Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что женщинам нравится в женских романах? Почему вы их читаете?

В воей жизни ни разу не читал женских романов, но по тому сколько их в книжных магазинах становится ясно, что спрос на них огромен.Что ищет современная женщина в это билетристике.Что застаывляет ё идти в магазин и покупать это чтиво?
Лорд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Мыжка НаружкаВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уверяю Вас, это неверно... А теперь прочтите мой коммент в стиле Задорнова или Жванецкого, почуствуйте разницу. :)
Ольга ПлатоваВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У вас подчеркнуто негативное отношение к действительности. Это не есть хорошо.

а куда его деть отношение,если в холодильнике мышь повесилась?по моему лучше сбежать от реальности в женский роман,чем завести роман?
Метиска
Не читаю. Даже вспомнить сейчас не могу, читала ли когда-нибудь. Мне вполне достаточно собственных фантазий, когда требуется уйти от действительности)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Странный вопрос, однако))) Сказала, что не читаю женских романов, и получила прямо в лоб вопрос "Вы вообще хоть что-нибудь читаете?";)))) Даже не знаю, как на это и реагировать)
Marina Lindholm
Я читаю много, но люблю Акунина за язык и вообще.Но он так редко выпускает!!! Приходится читать... Полякова, Дяченко, и прочее. Это что-то все мужчины.
Irka
что заставляет женщину читать романы? просто у нее в жизни не все так красочно, интересно и ярко как описано в книгах. а если у женщины все это есть, то и читать она врядли такое будет.
Комментарий удален.Почему?
IrkaВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вам интересно то чего нет в жизни. интересует что-то чего нельзя увидеть в настоящем.
можно сделать вывод, что вы считаете ЭТУ жизнь скучной и обычной.
Комментарий удален.Почему?
IrkaВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот и женщины любят смотреть сериальчики))) а значит и читать всякие романы...)))
Marina Lindholm
Женщины некоторые читают хорошую литературу, некоторые ничего, а есть те, кто между - читают женские романы...Чтобы отвлечься. А главное - читаешь - представляешь себя на месте героини. Однажды я слышала, как две рыночного вида тети обсуждали роман, и одна сказала другой, поправляя фуфайку - Я бы с ним не легла!!! А вы говрите )))
Марисабель ЛВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Женщины некоторые читают хорошую литературу, некоторые ничего, а есть те, кто между - читают женские романы...Чтобы отвлечься. А главное - читаешь - представляешь себя на месте героини. Однажды я слышала, как две рыночного вида тети обсуждали роман, и одна сказала другой, поправляя фуфайку - Я бы с ним не легла!!! А вы говрите )))
СсылкаПожаловаться
ЖЖете!
Marina LindholmВ ответ на Марисабель Л
Марисабель Л
ЖЖете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа вру? Если бы... Именно что нет. Женщины, которые читают женские романы, отвлекаются и переживают события романа как собственные события. Это своего рода наркотик, успокоительное. Мне чтобы уснуть, надо обязательно куда-то глазами уткнуться. Если нет хорошей книги, могу и в Любую. Лишь бы остановить карусель , что в голове.
Марисабель ЛВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Типа вру? Если бы... Именно что нет. Женщины, которые читают женские романы, отвлекаются и переживают события романа как собственные события. Это своего рода наркотик, успокоительное. Мне чтобы уснуть, надо обязательно куда-то глазами уткнуться. Если нет хорошей книги, могу и в Любую. Лишь бы остановить карусель , что в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне Вам верю, повеселили меня от души!
Marina LindholmВ ответ на Марисабель Л
Марисабель Л
Вполне Вам верю, повеселили меня от души!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы меня!!!)))
РаяВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Типа вру? Если бы... Именно что нет. Женщины, которые читают женские романы, отвлекаются и переживают события романа как собственные события. Это своего рода наркотик, успокоительное. Мне чтобы уснуть, надо обязательно куда-то глазами уткнуться. Если нет хорошей книги, могу и в Любую. Лишь бы остановить карусель , что в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
ИванВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Типа вру? Если бы... Именно что нет. Женщины, которые читают женские романы, отвлекаются и переживают события романа как собственные события. Это своего рода наркотик, успокоительное. Мне чтобы уснуть, надо обязательно куда-то глазами уткнуться. Если нет хорошей книги, могу и в Любую. Лишь бы остановить карусель , что в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай, правильно!
Колючий ЁжикВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Типа вру? Если бы... Именно что нет. Женщины, которые читают женские романы, отвлекаются и переживают события романа как собственные события. Это своего рода наркотик, успокоительное. Мне чтобы уснуть, надо обязательно куда-то глазами уткнуться. Если нет хорошей книги, могу и в Любую. Лишь бы остановить карусель , что в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, согласна. Если нет хорошей книги, то можно любую взять почитать. Отвлекает здорово.
Rinа
Логика там женская.
Mila
С удовольствием перечитываю "Джен Эйр", "Консуэло", "Птичку певчую", "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике". Современных вообще не признаю. А они есть - современные женские романы?
Marina LindholmВ ответ на Mila
Mila
С удовольствием перечитываю "Джен Эйр", "Консуэло", "Птичку певчую", "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике". Современных вообще не признаю. А они есть - современные женские романы?
СсылкаПожаловаться
А як жеж! Донцова! Такие у нее тиражи - завидно! И ерничает она там, называет это юмор и оптимизм. Такая глупость и дрянь, но как сунешься туда глазами - и все, как семечки. Стыдно сказать - недавно прочитала. Оправдывала себя - ну надо же мне знать о чем люди пишут! И читают! Фу, какой позор! Это я себе.
MilaВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
А як жеж! Донцова! Такие у нее тиражи - завидно! И ерничает она там, называет это юмор и оптимизм. Такая глупость и дрянь, но как сунешься туда глазами - и все, как семечки. Стыдно сказать - недавно прочитала. Оправдывала себя - ну надо же мне знать о чем люди пишут! И читают! Фу, какой позор! Это я себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я как-то не очень... Современность я и сама знаю, какая она, чего мне романы про нее читать? А вот ранешние, да зарубежные - интересно. Я же не знаю, так они жили, чувствовали... или по-другому. Но верю. А вообще я обожаю Агату Кристи. И ее мисс Марпл - моя любимая героиня!
Marina LindholmВ ответ на Mila
Mila
Ну, я как-то не очень... Современность я и сама знаю, какая она, чего мне романы про нее читать? А вот ранешние, да зарубежные - интересно. Я же не знаю, так они жили, чувствовали... или по-другому. Но верю. А вообще я обожаю Агату Кристи. И ее мисс Марпл - моя любимая героиня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и современные есть очень даже. Читайте Акунина - язык! Философия! Умница!
MilaВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ну и современные есть очень даже. Читайте Акунина - язык! Философия! Умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последнее произведение (современное) я прочитала в нете. Называется "Приключение Пышки на сайте знакомств" От души нахохоталась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем