Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же он на самом деле хочет???

Прожили с мужем 3 года, от совместного брака имеем сына, которому сейчас 2,4 года. Жили как и все, и ругались и мирились. Но на него огромное влияние имеет его мать, да и тяжело перевоспитать мужика в 30 лет. Бывали загулы у него (нет, не другие женщины), приходил и падал. У меня и так состояние было ого-го, все-таки беременность просто так не протекает. Потом родила, муж был очень заботлив, но все-равно что-то ленился делать, где-то просто игнорировал. За эти 3 года мы с ним расходились 3 раза. Первый раз уехала со своим скарбом, так он мне в тот же день позвонил и мы опять сошлись. Второй раз разошлись, когда ребенку было почти год. Помирились через неделю. А причина всегда одна...приходил пьяный и начинали скандалить. Тут же прибегала его мать и нет бы утихомирить своего буйного сына, так меня еще и постоянно выставляла. Говорила "чтоб завтра же твоей ноги здесь не было!!!". И это при том, что у нас маленький ребенок. К слову сказать жили мы на съемной квартире. И вот наступил день икс или третий раз. Это произошло в декабре. С мужем отношения были плохие, пыталась много раз с ним поговорить, но он всегда говорил, что все нормально и если хочу развода иди и разводись. Сам не буду. Мы очень импульсивные с ним и если начинали ругаться, то оскорбления сыпались с обеих сторон. Собирали все и вся, и родителей и маленькую зарплату и мою, пардон, большую задницу. Так случилось и в тот день. И опять его мать!!! От обиды, что меня не поддержал любимый, что мать для него ВСЕ, я ушла с ребенком в очередной раз. В тот день, когда мы уехали, мы встретились с ним в дверях. Он пытался поговорить, но я была очень зла на него и в тот момент думала, что делаю все правильно. Он не звонил, не приезжал. Я подала на алименты. Он объявился под Новый Год. Говорил, что любит и жалеет о случившемся. Я и растаяла. НГ встречали не вместе. А потом он приехал к нам и жил неделю. Он опять взбудоражил во мне чувства и уехал, больше так и не приехав. Сначала говорил, что надо убраться в квартире, потом еще что-то. Время шло, он обещал. А потом стал очень груб со мной, удалил меня со всех сайтов из друзей и написал, что теперь у него своя жизнь, у меня своя. А в начале февраля сообщил, что решил развестись. Что так будет лучше нам всем, что я сама так захотела и надо было раньше думать не ж...ой, а головой. Что не может мне простить алиментов и унижений, оскорблений и т.д. Что мне не стоит жить с "таким говном" (с моих слов). С тех пор пытаюсь поговорить с ним с глаз на глаз, а не по телефону или агенту. Он не едет, обещает и в последний момент передумывает или опять находит какие-то поводы. С ребенком тоже не видится. В прошлый четверг он подал на развод. Все мои попытки поговорить с ним только раздражают его, только и слышу в свой адрес упреки и обиды. Я сама уже начала думать, что виновата только я, хотя знаю, что это не так. А вчера прислал мне открытку и сообщение с поздравлением с днем Св.Валентина. Потом звонил и говорил, что хотел сделать мне приятное, "любимой супруге". Не хочу его терять, поняла только сейчас, что надо быть более сдержанной и льстить его матери. Но я так не могла, я прямолинейна. И как теперь все вернуть - не знаю. И не могу понять его, что в нем говорит - обида или нежелание жить вновь. Помогите разобраться!
Кстати, когда спрашиваю его, любит ли он меня, говорит утвердительно. Может врет, чтоб не обидеть(((
Другой у него нет...
валюньчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Alena Makova
на новый год какая-то другая замаячила, но видно сорвалась... попытка - не пытка, пробовать можно, если есть что пробовать. ну и как минимум снимать жилье в другом районе (не по соседству с мамой)
валюньчикВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
на новый год какая-то другая замаячила, но видно сорвалась... попытка - не пытка, пробовать можно, если есть что пробовать. ну и как минимум снимать жилье в другом районе (не по соседству с мамой)
СсылкаПожаловаться
он отмечал с братом, никакая другая не маячила. мы всю ночь созванивались. а жили мы позже уже на своей квартире (его родители купили маленькую гостинку) и родители к нам редко приезжали. больше он к ним мотался ну и звонила она постоянно
Alena MakovaВ ответ на валюньчик
валюньчик
он отмечал с братом, никакая другая не маячила. мы всю ночь созванивались. а жили мы позже уже на своей квартире (его родители купили маленькую гостинку) и родители к нам редко приезжали. больше он к ним мотался ну и звонила она постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все же решите расстаться, делать это нужно сейчас - 2,5 года нормальный возраст, несильно травмирует ребенка. потом будет тяжелее.

решите жить вместе - загружайте его побольше своими семейными делами, чтобы меньше мотался и меньше времени на пустые разговоры было. ну и старайтесь все же выйти на работу всеми силами - сейчас это просто необходимо.
zukerman
Заняться нечем Вам, чтоб так себя изводить? Займитесь работой, ребенком. А на какие средства вы все это время жили?
валюньчикВ ответ на zukerman
zukerman
Заняться нечем Вам, чтоб так себя изводить? Займитесь работой, ребенком. А на какие средства вы все это время жили?
СсылкаПожаловаться
заняться работой я пока не могу, ребенок в сад еще не ходит. от этого и страдаю, понимаю, что если бы сейчас работала, быстрей бы все забылось. а живем на деньги, что дает мне моя мама. ну и алименты скоро буду получать
zukerman
Бред какой-то! Ребенку уже 2,4 а он ЕЩЕ не ходит в сад! Возьмите няню, выходите на работу.
валюньчикВ ответ на zukerman
zukerman
Бред какой-то! Ребенку уже 2,4 а он ЕЩЕ не ходит в сад! Возьмите няню, выходите на работу.
СсылкаПожаловаться
Почему же бред! Мы стоим на очереди в семи садах или вы не знаете как сейчас тяжело устроить ребенка в садик? И смысл мне нанимать няню? Я отдам ей всю свою зарплату.
zukerman
Это с какой стороны посмотреть. Я вышла работать, когда ребенку было 11 месяцев, взяла няню, в самом начале денег совсем не было: часть шла на питание, часть на няню, часть на квартиру, и на ребенка. На себя вообще ничего не оставалось. Но это я считаю нормальным, мысли взять денег у мамы вообще не возникало. Но я прорвалась. Просто ушла с головой в работу, сделала хорошую карьеру. А вы сидите дома, простите, как амеба: пришел-ушел-пришел-ушел. Действовать начинайте, жалеть вас вообще не хочется. А потом алименты вы будите получать на ребенка, а не на себя и не грызет совесть, что вы со своим ребенком сели маме на шею? Что вам уже ее надо содержать, а не ей вас.
Кудряшка СьюВ ответ на zukerman
zukerman
Это с какой стороны посмотреть. Я вышла работать, когда ребенку было 11 месяцев, взяла няню, в самом начале денег совсем не было: часть шла на питание, часть на няню, часть на квартиру, и на ребенка. На себя вообще ничего не оставалось. Но это я считаю нормальным, мысли взять денег у мамы вообще не возникало. Но я прорвалась. Просто ушла с головой в работу, сделала хорошую карьеру. А вы сидите дома, простите, как амеба: пришел-ушел-пришел-ушел. Действовать начинайте, жалеть вас вообще не хочется. А потом алименты вы будите получать на ребенка, а не на себя и не грызет совесть, что вы со своим ребенком сели маме на шею? Что вам уже ее надо содержать, а не ей вас.
СсылкаПожаловаться
В нашем городе няня стоит 1000 р. в день (т.е. 20 тыс. при 20 рабочих днях). А з/п на 15-20 тысяч ещё поискать надо, например у продавца з/п 8-10 тыс, администратора в салоне 10-12 тысяч., секретарь - также и т.д. и т.п. Поэтому в плане няни за девушку хочется заступиться.
СокровищеВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
В нашем городе няня стоит 1000 р. в день (т.е. 20 тыс. при 20 рабочих днях). А з/п на 15-20 тысяч ещё поискать надо, например у продавца з/п 8-10 тыс, администратора в салоне 10-12 тысяч., секретарь - также и т.д. и т.п. Поэтому в плане няни за девушку хочется заступиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня ,вообще,начинает бесить,когда такие карьеристки попадаются,все такие обеспеченные,наймите няню...
когда пишут такую хуйню,меня аж трясти начинает,если бы каждая женщина делала бы карьеру,
то бедных бы совсем не было...а они всегда были,есть и будут!!!
ваш ответ самый вразумительный,но к сожалению не для этой девушки.
валюньчикВ ответ на Сокровище
Сокровище
меня ,вообще,начинает бесить,когда такие карьеристки попадаются,все такие обеспеченные,наймите няню...
когда пишут такую хуйню,меня аж трясти начинает,если бы каждая женщина делала бы карьеру,
то бедных бы совсем не было...а они всегда были,есть и будут!!!
ваш ответ самый вразумительный,но к сожалению не для этой девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело!!! я вчера после поста zukerman стала искать расценки на частные сады и нянь. сад стоит около 10 тысяч в месяц. позвонила своему начальнику, объяснила ситуацию...она говорит выходи туда-то, но там работать 2 через два по 12 часов (т.е 2 в день, 2 дня в ночь). Это в обще нормально!!! Искать новую работу можно, но где гарантия, что меня там будут держать, если ребенок, попав в сад, начнет болеть. Когда уходила в декрет, должность устраивала , да и график тоже, пятидневка с 8 до 16.30. А потом должность эту убрали.
Только вопрос не в том, куда и как пристроить, а КАК ВЕРНУТЬ МУЖА В СЕМЬЮ И ЧТО ОН В ОБЩЕ ХОЧЕТ?
СокровищеВ ответ на валюньчик
валюньчик
В том то и дело!!! я вчера после поста zukerman стала искать расценки на частные сады и нянь. сад стоит около 10 тысяч в месяц. позвонила своему начальнику, объяснила ситуацию...она говорит выходи туда-то, но там работать 2 через два по 12 часов (т.е 2 в день, 2 дня в ночь). Это в обще нормально!!! Искать новую работу можно, но где гарантия, что меня там будут держать, если ребенок, попав в сад, начнет болеть. Когда уходила в декрет, должность устраивала , да и график тоже, пятидневка с 8 до 16.30. А потом должность эту убрали.
Только вопрос не в том, куда и как пристроить, а КАК ВЕРНУТЬ МУЖА В СЕМЬЮ И ЧТО ОН В ОБЩЕ ХОЧЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю чего он там хочет,то вам бы надо немного отпустить ситуацию и не зацикливаться на нем,
уже минус для меня то ,что он платит алименты.Это как??? нормальный мужик до этого дело не довел,
а помогал бы сам. Вы сядьте на досуге и подумайте обо всех плюсах и минусах(самое главное всю правду,лично для себя).
Поверте,каждая вторая женщина разводится,когда маленький ребенок на руках.И так было со мной,вот только правду говорят,
человек -то НАШ где-то есть,с кем не будет ссор и оскорблений,может и вы дождетесь такой радости в жизни я пять лет после развода ждала,
но дождалась. И ещё -если чувства настоящие,то человек всегда рядом,всегда!!! гони,не гони...он рядом и всё
валюньчикВ ответ на Сокровище
Сокровище
не знаю чего он там хочет,то вам бы надо немного отпустить ситуацию и не зацикливаться на нем,
уже минус для меня то ,что он платит алименты.Это как??? нормальный мужик до этого дело не довел,
а помогал бы сам. Вы сядьте на досуге и подумайте обо всех плюсах и минусах(самое главное всю правду,лично для себя).
Поверте,каждая вторая женщина разводится,когда маленький ребенок на руках.И так было со мной,вот только правду говорят,
человек -то НАШ где-то есть,с кем не будет ссор и оскорблений,может и вы дождетесь такой радости в жизни я пять лет после развода ждала,
но дождалась. И ещё -если чувства настоящие,то человек всегда рядом,всегда!!! гони,не гони...он рядом и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет. надо и правда на листе написать все за и против. алименты его очень сильно задели, но я пока еще ничего не получала, даже исполнительный лист еще не на руках. а он мне говорит "ты делаешь хуже ребенку и мне" (ну то что не забираю лист). а когда? то морозы, то ребенок лежал с температурой. мы живем вдвоем. зачем он тогда звонит? спрашивает как дела и настроение?
СокровищеВ ответ на валюньчик
валюньчик
спасибо за совет. надо и правда на листе написать все за и против. алименты его очень сильно задели, но я пока еще ничего не получала, даже исполнительный лист еще не на руках. а он мне говорит "ты делаешь хуже ребенку и мне" (ну то что не забираю лист). а когда? то морозы, то ребенок лежал с температурой. мы живем вдвоем. зачем он тогда звонит? спрашивает как дела и настроение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы сядьте как-нибудь вместе и спокойно погоровите обо всем!
и все что вас беспокоит,все что вы задаете нам,спросите у него,ему лучше знать.
Это всё не настолько и старашно как кажется
валюньчикВ ответ на Сокровище
Сокровище
а вы сядьте как-нибудь вместе и спокойно погоровите обо всем!
и все что вас беспокоит,все что вы задаете нам,спросите у него,ему лучше знать.
Это всё не настолько и старашно как кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да в том все и дело, что он не хочет говорить тет-а -тет. У нас все общение через телефон или агент. Если что-то его начинает напрягать, он сразу говорит "ну все, пока"
СокровищеВ ответ на валюньчик
валюньчик
Да в том все и дело, что он не хочет говорить тет-а -тет. У нас все общение через телефон или агент. Если что-то его начинает напрягать, он сразу говорит "ну все, пока"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вам и ответ на все ваши вопросы.НУ ВСЕ, ПОКА...
Ничего не бойтесь,идите вперед и всё наладится,потом вы будете говорить.Ну всё?мне некогда,ПОКА!
валюньчик
Может Вы и правы, но мне как-то страшно доверить своего ребенка чужой тете. Да и стоить мне это будет не то, что какую-то часть, а почти всю зарплату. Если только подать на алименты на себя. Но я не решаюсь, т.к это озлобит его еще больше. Да и самоцель у меня другая - вернуть мужа в семью, а не самоутверждаться сейчас перед ним.
zukerman
На себя вы сможите подать на алименты только находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и опять вы хотите решить СВОИ проблемы за счет ЧУЖИХ денег. А вы уверены, что он вам такой нужен? Вы сейчас больше обижены на него, чем любите, поэтому хотите успокоить свое "я". Будите трать время на "невашего" человека, а ваш, он где-то рядом, верьте в это:)
валюньчик
Да дело в том, что я то как раз уже и не обижаюсь, у него какая-то обида на меня. За то, что я ушла тогда не поговорив с ним. А насчет того, что я хочу решить свои проблемы за счет его денег....Все в рамках закона, не из моей головы придумано. И до 3-х лет мне они вполне помогут, потому что осенью в садик ребенок уже точно попадает. Да почему я должна одна думать о том, как прокормить ребенка? Если конечно его это не заботит, то это уже другое...
zukerman
Вы пока их высуживать будите, ребенку 3 года исполнится:)
валюньчик
Ну почему же...деньги начисляются с момента подачи заявления.
zukerman
может быть, не помню тонкостей, только получить их сможите после вынесения решения + время на обжалование + время на работу приставов + а судья может уйти в отпуск:)
Кудряшка СьюВ ответ на zukerman
zukerman
может быть, не помню тонкостей, только получить их сможите после вынесения решения + время на обжалование + время на работу приставов + а судья может уйти в отпуск:)
СсылкаПожаловаться
Судебный приказ (сила такая же как у решения суда) о взыскании алиментов выдается при обращении, только надо сразу справку о месте работы мужа привезти. Мне справку на его работе дали без проблем, приказ сварганили за 20 минут, потом я сама этот приказ ему на работу и отвезла. Всей канители на полдня...
Анастасия
1 шанс из тысячи , что сойдете с тех "накатанных рельс", если опять решите быть вместе.
А муж умнее Вас оказался, извините. Чувствует, что так нельзя.
alla tsvetkova
Я ЧИТАЮ ВАШУ ИСТОРИЮ И ПОНИМАЮ ,ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ ПОХОЖА КАК ДВЕ КАПЛИ НА ВАШУ.ЧТО Я МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ.МЫ ТАКЖЕ 3 РАЗА ПЫТАЛИСЬ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.СХОДИЛИСЬ ,РАССХОДИЛИСЬ.ДРУГ ДРУГА ПОСЛЕДНИМИ СЛОВАМИ.ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ ,НАЧНИТЕ ЖИЗНЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ МАМЫ.НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ПЛОХИХ СЛОВ ПРО НЕЕ ЕМУ.САМИ ПО-МЕНЬШЕ С НЕЙ ОБЩАЙТЕСЬ,А ЕСЛИ ОБЩАЕТЕСЬ ТО ТОЛЬКО НА НЕЙТРАЛЬНЫЕ ТЕМЫ.ЕСЛИ САМА ОНА ЧТО-ТО БУДЕТ ГОВОРИТЬ,ПЕРЕВОДИТЕ ВСЕ В МИРНОЕ РУСЛО.(ЭТО СОВЕТ ЕСЛИ БУДЕТЕ СХОДИТЬСЯ)А ВООБЩЕ У НАС ТАК И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.МЫ ПОЖИЛИ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НОРМАЛЬНО И ВСЕ СНАЧАЛА.ТЯЖЕЛО МНЕ ДАЛОСЬ ЭТО РАССТОВАНИЯ,ВСЕ ТАКИ ОДНА С РЕБЕНКОМ ОСТАЛАСЬ...ЗАТО ТЕПЕРЬ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУЧШЕ,ХОТЯ ДЕПРЕССИЯ И НАКАТЫВАЕТ ИНОГДА.НО НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ.МОЖЕТ ВАМ СУДЬБА ДАЕТ ШАНС НАЙТИ ЛУЧШЕ МУЖЧИНУ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем