Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же все-таки лучше?

Есть у меня две подруги, которые уехали из маленьких городов в столицы. Одна в Москву (пусть будет Юля, 28 лет), вторая в Санкт-Петербург (Ксюша, 27 лет). Обе примерно там 5 лет живут, примерно одинаковая зарплата 50-60 тысяч.
Юля: на данный момент усиленно платит ипотеку, продали квартиру бабушки здесь на первоначальный взнос, помимо работы подрабатывает репетитором по английскому. Живет с парнем, отношения интересные, интересы и увлечения друг друга не поддерживают (типа он хочет в доту играть сутками, а она в театр, но она одна никогда никуда не пойдет). Платят каждый сам за себя, она в его квартиру ни копейки не вкладывает, он в ее. Родители его вообще против официальных отношений, пока она платит ипотеку. Но не в этом суть. Вся их жизнь по расписанию: работа-дом-работа, магазин, готовка, уборка, отдых - по выходным. Раз в год-два могут позволить Крым или Турцию по горящим путевкам. ВСЕ. Остальные радости столицы на 98% отсутствуют.
Ксюша: переехала в северную столицу, чтобы ближе было летать за границу (с Сибири очень мало направлений, в основном Азия, через Москву лететь на 20-30 т.р. дороже). Собственно я и познакомилась с ней за границей. Она из серии: ни котенка, ни ребенка. Думает ли она о покупке квартиры? Нет. Семья-дети? Я даже не слышала, чтоб у нее парень был. Вся ее жизнь - это поездки за границу 2-3 раза в год, постоянно ходит в театр, в кино, на выставки, всевозможные концерты, фитнес, скалодром и прочее. Она, на мой взгляд, ЖИВЕТ.
Так что же все-таки лучше? Всю молодость горбатиться, отказывая себе во многом, ради заветных квадратных метров? Или же все-таки жить так, что бы было что вспомнить?
Альфия Никонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
ВасилисаВ ответ на Жужа
Жужа
Интересно будет на Ксюшу посмотреть тогда, когда она на пенсию выйдет или не дай бог, заболеет сильно и не сможет работать и оплачивать съем. В Питере съемные хаты тоже недешевые.
СсылкаПожаловаться
получит наследство от родителей)
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
получит наследство от родителей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Сибири.))
ВасилисаВ ответ на Жужа
Жужа
в Сибири.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница, где пенсию получать))
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
А какая разница, где пенсию получать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, шо всё таки есть. Чет возвращаться назад особо-то не хотят.)
ВасилисаВ ответ на Жужа
Жужа
думаю, шо всё таки есть. Чет возвращаться назад особо-то не хотят.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это они там сами пусть решают, мне все равно)
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, это они там сами пусть решают, мне все равно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне до этих двоих из темы вообщем-то тоже. Так бездумно жить, нунинаю, если замуж не выскочит удачно, то вся Ксюшина сладкая жизнь может в скорости закончится - кризисы, банкротства компаний, болячки опять же незапланированные.
ВасилисаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне до этих двоих из темы вообщем-то тоже. Так бездумно жить, нунинаю, если замуж не выскочит удачно, то вся Ксюшина сладкая жизнь может в скорости закончится - кризисы, банкротства компаний, болячки опять же незапланированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закончится может все, что угодно и у кого угодно и когда угодно.
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
Закончится может все, что угодно и у кого угодно и когда угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ты счаз так рассуждаешь, когда уже как бэ и пора об этом начинать думать, а там мОлодешь в жизнь вступила - им исчо рано философствовать.))))
Ольга
Я как Ксюша ))) И в итоге мне квартиру подарил мой мужчина )
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ольга
Ольга
Я как Ксюша ))) И в итоге мне квартиру подарил мой мужчина )
СсылкаПожаловаться
а сам пропал ? ахахаха
Прасковья Из Подмосковья
а сам пропал ? ахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ахаха ??? Никуда он не пропал
АйлаВ ответ на Ольга
Ольга
Я как Ксюша ))) И в итоге мне квартиру подарил мой мужчина )
СсылкаПожаловаться
И что, прям подарил, подарил? И документы на вас оформил? Или просто прикупил себе, а вам позволил жить в ней до поры, до времени, пусть и самостоятельно, без него? Я просто спрашиваю. У подруги была такая ситуация.... Подарил, потом расстались... Потом она жила в квартире лет 15, все просила бывшего переоформить на нее... Он все откладывал, то одна причина, то другая... Но не мешал жить... А через 15 лет - все с вещами на выход, с деньгами у него плохо стало, квартира продается.. И ничего не сделать)) Он хозяин)))
Комментарий удален.Почему?
АйлаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да не... У нее все хорошо... И отложила, и жилье другое есть, свое... А выкупить, нет, не предлагала ему... Просто поржала и съехала... Ей эта квартира не принципиальна вообще была..
jasonВ ответ на Айла
Айла
И что, прям подарил, подарил? И документы на вас оформил? Или просто прикупил себе, а вам позволил жить в ней до поры, до времени, пусть и самостоятельно, без него? Я просто спрашиваю. У подруги была такая ситуация.... Подарил, потом расстались... Потом она жила в квартире лет 15, все просила бывшего переоформить на нее... Он все откладывал, то одна причина, то другая... Но не мешал жить... А через 15 лет - все с вещами на выход, с деньгами у него плохо стало, квартира продается.. И ничего не сделать)) Он хозяин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пожалуй правильно мужик сделал, что не стал переписывать квартиру....А живущей в этой квартире, пока она не тратится на аренду, надо было предвидеть и такой исход событий и копить на свое жилье).
АйлаВ ответ на jason
jason
И пожалуй правильно мужик сделал, что не стал переписывать квартиру....А живущей в этой квартире, пока она не тратится на аренду, надо было предвидеть и такой исход событий и копить на свое жилье).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже отвечала выше... Это я просто, к вопросу о мужских подарках...
ОльгаВ ответ на Айла
Айла
И что, прям подарил, подарил? И документы на вас оформил? Или просто прикупил себе, а вам позволил жить в ней до поры, до времени, пусть и самостоятельно, без него? Я просто спрашиваю. У подруги была такая ситуация.... Подарил, потом расстались... Потом она жила в квартире лет 15, все просила бывшего переоформить на нее... Он все откладывал, то одна причина, то другая... Но не мешал жить... А через 15 лет - все с вещами на выход, с деньгами у него плохо стало, квартира продается.. И ничего не сделать)) Он хозяин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, подарил- подарил ) И документы все на меня, и ремонт сделал )
Надежда БойцоваВ ответ на Ольга
Ольга
Я как Ксюша ))) И в итоге мне квартиру подарил мой мужчина )
СсылкаПожаловаться
У Моэма есть рассказ "Стрекоза и муравей ". Там про двух мужчин - один всю жизнь копил и вел добропорядочную
Надежда БойцоваВ ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
У Моэма есть рассказ "Стрекоза и муравей ". Там про двух мужчин - один всю жизнь копил и вел добропорядочную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жизнь. А другой сказал по бабам и тратил деньги. И вот настала старость-добропорядочный потирает руки и ожидает как жизнь накажет стрекозла.А ему
Надежда БойцоваВ ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
жизнь. А другой сказал по бабам и тратил деньги. И вот настала старость-добропорядочный потирает руки и ожидает как жизнь накажет стрекозла.А ему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая то престарелая благодарная любовница оставила большое наследство. Мораль-жизнь не предскзуема!
Надежда Бойцова
какая то престарелая благодарная любовница оставила большое наследство. Мораль-жизнь не предскзуема!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно )
Василиса
Лучше то, что нравится конкретному человеку, что ему важнее и это может быть вас совершенно не понятно и не близко.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Василиса
Василиса
Лучше то, что нравится конкретному человеку, что ему важнее и это может быть вас совершенно не понятно и не близко.
СсылкаПожаловаться
да, правильнее было бы так и поставить вопрос - "а что Вам ближе?"
Катюшка
Сидишь ты на свалке подложив под голову кулак и вспоминаешь как все это было
КатюшкаВ ответ на Катюшка
Катюшка
Сидишь ты на свалке подложив под голову кулак и вспоминаешь как все это было
СсылкаПожаловаться
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем