Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это за зверь такой-свекровь?

Откуда льется столько негатива?Сами не смогли выстроить отношения с ней, теперь скулите. Если знали что вечно жить будете на ее территории, то зачем спешили замуж выйти? А если на своей, то почему не устанавливали или не оговаривали правила? Неужели только чтоб выйти замуж, вы закрывали глаза, пытались дружить, задобрить? Почему нельзя расставить сразу приоритеты в вежливой, но жесткой форме? Не муж должен быть буфером. Только вы сами можете договариваться.
К слову, со своей свекровью не общаемся много лет. После первой ссоры решили что так проще. С мужем и детьми-общается. И тяжелее мне и ей от этого не стало. Наоборот, у меня нет проблемы "плохая свекровь", у меня есть мама мужа, с которой мы ограничили общение. Лучше никак, чем как крыса за спиной поливать какашками
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
14567
София СинюгинаВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Знакомится с мамами мужиков....хммм....они вас будут все любить, потому что вы не жена))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хахаха )))))
Судя по всему, для тебя самое страшное, когда ты НЕ ЖЕНА )))))
А свекровь у меня вторая, и тоже со мной как с дочкой, просто человеком нужно быть, вот и весь секрет )))
Ольга ВасинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Хахаха )))))
Судя по всему, для тебя самое страшное, когда ты НЕ ЖЕНА )))))
А свекровь у меня вторая, и тоже со мной как с дочкой, просто человеком нужно быть, вот и весь секрет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне то чего бояться, я не сожительница, побыла ею, спасибо не понравилось)) я не говорила что ты не человек. Я имела ввиду что тут нечем гордиться, любят мамы временных сожителей и что? Вот когда напишешь что в хороших отношениях со свекровью после ..... лет брака тогда да молодец и уважуха а так мимо
София СинюгинаВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Мне то чего бояться, я не сожительница, побыла ею, спасибо не понравилось)) я не говорила что ты не человек. Я имела ввиду что тут нечем гордиться, любят мамы временных сожителей и что? Вот когда напишешь что в хороших отношениях со свекровью после ..... лет брака тогда да молодец и уважуха а так мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне понравилось, и я не заморочена никогда не была, возьмут меня замуж или нет ))))))
Доказывать тебе я ничего не собираюсь, я вот так и думала, что кто-то непременно напишет, что это все временно, и что скоро меня все возненавидят ))))
Людям сложно уложить в голове, что так бывает, и те, кто обычно многим нравится - их бесят, я не удивлена и привыкла )))
Ольга ВасинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А мне понравилось, и я не заморочена никогда не была, возьмут меня замуж или нет ))))))
Доказывать тебе я ничего не собираюсь, я вот так и думала, что кто-то непременно напишет, что это все временно, и что скоро меня все возненавидят ))))
Людям сложно уложить в голове, что так бывает, и те, кто обычно многим нравится - их бесят, я не удивлена и привыкла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты не правильно истолковала мои слова) меня никто не бесит. Меня так же все любили и любят, но одно дело когда временно жила- общалась с мч, а другое дело когда много лет в браке дружить со свекровью и сохранить не все могут. У моих знакомых столько историй что все их прям родители любили, а вышли замуж и с одной-единственно свекровью не сложилось.....я поэтому и пишу что тебе просто рано собой гордиться) так то ты молодец конечно. Некоторые умудряются разругаться даже с мамами и родственниками временных мч
София СинюгинаВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Ты не правильно истолковала мои слова) меня никто не бесит. Меня так же все любили и любят, но одно дело когда временно жила- общалась с мч, а другое дело когда много лет в браке дружить со свекровью и сохранить не все могут. У моих знакомых столько историй что все их прям родители любили, а вышли замуж и с одной-единственно свекровью не сложилось.....я поэтому и пишу что тебе просто рано собой гордиться) так то ты молодец конечно. Некоторые умудряются разругаться даже с мамами и родственниками временных мч
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в браке )))
И с бывшей свекровью (тоже чудодейственный штамп был) до сих пор друг друга с праздниками поздравляем ))
Ольга ВасинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я в браке )))
И с бывшей свекровью (тоже чудодейственный штамп был) до сих пор друг друга с праздниками поздравляем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну молодец че. Если б все такие были вмем жилось бы легче) а щас всем проще разругаться и не общаться. Еще и гордятся этим какие молодцы они. Это я о хозяйке темы.
София СинюгинаВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Ну молодец че. Если б все такие были вмем жилось бы легче) а щас всем проще разругаться и не общаться. Еще и гордятся этим какие молодцы они. Это я о хозяйке темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне сложно такое представить. хотя я никогда не жила с родителями, будучи в браке, ни с моими, ни с мужа, считаю это возможным, только в случае крайней нужды, и то, временно. может поэтому еще так
Ольга ВасинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
мне сложно такое представить. хотя я никогда не жила с родителями, будучи в браке, ни с моими, ни с мужа, считаю это возможным, только в случае крайней нужды, и то, временно. может поэтому еще так
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так они и не живут вместе. Просто она(сноха) решила не заморачиваться. Зачем общаться ей всего лишь с мамой мужа и бабушкой своих детей. Лучше она будет жить не напрягаясь. Непонятно как муж это терпит
Юлия Та самая
Я с вами согласна. для меня тоже дико общаться с неадекватным человеком. У меня вот хороший приятель, мама так скажем его дама малоадекватная, так невестки с ней не общаются в принципе, в гости не зовут, если она приходит не выходят, в гости никогда не ходят, по телефону не общаются.
Александра
У меня замечательная свекровь,живёт за 150 км от нас,интересуется нами редко. Видимся 1 раз в 3 месяца. У неё есть любимая дочь и любимые внуки от неё. Меня все устраивает,вот честно)))
Виктория
Брак заключается между двумя людьми.
Интересы и симпатии с родственниками не всегда совпадают, к сожалению.
Приходится делать выбор между честностью и лицемерием.
olga cherenkovaВ ответ на Виктория
Виктория
Брак заключается между двумя людьми.
Интересы и симпатии с родственниками не всегда совпадают, к сожалению.
Приходится делать выбор между честностью и лицемерием.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано, Виктория!!!!
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Виктория
Виктория
Брак заключается между двумя людьми.
Интересы и симпатии с родственниками не всегда совпадают, к сожалению.
Приходится делать выбор между честностью и лицемерием.
СсылкаПожаловаться
Сказано хорошо. Но судя по отписавшимся, лицемерие лучше честности. Только единицы могут сделать свой комфорт сами, остальные будут скулить, обсуждать. А в лицо улыбаться. Фу.
Ольга Васина
Нашлась соведчица....сама не то что бы не смогла наладить хорошие отношения, умудрилась поругаться так, что не общаетесь. Удивительно, что муж уважает и живет с той, которая не уважает его мать. Поэтому зачем Вы то в этой теме пишите. Смешно ей богу.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем