Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это за зверь такой-свекровь?

Откуда льется столько негатива?Сами не смогли выстроить отношения с ней, теперь скулите. Если знали что вечно жить будете на ее территории, то зачем спешили замуж выйти? А если на своей, то почему не устанавливали или не оговаривали правила? Неужели только чтоб выйти замуж, вы закрывали глаза, пытались дружить, задобрить? Почему нельзя расставить сразу приоритеты в вежливой, но жесткой форме? Не муж должен быть буфером. Только вы сами можете договариваться.
К слову, со своей свекровью не общаемся много лет. После первой ссоры решили что так проще. С мужем и детьми-общается. И тяжелее мне и ей от этого не стало. Наоборот, у меня нет проблемы "плохая свекровь", у меня есть мама мужа, с которой мы ограничили общение. Лучше никак, чем как крыса за спиной поливать какашками
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
МарияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье

и где же это написано???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что это? Или не вы писали - а если ваша мама не сможет навестить или муж будет возражать против ее общения с внуками?
Тихое счастьеВ ответ на Мария
Мария
Что это? Или не вы писали - а если ваша мама не сможет навестить или муж будет возражать против ее общения с внуками?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и что? :)
МарияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
и что? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне - ничего) проблемы как раз у тех, кто выстраивает отношения(
Тихое счастьеВ ответ на Мария
Мария
Мне - ничего) проблемы как раз у тех, кто выстраивает отношения(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как? вы уже не поддерживаете уважаемого Автора - Татьяну Давиденко?
Тихое счастьеВ ответ на Мария
Мария
Мне - ничего) проблемы как раз у тех, кто выстраивает отношения(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это же она призывает их выстраивать, эти самые отношения
МарияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это же она призывает их выстраивать, эти самые отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ухаха, как пишет тля) вы воспинимаете пост как Татьяна выстраивает? Ваше право. Я восприняла - она отношения проотрицала и все счастливы)
Тихое счастьеВ ответ на Мария
Мария
))) версии банально- примитивные у вас как раз - счастливые семьи по 100 чел, все должны прям общаться((( и никто не срется по мелочам, конечно) откуда тогда истории про возражения мужа и прочее, откуда весь это бред? А если.... А если астероид прилетит? ))) и земля налетит на небесную ось)
За нормальных надо замуж выходить. И с нормальными людьми общаться, а не с родственниками, которые ждут от вас помощи в решении их проблем. Нужна вам эта каша - ваше дело. Мне - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть я уже отправляюсь в разряд не нормальных и не адекватных??? сепарируете людей со скорости вашей же мысли
МарияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
то есть я уже отправляюсь в разряд не нормальных и не адекватных??? сепарируете людей со скорости вашей же мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) вы придумываете страшилки про неадекватов, а не я)
Тихое счастьеВ ответ на Мария
Мария
))) вы придумываете страшилки про неадекватов, а не я)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему страшилки? :) и кто это - "не я"?
Тихое счастьеВ ответ на Мария
Мария
))) версии банально- примитивные у вас как раз - счастливые семьи по 100 чел, все должны прям общаться((( и никто не срется по мелочам, конечно) откуда тогда истории про возражения мужа и прочее, откуда весь это бред? А если.... А если астероид прилетит? ))) и земля налетит на небесную ось)
За нормальных надо замуж выходить. И с нормальными людьми общаться, а не с родственниками, которые ждут от вас помощи в решении их проблем. Нужна вам эта каша - ваше дело. Мне - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть родственники - априори у вас "НЕ нормальные люди"?
МарияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
то есть родственники - априори у вас "НЕ нормальные люди"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родственники - априори родственники. формальные связи я не считаю поводом для общения. Мне все равно, кто что о ком думает и прочее. Поверьте, намного легче жить без подобных отношений)
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Более того - я надеюсь, что именно так все и будет! И я все делаю для того, чтобы никак не обраменять их собой на старости лет. И стакан воды я предпочту их рук платной сиделки, а не из рук детей. Я не ращу себе бесплатных сиделок! Пусть они живут своей жизнью, а не гробят ее на мою старческую немощь) вот как-то так)
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну можете этим утешаться - мыслями о чужом благосостоянии или его отсутствии)
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ну фантазия у вас есть, конечно) какая вражда??? Я замужем 15 лет)
Высокоморально - издеваться над взрослыми детьми на старости лет, заставляя их выполнять свои маразматические желания? Здесь таких историй полно каждый день ( да упаси осподи.
татьяна поповаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ваш муж относится "никак", а если бы просто "резко отрицательно"? если бы ваша мама не могла вас навестить, потому что муж против? если бы вы встречались с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна с Вами,с каждым словом,не знаю сможет ли наш стоумовый автор это переварить.Я думаю,что её свекровь сама общаться с невесткой не хочет,а сын знает об этом и поэтому так спокойно реагирует
T
А у меня отличные отношения со свекровью были. Она не особо ко мне лезла. а я к ней. Я считаю что нам друг с другом повезло))))
Мary Tigr
охохо )))) теоретичка))) а если всекровь САМА поливает какашками за спиной несмотря на ограницение общения?))
поверь, ты слишком мало знаешь, чтобы выступать ))))))
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
охохо )))) теоретичка))) а если всекровь САМА поливает какашками за спиной несмотря на ограницение общения?))
поверь, ты слишком мало знаешь, чтобы выступать ))))))
СсылкаПожаловаться
Это ее дело. Важно что в моем доме нет скандалов, оскорблений. И мои дети не слышат о том, что свекровь такая и сякая
Татьяна Давиденко
Это ее дело. Важно что в моем доме нет скандалов, оскорблений. И мои дети не слышат о том, что свекровь такая и сякая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только пока ваша свекровь не учит ваших детей, что вы - плохая. Таких я тоже знаю )))
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это только пока ваша свекровь не учит ваших детей, что вы - плохая. Таких я тоже знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если любой член моей семьи будетбудет говорить моим детям плохо обо мне, общение с ним закончится. То же самое и для моих родственников, если будут говорить плохо детям о муже, общения не будет. В мире много тем для разговоров, обсуждать близких-не самая приятная.
Татьяна Давиденко
Тихое счастье, мои дети от меня не слышат плохого в адрес мамы мужа. Только хорошее, как о бабушке. Ее воспитание внуков меня устраивает. Но!!! Чаи мы вместе не гоняем, по телефону не болтаем. Только если что то экстренное. Это только мое и ее.
Что касается моих родителей, то я так же никогда не вмешиваюсь в их отношения с супругом. Паритет.
Тихое счастьеВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Тихое счастье, мои дети от меня не слышат плохого в адрес мамы мужа. Только хорошее, как о бабушке. Ее воспитание внуков меня устраивает. Но!!! Чаи мы вместе не гоняем, по телефону не болтаем. Только если что то экстренное. Это только мое и ее.
Что касается моих родителей, то я так же никогда не вмешиваюсь в их отношения с супругом. Паритет.
СсылкаПожаловаться
Ах, просто "идеальная семья"! Вы так собой довольны, но вот поверить вам трудно... Да и трудно представить, что резкий отказ от всяких контактов ваш муж и дети воспринимают с таким же позитивом, как и вы... Ну кому вы лукавите? Себе самой? Вы поссорились со свекровью - и без разницы какова была причина, вы отправили в игнор (полный) мать своего мужа, да, с этим смирились все... наверное потому что мудрее и добрее - в том числе и к вам. Вы считаете это своей победой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем