Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же ты Россиюшка такая неприветливая???

Переехали в Россию,5 лет назад из маленькой страны бывшего СССР.Дом купили в деревне,не очень далеко от города,жили,обустраивались,со временем купили участок земли,решили разводить гусей,индюков,т.к считается самым чистым мясом.Пахали,как папа Карло.Хозяйство разрослось,взяли 3 мужиков,для тяжелой работы и 2 женщин,кормить,поить.Условие было одно,не воровать.В праздники,Новый Год,день рождения,Пасха,всегда работникам выделялся гусь на выбор.Поставили камеры и увидели,что творится,когда нас нет.Воровство,продажа корма идет полным ходом.Уволили 4-х. Нам за это сожгли ферму.Все сгорело.А соседи сельчане,даже не скрывают злорадства.Говорят,надо как все.И в пьянках участвовать и в долг давать.Самое страшное,что им радостно,что погибли не в чем не повинные животные.Разве так можно?Наша вина в том,что не пили с ними,а пахали?Полиция советует уехать.Что делать? Взяли кредит и тут такая ситуация.За что нас так? Мы же не от хорошей жизни приехали.
Елизавета Назаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
Ирина РодионоваВ ответ на Елизавета Назаренко
Елизавета Назаренко
Спасибо вам.стараюсь,а муж весь сам не свой.привык пахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужу в первую очередь нужно сейчас характер показать и не опускать руки
Елизавета Назаренко
Спасибо вам.стараюсь,а муж весь сам не свой.привык пахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так давно по ТВ показали фермера из Швейцарии. Он обосновался в России,под Калугой у него и его русской жены онромное хозяйство. Он мечтает об'единиться с другими фермерами,чтобы масштабы расширить. Дядька толковый. Попробуйте поискать в интернете что-то на эту тему "швейц.фермер в Калуге"-как пример. Наверняка найдется инфо. Может имеет смысл с ним связаться и поговорить на предмет об'единения? Удачи!!!
Ника Валуев
Печально, сочувствую. В деревнях никогда нельзя брать на работу местных - сразу воровство будет.
Ника Валуев
Печально, сочувствую. В деревнях никогда нельзя брать на работу местных - сразу воровство будет.
СсылкаПожаловаться
Да, а трава зелёная... Ты знал это????
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Да, а трава зелёная... Ты знал это????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вода мокрая. И что?
Ника Валуев
а вода мокрая. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, ты не деревенский, тебе не объяснишь. )))
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Ладно, ты не деревенский, тебе не объяснишь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другими словами, воровство - образ жизни в деревне? Ну и что? Надо или самим работать или привлекать не местных.
Ника Валуев
Другими словами, воровство - образ жизни в деревне? Ну и что? Надо или самим работать или привлекать не местных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ника, ты меня сейчас глубоко обидел... Я то как раз вела к другому...
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Ника, ты меня сейчас глубоко обидел... Я то как раз вела к другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу прощения, не хотел. Но я действительно считаю, что в деревне можно работать на себя, а если не работает, то и на других не будет.
Ника Валуев
Прошу прощения, не хотел. Но я действительно считаю, что в деревне можно работать на себя, а если не работает, то и на других не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты знаешь, почему я оттуда уехала и никогда не вернусь (может разве на пенсии)? Я не умела работать в своём хозяйстве, эт не моё. А больше там НЕТ работы. Хотя нет... есть, папа у меня работает. Незаменим. автоматику чинит в котельной. Во всём районе нет таких спецов. Знаешь, сколько он получает? 17 тысяч. А в магазинах там вполне московские цены. Местные барыги (приезжие) держат магазины и втридорога продают, приходится за продуктами ехать за 20 км... На бензин ещё... Кто может, уезжает, конечно... На ферме (том, что от неё осталось, уже загибается) работаю гастеры за копьё вообще. И всё! А своё растить? Куда потом девать? Везде такие же супермаркеты, поставки которым уже налажены, никому натурпродукт не нужен даже за копейки! У него нет рекламы! Торгуют по окраинам дорог в дачный сезон. Для этого бабки за лето пузо срывают на огороде и засолках, а мужики весь день на трассе...
легко судить о деревенском менталитете тем, кто не живёт в деревне... (((
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Ты знаешь, почему я оттуда уехала и никогда не вернусь (может разве на пенсии)? Я не умела работать в своём хозяйстве, эт не моё. А больше там НЕТ работы. Хотя нет... есть, папа у меня работает. Незаменим. автоматику чинит в котельной. Во всём районе нет таких спецов. Знаешь, сколько он получает? 17 тысяч. А в магазинах там вполне московские цены. Местные барыги (приезжие) держат магазины и втридорога продают, приходится за продуктами ехать за 20 км... На бензин ещё... Кто может, уезжает, конечно... На ферме (том, что от неё осталось, уже загибается) работаю гастеры за копьё вообще. И всё! А своё растить? Куда потом девать? Везде такие же супермаркеты, поставки которым уже налажены, никому натурпродукт не нужен даже за копейки! У него нет рекламы! Торгуют по окраинам дорог в дачный сезон. Для этого бабки за лето пузо срывают на огороде и засолках, а мужики весь день на трассе...
легко судить о деревенском менталитете тем, кто не живёт в деревне... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
17000 нормальная зарплата, у меня мужики за 20 железо тоннами ворочают, а не маленькие гаечки крутят. Летом за молоком очередь из дачников, возить никуда не надо, сосед вообще на рынке не стоит, сразу сдаёт капусту, картошку и прочая в больницы и дет.дома и т.д., ему хватает, а для себя молоко, яйца, мясо завсегда есть, сетки в речке стоят, всегда с рыбой. Работа на свежем воздухе всегда лучше, чем в дымном цеху или под землей. И самое главное в жизни в деревне - сам себе хозяин, никто не стоит над душой.
Ника Валуев
17000 нормальная зарплата, у меня мужики за 20 железо тоннами ворочают, а не маленькие гаечки крутят. Летом за молоком очередь из дачников, возить никуда не надо, сосед вообще на рынке не стоит, сразу сдаёт капусту, картошку и прочая в больницы и дет.дома и т.д., ему хватает, а для себя молоко, яйца, мясо завсегда есть, сетки в речке стоят, всегда с рыбой. Работа на свежем воздухе всегда лучше, чем в дымном цеху или под землей. И самое главное в жизни в деревне - сам себе хозяин, никто не стоит над душой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это где такая деревня с такой речкой? Кстати, сети - это браконьерство, между прочим... ))))
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Это где такая деревня с такой речкой? Кстати, сети - это браконьерство, между прочим... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мааааленькие такие, телевизоры называются, стоят штук пять, ходит проверять раз в день, штук 8-10 плотвиц попадается, куры, цесарки, кролики, три собаки, два бычка разного возраста, телка дойная, корова, сам доит, набор техники - три трактора, две машины, сажалки, копалки, грабли- косилки, плуги-бороны, тележки циркулярки, сам рамы вяжет, двери делает и т.д. Зимой по договору с местной администрацией дороги деревенские на бульдозере чистит, 50 га земли прикупил - запас на черный день.
Ника Валуев
мааааленькие такие, телевизоры называются, стоят штук пять, ходит проверять раз в день, штук 8-10 плотвиц попадается, куры, цесарки, кролики, три собаки, два бычка разного возраста, телка дойная, корова, сам доит, набор техники - три трактора, две машины, сажалки, копалки, грабли- косилки, плуги-бороны, тележки циркулярки, сам рамы вяжет, двери делает и т.д. Зимой по договору с местной администрацией дороги деревенские на бульдозере чистит, 50 га земли прикупил - запас на черный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничё? Справляется? За батраками не пошёл ещё? Никто его не жжёт? )))
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Ничё? Справляется? За батраками не пошёл ещё? Никто его не жжёт? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет, наоборот, все к нему ходят за помощью. Вот в одном проморгал: один из мобильных операторов поставил вышку на его земле, без спроса, пока разбирался, этот участок вывели из его собственности, а прирезали равный по площади другой, это сделал депутат обл.совета и стал получать бабло за аренду, а ему хрен.
Ника Валуев
нет, наоборот, все к нему ходят за помощью. Вот в одном проморгал: один из мобильных операторов поставил вышку на его земле, без спроса, пока разбирался, этот участок вывели из его собственности, а прирезали равный по площади другой, это сделал депутат обл.совета и стал получать бабло за аренду, а ему хрен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это да. С землёй в деревнях плохо дело... То, что когда-то работягам колхозов выделяли по документам, всё банкиры растащили с подачи местных властей. Теперь шишь... Мы за свой участок, на котором 40 лет картоху выращиваем, теперь боремся как можем. Непробиваемо, если честным путём. Теперь кучи лазеек придумали, чтобы земли под дачи распродавать. Причём сельскохозяйственные угодья. Дома растут как грибы, а на оставшихся полях пусто...
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Это да. С землёй в деревнях плохо дело... То, что когда-то работягам колхозов выделяли по документам, всё банкиры растащили с подачи местных властей. Теперь шишь... Мы за свой участок, на котором 40 лет картоху выращиваем, теперь боремся как можем. Непробиваемо, если честным путём. Теперь кучи лазеек придумали, чтобы земли под дачи распродавать. Причём сельскохозяйственные угодья. Дома растут как грибы, а на оставшихся полях пусто...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у нас не пусто, у нас сразу поля лесом зарастают берёзы, сосны, осина, лещина и т.д., такое впечатление, что поля и не было никогда, хотя точно знаю, что во время СССР тут картошку люди с заводов собирали.
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Ничё? Справляется? За батраками не пошёл ещё? Никто его не жжёт? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За батраками не пошел, но во время сбора урожая сын, жена, сноха, все в поле.
Чиффа
В деревнях вообще народ страшно завистливый. При чём страшно - в прямом смысле этого слова. У моих родственников в деревне как-то раз из зависти корову отравили ночью, иголку отравленную воткнули. Даже не свели со двора а тупо отравили, лишь бы только нагадить.
Приветик, пукни в пакетик
Зависть, лень, отчаяние...что тут сказать, они в этой деревне пили целыми поколениями и максимум какой-нибудь хрен вырастет на огороде, а Вы тут приперлись и хорошо живете, и еще смеете их на работу брать и свои порядки диктовать, как короли. Вот и все. Нужно было ближе к городу, в садоводства, там все-таки люди не так отчаянны.
Светлана РейманВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Зависть, лень, отчаяние...что тут сказать, они в этой деревне пили целыми поколениями и максимум какой-нибудь хрен вырастет на огороде, а Вы тут приперлись и хорошо живете, и еще смеете их на работу брать и свои порядки диктовать, как короли. Вот и все. Нужно было ближе к городу, в садоводства, там все-таки люди не так отчаянны.
СсылкаПожаловаться
это в деревне люди ленивые ??????? Милая моя, да так как вкалывают в деревне , вы не в одном офисе вкалывать не будете !!!!! Автору нужно было быть попроще , и не задирать нос )Деревня - это семья !!!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светлана Рейман
Светлана Рейман
это в деревне люди ленивые ??????? Милая моя, да так как вкалывают в деревне , вы не в одном офисе вкалывать не будете !!!!! Автору нужно было быть попроще , и не задирать нос )Деревня - это семья !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что в деревнях не была? Есть часть, которая пашет, да, а есть часть, которая в основном пьет и ничего не делает, не в каждой деревне есть возможность вкалывать. Да как бы автор себя не вела, сжигать созданное ей дело никто никакого права этим алкашам не давал!
Светлана РейманВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я что в деревнях не была? Есть часть, которая пашет, да, а есть часть, которая в основном пьет и ничего не делает, не в каждой деревне есть возможность вкалывать. Да как бы автор себя не вела, сжигать созданное ей дело никто никакого права этим алкашам не давал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть и вкалывать не одно и тоже.А про часть алкашей , это 2-3 чел на две сотни жителей .Я по нашей деревне сужу .Приезжих всегда хорошо принимают , помогают , овощи первое время дают .Огород , если уже возраст преклонный , и не в силах самим обрабатывать тоже отдают в пользование .А подожгли ....может и не они это , а просто предоставили так , чтоб на них все улики были .Может конкуренты , а может из местной верхушки кто )
Приветик, пукни в пакетик
Я что в деревнях не была? Есть часть, которая пашет, да, а есть часть, которая в основном пьет и ничего не делает, не в каждой деревне есть возможность вкалывать. Да как бы автор себя не вела, сжигать созданное ей дело никто никакого права этим алкашам не давал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧАСТЬ - это ты и правда сильно сказанула...
Спешу я
.И в пьянках участвовать и в долг давать?
Вот вам и ответ на ваш вопрос-почему?
"Кулаков" никогда и нигде не любили,тем более в сельской местности))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем