Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же нужно этим волосам???

Здравствуйте, уважаемые! Я страдаю от излишней жирности волос! Вынужден пользоваться хорошими дорогими шампунями из натуральных компонентов! Волосы мою по утрам каждый день! Мучное, сладкое и жирное ем понемногу (в умеренных количествах). Питание хорошее почти (редко ем рыбу, в остальном - идеально). Стригусь коротко 1 раз в 2,5 месяца. Трихолог ничего конкретного не сказал, посоветовал найти пищевые добавки, содержащие кремний, марганец, био-калий и прочие элементы. Я их не могу найти. Ещё мне специалист сказал, что нужно купить какой-то кондиционер для волос. Но им пользоваться неудобно - волосы короткие, обрабатывать надо кончики, а не по всей длине, надо ждать 15 минут, смывать, наносить шампунь и так далее, времени нет на такую ерунду. Что посоветуете вы?
Владимир Чичков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Солнечный слон
ну что мы можем посоветовать?? Бабские приблуды обычно как раз отнимают много времени
Marina
Стригитесь на лысо)
Владимир ЧичковВ ответ на Marina
Marina
Стригитесь на лысо)
СсылкаПожаловаться
Не вариант! С волосами я красивее!
Елена
волосы мыть на 2 раза.
Владимир ЧичковВ ответ на Елена
Елена
волосы мыть на 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Не помогает!
Татьяна Хоченкова
Детской присыпкой можно убрать сальность волос , как сухим шампунем, и можно покраситься так как краска сушит волосы и кожу головы, есть краски и для мужчин
Larry Stylinson
А в чем сложность короткие волосы каждый день мыть?)) я свои длинные так же мою и не плачусь тут)))
Владимир ЧичковВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
А в чем сложность короткие волосы каждый день мыть?)) я свои длинные так же мою и не плачусь тут)))
СсылкаПожаловаться
Хочется выдерживать без мойки волос двое суток! Так можно было бы экономить 5 минут утром!
Larry StylinsonВ ответ на Владимир Чичков
Владимир Чичков
Хочется выдерживать без мойки волос двое суток! Так можно было бы экономить 5 минут утром!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 минут?!?!... какая у вас напряженная жизнь))) все равно за эти 5 минут вы не выспитесь и ничего толкового не сделаете)))
Владимир ЧичковВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
5 минут?!?!... какая у вас напряженная жизнь))) все равно за эти 5 минут вы не выспитесь и ничего толкового не сделаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 5 минут я прохожу половину пути от дома до метро!
Alena NN
1. не надо мыть волосы КАЖДЫЙ ДЕНЬ ( они именно поэтому жирные . моете волосы - смываете жир, организм видит - жира нет, выделяет его)
2. не пользуйтесь дорогими шампунями. для начала естественными средствами - ржаной мукой, сывороткой * натуральной , желтком и т.п

Когда у меня стали засаливаться волосы после ежедневного мытья - я просто перестала их мыть. ( это заняло много времени - несколько месяцев). мыла раз в месяц, не чаще.
Сейчас мою раз в неделю - раз в две недели и никаких проблем.
Мыть волосы ежедневно - это маркетинговый ход бьюти индастри. ЧТбы вы платили денежки. А волосам это ни к чему.
Alena NNВ ответ на Alena NN
Alena NN
1. не надо мыть волосы КАЖДЫЙ ДЕНЬ ( они именно поэтому жирные . моете волосы - смываете жир, организм видит - жира нет, выделяет его)
2. не пользуйтесь дорогими шампунями. для начала естественными средствами - ржаной мукой, сывороткой * натуральной , желтком и т.п

Когда у меня стали засаливаться волосы после ежедневного мытья - я просто перестала их мыть. ( это заняло много времени - несколько месяцев). мыла раз в месяц, не чаще.
Мыть волосы ежедневно - это маркетинговый ход бьюти индастри. ЧТбы вы платили денежки. А волосам это ни к чему.
СсылкаПожаловаться
при этом большая часть шампуней мне по прежнему не подходит. Если меняю шампунь, то чаще всего волосы слипаются. Приходится потом долго подбирать нормальный ( ну или желток-сыворотка-уксус и т.п)
Владимир ЧичковВ ответ на Alena NN
Alena NN
при этом большая часть шампуней мне по прежнему не подходит. Если меняю шампунь, то чаще всего волосы слипаются. Приходится потом долго подбирать нормальный ( ну или желток-сыворотка-уксус и т.п)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе! А вы пробовали дорогие российские? А японские и итальянские?
Владимир ЧичковВ ответ на Alena NN
Alena NN

СсылкаПожаловаться
Мне жутко даже ПОДУМАТЬ, какие волосы будут страшные, как у бродяги на помойке, если их не мыть дольше 3 суток! Окружающие подумают, что я грязнуля, избегающий мойку! Волосы, покрытые жиром, как подсолнечным маслом, выглядят отвратительно! И запереться дома на несколько недель я не могу - ежедневно с людьми работаю!
Владимир Чичков
Мне жутко даже ПОДУМАТЬ, какие волосы будут страшные, как у бродяги на помойке, если их не мыть дольше 3 суток! Окружающие подумают, что я грязнуля, избегающий мойку! Волосы, покрытые жиром, как подсолнечным маслом, выглядят отвратительно! И запереться дома на несколько недель я не могу - ежедневно с людьми работаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут или так или никак.
дальше будет хуже.
Поэтому - лучше перестрадать какое-то время.
У меня было так - утром мыла волосы, ехала в институт час. За этот час волосы становились жирными, свисали как сосульки. Вот тогда мне стало все равно как я буду выглядеть со стороны. И я решила эту проблему навсегда. Уменя это заняло где-то пол года ( ну становилось все лучше и лучше).Теперь спокойно могу голову и две недели не мыть - она все равно свежая и чистая.
У вас это может занять меньше времени.

Присыпки и т.п - ничего не решат, только усугубят.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Alena NN
Alena NN
ну тут или так или никак.
дальше будет хуже.
Поэтому - лучше перестрадать какое-то время.
У меня было так - утром мыла волосы, ехала в институт час. За этот час волосы становились жирными, свисали как сосульки. Вот тогда мне стало все равно как я буду выглядеть со стороны. И я решила эту проблему навсегда. Уменя это заняло где-то пол года ( ну становилось все лучше и лучше).Теперь спокойно могу голову и две недели не мыть - она все равно свежая и чистая.
У вас это может занять меньше времени.

Присыпки и т.п - ничего не решат, только усугубят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выглядеть то ладно,а ароматы для окружающих да и себя самой после месячного срока немытья это как??
Владимир Чичков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мойте ежедневно. И не выдумывайте себе проблемы. Это - как ежедневный душ.
ОляВ ответ на Alena NN
Alena NN

СсылкаПожаловаться
У вас вши не завелись от мытья головы раз в месяц?..и запах от волос ,представляю, какой был..
Елена
Капец! Мыть голову раз в месяц!!!! В ужасе!!! Волосы напитывают ЕЖЕДНЕВНО! пыль , запахи и т.д. МЕСЯЦ!!!! Просто в шоке! Даже комментироватьс- слов нет. Несчастное ваше окружение!!!
AlisaВ ответ на Елена
Елена
Капец! Мыть голову раз в месяц!!!! В ужасе!!! Волосы напитывают ЕЖЕДНЕВНО! пыль , запахи и т.д. МЕСЯЦ!!!! Просто в шоке! Даже комментироватьс- слов нет. Несчастное ваше окружение!!!
СсылкаПожаловаться
я тоже прочитала комментарий от Alena NN, аж затошнило
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Она просто терпела временно, чтобы сальные железы перестали вырабатывать много жира. Это нормальный логичный, очень неприятный для нее в тот момент, но действительно эффективный метод. И перетерпеть это можно только с длинными волосами. Я выдерживала до 1.5 недель. Когда была на больничном. И сейчас, благодаря этому, мою голову раз в неделю. Из них 3 дня волосы выглядят как только вымытые, остальные дни мою челку. При этом еще 2 дня волосы смотрятся чистыми в распущенном виде, и еще 2 дня прилично смотрятся в хвосте.
Любовь Лисовская
Попробуйте народный метод- купите сухую горчицу, возьмите 1-2ст л и разведите тёплой водой до кашицы, которую возможно нанести на волосы, т е не слишком густую или жидкую. Потерпите 5-10 минут- будет жечь! Смойте водой. Так - раз в неделю, жировой обмен кожи должен наладиться. Хорошо прополаскивать волосы водой с лимонным соком или лимонной кислотой- на 1л 1ч л кислоты или 1-2ст л сока.
Владимир ЧичковВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Попробуйте народный метод- купите сухую горчицу, возьмите 1-2ст л и разведите тёплой водой до кашицы, которую возможно нанести на волосы, т е не слишком густую или жидкую. Потерпите 5-10 минут- будет жечь! Смойте водой. Так - раз в неделю, жировой обмен кожи должен наладиться. Хорошо прополаскивать волосы водой с лимонным соком или лимонной кислотой- на 1л 1ч л кислоты или 1-2ст л сока.
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Владимир Чичков
Владимир Чичков
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ангелина
Вы точно мужчина? Мужиков обычно такие проблемы не интересуют, смотрю вот сейчас на своих коллег мужского пола, все коротко пострижены, они и не знают что такое трихолог.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем