Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать, кто подскажет?

Уважаемые Леди! Обращаюсь к Вам за советом, быть может ваши комментарии наведут мои мысли в правильное русло...Со своим суженным мы уже вместе три года, два из них мы встречались, уже год как живем вместе. Живем в стареньком домике, доставшимся нам по наследству. На данный момент перед нами стоит ребром вопрос улучшения жилищных условий. Можно было бы в нашем случае продать участок, купить квартиру и успокоиться, но мы пришли к выводу, что строительство дома более выгодное капиталовложение. К примеру, сейчас квадратный метр в новостройке стоит 40 тыс. руб, при том что еще непонятно как её, эту новостройку, строили. Кв/м дома выйдет 20 тыс.руб. При этом мы будем знать как и из чего наш дом построен, никаких шумных соседей поблизости и свой двор в придачу. Теперь возникает вопрос, откуда взять деньги? Копить? Вступить в ипотеку? На все это потребуется немало времени 3-5 лет и немало средств, а наши з/п большими не назовешь (он получает 25, я 15). Теперь лирическое отступление. Мне 21, ему 27. Он свое отгулял, ему охота дома сидеть. А моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? Через 5 лет накоплений мне уже будет 26, построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания?
Лиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
malnВ ответ на Agent 007
Agent 007
Население растет, а земля тот товар, который НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. У меня дом до сих пор "в процессе" , но как выйду во двор...душа поет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
завидую...
Знаю я, что права. Но без поддержки близких (моральной) плохо((((
ЮлияВ ответ на maln
maln
на строительства дома дают ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на строительства дома дают ипотеку?

кредит
malnВ ответ на Юлия
Юлия
на строительства дома дают ипотеку?

кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потребительский)))
Лиса АлисаВ ответ на Юлия
Юлия
на строительства дома дают ипотеку?

кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, именно ипотеку. Только здесь будет немного сложная процедура. Сами построить вы вряд ли что-то сможете, строительством должна будет заниматься фирма. А ей уже банк будет перечислять средства в 4 транша. Первый на заливку бетона, второй на возведение стен, третий на крышу, четвертый на ремонт.
Лиса АлисаВ ответ на maln
maln
на строительства дома дают ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дают. Только переплата будет около 80%. Берем 1 млн. руб, отдадим в итоге 1,8. Банк в любом случае свое возьмет. Сейчас в Краснодарском крае действует "Народная ипотека". Выбираешь период от 1 до 5 лет, копишь деньги от 3 до 10 000 каждый месяц. потом тебе выдают ипотеку по 6% годовых. Вот этот вариант наиболее выгодный на данный момент. Но у меня в голове возникает ряд вопросов. Откуда я знаю сколько будут стоить строй. материалы через 5 лет? Не возникнет ли за это время очередного 98го?Банк в данном случае даст тебе в ипотеку ровно столько, сколько ты накопил за это время. Накопил 300 тыс., тебе дадут еще 300, не больше. Вот так.
Кирилл ШитовВ ответ на maln
maln
на строительства дома дают ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбер и еще несколько крупных банков дают.
козерог ещё тотВ ответ на Agent 007
Agent 007
Стройте дом! Тут даже разговоров быть не может! Сэкономите на одном гараже и укропах петрушках сколько!
СсылкаПожаловаться
и не только..
Лиса АлисаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Стройте дом! Тут даже разговоров быть не может! Сэкономите на одном гараже и укропах петрушках сколько!
СсылкаПожаловаться
Вот и мы о том же думаем!Тем более он у меня мужчина с золотыми руками!Ему надо строить, пилить, делать, ремонтировать, а не в четырех стенах лежать на диване и пиво пить.
Agent 007В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вот и мы о том же думаем!Тем более он у меня мужчина с золотыми руками!Ему надо строить, пилить, делать, ремонтировать, а не в четырех стенах лежать на диване и пиво пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о чувствах, а о земном : если у него золотые руки, то вы отобьете кредит очень быстро и еще успеете погулять по курортам! Поверьте, праздный образ жизни быстро надоедает (если Вы не творческая личность), а 30 лет --еще далеко не старость!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Agent 007
Agent 007
Стройте дом! Тут даже разговоров быть не может! Сэкономите на одном гараже и укропах петрушках сколько!
СсылкаПожаловаться
говорит же девушка ей драйва охота)
она не понимает, что в этой жизни надо выбирать:
или ..или
если хочешь драйва, не хочешь строить, отказывать себе во всем, то надо просто мужика найти лет 30-40 на БМВ Х5 как минимум или Инфинити
и с квартирой
а если хочешь по любви, то тогда надо строить, рожать, кредиты...в лучшем случае ВАЗ Приора будет ее машина....или Рено Логан..
выбирай деточка, хочется ей ответить!
)
Ураган Катрина (ИИ)
говорит же девушка ей драйва охота)
она не понимает, что в этой жизни надо выбирать:
или ..или
если хочешь драйва, не хочешь строить, отказывать себе во всем, то надо просто мужика найти лет 30-40 на БМВ Х5 как минимум или Инфинити
и с квартирой
а если хочешь по любви, то тогда надо строить, рожать, кредиты...в лучшем случае ВАЗ Приора будет ее машина....или Рено Логан..
выбирай деточка, хочется ей ответить!
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что по любви и на хорошей машине никаких шансов??)))))
Ураган Катрина (ИИ)
говорит же девушка ей драйва охота)
она не понимает, что в этой жизни надо выбирать:
или ..или
если хочешь драйва, не хочешь строить, отказывать себе во всем, то надо просто мужика найти лет 30-40 на БМВ Х5 как минимум или Инфинити
и с квартирой
а если хочешь по любви, то тогда надо строить, рожать, кредиты...в лучшем случае ВАЗ Приора будет ее машина....или Рено Логан..
выбирай деточка, хочется ей ответить!
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой.да какое ей семейное то строить? у нее точно опилки в голове и не нагулялась. ипотеку??-это уже денег нет а она хочет и рыбку съесть и в загул пкститься и квартирку иметь и деньги...это при ее то доходах!!!икак то неразумно все. отдавать банку может и будет -но в 3 раза дороже-тут и забыть придется про некоторые розовые мечты!! уж лучше покопить и ремонтировать имеющееся жилье,как только средства появятся-зато банку не должна. а так..приятного проведения жизни в долговой яме!!
dintra leis
Не думайте о завтрашнем дне... и всего лишь.
Agent 007
Улыбнуло про то, что он свое отгулял.:)))
Лиса АлисаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Улыбнуло про то, что он свое отгулял.:)))
СсылкаПожаловаться
Почему же?:)Раньше был оторви и выброси, по крайней меры на момент нашего знакомства:)Пьянки, гулянки...Сейчас одумался. Детей хочет и дом. И больше ему ничего не надо.
Изя ШтольцманВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Почему же?:)Раньше был оторви и выброси, по крайней меры на момент нашего знакомства:)Пьянки, гулянки...Сейчас одумался. Детей хочет и дом. И больше ему ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же?:)Раньше был оторви и выброси, по крайней меры на момент нашего знакомства:)Пьянки, гулянки...Сейчас одумался. Детей хочет и дом. И больше ему ничего не надо.

Давно одумался? Может еще передумает?
Изя Штольцман
Почему же?:)Раньше был оторви и выброси, по крайней меры на момент нашего знакомства:)Пьянки, гулянки...Сейчас одумался. Детей хочет и дом. И больше ему ничего не надо.

Давно одумался? Может еще передумает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все надоедает...новое-хорошо забытое старое:)) просто фаза такая сейчас. Хотя скорее всего парню действительно сейчас нужна семья
Изя Штольцман
Не выходите пока замуж, живите с родителями или снимайте жилье, но так как нужно Вам. Если Вам нужно погулять, а ему семья и дети, то у вас разные жизненные цели и приоритеты.
Изя Штольцман
Не выходите пока замуж, живите с родителями или снимайте жилье, но так как нужно Вам. Если Вам нужно погулять, а ему семья и дети, то у вас разные жизненные цели и приоритеты.
СсылкаПожаловаться
НЕсли Вам нужно погулять, а ему семья и дети, то у вас разные жизненные цели и приоритеты.

кстати-да.
ИРГА
доставшимся нам по наследству
вы что брат с сестрой???
Кошка-забиякаВ ответ на ИРГА
ИРГА
доставшимся нам по наследству
вы что брат с сестрой???
СсылкаПожаловаться
Апередила мну))))
Кошка-забияка
Апередила мну))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хи хи.
Лиса АлисаВ ответ на ИРГА
ИРГА
доставшимся нам по наследству
вы что брат с сестрой???
СсылкаПожаловаться
Не придирайтесь к словам. Краткость сестра таланта. Тем более здесь не любят много читать:)
ИРГАВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не придирайтесь к словам. Краткость сестра таланта. Тем более здесь не любят много читать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж. слово НАМ заменить на мне или ему, нужно много таланта.
Лиса АлисаВ ответ на ИРГА
ИРГА
да уж. слово НАМ заменить на мне или ему, нужно много таланта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не много. Просто я воспринимаю НАС как единое целое. Твое-мое у нас не делится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем