Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать, кто подскажет?

Уважаемые Леди! Обращаюсь к Вам за советом, быть может ваши комментарии наведут мои мысли в правильное русло...Со своим суженным мы уже вместе три года, два из них мы встречались, уже год как живем вместе. Живем в стареньком домике, доставшимся нам по наследству. На данный момент перед нами стоит ребром вопрос улучшения жилищных условий. Можно было бы в нашем случае продать участок, купить квартиру и успокоиться, но мы пришли к выводу, что строительство дома более выгодное капиталовложение. К примеру, сейчас квадратный метр в новостройке стоит 40 тыс. руб, при том что еще непонятно как её, эту новостройку, строили. Кв/м дома выйдет 20 тыс.руб. При этом мы будем знать как и из чего наш дом построен, никаких шумных соседей поблизости и свой двор в придачу. Теперь возникает вопрос, откуда взять деньги? Копить? Вступить в ипотеку? На все это потребуется немало времени 3-5 лет и немало средств, а наши з/п большими не назовешь (он получает 25, я 15). Теперь лирическое отступление. Мне 21, ему 27. Он свое отгулял, ему охота дома сидеть. А моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? Через 5 лет накоплений мне уже будет 26, построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания?
Лиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Лиса АлисаВ ответ на Ксения
Ксения
А ОН ВОСПРИНИМАЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно!Стала бы я мается, если бы не была уверенна в человеке?
svisdaivannaВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Ему по наследству. Говорю что "нам", т.к. воспринимаю нас как единое целое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы даж не жена, откуда это одно целое то? ща будете вкалывать, а потом пойдете вон не солоно хлебавши, дом то не поделить
бля так по детццки рассуждать, впрочем что такое 21 год
Лиса АлисаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы даж не жена, откуда это одно целое то? ща будете вкалывать, а потом пойдете вон не солоно хлебавши, дом то не поделить
бля так по детццки рассуждать, впрочем что такое 21 год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стать женой в данном случае не проблема. И вкалывать пока не распишемся я не буду, об этом я писала ранее.
Конь педальныйВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Стать женой в данном случае не проблема. И вкалывать пока не распишемся я не буду, об этом я писала ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда ты нах денешься? Это ж единое целое...
RubiN
"""Он свое отгулял, ему охота дома сидеть

:))) Возможно он еще и не начинал.:)) Я так понимаю-Вы еще не женаты, о чем тогда разговоры? Смысл строить какие-то планы, если даже сейчас у Вас разные желания?
Может он и будет хорошим мужем и хорошим отцом, но это не значит, что именно с Вами. Сочувствую молодым девушкам в половинчатом состоянии-вроде и парня "упускать" не хочется и погулять хочется, но сколько веревочке не виться -конец будет, раз такие мысли у Вас в голове. Не надо врать себе! Так и веселое молодое время профукаете и парня потеряете:))
Лиса АлисаВ ответ на RubiN
RubiN
"""Он свое отгулял, ему охота дома сидеть

:))) Возможно он еще и не начинал.:)) Я так понимаю-Вы еще не женаты, о чем тогда разговоры? Смысл строить какие-то планы, если даже сейчас у Вас разные желания?
Может он и будет хорошим мужем и хорошим отцом, но это не значит, что именно с Вами. Сочувствую молодым девушкам в половинчатом состоянии-вроде и парня "упускать" не хочется и погулять хочется, но сколько веревочке не виться -конец будет, раз такие мысли у Вас в голове. Не надо врать себе! Так и веселое молодое время профукаете и парня потеряете:))
СсылкаПожаловаться
Замужество дело не хитрое. Хоть завтра пойдем и распишемся. Свадьбу играть я не хочу. Единственные мои пожелания это красивое платье, красивые фотографии и свадебное путешествие. Пресловутые пьянки в кругу родственников, это не по мне. Суть не в том.
Лиса Алиса
Замужество дело не хитрое. Хоть завтра пойдем и распишемся. Свадьбу играть я не хочу. Единственные мои пожелания это красивое платье, красивые фотографии и свадебное путешествие. Пресловутые пьянки в кругу родственников, это не по мне. Суть не в том.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только Вам решать. Но ситуация похожа на одну попу на двух стульях. Невозможно, увы...Причем вопрос-останется ли ОН с Вами лет так скажем через пару-тройку...Возражения-что да, непременно останется-не принимаются:)) Этого никто не знает.:)
Лиса АлисаВ ответ на RubiN
RubiN
Это только Вам решать. Но ситуация похожа на одну попу на двух стульях. Невозможно, увы...Причем вопрос-останется ли ОН с Вами лет так скажем через пару-тройку...Возражения-что да, непременно останется-не принимаются:)) Этого никто не знает.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не факт, что останется. Я реалистка и утверждать с пеной у рта, что кроме как "умереть в один день" вариантов быть не может, не буду.
НинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Конечно не факт, что останется. Я реалистка и утверждать с пеной у рта, что кроме как "умереть в один день" вариантов быть не может, не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не факт, что останется. Я реалистка и утверждать с пеной у рта, что кроме как "умереть в один день" вариантов быть не может, не буду.

А зря!!!
У психологов это называется УСТАНОВКОЙ.
Поставите цель "УМЕРЕТЬ В ОДИН ДЕНЬ" - брак будет долгим.
Начнете сомневаться - сомнения вас одолеют.
Лиса АлисаВ ответ на Нина
Нина
Конечно не факт, что останется. Я реалистка и утверждать с пеной у рта, что кроме как "умереть в один день" вариантов быть не может, не буду.

А зря!!!
У психологов это называется УСТАНОВКОЙ.
Поставите цель "УМЕРЕТЬ В ОДИН ДЕНЬ" - брак будет долгим.
Начнете сомневаться - сомнения вас одолеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свои установки я правильно обозначаю, но как я могу ручаться за другого человека? Сколько таких ситуаций было на моих глазах, когда пара прошла огонь и воду, и дом построили и детей воспитали,и казалось бы, что вот и наступило время пожить для себя и внуков поняньчить , и тут вдруг мужу на старости лет бес в ребро ударил, и он решил вновь почувствовать молодым и успешным, и ушел к другой, более молодой. Людям знаете ли свойственно меняться. Что таких примеров как наши бабушки и дедушки, живут вместе по 50-60 лет, в наше время все меньше и меньше. Печально конечно, но факт.
НинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Свои установки я правильно обозначаю, но как я могу ручаться за другого человека? Сколько таких ситуаций было на моих глазах, когда пара прошла огонь и воду, и дом построили и детей воспитали,и казалось бы, что вот и наступило время пожить для себя и внуков поняньчить , и тут вдруг мужу на старости лет бес в ребро ударил, и он решил вновь почувствовать молодым и успешным, и ушел к другой, более молодой. Людям знаете ли свойственно меняться. Что таких примеров как наши бабушки и дедушки, живут вместе по 50-60 лет, в наше время все меньше и меньше. Печально конечно, но факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свои установки я правильно обозначаю, но как я могу ручаться за другого человека?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока вы даже за себя не можете отвечать...)))
Даже свои желания не можете определить...
Что вам больше хочется - фуа-гра или картошку с маслом, уютный дом или гостиничный номер в Турции?..

Лиса АлисаВ ответ на Нина
Нина
Свои установки я правильно обозначаю, но как я могу ручаться за другого человека?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока вы даже за себя не можете отвечать...)))
Даже свои желания не можете определить...
Что вам больше хочется - фуа-гра или картошку с маслом, уютный дом или гостиничный номер в Турции?..

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вот. Не выбрала я еще свое направление в этой жизни. А сейчас выбор подкрался незаметно и требует срочного решения.
Лиса Алиса
Конечно не факт, что останется. Я реалистка и утверждать с пеной у рта, что кроме как "умереть в один день" вариантов быть не может, не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем совет-не живите в половинчатом состоянии. И не ждите, что наступит какой-то однозначный выбор внутри, снизойдет какая-то уверенность. Этот выбор нужно сделать. Иначе не получится ни того, ни другого.
Мое мнение-всегда жалела девушек, впрягшихся в псевдосемью. На моей памяти были только одни отношения, которые толково закончились и это были очень организованные и ответственные молодые люди. даж без вариантов. Ну вот один пример на 10 других скажем так. Все остальные-это неудачные сожительства...да-да, уже и дом "строят" и "детей называют"...толку ноль...смысл один-девушка проводит ГОДЫ в иллюзии, внутри желая совсем другого, но страх остаться потом одной заставляет тянуть эту тягомотину...щебечет одно, а в глазах тоска...как-то так.
Лиса АлисаВ ответ на RubiN
RubiN
В общем совет-не живите в половинчатом состоянии. И не ждите, что наступит какой-то однозначный выбор внутри, снизойдет какая-то уверенность. Этот выбор нужно сделать. Иначе не получится ни того, ни другого.
Мое мнение-всегда жалела девушек, впрягшихся в псевдосемью. На моей памяти были только одни отношения, которые толково закончились и это были очень организованные и ответственные молодые люди. даж без вариантов. Ну вот один пример на 10 других скажем так. Все остальные-это неудачные сожительства...да-да, уже и дом "строят" и "детей называют"...толку ноль...смысл один-девушка проводит ГОДЫ в иллюзии, внутри желая совсем другого, но страх остаться потом одной заставляет тянуть эту тягомотину...щебечет одно, а в глазах тоска...как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно к этому состоянию я и приближаюсь...К тоске в глазах...Знать бы где упадешь, соломки бы подстелил.
Лиса Алиса
Вот именно к этому состоянию я и приближаюсь...К тоске в глазах...Знать бы где упадешь, соломки бы подстелил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую, в том плане, что позитивные парни на дороге не валяются, это правда. И стабильные отношения-тоже. Вы для себя хорошенько подумайте- так ли Вас все устраивает или вернее-так ли Вам сейчас нужен драйв.
Все если честно зависит от того-какой с Вами рядом человек, насколько Вы его цените.
Лиса Алиса
Замужество дело не хитрое. Хоть завтра пойдем и распишемся. Свадьбу играть я не хочу. Единственные мои пожелания это красивое платье, красивые фотографии и свадебное путешествие. Пресловутые пьянки в кругу родственников, это не по мне. Суть не в том.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз у Вас возник вопрос,значит,есть сомнения,что Вы с Этим человеком хотите встретить свою старость.А отношения,конечно,прежде надо
узаконить,прежде чем строить дом и вкладываться в имущество,лучше брачный контракт заключить.Оформите отношения,потом можете строить,покупать...А то построит дом и получите под зад коленом,если будете потом права качать.
Лиса Алиса
Замужество дело не хитрое. Хоть завтра пойдем и распишемся. Свадьбу играть я не хочу. Единственные мои пожелания это красивое платье, красивые фотографии и свадебное путешествие. Пресловутые пьянки в кругу родственников, это не по мне. Суть не в том.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше проконсультироваться у специалиста по семейному праву.Интернет в конце-концов есть.Но свои права вы должны оформить.
В жизни все случается и ничто не вечно.А вот если у Вас на руках бумага будет-по крайней мере,и он подумает,прежде Вам что-то предлагать и что-то затевать.Лучше на берегу распределить места,чем потом в раскачивающейся лодке за место бороться.
ПотомуЧто...
ему 27. Он свое отгулял Не факт...

моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? )))Вы ошибаетесь если думаете, что через 10-20 лет не будете хотеть одеться красиво, досуг провести интересно и съездить куда-нибудь

Через 5 лет накоплений мне уже будет 26 КАКОЙ КОШМАР!!! -на кладбище пора )

построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. всё нужно делать вовремя и детки, тем более от любимого человека, помехой в жизни не станут

Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания? вас спасут КОМПРОМИСЫ и с его и с вашей стороны.
Лиса АлисаВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
ему 27. Он свое отгулял Не факт...

моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? )))Вы ошибаетесь если думаете, что через 10-20 лет не будете хотеть одеться красиво, досуг провести интересно и съездить куда-нибудь

Через 5 лет накоплений мне уже будет 26 КАКОЙ КОШМАР!!! -на кладбище пора )

построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. всё нужно делать вовремя и детки, тем более от любимого человека, помехой в жизни не станут

Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания? вас спасут КОМПРОМИСЫ и с его и с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Очень понравился Ваш комментарий:)Особенно про кладбище рассмешили:) Дело тут не в кладбище. Старшие замужние подруги, в один голос твердят, что после 25ти их сознание резко поменялось. Раньше могли плясать до утра, а сейчас им уже дома сидеть охота, с мужем под боком. Т.е. замужество у них произошло "очень кстати". Они уже нагулялись и в своем решении создать семью уверенны. А я вся в сомненьях...В 21 гулять надо, а в 26 наслаждаться радостями материнства. Все должно быть вовремя.
Катюша СмирноваВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Спасибо большое! Очень понравился Ваш комментарий:)Особенно про кладбище рассмешили:) Дело тут не в кладбище. Старшие замужние подруги, в один голос твердят, что после 25ти их сознание резко поменялось. Раньше могли плясать до утра, а сейчас им уже дома сидеть охота, с мужем под боком. Т.е. замужество у них произошло "очень кстати". Они уже нагулялись и в своем решении создать семью уверенны. А я вся в сомненьях...В 21 гулять надо, а в 26 наслаждаться радостями материнства. Все должно быть вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно! нужно сначала нагуляться, а потом семью создавать и детей рожать! по опыту знаю)))
Оленька ЛялинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Спасибо большое! Очень понравился Ваш комментарий:)Особенно про кладбище рассмешили:) Дело тут не в кладбище. Старшие замужние подруги, в один голос твердят, что после 25ти их сознание резко поменялось. Раньше могли плясать до утра, а сейчас им уже дома сидеть охота, с мужем под боком. Т.е. замужество у них произошло "очень кстати". Они уже нагулялись и в своем решении создать семью уверенны. А я вся в сомненьях...В 21 гулять надо, а в 26 наслаждаться радостями материнства. Все должно быть вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда... я что в 21 работала без продыху, что в 26... и когда уже моё сознание поменяется...
Ангелок ДжулайВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Спасибо большое! Очень понравился Ваш комментарий:)Особенно про кладбище рассмешили:) Дело тут не в кладбище. Старшие замужние подруги, в один голос твердят, что после 25ти их сознание резко поменялось. Раньше могли плясать до утра, а сейчас им уже дома сидеть охота, с мужем под боком. Т.е. замужество у них произошло "очень кстати". Они уже нагулялись и в своем решении создать семью уверенны. А я вся в сомненьях...В 21 гулять надо, а в 26 наслаждаться радостями материнства. Все должно быть вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда....Что у Вас за советские стериотипы..Ну хотя если Вы не из мегаполиса, то еще понятно откуда ноги растут. Так вот в 26 то как раз самый драйв и есть и дома сидеть совсем не хочется поверьте мне. А тем более "наслаждаться" радостями менять памперсы.
ЁрикВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
ему 27. Он свое отгулял Не факт...

моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? )))Вы ошибаетесь если думаете, что через 10-20 лет не будете хотеть одеться красиво, досуг провести интересно и съездить куда-нибудь

Через 5 лет накоплений мне уже будет 26 КАКОЙ КОШМАР!!! -на кладбище пора )

построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. всё нужно делать вовремя и детки, тем более от любимого человека, помехой в жизни не станут

Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания? вас спасут КОМПРОМИСЫ и с его и с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
...ей 21? не факт...очень не факт, очень...
Лиса АлисаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ей 21? не факт...очень не факт, очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как же это понимать?:)
ПотомуЧто...В ответ на Ёрик
Ёрик
...ей 21? не факт...очень не факт, очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) Вы полагаете автор моложе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем