Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать, кто подскажет?

Уважаемые Леди! Обращаюсь к Вам за советом, быть может ваши комментарии наведут мои мысли в правильное русло...Со своим суженным мы уже вместе три года, два из них мы встречались, уже год как живем вместе. Живем в стареньком домике, доставшимся нам по наследству. На данный момент перед нами стоит ребром вопрос улучшения жилищных условий. Можно было бы в нашем случае продать участок, купить квартиру и успокоиться, но мы пришли к выводу, что строительство дома более выгодное капиталовложение. К примеру, сейчас квадратный метр в новостройке стоит 40 тыс. руб, при том что еще непонятно как её, эту новостройку, строили. Кв/м дома выйдет 20 тыс.руб. При этом мы будем знать как и из чего наш дом построен, никаких шумных соседей поблизости и свой двор в придачу. Теперь возникает вопрос, откуда взять деньги? Копить? Вступить в ипотеку? На все это потребуется немало времени 3-5 лет и немало средств, а наши з/п большими не назовешь (он получает 25, я 15). Теперь лирическое отступление. Мне 21, ему 27. Он свое отгулял, ему охота дома сидеть. А моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? Через 5 лет накоплений мне уже будет 26, построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания?
Лиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Елизавета Мороз
Я так и не поняла, в чём вопрос?
И на квартиру, и на дом нужна ипотека, так что в любом случае ограничения.
Ищите богатого, хотя может в этом случае так случиться, что и молодость мимо,
и отца детям лучшего не будет.
А почему вы не расписываетесь?
Лиса АлисаВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Я так и не поняла, в чём вопрос?
И на квартиру, и на дом нужна ипотека, так что в любом случае ограничения.
Ищите богатого, хотя может в этом случае так случиться, что и молодость мимо,
и отца детям лучшего не будет.
А почему вы не расписываетесь?
СсылкаПожаловаться
Да хоть завтра пойдем и распишемся. А что это даст.?Жилье нам на голову точно не свалится.
Елизавета МорозВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Да хоть завтра пойдем и распишемся. А что это даст.?Жилье нам на голову точно не свалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть завтра пойдем и распишемся. А что это даст.?Жилье нам на голову точно не свалится.
Так какой главный вопрос темы?
Лиса АлисаВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Да хоть завтра пойдем и распишемся. А что это даст.?Жилье нам на голову точно не свалится.
Так какой главный вопрос темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в том, что выбрать молодость или семейный быт. Быть матерью, женой, хозяйкой с человеком которого люблю, или потом вспоминать о своих молодых годах с улыбкой?
Лиса Алиса
Вопрос в том, что выбрать молодость или семейный быт. Быть матерью, женой, хозяйкой с человеком которого люблю, или потом вспоминать о своих молодых годах с улыбкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбирать надо человека, чьи интересы с твоими совпадают. Чтобы можно было сначала с ним погулять от души, почувствовать драйв, не спать до утра. А потом, нагулявшись, вместе остепениться и уйти с головой в семейный быт.
Елизавета МорозВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вопрос в том, что выбрать молодость или семейный быт. Быть матерью, женой, хозяйкой с человеком которого люблю, или потом вспоминать о своих молодых годах с улыбкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в том, что выбрать молодость или семейный быт. Быть матерью, женой, хозяйкой с человеком которого люблю, или потом вспоминать о своих молодых годах с улыбкой?
Когда любят, выбор не стоит.
Лиса Алиса
Вопрос в том, что выбрать молодость или семейный быт. Быть матерью, женой, хозяйкой с человеком которого люблю, или потом вспоминать о своих молодых годах с улыбкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алиса, боюсь Вы УЖЕ упустили то время. когда можно почувствовать драйв:))) Все-таки в 21 уже поздно за это браться, тем более кинув человека, которого любите:)) В 21-25 уже заканчивают ВУЗ и приступают к работе. Конечно, и потом можно также легко жить, но это уже не то...и желательно уже иметь свой круг друзей и т.д....
Лиса АлисаВ ответ на RubiN
RubiN
Алиса, боюсь Вы УЖЕ упустили то время. когда можно почувствовать драйв:))) Все-таки в 21 уже поздно за это браться, тем более кинув человека, которого любите:)) В 21-25 уже заканчивают ВУЗ и приступают к работе. Конечно, и потом можно также легко жить, но это уже не то...и желательно уже иметь свой круг друзей и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже работаю. И учусь одновременно. Так мы уже три года вместе. Т.е. только мне стукнуло 18ть, как меня определили в хорошую девочку и стали активно строить со мной серьезные отношения. И все на гулянки никак улизнуть не получается:)Как то так:)
Лиса Алиса
Я уже работаю. И учусь одновременно. Так мы уже три года вместе. Т.е. только мне стукнуло 18ть, как меня определили в хорошую девочку и стали активно строить со мной серьезные отношения. И все на гулянки никак улизнуть не получается:)Как то так:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в общем я Вас разочарую, но свое время Вы про...пустили, когда можно было безболезненно порадоваться жизни:))))) Так что может целесообразно уже не метаться...а вот насчет каких-то поездок, отдыха- поговорите со своим МЧ как он Вашу дальнейшую жизнь представляет. И не думаю, что все так плохо. Может быть Вы на самом деле хорошая девочка и свобода это не для Вас. По крайней мере на данный момент.
СтервоZzinaВ ответ на RubiN
RubiN
Ну в общем я Вас разочарую, но свое время Вы про...пустили, когда можно было безболезненно порадоваться жизни:))))) Так что может целесообразно уже не метаться...а вот насчет каких-то поездок, отдыха- поговорите со своим МЧ как он Вашу дальнейшую жизнь представляет. И не думаю, что все так плохо. Может быть Вы на самом деле хорошая девочка и свобода это не для Вас. По крайней мере на данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну в общем я Вас разочарую, но свое время Вы про...пустили, когда можно было безболезненно порадоваться жизни:)))))

что за бред? так получилось, что я университет поступила в 23 года и была замечательная студенческая жизнь, очень веселая.
RubiNВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Ну в общем я Вас разочарую, но свое время Вы про...пустили, когда можно было безболезненно порадоваться жизни:)))))

что за бред? так получилось, что я университет поступила в 23 года и была замечательная студенческая жизнь, очень веселая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А до этого с 18 лет жили с одним и тем же парнем?:))
Можно хоть до сороковника веселиться, но начинать это делать в 21 год, кинув ради этого долгие и стабильные отношения-вот это я считаю бред....Да, она еще конечно очень молодая...но лучше погулять и жениться в этом возрасте, чем сначала "жениться" а потом без веских причин удариться в загул.
СтервоZzinaВ ответ на RubiN
RubiN
А до этого с 18 лет жили с одним и тем же парнем?:))
Можно хоть до сороковника веселиться, но начинать это делать в 21 год, кинув ради этого долгие и стабильные отношения-вот это я считаю бред....Да, она еще конечно очень молодая...но лучше погулять и жениться в этом возрасте, чем сначала "жениться" а потом без веских причин удариться в загул.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, жила пару лет как раз с первым и единственным и бросила его как раз в 21:), хотя он настаивал на браке и был весь такой типа положительный. И ни капельки не жалею. А истинный бред - это делать не то, что тебе хочется, ради каких-то непонятных и нелепых стандартов. И что отношения? Других не будет, эти последние?
RubiNВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Да, жила пару лет как раз с первым и единственным и бросила его как раз в 21:), хотя он настаивал на браке и был весь такой типа положительный. И ни капельки не жалею. А истинный бред - это делать не то, что тебе хочется, ради каких-то непонятных и нелепых стандартов. И что отношения? Других не будет, эти последние?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С этим я не спорю. И нелепые стандарты меня мало колышат. А вот насчет автора не знаю. Может в рамках этих стандартов ей будет уютнее.
И то, как она описывает своего МЧ-мне показалось. что это серьезно, вот и все.:)) И этого, ДА, можно потом так и не встретить-такого человека, к которому САМА будешь так относиться...а замуж-то выйти это конечно не напасть...
Лиса АлисаВ ответ на RubiN
RubiN
С этим я не спорю. И нелепые стандарты меня мало колышат. А вот насчет автора не знаю. Может в рамках этих стандартов ей будет уютнее.
И то, как она описывает своего МЧ-мне показалось. что это серьезно, вот и все.:)) И этого, ДА, можно потом так и не встретить-такого человека, к которому САМА будешь так относиться...а замуж-то выйти это конечно не напасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы знаете, однажды я уже писала на форуме, но тогда вопрос у меня был немного другой. Так вот, во время дискуссии, я спросила у одной из форумчанок, не жалеет ли она о том, что рано вышла замуж, на что она мне ответила, что за всю свою жизнь, будучи в браке, ей так и не пришлось встретить хоть одного мужчину, с которым ей бы захотелось связать свою жизнь. Вот и я думаю о том, что встретить родственную душу мне вряд ли еще придется. Да я и не хочу видеть других мужчин в своей жизни. И так грустно становится оттого, что мой вроде бы мудрый мужчина, не хочет хоть изредка идти мне на встречу...
1303mailВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вы знаете, однажды я уже писала на форуме, но тогда вопрос у меня был немного другой. Так вот, во время дискуссии, я спросила у одной из форумчанок, не жалеет ли она о том, что рано вышла замуж, на что она мне ответила, что за всю свою жизнь, будучи в браке, ей так и не пришлось встретить хоть одного мужчину, с которым ей бы захотелось связать свою жизнь. Вот и я думаю о том, что встретить родственную душу мне вряд ли еще придется. Да я и не хочу видеть других мужчин в своей жизни. И так грустно становится оттого, что мой вроде бы мудрый мужчина, не хочет хоть изредка идти мне на встречу...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я спросила у одной из форумчанок, не жалеет ли она о том, что рано вышла замуж, на что она мне ответила, что за всю свою жизнь, будучи в браке, ей так и не пришлось встретить хоть одного мужчину, с которым ей бы захотелось связать свою жизнь.

Довольно непросто оценивать мужчин с позиции "хотела бы я связать с ним свою жизнь", будучи в браке верной женой)))) подозреваю, что эта форумчанка никого более подходящего, чем муж, не видела, просто потому, что на этом же муже и была зациклена.

Позиция "а вдруг я никого лучше не найду"- упадническая. Будете так думать- 100% не найдете.
СтервоZzinaВ ответ на RubiN
RubiN
С этим я не спорю. И нелепые стандарты меня мало колышат. А вот насчет автора не знаю. Может в рамках этих стандартов ей будет уютнее.
И то, как она описывает своего МЧ-мне показалось. что это серьезно, вот и все.:)) И этого, ДА, можно потом так и не встретить-такого человека, к которому САМА будешь так относиться...а замуж-то выйти это конечно не напасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И то, как она описывает своего МЧ-мне показалось. что это серьезно,

:) а мне показалось, что она сама себя пытается в чем-то убедить. ИМХО.
СтервоZzinaВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Я уже работаю. И учусь одновременно. Так мы уже три года вместе. Т.е. только мне стукнуло 18ть, как меня определили в хорошую девочку и стали активно строить со мной серьезные отношения. И все на гулянки никак улизнуть не получается:)Как то так:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хитрый какой мужчинка - нагулялся ,а потом нашел юную чистую девочку и давай себе жену воспитывать. Не знаю, у подруги тоже была такая ситуация - уже в 17 лет её присмотрел такой вот умник под 30, квартира, машина, все дела - и начал окучивать. А ей хотелось жить, а не в семейное болото влезать. Нравился, отношения были, но замуж - нет. Он ревновать начал, беситься...и родители её чуть не убили, потому что больно жених нравился. А она - ах, свободу мою ограничиваешь? ну и катись. Нашла ровесника, с которым было весело и интересно, тусовались и т.д. несколько лет. Ровесник, правда, к семейной жизни не был готов и потому они расстались. Но буквально через год (ей было 25) встретила человека, за кот. и вышла. и очень довольна. Я её уважаю именно за жизнелюбие и характер. А то многие рассуждают как бабки...читать противно.
ИринкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вопрос в том, что выбрать молодость или семейный быт. Быть матерью, женой, хозяйкой с человеком которого люблю, или потом вспоминать о своих молодых годах с улыбкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С улыбкой можно вспоминать и то какая ты хозяйка и жена любимого человека, и счастливая мама...
Aire
Давай-давайте... Влезайте в кабалу, во всем себя ограничивайте, забудьте о каких-либо развлечениях, поездках, красивых шмотках... А потом проклинайте своего себя и своего сожителя за то, что Ваша молодость прошла мимо :-). Что Вы Вашу молодость потратили на то, чтобы Вашему сожителю дом построить :-D.
Елизавета МорозВ ответ на Aire
Aire
Давай-давайте... Влезайте в кабалу, во всем себя ограничивайте, забудьте о каких-либо развлечениях, поездках, красивых шмотках... А потом проклинайте своего себя и своего сожителя за то, что Ваша молодость прошла мимо :-). Что Вы Вашу молодость потратили на то, чтобы Вашему сожителю дом построить :-D.
СсылкаПожаловаться
Давай-давайте... Влезайте в кабалу, во всем себя ограничивайте, забудьте о каких-либо развлечениях, поездках, красивых шмотках... А потом проклинайте своего себя и своего сожителя за то, что Ваша молодость прошла мимо :-). Что Вы Вашу молодость потратили на то, чтобы Вашему сожителю дом построить :-D.
Тридцать лет, тридцать лет,
я не буду есть котлет и конфет...
Елизавета Мороз
Давай-давайте... Влезайте в кабалу, во всем себя ограничивайте, забудьте о каких-либо развлечениях, поездках, красивых шмотках... А потом проклинайте своего себя и своего сожителя за то, что Ваша молодость прошла мимо :-). Что Вы Вашу молодость потратили на то, чтобы Вашему сожителю дом построить :-D.
Тридцать лет, тридцать лет,
я не буду есть котлет и конфет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тут уже кто-то на форуме плакался на подобную тему. Много лет себе во всем отказывала, чуть ли ни в одних драных трусах десять лет проходила. И на фига...
НинаВ ответ на Aire
Aire
Давай-давайте... Влезайте в кабалу, во всем себя ограничивайте, забудьте о каких-либо развлечениях, поездках, красивых шмотках... А потом проклинайте своего себя и своего сожителя за то, что Ваша молодость прошла мимо :-). Что Вы Вашу молодость потратили на то, чтобы Вашему сожителю дом построить :-D.
СсылкаПожаловаться
Давай-давайте... Влезайте в кабалу, во всем себя ограничивайте, забудьте о каких-либо развлечениях, поездках, красивых шмотках... А потом проклинайте своего себя и своего сожителя за то, что Ваша молодость прошла мимо :-). Что Вы Вашу молодость потратили на то, чтобы Вашему сожителю дом построить :-D.

Какие НРАСИВЫЕ ШМОТКИ на зарплату в 15 000руб.
Насмешили.
Ей для красивой жизни папика придется искать...
Лиса АлисаВ ответ на Нина
Нина
Давай-давайте... Влезайте в кабалу, во всем себя ограничивайте, забудьте о каких-либо развлечениях, поездках, красивых шмотках... А потом проклинайте своего себя и своего сожителя за то, что Ваша молодость прошла мимо :-). Что Вы Вашу молодость потратили на то, чтобы Вашему сожителю дом построить :-D.

Какие НРАСИВЫЕ ШМОТКИ на зарплату в 15 000руб.
Насмешили.
Ей для красивой жизни папика придется искать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно иметь большие деньги, для того чтобы красиво одеваться. Достаточно наличие вкуса:) И для того чтобы жить в удовольствие не обязательно иметь миллионы за спиной. Моей и его з/п вполне хватит. Но вот если мы начнем копить...тут уже и на те малые средства не придется рассчитывать...
svisdaivannaВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не обязательно иметь большие деньги, для того чтобы красиво одеваться. Достаточно наличие вкуса:) И для того чтобы жить в удовольствие не обязательно иметь миллионы за спиной. Моей и его з/п вполне хватит. Но вот если мы начнем копить...тут уже и на те малые средства не придется рассчитывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в акуе, что копить с 15 тыщ рублей? да это три раза в магазин пробежаться хахаха
полная жопа и о каких развлечениях можно мечтать при таких копейках?
AireВ ответ на Нина
Нина
Давай-давайте... Влезайте в кабалу, во всем себя ограничивайте, забудьте о каких-либо развлечениях, поездках, красивых шмотках... А потом проклинайте своего себя и своего сожителя за то, что Ваша молодость прошла мимо :-). Что Вы Вашу молодость потратили на то, чтобы Вашему сожителю дом построить :-D.

Какие НРАСИВЫЕ ШМОТКИ на зарплату в 15 000руб.
Насмешили.
Ей для красивой жизни папика придется искать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивые шмотки - это исчо не значит дорогие шмотки)) И пожить в свое удовольствие можно и на 15 тыс. рублей. :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем