Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать, кто подскажет?

Уважаемые Леди! Обращаюсь к Вам за советом, быть может ваши комментарии наведут мои мысли в правильное русло...Со своим суженным мы уже вместе три года, два из них мы встречались, уже год как живем вместе. Живем в стареньком домике, доставшимся нам по наследству. На данный момент перед нами стоит ребром вопрос улучшения жилищных условий. Можно было бы в нашем случае продать участок, купить квартиру и успокоиться, но мы пришли к выводу, что строительство дома более выгодное капиталовложение. К примеру, сейчас квадратный метр в новостройке стоит 40 тыс. руб, при том что еще непонятно как её, эту новостройку, строили. Кв/м дома выйдет 20 тыс.руб. При этом мы будем знать как и из чего наш дом построен, никаких шумных соседей поблизости и свой двор в придачу. Теперь возникает вопрос, откуда взять деньги? Копить? Вступить в ипотеку? На все это потребуется немало времени 3-5 лет и немало средств, а наши з/п большими не назовешь (он получает 25, я 15). Теперь лирическое отступление. Мне 21, ему 27. Он свое отгулял, ему охота дома сидеть. А моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? Через 5 лет накоплений мне уже будет 26, построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания?
Лиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Agent 007
Стройте дом! Тут даже разговоров быть не может! Сэкономите на одном гараже и укропах петрушках сколько!
malnВ ответ на Agent 007
Agent 007
Стройте дом! Тут даже разговоров быть не может! Сэкономите на одном гараже и укропах петрушках сколько!
СсылкаПожаловаться
на строительства дома дают ипотеку?
Изя ШтольцманВ ответ на maln
maln
на строительства дома дают ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если хороший и дорогой земельный участок, банк может взять его в залог )
Agent 007В ответ на maln
maln
на строительства дома дают ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё-то комменты идут с "затягом". Если банку понравится участок и проект дома, то это и будет в залоге. Надо расписать "нью-васюки".
malnВ ответ на Agent 007
Agent 007
Чё-то комменты идут с "затягом". Если банку понравится участок и проект дома, то это и будет в залоге. Надо расписать "нью-васюки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит, если земля в долгосрочной аренде, а не в собственности, то хрен чего выйдет?
Agent 007В ответ на maln
maln
значит, если земля в долгосрочной аренде, а не в собственности, то хрен чего выйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, да. Выкупайте землю -- свой дом того стоит!
malnВ ответ на Agent 007
Agent 007
Боюсь, да. Выкупайте землю -- свой дом того стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да выкупила уже... на потребительский кредит, блин, чтоб без заморочек))) сволочи-банкиры)) Но земля в процессе оформления и приватизации, и в Москве документы вполне могут завернуть((( ...И муж не хочет в ДОМЕ жить, и маме моей идея не нравится(((( Думаю, как изловчиться и все-таки этот дом построить, у всех за спиной и всем врагам назло! Кажется, собственный дом у меня становится идеей-фикс.
Изя ШтольцманВ ответ на maln
maln
Да выкупила уже... на потребительский кредит, блин, чтоб без заморочек))) сволочи-банкиры)) Но земля в процессе оформления и приватизации, и в Москве документы вполне могут завернуть((( ...И муж не хочет в ДОМЕ жить, и маме моей идея не нравится(((( Думаю, как изловчиться и все-таки этот дом построить, у всех за спиной и всем врагам назло! Кажется, собственный дом у меня становится идеей-фикс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я тоже за свой дом, но у нас такая роскошь только в деревне )))))
Изя Штольцман
А я тоже за свой дом, но у нас такая роскошь только в деревне )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я ни чаяла в черте города. Удача подвернулась (ну это я считаю, что удача, а семья - что ненужные мне мат.трудности). Земелька фиговинькая в аховом месте да всего 5 соток. )) Но мне ж не картошку сажать. Нееее... О том, что в поездках в свое время все сбережения просаживала не жалею, но если б мне тогда удалочь землю приобрести, по боку путешествия пошли б, Дом бы уже стоял. И баня. Без вариантов.
Изя ШтольцманВ ответ на maln
maln
Так я ни чаяла в черте города. Удача подвернулась (ну это я считаю, что удача, а семья - что ненужные мне мат.трудности). Земелька фиговинькая в аховом месте да всего 5 соток. )) Но мне ж не картошку сажать. Нееее... О том, что в поездках в свое время все сбережения просаживала не жалею, но если б мне тогда удалочь землю приобрести, по боку путешествия пошли б, Дом бы уже стоял. И баня. Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всему свое время! )))
Изя Штольцман
Всему свое время! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не умею ждать. Хочу монтаж! ))
Изя Штольцман
А я тоже за свой дом, но у нас такая роскошь только в деревне )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я тоже за свой дом, но у нас такая роскошь только в деревне )))))

а у нас свой 2-х этажный дом и парковка во дворе на 2 авто считается нормальным.
и в центре города.
а по окраинам высотки и таунхаусы.
но, если ты не коренной горожанин, то вариантов жить в центре нет.
Изя ШтольцманВ ответ на Sandra
Sandra
А я тоже за свой дом, но у нас такая роскошь только в деревне )))))

а у нас свой 2-х этажный дом и парковка во дворе на 2 авто считается нормальным.
и в центре города.
а по окраинам высотки и таунхаусы.
но, если ты не коренной горожанин, то вариантов жить в центре нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где так хорошо живут?
Изя Штольцман
А где так хорошо живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
краснодар.
на моей улице так у многих.
но опять же, повторюсь, я своих соседей знаю 28 лет.
приезжие, как правило покупают квартиры или участки за городом.
Изя ШтольцманВ ответ на Sandra
Sandra
краснодар.
на моей улице так у многих.
но опять же, повторюсь, я своих соседей знаю 28 лет.
приезжие, как правило покупают квартиры или участки за городом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня приятельница купила в Краснодаре дом, довольна безмерно, надо поинтересоваться где точно. Думаю и в центре можно купить все, только дорого очень.
Изя Штольцман
У меня приятельница купила в Краснодаре дом, довольна безмерно, надо поинтересоваться где точно. Думаю и в центре можно купить все, только дорого очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в центре сотка ок.2 млн.
Изя ШтольцманВ ответ на Sandra
Sandra
в центре сотка ок.2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Фигасе....
Изя Штольцман
Фигасе....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в историческом центре, а так подешевле, но не сильно.
в 14 км от города, 4 сотки (дача), без построек, только газ и свет подведен, ок. 500-700 т.р.
Изя ШтольцманВ ответ на Sandra
Sandra
в историческом центре, а так подешевле, но не сильно.
в 14 км от города, 4 сотки (дача), без построек, только газ и свет подведен, ок. 500-700 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Приятельница моя продала две квартиры в Ярославле, и купила у вас там дом, новый, немного не достроенный, не думаю что в центре самом, но и не за городом. Цены конечно, жесть... Но, у Вас там земля благодатная, хоть яблоки, хоть виноград сажай, все вырастет...
Изя Штольцман
Приятельница моя продала две квартиры в Ярославле, и купила у вас там дом, новый, немного не достроенный, не думаю что в центре самом, но и не за городом. Цены конечно, жесть... Но, у Вас там земля благодатная, хоть яблоки, хоть виноград сажай, все вырастет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да, это верно.
растет все. климат хороший, до моря близко.
а вы откуда?
Изя ШтольцманВ ответ на Sandra
Sandra
да, это верно.
растет все. климат хороший, до моря близко.
а вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Из солнечной Вологды ))))
Изя Штольцман
Из солнечной Вологды ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я там не была
а песню помню))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Из солнечной Вологды ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Из солнечной Вологды ))))
солнечной)) ага) солнце у вас там так и прет))))!!
Изя ШтольцманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Из солнечной Вологды ))))
солнечной)) ага) солнце у вас там так и прет))))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, у нас на Северо-Западе так ))))))
Agent 007В ответ на maln
maln
Да выкупила уже... на потребительский кредит, блин, чтоб без заморочек))) сволочи-банкиры)) Но земля в процессе оформления и приватизации, и в Москве документы вполне могут завернуть((( ...И муж не хочет в ДОМЕ жить, и маме моей идея не нравится(((( Думаю, как изловчиться и все-таки этот дом построить, у всех за спиной и всем врагам назло! Кажется, собственный дом у меня становится идеей-фикс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Население растет, а земля тот товар, который НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. У меня дом до сих пор "в процессе" , но как выйду во двор...душа поет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем