Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это шизофрения или большая любовь?

Голубоглазый АнгелЖан Постников
от автора.
Помогите отыскать ангела. Она поймет прочитав эту историю. она из жизни и не чуть не выдумана.

Вот снова прошел день. Он сидел в автобусе у окна, а за окном пролетали деревца на которых только только начали появляться листочки.. Было тепло, спокойно, и даже немного радостно. Он ехал с работы не много усталый но с прекрасным настроением. Не смотря на то что день пролетел в бешеной круговерти производственных будней. Работа была тяжёлой, а ему все нравилось. Девушки теперь уже нет ,денег хватает, а что ему нужно одет обут, пусть и не по столичной моде. Коллеги звали попить пива, но он точно знал с ними он не пойдет.

С коллегами по работе он не особо любил кутить. Не интересно, да и все всегда сводилось к разговорам о работе, обсуждению начальства и каким то семейным проблемам. На такие темы он не мог ни чего нормального ответить потому как обсуждать какой начальник сволочь он не мог. Он от этого отгораживался всегда и имел свое личное мнение на эту тему. А про работу поговорить можно и в столовой во время обеда. Да и в семейной жизни он ничего не понимал. Серьезные отношения совсем недавно закончились.

Не доезжая до своей остановки он вышел раньше, хотелось пройтись. И не потому, что хочется полюбоваться природой и подышать воздухом, нет. Путь домой лежит по городскому скверу а это выгодно. Потому как можно встретить девчонок, познакомиться. Да и совсем рядом есть бар. Этот бар он любил по особенному. Его там все знали. Да и дружища который там работал ди-джеем очень сильно помог ему преодолеть свои переживания. Друга зовут Денис.

Денис это высокий парень с копной русых волос и со странной, я бы даже сказал не суразной фигурой. Всегда улыбчив и жутко шабутной. Они дружили с детства и знали друг о друге все.

Проходя мимо бара по кричащей музыке можно было понять, что Ден уже на месте. Вечер предполагал быть многообещающим. Но сначала нужно зайти домой, да и Маме надо показаться.

Пройдя весь свой путь с мыслями не о чем. Немного напрягало, что сегодня вечером будет все как и вчера. Какие то знакомства, алкоголь, музыка ну и т.д.. Дома сиднем сидеть тоже не хочется тупо лупиться в телек, напрягает. А чего то нового в этом городишке не видать.

Женя зашел домой, перекусил на быструю руку. Уверил Мама, что он прекрасно пообедал на работе в столовой и сейчас ему есть совсем не хочется. Теперь в душ и одеваться.

Вот виднеется кабак, музыка гремела еще громче прежнего. Войдя в кабак промелькнули строки классика, «Ба знакомые все лица!». Кто то махал рукой, кто то просто ограничивался молчаливым кивком. Кто то жал руку. Женя шел целенаправленно к стойке Дэна. Дэн как всегда улыбчив, стянул с себя наушники, и что то говоря пытаясь переорать музыку показал в сторону второго зала где было чуть потише. Женя похлопал его по плечу и пошел к своему столу, во втором зале. Но стол как всегда не пустел. За ним прекрасно расположились две подружки Наташка и Ленка. Классные девчонки. Женя их считал «своими пацанами», да и они к нему относились по дружески.
Вечер набирал обороты. Какие то люди подходили к столу, здоровались лица были знакомы но всех их имен он не помнил, да и не старался. Пропустив пару кружек пива стало как то хорошо, подлетел как вихрь Дэн. Сильно жестикулируя начал рассказывать как будет классно на ночной дискотеке на которой он будет играть отработав в кабаке. Все дружно согласились. Ну не дома сидеть.

Такси у порога, девчонки уже в машине, Дэн копошится с оборудованием. Считаные минуты и раздолбаный тарантас уже везет их на дискотеку. И снова шквал музыки и танцующие тела. По другому этих людей назвать нельзя все изрядно пьяны.

Нет не сказать что дискотека сама по себе какая то убогая или плохая музыка. Все ок. но почему то хочется побывать в настоящем клубе в Москве или в Питере.

Женьку стали часто посещать мысли о столице когда он расстался с девушкой. Да и старший брат частенько его звал в Москву. Но как то страшно, странно да и не зачем. Где родился там и пригодился.

Повышение у него на работе были. Но встречавшись с Оксаной, он скорее всего пыжился из за нее. Что бы показать, что он чего то стоит. Наверное так, стать большим босом рубить бабло, купить классную машину. Навязчивые мысли карьерного роста появились потом. Но об этом позже. Ну такие Оксаны были у всех и история вполне банальна. Первые серьезные отношения которые дляться год с лишним и потом хоп и все она исчезает и снова в круговерти новой любви. А он весь в переживаниях и в надежде ее вернуть. Вот в этот момент и появился Дэн. Женя про него как то забыл, и случайно забрел в кабак в очередной раз набраться.

Тогда то его и взял Дэн в свои руки. Заставил вспомнить как они раньше вместе крутили пластинки. И начал встряхивать каждый вечер. Так и закрутилась Жекина кабачная жизнь. Днем работа на заводе вечером кабаки знакомства, спиртное. Ну собственно все как у всех нормальная жизнь молодого человека.

Какой то непонятный звук пробивается через такой же непонятный сон. Будильник. Вот оно и дорогое утро. Мама готовит завтрак. Как всегда проспал под окном сигналит коллега. Залетев на кухню, хлебнув чая и целуя Маму на ходу он вылетает из подъезда. Двадцать минут езды. И вуа ля! Вот и «любимая» фабрика молотит во всю.
Утром это как то по особенному видно, ночная смена неспешными ручейками растекается к автобусам или к автомобилям. А ты им немного завидуешь, они домой спать. Ну да ладно. Надо идти работать.

Каска сдвинута на затылок. Жека ее так всегда носил, хоть и получал частый нагоняй от инженера по ТБ Светланы Егоровны. Но она его любила по своему и всегда лишь только грозила пальцем.

Жеку на работе считали кутилой и весельчаком. Он всегда хохмил и был остр на язык. Он же считал своим огромным минусом свою несдержанность. Если Женя расходился он мог сказать любому начальнику все что он о нем думает не предполагая о последствиях. Некоторые это ценили.

Улыбаясь и перекрикиваясь с коллегами, он дошел до своего подъезда. Поднявшись на свой этаж, автоматом достал ключ от кабинета. Открыл кабинет и замкнул дверь изнутри, включил комп и завалился на стул. Можно подремать, до селектора еще час.

Снилось теплое прошлое лето. Классные выходные на озере. Веселая музыка, хорошие друзья. Женя поежился как от холода. Какой то странный резкий грохот прервал его воспоминания о лете.
-Ха, Леха, смотри он дрыхнет!
Перед столом стоял охранник Петя, а в дверном проеме стоял другой. Женя сначала ничего не понял. Но когда увидел на полу безжизненно валявшийся дверной замок, все стало на свои места.
-Жека, ну не раздолбай ты! Какова хрена не снял кабинет с охраны.
- Мужики на хер дверь ломать. За этот месяц я уже сюда второй замок покупаю. Вы че постучать не могли, ну или позвонить?
- Да я тебе пол часа трезвонил на телефон, пришли, постучали, тишина. А сигналка то сработала вот старший и сказал дверь ломать. Опять вчера бухал?
- Да, есть маленько.
- Короче пиши.
Петя был частым гостем этого кабинета. Особенно утром когда ломал замки. Он получил свою объяснительную и ушел писать рапорт. Женя остался один в кабинете дверь снова не закрывалась. В мыслях было глубокое сожаление о не досмотренном сне, хотя было еще пол часа до начала селектора. Комп убаюкивающе жужжал. Женя встал, взял кружку и сделал себе кофе. Сел обратно за стол и создал видимость работы, лупясь в монитор.

В дверь впорхнула Олька. Ольга была чуть старше Жени. Она работала в отдели ПТО у подрядчика и постоянно подкармливала Женю всякими вкусностями.
- Ты опять нахулиганил?
- Оля, давай не сейчас. И так люлей от Саныча получу.
- А вот так тебе и надо! Снова бухал! Когда ты уже закончишь со своими погуляшками! Тебе еще не надоело? Снова не бритый, видок у тебя какой то бомжеватый!
- Оленька, милая. Давай хватит уже, ты как моя Мама.
Оля посмотрела с укором и пошла к себе в кабинет.

Рабочий день начался. Как всегда однообразно. Селектор, совещание, цех, крики Саныча, снова цех. Самый обыкновенный рабочий день. Так пролетают дни в небольшом городе. Так и жил Женя. Работа, дом, вечеринки, кабаки. Все однообразно. И скучно.

Так же начался решающий день Жени. Все как всегда, разве только что дверь не ломали. Была пятница. Пятница всегда радовала Жеку, даже если в субботу нужно было выходить на работу. Женя как всегда пришел на работу и день проходил все так же. День пролетел как всегда в заботах и проблемах.

Вот тот же парк, и тот же кабак. Женя стоял на крыльце и докуривал. В кабаке гремела музыка, смеялись люди. Докурив Женя нырнул в этот карнавал безумства. Снова алкоголь и до боли знакомая компания. Танцующие девушки. В тот день столик во втором зале был занят и пришлось расположиться в общем зале где гремела музыка.

К Жекиному столу подошел Серега. Женя уже и не помнил от куда он его знал. Они просто знали друг друга и пересекались на всякого рода вечеринках. Он предложил присоединится к их компании. Принципиально Женя не был против и пошел во второй зал вместе с Серегой. За столом сидело человек семь. О чем то общались. Они вдвоем подошли к столу Женю представили, хотя большую часть компании он знал.

Женя обратил внимание на очень симпатичную девушку, она что то рассказывала подругам и мило улыбалась. У него промелькнула мысль «у такой милой девушки не может не быть парня», и как то застеснялся что ли познакомится или подсесть ближе. Вечер прошел отлично. Женя даже был доволен как прошел вечер, потому как не было в нем обыденности.

Суббота пролетела почти не заметно. Может потому что он проспал до обеда, а может потому что так пролетают все субботы. Вечером тот же кабак и любимый столик во втором зале. Женя пришел сегодня по раньше музыка еще не кричала да и народа практически не было еще. Немного поболтал с Дэнам, послушал его новое создание которое он планировал закатить сегодняшним вечером. И пошел к своему столу. Женина компания что то не собиралась, он сидел один за столом и капался в списке контактов своего телефона с целью кого бы вызвонить. Что бы вечер прошел как то по другому, наверное как вчера. К столику кто то подошел, подняв взгляд он увидел перед собой Ксюху. Она жила в соседнем доме и была чуть младше Жени. Он очень хорошо знал ее старшего брата.
- Женька, а ты один?
- Пока да.
- А можно мы к тебе присоседимся? А то все столы заняты.
Женя окинул взглядом зал. И действительно не было ни одного свободного стола. Он даже не заметил как люди заполнили кабак.
- А вас сколько?
- Да мы вдвоем.
- Если не помешаю, то садитесь. Я все равно хотел к Дэну подойти.
- Женечка, ты нам не помешаешь.
Женя встал и пошел к Дэну. Музыка во всю гремела. Дэн был в восторге от большого количества людей. Его всегда это радовало. Вечер проходил как всегда. Женя с кем то болтал, прикалывался и хохмил. Вечер продолжался, но завершение вечера, в тот момент, не мог предположить не кто.

Время близилось к полуночи. Без всякой цели Женя пошел во второй зал. За его любимым столом уже сидело четверо парней, Ксюха и ее подруга. На задумываясь он подошел к столу положил руки на плечи к Ксюхи сзади и спросил:
- Девчонки, я смотрю вы в центре внимания!
Парни посмотрели насторожено. Подружка Ксюхи подняла взгляд на Женю, в голове пронеслась мысль « Боже мой, какие прекрасные голубые глаза». У Жеки самого голубые глаза но таких глубоких глаз он не встречал ни когда. Произошло какое то безумие. Женя начал стеснятся.
- Ты садись к нам.
Сказала Ксюха уже притащив от куда то стул. Парень сидящий рядом с прекрасной девочкой не хотя отодвинулся от нее. Она повернулась и сказала:
- Юля.
Женя только глупо улыбался, он больше ничего не слышал кроме прекрасного голоса который сказал ему имя. Ее имя звучало в голове эхом.
- А я тебя давно знаю. Мне Ксюха тебя показывала.
Мозг казалось взорвется от ее голоса. Этот голос просто прекрасен! В ней было идеально все, мимика, улыбка, волосы, легкий и нежный запах духов, фигура.

Потом они о чем то болтали. Жеки было приятно слушать ее, он до конца не слышал что именно она ему рассказывала. Он просто сидел и восхищался ее голосом. Немного юмарил, все смеялись.
- Юлька, так у меня нет твоего номера! Это не правильно!
-Записывай.
Не думая сказала Юля.
Женя записал номер, парень сидевший рядом не думая долго записал номер и себе. Парень ухмыльнулся:
- Ха и чего ломалась? Ведь сказал же, что один фиг узнаю.
Женя напрягся. Такой тип людей ему не нравился. Может он и промолчал в другой ситуации но сейчас он этого не мог себе позволить.
- Сотри..
В пол голоса сказал Женя. Парень был уже совсем на веселе. И Женя понял что драки не миновать. Он не любил драться но тут был готов его бить не смотря не на какие последствия. Женя опустил руку для того что бы было удобней бить и сжал кулак до боли. Ситуация решилась совсем неожиданно не для кого.

Жека почувствовал чью то теплую руку у себя на кулаке. И совсем рядом на ухо прозвучал голос, ее нежный и добрый голос.
- Не смей.
Кулак разжался.
- Сергей, ну если уж ты записал мой номер, хотя я тебе его не давала. Позвони мне, я узнаю и твой.
Парень набрал записанный им номер. Повисла пауза. Юлин телефон лежал на столе. И не проявлял ни какой активности.
- Попробуй еще, может связь плохая.
Сказал Жека вставая из за стола. Все засмеялись. Парень немного нервничал. Потом Жека повернулся к Юли и сказал.
- Созвонимся, может связь наладится.
И ушел.
Он стоял на улице и курил. Смотря как ветер трепет кроны кленов. В голове крутились мысли: «Зачем этот цирк? Как пацан. А хотя, у нее наверное есть парень и все хорошо. Зачем раскидываться номерами, ты то и сам не здорово любишь кому то давать свой номер. Боже как же она прекрасна! А ну хватит тут стоять и скулить, соберись тряпка. Каму нужны твои психи и нервные переживания. Засунь свою обиду в жопу, улыбку до ушей и в перед.»
- Дай сигарету…
Эта фраза раздалась как гром. Он не ожидал услышать ее голос. Он ожидал все, удар сзади от пресловутого Сергея, взрыв соседнего дома, падения метеорита. Всякую нелепую вещь, но не как не ожидал услышать ее.
Женя повернулся. Она стояла в пальто и куталась в шарф от поднявшегося ветра. Ксюхи с ней не было. Он достал из кармана джинс пачку сигарет и зажигалку, молча протянул ей.
- Ты чего тут один стоишь? И совсем раздетый, ты же простудишься.
- Да нет, все хорошо. Просто захотелось покурить. Ты чего одна?
- Ксюха домой ушла.
- Чего она тебя одну бросила?
- Да не бросила, я сказала что сама дойду или вызову такси.
- Понятно. У меня к тебе есть предложение от которого ты не сможешь отказаться! Поехали в другой бар он работает почти до утра.
Женя пересилил себя что бы показать хоть что то похожее на посредственность. Решил не поднимать темы которая произошла ранее.
Она улыбнулась.
- А поехали! Только оденься, клоун.
- Как скажешь!
Женя изобразил поклон.
Он залетел в бар схватил куртку со стула. Уже выбегая из бара махнул рукой на прощание. И подошел к ней. Она еще не докурила сигарету стояла и так же как он смотрела на кроны деревьев.
- А почему я клоун? Я между прочим очень даже ничего!
- А я и не сказала, что ты страшный клоун!
- Пошли, такси ждет.

В баре не получилось им пообщаться спокойно. Там было полно друзей и знакомых. Все веселились. Женя и Юля веселились вместе со всеми. Ему было приятно, что она была рядом с ним. Он не позволял себе даже взять ее за руку. Боялся обидеть, а может даже спугнуть. Он чувствовал, что ей тоже хорошо быть рядом с ним, и не стоит торопить события. Пусть будет, как будет. Он довез ее до дома и просто сказал:
- Пока.
Она посмотрела на него своими прекрасными глазами. Глазами ангела.
- Пока, красивый клоун!
И выпорхнула из машины.

Дома он не мог уснуть. Просто лежал на кровати и крутил в руках телефон. Написать смс. А номер то наверное не тот. Я все равно ее найду. В крайнем случае буду ждать у подъезда. Не выйдет буду звонить во все двери и спрашивать Юлю. Глупо, не красиво и тупо. Но я не могу отпустить этого ангела. Он долго думал. А ладно напишу смс. Пусть даже это не ее номер. Может кому то станет приятно получить смс в половину пятого утра.
«не могу уснуть. не пожелал тебе спокойной ночи. А еще я умею жонглировать апельсинами. Покажу тебе завтра. Клоун.»
Минуты которые тянутся часами… не кто не отвечает. Ха а если это номер какова ни будь мужика. И он читает мое смс!!!!Телефон пискнул. Женя схватил телефон принятое сообщение было с неизвестного номера. Странно.
«ну наконец то, написал. Пиши на этот номер. Обязательно покажешь. Спокойной ночи.»
Ему снились ее глаза, улыбка. Это был самый прекрасный сон в его жизни. Он проснулся от полученного смс.
«доброе утро! Хватит спать, соня! Вот мой домашний номер звони. Я жду!»
Он как сумасшедший бросился к телефону.
- почему у тебя другой номер?
- это мой Московский номер. Я его случайно тебе выпалила. Но вчера помогло. Этот парень зато отстал. А ты надулся не понятно на что.
- я не надувался. Просто стало как то не очень приятно.
- пойдем гулять. На улице солнце и очень тепло.
- ты меня разбудила. Дай мне хоть умыться.
- клоуны смешнее когда спросонья! Я тебя специально разбудила! Давай собирайся и приходи ко мне, я тебя жду.
Он метался по квартире не понимая что ему сейчас делать. Мама смотрела на эти непонятные танцы с легкой улыбкой.

Он собрался и вылетел из дома. Мама окликнула из окна. Махая забытой сумкой с кошельком и телефоном. Прибежал к подъезду. Было какое то волнение. Ну честное слово как пятиклассник на свидании. Она вышла. Она прекрасна ее улыбка восхитительна. А глаза, кажется что на дне маленьких двух озер светится маленькая звездочка.
- где апельсины?
- не поверишь, так бежал к тебе что потерял все по дороге!
- дурачок! Пойдем а то вон Мама из окна сейчас в тебе дырки просмотрит.
Они долго гуляли по скверу, по парку. Болтали обо всем. Ему было интересно о ней все. Он ее слушал и слушал. Они смеялись. Им было очень хорошо вместе. Казалось они чувствуют друг друга. Покарайней мере ему. Она улыбалась и смеялась. Что то рассказывала. Он слушал ее и не переставал восхищаться ей! Она прекрасна. После расставания с Оксаной, он думал что больше ни когда не будит испытывать каких то чувств. Да и к Оксане он так не относился. Те чувства которые его захлестывали сейчас были какие то новые, не изведанные, не понятные, но такие приятные и радостные. Они проводили вместе все вечера, гуляли, сидели в баре. К их столу ни кто не подсаживался, да им и не нужен был ни кто. Ребята которые знали Жеку, смотрели на него как на сумасшедшего. Его ни кто не видел таким.

Так пролетела неделя, настал момент расставания. Ей надо было уезжать в Москву. Он понимал, в Москве работа, возможно другая жизнь. Он провожал ее на поезд, когда ехали в такси пытался шутить, улыбался, а внутри все кипело, сердце кричало не отпускай, держи ее. Но он понимал, что не в праве делать этого. Вот последний поцелуй, она смотрит на него с вагона своими безумно прекрасными голубыми глазами, он стоит на пироне и глуповато улыбаясь тонет в ее глазах. Внутри все кипит и жжет. Поезд медленно тронулся, она начала отдаляться.

Поезд пропал уже из вида. А он все так и стоял на пироне. Он сейчас не видел ни чего перед собой кроме ее милых и настолько родных глаз. Сколько он простоял так на пироне неизвестно. Его привело в чувство смс.
« мне уже так плохо… и я очень соскучилась»
Он не знал что ей ответить, не знал как написать все то что происходило с ним сейчас. Он повернулся и медленно пошел в сторону стоянки. Такси уже не было. Пустая стоянка и одиноко горящий фонарь. Он оперся на стену вокзала и закурил. Он стоял и курил и смотрел в ее глаза. Они были такие теплые и родные.

В кармане завибрировал телефон. Он с надеждой схватился за него но вместо ожидаемой надписи Юленька было короткое Дэн. Он поморщился и хотел было сбросить звонок но всё-таки пересиля поднял трубку.
- Але, дядя, ты где есть? Юльку проводил?
- угу.
- Так ты где? Поезд уже два часа как ушел!
- я тут.
- Эй ты придурок. Ты че там торчишь на вокзале! Приезжай мы тут все собрались. Сидим тебя ждем.
- Дэн, а закажи мне бутылку водки и лимон. И вызови такси, у меня кажется баланс на нуле.
- Ух как все серьезно. Сейчас Макс за тобой приедет!
- ок.
В машине ехали молча, Макс молчал и ни чего не спрашивал. Он просто его высадил перед входом в кабак и поехал парковаться. На ватных ногах он зашел в бар, народа было мало. В углу сидела вся компания в сборе. Он подошел к ним и не чего не говоря просто улыбнулся.
Кто то спросил.
- ты че такой смурной?
- все ок. где Дэн?
Дэн о чем то трепался с официанткой. На стойке стояла бутылка водки и блюдце с лимоном. Он подошел к стойке взял бутылку и сел за столик у окна. Ребята за соседним столом о чем то разговаривали, а он молча сидел и смотрел в окно. Ту бутылку водки он так и не открыл.

Он не помнил как пришел домой, как лег спать. Его вообще не было, он был там, в поезде рядом с ней. Он стал более спокойным, можно сказать даже молчаливым. Он жил от звонка до звонка. От смс до смс. Он не выпускал телефон из рук. Постоянно дергая его и смотря еже минутно на дисплей. Она звонила ему на мобильный, на рабочий, они болтали часами по телефону. Писали друг другу смс. Они были очень далеко друг от друга но тем не менее вместе.
Прошла неделя. Пятничное смс встряхнуло его.
« я сегодня выезжаю. Буду завтра. Встретишь?»
Он не мог пережить пятничный вечер. Он торопил время. Он придумывал себе занятие что бы время пролетело быстрее. В субботу утром он уже стоял на пироне. И вот это случилось.

Прекрасный ангел с голубыми глазами упала в его объятия. Как будто прошла не неделя а год. Он чувствовал на сколько она стала для него родным и близким человеком. Как же она была прекрасна!

И снова они были вместе эти два дня. Самые лучшие два дня в жизни. Они не расставались, друг с другом даже когда расходились домой. Они писали смс, звонили друг другу.

В субботу вечером, он проводил ее домой. Они стояли и долго целовались в подъезде.
- ты знаешь, я наверное тебя люблю
Она прижалась к нему, и сильно сильно обняла. Ничего не ответила. Просто поцеловала.

И снова настал момент ее провожать. Он проводил ее на поезд. Его ангел снова улетел. Он сидел дома и бессмысленно листал книгу. Он снова видел ее глаза, прекрасные голубые глаза. Телефон завибрировал, смс.
« ты знаешь, а нет ты еще не знаешь. Я люблю тебя!»
Он сиял от счастья ему хотелось кричать от радости. Догнать поезд заскочить в вагон и обнять своего ангела, милого голубоглазого ангела.

И снова проходили день за днем. Телефонные звонки, смс. Были спасением для него. Он не мог не думать о ней. Он думал о ней всегда. Еже минутно, еже секундно.
И снова пришло самое долгожданное смс.

Весна вошла в права, почти везде сошел снег. Он как всегда встретил ее на вокзале. Он не мог налюбоваться ей. Она отвечала ему взаимностью. Она очень любит подснежники, голубые подснежники. Цветом как ее прекрасные глаза. Он поехал за город и нарвал огромную охапку подснежников. Ей безумно понравились эти прекрасные весенние цветы.
Он очень сильно любил ее. Хоть и сам себе в этом не признавался.
В один прекрасный день он взял в отпуск и поехал к ней. К самой прекрасной девочке на свете, на земле, во всей вселенной. Они гуляли по Москве. Он наслаждался ее присутствием, ее глазами. Это было где то на манежке, она сказала одну фразу которая перевернет все его жизнь.
- как хорошо если бы ты приехал сюда. Мы могли бы жить вместе.
Для него это стало каким то подтверждением ее любви. Он ничего не ответил а просто прижал ее к себе. Он поймет свою ошибку позже. Но об этом ниже.

Они вмести вернулись из Москвы. Она к родителям, он домой. Дождавшись окончания отпуска он уволился с работы и решил ехать к своему прекрасному ангелу. Он сам не понял как все это произошло. Он уже стоял в тамбуре и курил. Он подумал, я стал много курить. Его тревожило ситуация. Смски стали редкими и короткими. На звонки часто не отвечала. Но он думал я приеду и все будет по другому. Он ее обнимет, поцелует и не когда не отпустит от себя. В наушниках играла музыка, он стоял в тамбуре и курил. Он так простоял почти всю ночь.

Здравствуй Москва.

По приезду в Москву, старший брат помог с работой. И пошла череда испытаний. Это сейчас он называет это испытаниями. Тогда он думал по другому. Он называл это череда не удач, черная полоса. В какой то момент он совсем начал себя считать неудачником но об этом позже.
Работа была не пыльная, не то что на заводе. Зарплата как для него казалась была достойная. Сейчас бы при виде такой зарплаты он просто улыбнулся. Потом пошла череда переездов съемных комнат, квартир. Но он все так же не мог забыть о ней. Он пытался звонить ей, писал смс. На звонки не кто не отвечал на смс то же. Самые страшное время для него стал вечер после работы. Когда он возвращался домой в квартиру. Пытался уснуть, он закрывал глаза и видел ее. Что бы стало легче он стал вспоминать как они гуляли, а потом и разговаривать с ней. Он рассказывал ей обо всем, о работе как он живет, как ему трудно. Нет это не шизофрения, хотя он сам не раз задумывался об этом. С такими мыслями и пролетала ночь. Наступал день и снова работа. В работу он уходил с головой. Работал много и по долгу. Ему не хотелось возвращаться в четыре стены. Лишь полностью окунаясь в работу он мог как то облегчить боль. Он часто думал где она с кем, что делает. Его прекрасный ангел. Он винил себя во всем. Если бы тогда, тем днем он сказал ей не промолчал. А просто сорвался и приехал домой за вещами и приехал к своему ангелу. Тогда бы было все по другому. Она бы была рядом. Смс оставались без ответа, а противный женский голос говорил что абонент отключен. Его взяла хандра. Вечерами он тупо смотрел в окно и скулил. Интернет не помогал найти ее. Он рылся в нем как в помойной яме. Так пролетали дни. Иногда он отчаявшись думал что он никогда не найдет своего ангела. И снова окунался в работу. Теперь он уже стал брать работу домой. Он прекращал работать далеко за полночь. А утром приезжал на работу одним из первых. На работе было все хорошо его ценили. Он не отказывался не от каких задач. А наоборот стал брать их как можно больше и как можно меньше делегировал их кому то. В офисе на него смотрели как на целенаправленного человека. Но ни кто не мог понять чье фото стоит у него на столе. Когда у него спрашивали он просто улыбался а потом отшучивался и все. Так протекали его будни с мыслями о ней и разговором с ней во сне. Ему было сложно, очень сложно. Как в своей композиции какой то то ли певец то ли рэпер сказал «город устал слушать как я скулю». Да он именно скулил. Потом в Москве настал кризис. Он остался без работы. Но он не мог поступить как поступали многие, взять и уехать. Он не мог отказаться от поисков ее. Своего прекрасного ангела. Он с трудом устроился на работу в какую-то маленькую компанию на смешную зарплату которой ему хватало разве что на месячный билет в метро и оплаты жилья. Но и там он работал по 14- 16 часов в день. Да он очень мало спал. Он не мог спать. Ему хватало тех нескольких часов сна что бы поговорить с ней. И он снова окунался в работу. Ее фото стало для него как амулет. Он не расставался с ним. Фото было в бумажнике. Фото было дома. Фото было на работе. Она всегда была с ним рядом, но была так далеко. Он не знал где. В этой маленькой конторке он пережил кризис. За время своей работы он многое в себе поменял. Он стал более серьезен. Он обращал внимание на мелочи. Для него каждый день был как на войне на передовой. Он не жил он воевал. Он боялся упустить любую возможность, любой шанс. Что бы доказать что он достоин ее. Найти ее. Не нищим инженером а состоявшимся человеком. Для него это была цель. Он шел к ней не смотря не на что.

Однажды конторка в которой он работал получила очень крупный заказ от одного московского банкира. Женя учувствовал в подписании договора и полностью сопровождал все что было связано с этим заказом. В один прекрасный день случилось то что изменило его жизнь. Его представили этому банкиру. Теперь уже он общался с ним на прямую. Как то вечером он сидел у себя дома и как всегда работал. Ее фото стояла рядом, он изредка отрывался от монитора и смотрел на фото своего ангела и улыбался ей. И в голову пришла мысль. Если я сопровождаю полностью весь контракт, я отвечаю за его исполнение лично, я делаю все но не получаю ничего. Получает директор маленькой конторки только деньги не прилагая не каких усилий. Уже утром он стоял у дверей кабинета банкира. Секретарь, молодая симпатичная девочка вышла к нему и сказала:
- Евгений, Вас ожидают.
Он вошел в кабинет. Банкир сидел за огромным красивым столом ручной работы. Не отрывая глаза от монитора банкир спросил.
- у нас какие то проблемы? Ты прям с самого утра.
- да нет все у нас отлично. У меня есть к Вам серьезное предложение.
- интересно. Говори.
- Сергей Александрович, если вы откажетесь от услуг компании в которой я работаю, завершение этого проекта принесет вам определенную экономию. И качественно выполненные работы.

Он встал со стула и подошел к окну.
- ты очень молод, но ты очень дерзкий. Если я сейчас позвоню твоему директору и расскажу то что ты мне сказал. Ты останешься без средств к существованию.
- я знаю. Но я могу предложить свои услуги в сопровождении проекта. А Вы получите экономию и плюс последующую выгоду от данного проекта.
- условия?
- я готов завершить данный проект со скидкой в 40% от стоимости контракта.
- ты смелый. 40% это хорошие деньги. Почему именно 40, ты же можешь заработать на мне больше.
- а мне хватит и того, что я заработаю на Вас и так. У меня нет офиса, нет людей в офисе. У меня есть только ваши деньги и маленький процент который я себе оставлю.
- твой минус в том что ты сильно открылся пере до мной. Я теперь точно знаю сколько на мне ты можешь заработать. И как нормальный бизнесмен я буду минимизировать свои затраты. Отжимая тебя.
- Сергей Александрович, ну Вы же понимаете, что вы не найдете дешевле чем я Вам предлагаю. Я могу отказаться от этого проекта. Вы все расскажите моему директору. Он не сможет закончить этот проект без меня. Точнее он его закончит но со срывом всех поставленных сроков. В таком случае Вы не получите не экономии, и получение прибыли затянется. А Вам это не выгодно. У Вас сроки горят и мы все об этом знаем.
Банкир улыбнулся. Немного помолчал. Подошел к столу взял телефон и попросил принести кофе. Пока несли кофе они сидели в полной тишине. Банкиру в этой ситуации было насрать на Женю. И Женя это понимал. Аргументы приведенные им Банкиру были довольно-таки скользкими. У него вспотели ладони. Секретарь принесла кофе и ушла из кабинета. Банкир сделал глоток кофе и подошел к Жени.
- Дерзкий пацан. А знаешь у меня предложение другого рода к тебе. Давай ты будишь работать на меня.
Женя не ожидал такова поворота событий. Он не задумываясь выпалил.
- ок. когда приступать?
- сегодня. Только купи костюм.
Так начался очередной виток его жизни. Он работал так же до позна. В его жизни не изменилось ничего кроме зарплаты. Он приходил рано и уходил за полночь. Банкир ценил это. сначала он проверял Женю. Потом стал делать это все реже и реже. Их общение часто перерастали в более дружеские. Банкир начал его таскать по всякого рода вечеринкам, знакомить его с интересными людьми. Жени все нравилось. Он был улыбчив, приветлив. А на столе так и стояло фото его самого дорогова ему человека, его голубоглазого ангела. Как то вечером Женя сидел работал у себя в кабинете. Открылась дверь и зашел Банкир с бутылкой виски.
- ты как всегда батрачишь.
Он был уже немного выпевший.
- да Сергей, нужно еще кое с чем разобраться.
- Жека, а можно вопрос?
- да конечно.
- ты работаешь. Все за что ты берёшься у тебя горит в руках. Ты разруливаешь темы которые не мог ни кто решить долгое время. Я на этом зарабатываю. А в личной то жизни как? Ты тут с утра до ночи.
- Сергей, а можно я не буду обсуждать этот вопрос?
- Ок. Но только я боюсь что ты сгоришь, а где я найду такова человека? Давай тяпним что ли.
- нет спасибо, я свое уже выпил.
- да ладно тебе.
Он взял два стакана и наполовину наполнил его виски. Один стакан поставил на стол Жени а другой оставил себе. Отходя от стола он нечаянно зацепил рамку и фото упало на пол.
- Жек, извини.
Он поднял фото и посмотрел на него.
- кто это?
- Сергей это очень личное.
- да я понимаю что это очень личное. Это личное очень красивое! Хватит лупится в комп. Давай выпьем. К стати ты то у родителей давно был?
- Пол года назад. Все с работы вырваться не могу.
- знаешь брат бери ка ты отпуск и вали куда ни будь. Ты без отпуска у меня уже второй год батрачишь. Ты либо сума сойдешь либо вздёрнется.

Они просидели так и проболтали почти до утра. Сергей был интересным собеседником. На следующий день Женя хотел ехать за билетом на вокзал. Но Сергей был категорически против. И дал в распоряжение свою машину. От водителя женя отказался. А кто бы не отказался сесть за руль классного авто и 800 км лететь как птица.

Дома было все по прежнему. Только кажется родители постарели сильнее. Мама как всегда хлопотала на кухне, отец сидел рядом. Проведя какое то время с родителями. Женя сказал что пойдет развеется. Сел в машину и поехал кататься по городу. Он несколько раз ловил любопытные взгляды молодежи а потом перестал обращать на них внимание. Кажется машина сама ехала в тот заветный двор. Он остановился на парковке недалеко от ее подъезда и закурил. Он смотрел на окна. Вот этот подъезд где они целовались. Вот эта тропинка по которой он провожал ее домой. А там не далеко аллейка и сквер, а за ним парк с кинотеатром в который они ходили. Он достал бумажник в котором было вложено ее фото и положил фото на приборную панель. Стало как то тепло. В мыслях он снова разговаривал с ней. Со своим любимым голубоглазым ангелом. Как будто она сидела рядом. Сколько он так простоял он не помнил. В магнитоле играла какая то спокойная музыка. Он рассказывал ей как ему было сложно, страшно. Он рассказывал ей свои планы, мысли. Он рассказывал ей все так как будто она была рядом. Взять подняться и надавить на кнопку звонка? И что, что ты спросишь. Тебе ответят ее нет, она в москве. И что. Взять номер. А дадут? Скорее нет. А может у нее уже семья. Просто так взять и выставить себя идиотом на посмешище. Сколько прошло времени два или три года. По моему два. Он так и не рискнул подняться и позвонить в дверь. Дурак! Он потом сотню раз жалел об этом. В день своего отъезда он снова приехал в этот двор. Поставил машину на парковке. Снова положил ее фото и просто сидел и курил. Мыслями там где то далеко, рядом с ней. Он смотрел на подъзд, когда из него вышла девушка. Она шла по направлению к машине. По мере ее приближения он высматривал знакомые черты лица. Блин это же ее сестренка. Младшая бесшабашная сестренка. Они похоже. Женя ее знал заочно. Лично он не был знаком с ней. Она стремительно приближалась к машине. Выйти. Спросить. Дурак она тебя не знает. Она может и не видела тебя ни когда. И что ты у нее будишь выспрашивать. Пока череда мыслей пролетала в его голове. Девочка прошла мимо. Он снова посмотрел на фото и бережно положил его в портмоне. Завел двигатель. Впереди была дорога в Москву. И снова работа. Он ехал всю дорогу и понимал, что Москва для него пуста без нее. Надо что то делать. Нужно ее искать. А нужен ли я ей. Этот вопрос его выводил из себя. К вечеру он был уже в Москве. Снова та же квартира. Разбросанные вещи. Тут как то холодно. Надо будет позвать специально обученного человека что бы навел тут порядок. Он ни когда не ел дома. Он не готовил и проблем с мытьем посуды не было. Он принял душ, подошел к полки на которой стоит фото. Он провел по фото пальцем как будто по ее щеке. Улыбнулся, достал из бара початую бутылку виски, налил себе и откинулся в кресле. Из проигрывателя играла спокойная музыка. было спокойно и тепло. Он смотрел на фото и жил этими прекрасными воспоминаниями.

Потом была работа очень много работы. Командировки, перелеты, города шли вереницей. Он уже не мог жить по другому. Он жил с мыслями о ней. Она была везде с ним. Приезжая к родителям он всегда заезжал в тот маленький дворик и по долгу стоял. А вдруг и она сейчас тут. Вдруг она выйдет. Он тогда выбежит к ней и не когда не отпустит от себя. Но этого не происходило. Он не знал ничего о ней. Какие то короткие обрывки в интернете. Какие то фото.

Так прошло уже шесть лет. Да он встретил девушку. Она любит его и он это знает. Он делает все что бы ей было комфортно. Он делает все для нее. Уже нет арендованых квартир, есть своя. Уже нет взятых машин у шефа. У него вроде бы есть все. Все что нужно и даже не нужно.

Есть достаток, есть уважение. Очень много людей хотят его заполучить в качестве сотрудника. Но он так и работает уже не на Сергея как было раньше. А как любит подчеркнуть это сам Сергей, работает вместе. Он очень сильно уважает свою девушку. С ней спокойно и хорошо. Но она не голубоглазый ангел который по прежнему приходит к нему по ночам и он гуляет с ней и рассказывает ей обо всем.

Ее фото по прежнему стоит у него на столе и в квартире. Она улыбается ему и ему становится так тепло и хорошо. У него по прежнему самый лучший друг которому он может открыться это Дэн. И если Дэн у него спросит: « что ты там с Юлькой, ты нашел ее?». Он ответит как и раньше: « я по прежнему люблю ее».

Возможно это и есть любовь. Но уж точно это не шизофрения.

P.S. история написана из жизни. Писал ее не писатель. Возможно много ошибок потому как без редакции и думалось быстрее чем писалось. Имена изменены, но эти люди действительно существуют. Для чего она написана? Ответ прост. Для прекрасного ангела. Для самого милого человека с голубыми глазами. Может она прочтет и улыбнется вспомнив как было хорошо, а может усмехнется и закроет страничку. в ответах на этот вопрос слишком много может и если. Давайте вместе посмотрим, что же будет. По возможности разместите этот рассказ на страничках. Может Ангел найдется быстрее?

© Copyright: Жан Постников, 2013
Александра Сикорская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Моя правда
Это графомания
Киса Мурочка
Без сомнения шиза если Вы думаете, что найдутся желающие все прочитать.
Баря Серозо
Жууууууууть, я даже не собираюсь это читать!!!!
Мария Дунаева
Что за мода пошла, бульварные романцчики постить ((( Читайте дома про себя, и никому не рассказывайте об этой своей слабости(((
Роза Даидова
А я прочитала все, от начала и до конца. И мне очень понравилось..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем