Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что же мне дальше то делать?

Прожили с мужем 6 лет в браке,не скажу что плохо,по всякому было.Сейчас разошлись пол года не видимся,не созваниваемся.Друзья говорят другую нашел,а я с кем ни начну встречаться все бесполезно,ну противно мне с ними ,все о муже вспоминаю и сравниваю с другими.Что самое парадоксальное,при наличии в нем кучи отрицательных качеств я нахожу ему оправдание.Понимаю что дальше так нельзя и ничего немагу поделать.Возвращать его не хочу,точнее он не хочет признавать что мужчина это прежде надежность,уверенность,забота.У нас же все до нельзя наоборот,воспитывали его мама с бабушкой,и не научили что от мужчины должна исходить сила.Меня конечно умиляют его мягкость,душевность,но в то же время это и обидчивость и лукавство,инфантильность.Он моложе на 3года,мне 32.Инициатором развода была я,он не возражал.Подумалось,что время идет а человек молрально не взрослеет,привык что все серьезные вопросы решаю сама,даже ребенка не могу родить(2 детей для меня одной это будет слишком).Как быть не придумаю?5-й месяц не сплю нормально,ложусь и просыпаюсь с мыслями о нем.а он не пойму не хочет или не может изменить свое отношение к семье
тася иванчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
тася иванчикВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Слишком много забот прибавится.Согласна +100
Александр Рахманин
не могу удержаться, ыыыыы. Просто калька другой темы. Клоны атакуют...
автор, что хотела , то и получила. Чем недовольна то ? Муж не соответствует высокому идеалу строителя соцреализма ? А на фига ему соответствовать вашим фантазиям ? Вы ж видели за кого замуж выходили, обманом вас не тянул. Что теперь стонете ? Ему как оказалось прекрасно и без вас. И так в 99% случаях. Как обычно, имеем - не ценим, теряем - жалеем. Автор думала прилетит Питер Пэн и ее семью настроит по ее желанию, Ан нет, дамочку забыли предупредить, что чудес не бывает....
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
не могу удержаться, ыыыыы. Просто калька другой темы. Клоны атакуют...
автор, что хотела , то и получила. Чем недовольна то ? Муж не соответствует высокому идеалу строителя соцреализма ? А на фига ему соответствовать вашим фантазиям ? Вы ж видели за кого замуж выходили, обманом вас не тянул. Что теперь стонете ? Ему как оказалось прекрасно и без вас. И так в 99% случаях. Как обычно, имеем - не ценим, теряем - жалеем. Автор думала прилетит Питер Пэн и ее семью настроит по ее желанию, Ан нет, дамочку забыли предупредить, что чудес не бывает....
СсылкаПожаловаться
вы про клонов очень кстати тут написали)))) в вот тоже прям как кролики плодитесь: то сыроега, то вы, то вован, сколько вас еще припасено)))
автор, конечно, бредит, только не по той теме, которую вы тут решили осветить.)))
тася иванчикВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
не могу удержаться, ыыыыы. Просто калька другой темы. Клоны атакуют...
автор, что хотела , то и получила. Чем недовольна то ? Муж не соответствует высокому идеалу строителя соцреализма ? А на фига ему соответствовать вашим фантазиям ? Вы ж видели за кого замуж выходили, обманом вас не тянул. Что теперь стонете ? Ему как оказалось прекрасно и без вас. И так в 99% случаях. Как обычно, имеем - не ценим, теряем - жалеем. Автор думала прилетит Питер Пэн и ее семью настроит по ее желанию, Ан нет, дамочку забыли предупредить, что чудес не бывает....
СсылкаПожаловаться
Чем недовольна то ? Муж не соответствует высокому идеалу строителя соцреализма ? А на фига ему соответствовать вашим фантазиям ?
человеку свойственно эволюционировать, а не диградировать.Каждому возрасту своя мудрость,нельзя что бы человек в 29 лет размышлял как мальчишка.Согласитесь ,без разницы мужчина или женщина в 40-50 летнем возрасте относящиеся к жизни как двоишники надеющтеся все завтра, в следующем году, в другой жизни исправить ошибки,вызывают улыбку.Инфантильность со временем должна проходить а не получать хроническую форму,а вместе с ней меняться и восприятие окружающих и себя в этой жизни.Это не простые фантазии,а правила эволюции.Похоже не на всех они расспростроняются.
тася иванчик
Чем недовольна то ? Муж не соответствует высокому идеалу строителя соцреализма ? А на фига ему соответствовать вашим фантазиям ?
человеку свойственно эволюционировать, а не диградировать.Каждому возрасту своя мудрость,нельзя что бы человек в 29 лет размышлял как мальчишка.Согласитесь ,без разницы мужчина или женщина в 40-50 летнем возрасте относящиеся к жизни как двоишники надеющтеся все завтра, в следующем году, в другой жизни исправить ошибки,вызывают улыбку.Инфантильность со временем должна проходить а не получать хроническую форму,а вместе с ней меняться и восприятие окружающих и себя в этой жизни.Это не простые фантазии,а правила эволюции.Похоже не на всех они расспростроняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфантильность эта никуда уже не исчезнет. Он так и прожиавет с ней. У меня знакомый (40 лет) инфантилен до жути. Просто поражаюсь порой! Тоже весь такой мягкий и пушистый и добрый и не пьет и не курит, а в отношениях полный ноль. Ни денег заработать не может, ни семью обеспечить. Так что, оно Вам надо, такое чудо?
Александр Рахманин
не могу удержаться, ыыыыы. Просто калька другой темы. Клоны атакуют...
автор, что хотела , то и получила. Чем недовольна то ? Муж не соответствует высокому идеалу строителя соцреализма ? А на фига ему соответствовать вашим фантазиям ? Вы ж видели за кого замуж выходили, обманом вас не тянул. Что теперь стонете ? Ему как оказалось прекрасно и без вас. И так в 99% случаях. Как обычно, имеем - не ценим, теряем - жалеем. Автор думала прилетит Питер Пэн и ее семью настроит по ее желанию, Ан нет, дамочку забыли предупредить, что чудес не бывает....
СсылкаПожаловаться
есть тут на ентом форуме разумные женщины, а есть даже разумные мужчины, похоже. ваш комент, во всяком случае, - признак разумности ;-) согласная я с вами
Юлия Михайловна)))
Вы же уже развелись??? так в чем дело, о каком изменении отношения к семье, Вы говорите?
Наталья Блозненко
Противно с другими?, да ладно, это проходит
тася иванчикВ ответ на Наталья Блозненко
Наталья Блозненко
Противно с другими?, да ладно, это проходит
СсылкаПожаловаться
в том и вопрос..)))с бывшим не хочу,а с другими не могу.
тася иванчик
в том и вопрос..)))с бывшим не хочу,а с другими не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не надо, чего себя ломать? Если найдется такой, что захочется с ним отношений, тогда все и получится. И сравнение сразу окажется не в пользу бывшего... Подождите, еще не время!
Сергей
Мужчинарасстался - забыл. А женщины всегда страдают и надумывают себе не знай чего. Потому что натура у женщин такая - фантазировать))) Вы- разошлись. Всё! Зачем все эти размышления? Найдите в себе силы и забудьте его. Все равно у вас с ним ничего не получится больше -это факт. Вы же сама приняла решение - разойтись. Если рассматривапешь возможность сходиться вновь - будь добра тогда все проглотить и жить так как жили раньше. Ваш муж меняться не хочет - ясен пень. И даже ваше расставание на него не повлияло.Онбудет жить так, как желает, и подстраиваться под женщину он не будет. Видимо его вторая женщина принимает его таким, каков он есть. И все у них будет хАрАшо. Просто это НЕ ВАШ мужчина.
Люба МатвейчукВ ответ на Сергей
Сергей
Мужчинарасстался - забыл. А женщины всегда страдают и надумывают себе не знай чего. Потому что натура у женщин такая - фантазировать))) Вы- разошлись. Всё! Зачем все эти размышления? Найдите в себе силы и забудьте его. Все равно у вас с ним ничего не получится больше -это факт. Вы же сама приняла решение - разойтись. Если рассматривапешь возможность сходиться вновь - будь добра тогда все проглотить и жить так как жили раньше. Ваш муж меняться не хочет - ясен пень. И даже ваше расставание на него не повлияло.Онбудет жить так, как желает, и подстраиваться под женщину он не будет. Видимо его вторая женщина принимает его таким, каков он есть. И все у них будет хАрАшо. Просто это НЕ ВАШ мужчина.
СсылкаПожаловаться
Просто это манера дурацкая у многих женщин_перестроить или перевоспитать мужика.Бери какой есть и не вырабатывай.Иш,разбрасываться надумали.Вот его такого плохого и подобрали быстренько.а ты теперь грызи локти в надежде.
тася иванчикВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Просто это манера дурацкая у многих женщин_перестроить или перевоспитать мужика.Бери какой есть и не вырабатывай.Иш,разбрасываться надумали.Вот его такого плохого и подобрали быстренько.а ты теперь грызи локти в надежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не вырабатывай?я не в шахте и не занимаюсь выработкой руды.
Вот его такого плохого и подобрали быстренько,такая же и подобрала с которой на одном уровне,расти он не захотел,а я не хочу к нему опускаться.
Есть хорошая притча,расскажу как помню"Собрались Бог с нечистым,завели разговор:
Нечистый спросил,почему ты светлый,добрый,но рядом так мало людей?Меня же все осуждают,но вокруг толпы народу.
Вот ему Бог и ответил,что в гору к светлому всегда тяжелей идти ,чем вниз с горы в грязь котится"
Вы не совсем поняли,у меня нет проблемы что бы он вернулся,проблема какой он возвращается,а это совсем разные вещи.
тася иванчик
Что значит не вырабатывай?я не в шахте и не занимаюсь выработкой руды.
Вот его такого плохого и подобрали быстренько,такая же и подобрала с которой на одном уровне,расти он не захотел,а я не хочу к нему опускаться.
Есть хорошая притча,расскажу как помню"Собрались Бог с нечистым,завели разговор:
Нечистый спросил,почему ты светлый,добрый,но рядом так мало людей?Меня же все осуждают,но вокруг толпы народу.
Вот ему Бог и ответил,что в гору к светлому всегда тяжелей идти ,чем вниз с горы в грязь котится"
Вы не совсем поняли,у меня нет проблемы что бы он вернулся,проблема какой он возвращается,а это совсем разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он видимо нашел женщину по себе, нетребовательную, которую все устраивает, ну и пусть себе живут. Наплюйте и забудьте. У вас все впереди.
Tatiana Tatiana
Ну натура у нас такая - что есть то есть))))) Тасечка, а разбитую чашку уже не склеить. Ваш муж уже нашел вам замену. Во они какие прыткие! А вы всё терзаете себя пустыми и бессмысленными сомнениями. Для чего? Ну вернете вы его - и опять все с начала? Ну с месяц поживете в ладу, а потом? Ведьон не изменится. А с таким вы не сможете жить. Действительно - просто это НЕ ВАШ мужчина....Как вам быть?И придумывать нечего - вы разошлись! Примите это и живите дальше, уже без него....Он герой не вашего романа....
Варвара Иванова
Боже,ситуация в точности совпадает с моей,только отличие в деталях(мы прожили 10 и у меня есть сын,и моего вырастили мама и сестра)Прощала очень много за эти годы,тоже ждала,что изменится,а потом поругалась с его мамаочкой(желаю ей долгих лет жизни,что бы не только меня осчастливила) и он не то что бы заступиться, а хотя бы промолчать стал орать на меня вместе с ней,я подняла руку в верх и послала их всех куда подальше(не вслух)просился,ходил,плакал ну и что-никто не меняется в лучшую сторону,все мы с годами становимся хуже)))Сейчас у меня хороший муж,жду ребеночка,а у бывшего молодая девочка на 12 лет младше,для нее он мужчина,а для меня им не стал и не станет))Настоящий мужчина не на словах проявляет свою любовь,а в поступках,мой бывший только говорил и если бы я не разошлась с ним он бы и жил со мной долго и счастливо,а как бы жила я ???Такой любви как у Вас (и у меня)была к мужу уже не будет,в 30 не любят просто так(мое личное мнение,никому его не навязываю),просто это уже другая любовь взрослая))Удачи Вам,не стоит ничего возвращать,я уверена,если Вы сильно захотите то вернете его,но перед тем ка это делать честно ответе себе на вопрос ЗАЧЕМ????
ТИРАМИСУ
да....и что вам не живется спокойно?...он уже и имя то ваше забыл....
Наташа
Ну не сложилось у вас, не зря же вы развелись, а полгода не так много как кажется, есть знакомые которые несколько лет не могли отойти независимо от того, кто ушел. У каждого человека свое время за которое он отходит от старых отношений и готов к новым, не отболело. Это пройдет, может надо заставить себя немножко. Вы просто не готовы еще к отношениям или не встретился человек, с которым хотелось бы снова любить. Все придет в свое время.
ТИРАМИСУ
да у вас мысли о нем только потому что у него есть другая а у вас нет.. вот и вся проблема:)
GoryachayaZimaВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
да у вас мысли о нем только потому что у него есть другая а у вас нет.. вот и вся проблема:)
СсылкаПожаловаться
Согласна. Возможно, это удар по Вашему самолюбию. Но оглянитесь вокруг - мужиков валом! Поиск мужчины (мужа) - это также как поиск работы
GoryachayaZima
А дальше? Дальше надо ЖИТЬ И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!
ЕВГЕНИЙ ВЛАСЕНКО
не смог устоять но помойму, судя по вашему тексту вы слишком самодовольны. может по этому он не идет назад. не с кем я немогу с ним не хочу.ну и живите одна в магазинах полно селикона
Инна Гаслова
Вспомните историю про курицу "А не слишкм ли быстро я бегу???"
Видимо, быстро....Думали он пойдет за вами, как раньше шел, а не получилось...
Молодец он, что не поддался на Вашу провакацию...или срочно меняйте потребительское отношение к нему, или вы его потеряете навсегда....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем