстаться. Только он все заново начинал САМ. Сам звонил, уговаривал на встречу... Она соглашалась. Его вообще более чем устраивает наличие любовницы
ГЕЛЕНАВ ответ на Ирма
Ирма
она сама просит совета... плачет, говорит, что ей тяжело сделать выбор... Она уже несколько раз говорила бывшему, что надо расстаться. Только он все заново начинал САМ. Сам звонил, уговаривал на встречу... Она соглашалась. Его вообще более чем устраивает наличие любовницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока она сама не захочет с ним порвать ничего не изменится.
Если соглашается на встречи, значит ХОЧЕТ этого...
<a href="http://www.wlal.ru/">
Zайпод
помочь - элементарно, напиши анонимки ее мч и невесте бывшего...
Ефрем из СССР
Разве брак тут помеха? Всего лишь церемония и штамп в паспорт, а дальше всё будет как обычно )))
Джоли
Ваша подруга - идиотка, а сие лечится либо ударом по голове от жизни, либо не лечится никак.
ИрмаВ ответ на Джоли
Джоли
Ваша подруга - идиотка, а сие лечится либо ударом по голове от жизни, либо не лечится никак.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы как-нибудь без удара от жизни...
Buk@_shk@
Если Вы посоветуете ей прекратить общение с бывшим, она этого не сделает, потому что "он все заново начинал САМ". От Вас она ждет поддержки и подобных слов: "Бросай своего, иди к бывшему, ведь у вас же любовь, и ради вашей любви он бросит свою невесту, и у вас все будет классно". Просто скажите ей о своем видении ситуации, о возможных последствиях и т.д., а она все сделает сама, как посчитает нужным - это ее жизнь, ее ошибки, ее уроки. Одно дело дать совет, а другое дело пытаться помочь, навязывая свое мнение, влезая в ее отношения и т.д. - сами же потом виноватой и останетесь - при любом раскладе.
Татьяна Нижник
Занеси его номер в черный список на телефоне подруги.
можно ей самой предложить, но думаю долго не выдержит)
Люба
Нуууууу....Не знаю....Если Ваша подруга повелась на бывшего, то значит не очень-то ей и нужен теперешний. И в чем тут Вы-то можете помочь? Если ей хочется с бывшим встречаться, то чего тогда плакать, о чем? О себе, дурочке?. Свои мозги никому не вложишь, и каждый сам в своей жизни куролесит, как хочет.
Ласточка Небесная
дайте ей почитать статьи о мужских манипуляциях..её устраивает,что ей манипулируют?ну что ж,тода оставьте её в покое..она жертва по жизни..да и вообще,раз её устраивает роль любовницы-тут уже ничем не поможешь..её это не напрягает по всей видимости..
отшельник
посоветуйте познакомиться с невестой бывшего, пообщаться с ней, возможно даже подружиться. обычно это хорошо отрезвляет
Swetik
переждать месяца два с решением ,ну и потрахаться конечно, иначе всю жизнь будет его люпить
Sophie ***
Скажите подруге что, ей нужно как можно скорее понять что он свою девушку бросать не собирается, а она так у него, для развлечения! Она может всё потерять уже в настоящем, не в "прошлом"
Валентина Кенжебаева
Помогите: не вмешивайтесь. Каждый копает свою яму.
НАДЕЖДА
Никакие советы не помогут...пока чел сам шишки не набьет. Это бесполезно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем