Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать, кто подскажет?

Уважаемые Леди! Обращаюсь к Вам за советом, быть может ваши комментарии наведут мои мысли в правильное русло...Со своим суженным мы уже вместе три года, два из них мы встречались, уже год как живем вместе. Живем в стареньком домике, доставшимся нам по наследству. На данный момент перед нами стоит ребром вопрос улучшения жилищных условий. Можно было бы в нашем случае продать участок, купить квартиру и успокоиться, но мы пришли к выводу, что строительство дома более выгодное капиталовложение. К примеру, сейчас квадратный метр в новостройке стоит 40 тыс. руб, при том что еще непонятно как её, эту новостройку, строили. Кв/м дома выйдет 20 тыс.руб. При этом мы будем знать как и из чего наш дом построен, никаких шумных соседей поблизости и свой двор в придачу. Теперь возникает вопрос, откуда взять деньги? Копить? Вступить в ипотеку? На все это потребуется немало времени 3-5 лет и немало средств, а наши з/п большими не назовешь (он получает 25, я 15). Теперь лирическое отступление. Мне 21, ему 27. Он свое отгулял, ему охота дома сидеть. А моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? Через 5 лет накоплений мне уже будет 26, построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания?
Лиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
ЁрикВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
) Вы полагаете автор моложе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...меня? эт врядли...
ПотомуЧто...В ответ на Ёрик
Ёрик
...меня? эт врядли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем ваш возраст!? Разговор идет об авторе, которой 21 год.
ЁрикВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
Причем ваш возраст!? Разговор идет об авторе, которой 21 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...не факт...
ПотомуЧто...В ответ на Ёрик
Ёрик
...не факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня как-то мало занимает возраст автора. Девочка создала тему, дала возможность нам порассуждать в этом направлении, возможно некоторым вспомнить себя в её возрасте, а жизнь то всё равно её и решения принимать ей одной, вот и всё.
ЁрикВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
Меня как-то мало занимает возраст автора. Девочка создала тему, дала возможность нам порассуждать в этом направлении, возможно некоторым вспомнить себя в её возрасте, а жизнь то всё равно её и решения принимать ей одной, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...девочка ничего не создавала ни для вас, ни для меня...а порассуждать можно и без стимуляции, мобилизует как-то знаете...
Хороша Маша да не наша
поймите одно - нельзя получить от жизни ВСЕ. Вам вот только 21, а жизнь уже поставила Вас перед выбором. и так будет ВСЕГДА. и чем раньше Вы поймете, что "получить все" - это иллюзия, тем для ВАс же лучше. вот Вам только 21, а Вы уже по уши в семейной жизни и соответствующих проблемах - ипотеки, стройки. и сама наверняка понимаете, что если Вы остаетесь в семье - то никакие клубы и загулы Вам не светят, потому что у Вас на повестке дня готовка, уборка и "накопления". а потом еще и дети. и совместить это НЕ ПОЛУЧИТСЯ УЖЕ. потому что мужчина Ваш уже настроен на семью. а Вы связавшись с ним как бы должны теперь эту фазу своей жизни "проскочить". и такова цена, которую Вам надо заплатить за эти отношения. вот и подумайте - ЧТО для Вас важнее.и потом- оглянитесь вокруг. по моим наблюдениям некоторым женщинам как будто на роду написано "сразу после рождения быть замужем". они и замуж выскакивают как Вы - считай сразу после школы- и даже если потом случаются разводы - то они опять буквально через 2 недели замужем. ну потому что так они запрограммированы - вне семьи существовать не могут. а кто-то может, и даже очень. и вот для этих других и важно - отгулять молодость, не ограничивать себя в тратах скажем на поездки всякие, то есть вот это вот "копить несколько лет, а потом- дом-семья" просто не для них. но есть и оборотная сторона - в процессе этой самой свободной жизни-карьеры начинаешь понимать, что эта самая семья вроде как и вообще тебе не нужна. не нужен этот быт, эти "накопления", эти дачи с грядками огурцов. жизнь для себя очень засасывает)))) в ней есть много плюсов, но к компромиссам постоянным, из которых состоит семейная жизнь, она явно не располагает. подумайте - КТО Вы. если Вы себя видите и ощущаете человеком семьи - то не имеет смысла Вам пытаться идти по чужому пути. просто не нужно это Вам. ну а если в глубине души Вы совершенно не уверены, что все эти щи-борщи и решения квартирных вопросов - это то, что Вам нужно - то притормозите на пути в семейную жизнь. возможно для этого придется пожертвовать этим человеком. но такова цена выбора.
Хороша Маша да не наша
поймите одно - нельзя получить от жизни ВСЕ. Вам вот только 21, а жизнь уже поставила Вас перед выбором. и так будет ВСЕГДА. и чем раньше Вы поймете, что "получить все" - это иллюзия, тем для ВАс же лучше. вот Вам только 21, а Вы уже по уши в семейной жизни и соответствующих проблемах - ипотеки, стройки. и сама наверняка понимаете, что если Вы остаетесь в семье - то никакие клубы и загулы Вам не светят, потому что у Вас на повестке дня готовка, уборка и "накопления". а потом еще и дети. и совместить это НЕ ПОЛУЧИТСЯ УЖЕ. потому что мужчина Ваш уже настроен на семью. а Вы связавшись с ним как бы должны теперь эту фазу своей жизни "проскочить". и такова цена, которую Вам надо заплатить за эти отношения. вот и подумайте - ЧТО для Вас важнее.и потом- оглянитесь вокруг. по моим наблюдениям некоторым женщинам как будто на роду написано "сразу после рождения быть замужем". они и замуж выскакивают как Вы - считай сразу после школы- и даже если потом случаются разводы - то они опять буквально через 2 недели замужем. ну потому что так они запрограммированы - вне семьи существовать не могут. а кто-то может, и даже очень. и вот для этих других и важно - отгулять молодость, не ограничивать себя в тратах скажем на поездки всякие, то есть вот это вот "копить несколько лет, а потом- дом-семья" просто не для них. но есть и оборотная сторона - в процессе этой самой свободной жизни-карьеры начинаешь понимать, что эта самая семья вроде как и вообще тебе не нужна. не нужен этот быт, эти "накопления", эти дачи с грядками огурцов. жизнь для себя очень засасывает)))) в ней есть много плюсов, но к компромиссам постоянным, из которых состоит семейная жизнь, она явно не располагает. подумайте - КТО Вы. если Вы себя видите и ощущаете человеком семьи - то не имеет смысла Вам пытаться идти по чужому пути. просто не нужно это Вам. ну а если в глубине души Вы совершенно не уверены, что все эти щи-борщи и решения квартирных вопросов - это то, что Вам нужно - то притормозите на пути в семейную жизнь. возможно для этого придется пожертвовать этим человеком. но такова цена выбора.
СсылкаПожаловаться
"""возможно для этого придется пожертвовать этим человеком. но такова цена выбора.

ну да....без этого никак. И все же я не думаю, что есть только полярные способы жизни. Скорее просто парень у нее нудноватый, а она по молодости влипла в псевдосемью, что самое неприятное для девушки-это НЕ семья и НЕ свобода. Считаю, что самое хреновое положение....
Хороша Маша да не нашаВ ответ на RubiN
RubiN
"""возможно для этого придется пожертвовать этим человеком. но такова цена выбора.

ну да....без этого никак. И все же я не думаю, что есть только полярные способы жизни. Скорее просто парень у нее нудноватый, а она по молодости влипла в псевдосемью, что самое неприятное для девушки-это НЕ семья и НЕ свобода. Считаю, что самое хреновое положение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю - есть и не полярные. знаю эдак 2х женщин, которые преуспели и в семье и в карьере. но расклад был таков - изначально мужья были состоятельные. поэтому дамочки выходили замуж четко зная - да, надо родить. но никаких ипотек и экономий, более того - уборщицы и домработницы. а поскольку мужья были еще и цивилизованные люди - то дали женам возможность вернуться к карьере, кричать "родила - воспитывай, сиди дома". но таковых - единицы. поэтому ориентироваться на такие вот ситуации нельзя. это- случайное везение. а вот все остальные четко рассчитались на раз-два - или семья или самостоятельность и карьера. в любом случае не поняв КТО ТЫ - в 21 год ломиться в семью не стоит. чтобы потом никого не винить в собственных ошибках. к меня у самой как раз в 21 год была такая дилемма. и как раз то был вариант как у автора - не когда на все готовое, а когда пришлось бы и на отдельную квартиру поэкономить. и борщи поварить. и поняла я , что видимо не люблю его до такой степени, чтобы все это с ним хлебать вместо того, чтобы поучиться и поработать, достичь так сказать "другого уровня жизни".
Хороша Маша да не наша
поймите одно - нельзя получить от жизни ВСЕ. Вам вот только 21, а жизнь уже поставила Вас перед выбором. и так будет ВСЕГДА. и чем раньше Вы поймете, что "получить все" - это иллюзия, тем для ВАс же лучше. вот Вам только 21, а Вы уже по уши в семейной жизни и соответствующих проблемах - ипотеки, стройки. и сама наверняка понимаете, что если Вы остаетесь в семье - то никакие клубы и загулы Вам не светят, потому что у Вас на повестке дня готовка, уборка и "накопления". а потом еще и дети. и совместить это НЕ ПОЛУЧИТСЯ УЖЕ. потому что мужчина Ваш уже настроен на семью. а Вы связавшись с ним как бы должны теперь эту фазу своей жизни "проскочить". и такова цена, которую Вам надо заплатить за эти отношения. вот и подумайте - ЧТО для Вас важнее.и потом- оглянитесь вокруг. по моим наблюдениям некоторым женщинам как будто на роду написано "сразу после рождения быть замужем". они и замуж выскакивают как Вы - считай сразу после школы- и даже если потом случаются разводы - то они опять буквально через 2 недели замужем. ну потому что так они запрограммированы - вне семьи существовать не могут. а кто-то может, и даже очень. и вот для этих других и важно - отгулять молодость, не ограничивать себя в тратах скажем на поездки всякие, то есть вот это вот "копить несколько лет, а потом- дом-семья" просто не для них. но есть и оборотная сторона - в процессе этой самой свободной жизни-карьеры начинаешь понимать, что эта самая семья вроде как и вообще тебе не нужна. не нужен этот быт, эти "накопления", эти дачи с грядками огурцов. жизнь для себя очень засасывает)))) в ней есть много плюсов, но к компромиссам постоянным, из которых состоит семейная жизнь, она явно не располагает. подумайте - КТО Вы. если Вы себя видите и ощущаете человеком семьи - то не имеет смысла Вам пытаться идти по чужому пути. просто не нужно это Вам. ну а если в глубине души Вы совершенно не уверены, что все эти щи-борщи и решения квартирных вопросов - это то, что Вам нужно - то притормозите на пути в семейную жизнь. возможно для этого придется пожертвовать этим человеком. но такова цена выбора.
СсылкаПожаловаться
Совершенно правильно изложили. И в 21 год некоторые девушки уже хотят именно семью, детей и иначе себе жизни не мыслят, а уж когда встретят подходящего парня, долго колебаться не станут.. Видимо, автор всё же не из их числа.
Татьяна С
сначала в ЗАГСе зарегистрируйтесь, потом стройте дом и все остальные совместные планы. чтоб не получилось, как у моей знакомой - несколько лет она пахала почти круглосуточно в москве со своим мч, якобы зарабатывая на собственное жильё. деньги её заработанные шли ему на счёт. как только там собралась достаточная сумма - он спровоцировал ссору и пнул её под зад. и осталась она без молодости, без жилья и без мужа. а он сразу же, как только разбежались, купил себе неплохой дом. учитесь на чужих ошибках, уважаемый автор.
АлектоВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
сначала в ЗАГСе зарегистрируйтесь, потом стройте дом и все остальные совместные планы. чтоб не получилось, как у моей знакомой - несколько лет она пахала почти круглосуточно в москве со своим мч, якобы зарабатывая на собственное жильё. деньги её заработанные шли ему на счёт. как только там собралась достаточная сумма - он спровоцировал ссору и пнул её под зад. и осталась она без молодости, без жилья и без мужа. а он сразу же, как только разбежались, купил себе неплохой дом. учитесь на чужих ошибках, уважаемый автор.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Татьяной.Проконсультуруйтесь у юриста,т.к дом и земля-его добрачная собственность.Вы вложите силы и деньги,а потом можете остаться на бобах.Даже будучи законной супругой.
Татьяна С
сначала в ЗАГСе зарегистрируйтесь, потом стройте дом и все остальные совместные планы. чтоб не получилось, как у моей знакомой - несколько лет она пахала почти круглосуточно в москве со своим мч, якобы зарабатывая на собственное жильё. деньги её заработанные шли ему на счёт. как только там собралась достаточная сумма - он спровоцировал ссору и пнул её под зад. и осталась она без молодости, без жилья и без мужа. а он сразу же, как только разбежались, купил себе неплохой дом. учитесь на чужих ошибках, уважаемый автор.
СсылкаПожаловаться
Сейчас автор ответит, что ее МЧ не такой :-). Что он так не сделает :-). Что он любящий, порядочный и надежный :-).
Татьяна СВ ответ на Aire
Aire
Сейчас автор ответит, что ее МЧ не такой :-). Что он так не сделает :-). Что он любящий, порядочный и надежный :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя знакомая о своём мч 6 лет так думала... и осталась у разбитого корыта
Лиса АлисаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
моя знакомая о своём мч 6 лет так думала... и осталась у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока мы не распишемся, ничего я копить не собираюсь. Иллюзий я не строю. В своем МЧ уверена, но допускаю все возможные варианты развития событий. Не уверена я в государстве, в нашей финансовой системе и в завтрашнем дне. Цены растут пропорционально зарплатам, так вот я и сомневаюсь, что путем накоплений мы чего-то добьемся.
Татьяна СВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Пока мы не распишемся, ничего я копить не собираюсь. Иллюзий я не строю. В своем МЧ уверена, но допускаю все возможные варианты развития событий. Не уверена я в государстве, в нашей финансовой системе и в завтрашнем дне. Цены растут пропорционально зарплатам, так вот я и сомневаюсь, что путем накоплений мы чего-то добьемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка!!! хорошо, когда в голове - мозги, а не опилки. а насчёт мужиков есть хорошая поговорка - "ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ"...
Лиса АлисаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Умничка!!! хорошо, когда в голове - мозги, а не опилки. а насчёт мужиков есть хорошая поговорка - "ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот время нас и проверит:)
Татьяна СВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вот время нас и проверит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надейтесь на время. если человек - говно, лучше узнать об этом СРАЗУ, а не спустя годы... потратите на него 10 лет, а их обратно не вернёшь...
Лиса АлисаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не надейтесь на время. если человек - говно, лучше узнать об этом СРАЗУ, а не спустя годы... потратите на него 10 лет, а их обратно не вернёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он далеко не говно. Таких поискать еще надо. Я вижу в нем огромное желание и потенциал, и искренне верю, в то, что у нас все получится. Но на ряду с этими разумными мыслями, душа просится пуститься в пляс.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Пока мы не распишемся, ничего я копить не собираюсь. Иллюзий я не строю. В своем МЧ уверена, но допускаю все возможные варианты развития событий. Не уверена я в государстве, в нашей финансовой системе и в завтрашнем дне. Цены растут пропорционально зарплатам, так вот я и сомневаюсь, что путем накоплений мы чего-то добьемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем было начинать жить вместе в 18 лет?
лучше бы жила для себя
куды все торопитесь в сожительство
Юлия
как там в басне-попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, оглянутся не успела...ну дальше уже все знают..
RubiNВ ответ на Юлия
Юлия
как там в басне-попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, оглянутся не успела...ну дальше уже все знают..
СсылкаПожаловаться
Нехер этой чушью себе голову забивать! уже не то время, чтоб с голоду умереть под кустом без семьи можно было...И у автора НЕТ семьи как таковой, они не женаты. На что она тратит свое время, если уж разобраться?
ЮлияВ ответ на RubiN
RubiN
Нехер этой чушью себе голову забивать! уже не то время, чтоб с голоду умереть под кустом без семьи можно было...И у автора НЕТ семьи как таковой, они не женаты. На что она тратит свое время, если уж разобраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
баа..сколько агрессии)))
мое мнение такое.ИМХО)
RubiNВ ответ на Юлия
Юлия
баа..сколько агрессии)))
мое мнение такое.ИМХО)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот где агрессия? Значит Вы с такой интонацией читаете:) Терь перечитайте медленно и немного с улыбкой-вот это моя интонация в момент написания.
Татьяна Веденеева
Берите кредит и стройте сейчас. Пока копите, цены растут.
Lady Ablaky
Стройте не 5 лет, а лет 7-10: нагрузка по деньгам меньше, т.е. на одежду-развлечения - больше, да с рождением детей можно повременить на этот период. А вот по поводу ипотеки скажу так - если есть возможность обойтись без нее, то лучше приложить все усилия, но в кредит не влазить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем