Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ЖЕ ЭТО СО МНОЙ И ЧТО ДЕЛАТЬ!?Помогите, наверное мне нужен психолог...

дело вот в чем.. я обжираюсь последние 3 недели как не знаю кто..до отказа..пока не полезет обратно..всего всего...и ладно. если б все обратно в унитаз. так не получается у меня!! не умею блевать...я все время худею..спортом занимаюсь..но вот бывают такие периоды как будто это просто не я! как будто моя жизнь- это есть и худеть..есть и худеть...аж страшно.. и вроде бы все хорошо..но тут задумалась-с чего начались эти дикие обжорства- меня бросил парень, совсем не мой идеал даже. бросил ради другой, намного старше его и меня..я поревела один день и вроде успокоилась... злилась на него ужасно! я ведь такая красивая на самом деле. такая эффектная! и знаю, что мужики ведутся, но меня что то все время все бросают((( вот во что все это выливается...сначала жру как слон, потом обжираюсь мочегонным. которое садит почки, потому что отекаю и надо всю жидкуость убрать. на след день опять жру. и опять фуросемид..я знаю, я идиотка....я за это время набрала 6 кг! я знаю, вы скажете-это ж как так жрать то надо?!..я сама в шоке..смотрю в зеркало, реву, и опять жру..не могу ничего поделать...и блевать не умею!! как обратно в колею свою войти!? что делать... я же не помойка...все в себя чтобы... и потом ругаю себя так за это...дико..аж противно от самой себя и ненавижу себя за эту слабость..замкнутый круг....
ира шолохова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Lisa
Как я Вас понимаю, я тоже проблемы заедаю, правда до такого, как у Вас не доходило. Это своего рода заменитель любви. Любовь получить сложно, а еда всегда доступна. Не ошибусь, если Вы влюбившись, совсем есть забываете, а когда проблемы, молотите все подряд. Самому с этим сложно справиться, разум отключается, надо идти к врачу и вместе с ним решать проблему.
Екатерина Высоцкая
Уважаемая Ирина! Как специалист (я психолог) могу предположить, что у вас есть несколько не решенных проблем, которые и заставляют вас вести себя именно так. При чем эти проблемы "зашифрованны" в вашем подсознании. В этом может помочь консультация у психолога. Просто надо встать и сходить. Если нет желания и времени можем обсудить тут, просто проблема деликатная))А булимия, как вариант, тоже развилась на основе ваших внутренних проблем
gast 2008
Ирочка, просто когда в вашей жизни был парень, жил шла своим чередом, но когда он вас бросил, вы свое свободное время просто начала компенсировать едой. Каждый раз, глядя в зеркало, вы пытаетесь доказать что вы лучшая, что на вас ведутся мужчины, но через некоторое время вами овладевает пустота и вы начинаете есть... Самое лучшее - это просто найти для себя объект обожания, и пытаться понравится ему, отличный стимул, поверь мне
Лидия Слюсарь
Со мной такого никогда не было. Думаю что просто надо менять образ жизни, или мотивацию для себя найти: для чего Вам надо быть красивой и в хорошей форме. Но если уж съели лишнего, то не надо ругать себя за это, лучше устройте разгрузочный день, ведь есть такая пословица "ешь пока рот свеж". Ну а если проблема действительно настолько серьезна, то поможет психолог.
Я Богатая
А вы чем занимаетесь? У вас много времени свободного чтоб есть и есть? Может надо занятся чем нибудь? Идите в спорт зал,вы закалеите духом и возможно не будете думать о еде? Отвлекитесь от еды,сходите куда нибудь
Вам надо выговорится подружкам.У вас стресс и он просто выливается в обжорство.Найдите себе занятие,работа например средство от дипрессий,или другой новы парень ради которого вам захочется быть красивой)
Бех- Нахрейн Элишва Ариса
Симптоматика, которую вы описали: есть до отказа, после встречаться с белым другом - является признаками булемии.
Желательно обратиться к квалифицированному психологу.
ВероНИКА Агурбаш
Я Вас понимаю,как никто другой.Такое состояние у меня длилось не 3 недели,к сожалению,а гораздо дольше...4 года пыталась стать нормальным человеком!..
Я всю жизнь была полной девочкой.Не безобразной,но полной.В подростковом возрасте появилось дикое желание похудеть,чтобы нравиться противоположному полу.Началось все безобидно.Не ела после шести вечера категорически.Только вода.Простая.Ни чай,ни сок,а только вода.Исключений не делалось даже на праздники.По вечерам бегала.Мои старания были на лицо!За лето-время школьных каникул я похудела на 13 килограмм!Меня никто не узнавал!Я очень похорошела!
И это стало не просто диетой,а стилем моей жизни!
Мой вес остановился на 48 кг при росте 163 см.
Я перестала больше худеть.Но чтобы не набирать вес,я продолжала жить по этой же схеме.
Ограничение в еде сказались на моей психике.Я стала о еде мечтать!Мечтания реализовались.Я начала есть безгранично!Ела-ела,а потом шла в туалет.И так я жила 4 года.Периодически мои обжорства прекращались,но не на долго.Я боялась от еды поправиться!
В 19 лет я начала жить семейной жизнью(гражданским браком) и все начало налаживаться!..Моему молодому человеку очень не нравилось,что я с ним не ужинаю.Начала ужинать.Поправилась слегка.Но мои обжорства еще совсем не пропали из моей жизни.Случалось.
В 20 лет я забеременела.И все.С обжорствами было покончено!
Я родила здорового малыша.
Поправилась за время беременности,но не намного.Сейчас вешу 52 кг.Хороша собой.Худеть не собираюсь!С ужасом вспоминаю этот период в моей жизни...Я же не с кем не могла поделиться!Ни с мамой,ни с подругами!Мне стыдно было!Я понимала,что я себя извожу!Плакала.Страдала.
Своей историей я Вас не призываю сейчас же идти и рожать!..Я хочу сказать,что рано или поздно все закончится!Все образуется!Вас что-либо или кто-либо остановит!
Эля Сафина
банальная дипрессия я от нее наоборот не могу воще есть(
Марина Макарова
Ира, я заглянула в вашу анкету, судя по ней, вы живете в Москве. Обратитесь в Клинику питания (Каширское ш,, 21)_ этой проблемой там занимаются и психологи и диетологи. Удачи!
Zaziko
Ира, пол дела сделано, так как вы осознаете масштабы проблемы, теперь сходите к психологу, чужие люди порой лучше видят наши проблемы и очень помогают в их решении, удачи!
L k
Попробуй не зацикливаться. Ну и что случилось , что переела. Не станешь обращать на это внимание и не будешь переедать.В выходные сходи с друзьями в поход километров за 30, прокатись на роликах или на велосипеде и то ,что наела само уйдёт и даже больше, а положительных эмоций море и ещё море новых друзей и впечатлений о прошлом думать некогда будет и каждый день строй новые планы, а после работы выполняй задуманное. Удачи и новых тебе начинаний.
FoXy
Ирин.. Займитесь чем-нибудь полезным и увлекающим Вас :)
не сидите дома! Все проблемы от безделья!
Всё идёт из головы, разберитесь в себе. Вы просто как-то раз дали себе слабину и расклеились :) Соберитесь! Не ищите утешения в еде , это плохо закончится:)
Людмила Свитич
Умница, придумала для нас сказочку, чтоб оправдать свое обжорство : "Парень бросил". Тут даже версии прозвучали : "когда в вашей жизни был парень, жил шла своим чередом, но когда он вас бросил, вы свое свободное время просто начала компенсировать едой.". Представь: у вас все классно, вы живете вместе, но он бросил носки не туда, не заметил изысканный шарфик, да, до фига чего можно накосячить при совместной жизни. Солнце, чтоб ты делала в этом случае (а каждый случай- маленькая трагедия), не обжиралась бы? Спасибо твоему бывшему, что благодаря ему, ты знаешь, что у тебя колоссальные проблемы. Ты с ними справишься (должна, обязательно!) и, вот тогда с другим, все будет ЗАШИБИСЬ! Удачи.
мусульманка
Что бы не зависеть от аппетита: есть пять раз в день, пить воду, предпочесть белки, иключить просты углеводы, исключить все напитки кроме воды. И конечно стиль жизни менять)) Найдите подругу которой восхищаетесь или в актрису и перенимайте все хорошее: одежду, стиль поведения и т.д. А что бы того парня забыть заведите другого, третьего, четвертого, но так что бы они друг о друге не знали))) Удачи.
Liana
Жизнь такая короткая, а вы тратите ее на то чтоб создать себе проблемы а потом их же решать,Эту вашу энергию и в нужном направлении и все будет так как надо....Для начала купите ореховое масло, и пейте утром натощак 1 столовую ложку...или 1 чайную ложку три раза в день за 30 мин до еды ...похудеете...
Алексей Ерохин
предлагаю зайти на сайт психотерапевта www.homotomia.ru-человекотомия
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем