Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что женщинам нравится в женских романах? Почему вы их читаете?

В воей жизни ни разу не читал женских романов, но по тому сколько их в книжных магазинах становится ясно, что спрос на них огромен.Что ищет современная женщина в это билетристике.Что застаывляет ё идти в магазин и покупать это чтиво?
Лорд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Елена Середа
У каждого времени свой наркотик,наши мамы и бабушки тащились от индийских фильмов. Конец 80 начало 90- сериалы и романы о любви. Сейчас все насытились и в ход пошло более серьезное чтение. А несчастными любовными романами современные дачники печки топят. Жаль книжечки,все таки люди старались, сюжетик из пальца высасывали.
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
убейте время классикой, хоть польза будет)
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну если время надо убить, значит его много))) можно и мозг достать))))))) выгулять интеллект)))))
Елена Шнайдер
А моя бабушка (ей восьмой десяток) все время просит принести что-нибудь "про любовь и убийства",но только что-бы крупным шрифтом было написано)))За последние 50 лет вкусы не изменились)))
Елена Шнайдер
А моя бабушка (ей восьмой десяток) все время просит принести что-нибудь "про любовь и убийства",но только что-бы крупным шрифтом было написано)))За последние 50 лет вкусы не изменились)))
СсылкаПожаловаться
)))))
Дарт ВейдерВ ответ на Елена Шнайдер
Елена Шнайдер
А моя бабушка (ей восьмой десяток) все время просит принести что-нибудь "про любовь и убийства",но только что-бы крупным шрифтом было написано)))За последние 50 лет вкусы не изменились)))
СсылкаПожаловаться
Почти как графиня у Пушкина в "Пиковой даме".
Таня
Я не думаю,что любовные романы - это "мура".Ведь и пишут эти романы женщины.Они, собственно как и большинство женщин, мечтают о сказке в своей жизни, пишут об этом, а мы только читаем.Не вижу в этом ничего предосудительного.Действительно хочется сказки.Оглянувшись можно только и видеть как все, женщины, как пчелки, трудятся на благо своим любимым,ходят в магазины и таскают огромные сумки с продуктами,чтобы вкусно накормить, настирать, погладить,убраться,накормить детей.И заметьте...не думаю,что многие могут услышать похвалу в свой адрес за старания)))
Так что,как говорится ...мечтать не вредно.И если нам не удается жизнь превратить в сказку,так пусть сказка все же остается в мечтах)))
абигаль
С любовными романами не вышло)) Может от того,что в детстве много болела и читать научили рано,что бы не скучала в одиночестве...Читала быстро и "запоем".Лет в 8 начала "подворовывать " книги в папиной библиотеке.После Стефана Цвейга с его "Тёмными аллеями" -любовные романы и в детстве показались наивными и сладко-приторными..
Так,что женщины-разныные и не все читают любовные романы...И это -хорошо,что есть женщины,которые их читают! Искренне завидую!
natkienerВ ответ на абигаль
абигаль
С любовными романами не вышло)) Может от того,что в детстве много болела и читать научили рано,что бы не скучала в одиночестве...Читала быстро и "запоем".Лет в 8 начала "подворовывать " книги в папиной библиотеке.После Стефана Цвейга с его "Тёмными аллеями" -любовные романы и в детстве показались наивными и сладко-приторными..
Так,что женщины-разныные и не все читают любовные романы...И это -хорошо,что есть женщины,которые их читают! Искренне завидую!
СсылкаПожаловаться
У Цвейга "Тёмные Аллеи"....Я что-то упустила в ходе мировои лит-ры?
Дарт ВейдерВ ответ на natkiener
natkiener
У Цвейга "Тёмные Аллеи"....Я что-то упустила в ходе мировои лит-ры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думала - Бунин? Вообще-то на Цвейга не похоже.
natkienerВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
А я думала - Бунин? Вообще-то на Цвейга не похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
vot i ya dumala Bunin)))
Юлия
а я вообще не ситаю такого времени жалко....1 книжку еще в школе мне подарила подружка - фигня кароче слюнявач пошлая, вторуб случайно в институте можно сказать нашла... предсказуемая пошлось)) все! классику надо читать а то совесм мозг разжижится
М.А.
Я не читала такие романы..и не жалею!...почему - не знаю....негатива нет...просто их как бы в моей жизни не существует...
Увы и ах...
Когда начали выпускать в огромных количествах любовные романы, я из интереса прочла два но не осилила ни тот. ни другой... получила стойкое отвращение. надеюсь. на всю оставшуюся жизнь, к подобной литературе....
Екатерина Молоштан
Мне не нравится этот бред,обожаю Коэлью)могу почитать детективы и фантастику.
korolek
Нет, ну вот когда совсем дикая безсоница, тогда эти романчики самое оно - прочитал пару-тройку страниц и наконец-то долгожданные объятия Морфея. А так времени на них жалко, сюжет предсказуемый, интриги никакой, мозгам никакой пищи. Хотя упомянутые здесь "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике" и "Чалыкушу. Королек птичка певчая" - это одни из моих любимых книг. Опять же та же "Джейн Эйр" вроде и роман, но пошлостью назвать язык не повернется. Так что во первых роман роману рознь, а во вторых - кому что нравится, ведь не всем боженька интеллекта щедро отсыпал и миленькие наивные дурочки тоже наверное нужны.
P.S. Хотя кто мне дал право говорить, что они дурочки, может им просто так жить удобнее. В любом случае - каждому свое.
Ирина Овчинникова VВ ответ на korolek
korolek
Нет, ну вот когда совсем дикая безсоница, тогда эти романчики самое оно - прочитал пару-тройку страниц и наконец-то долгожданные объятия Морфея. А так времени на них жалко, сюжет предсказуемый, интриги никакой, мозгам никакой пищи. Хотя упомянутые здесь "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике" и "Чалыкушу. Королек птичка певчая" - это одни из моих любимых книг. Опять же та же "Джейн Эйр" вроде и роман, но пошлостью назвать язык не повернется. Так что во первых роман роману рознь, а во вторых - кому что нравится, ведь не всем боженька интеллекта щедро отсыпал и миленькие наивные дурочки тоже наверное нужны.
P.S. Хотя кто мне дал право говорить, что они дурочки, может им просто так жить удобнее. В любом случае - каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Да и никакого права нет так называть самый знаменитый классический роман...

# Опять же та же "Джейн Эйр" вроде и роман, но пошлостью назвать язык не повернется. #
Ирина Овчинникова V
Да и никакого права нет так называть самый знаменитый классический роман...

# Опять же та же "Джейн Эйр" вроде и роман, но пошлостью назвать язык не повернется. #
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это как раз и было про то, что вроде и роман,и даже женский, но ведь умно, не сопливо и не пошло
Жанна Логунова
Однажды, будучи в ночном дежурстве и не имея под рукой другой достойной литературы - ознакомилась.
Это был любовный женский роман.
Она великолепная блондинка, совмещающая в себе несовместимые женские качества. Он роскошный мачо с причиндалами.
Путь их любви был тернист и неоднозначен. Она его увидала - и ах- ноги в одну сторону, сердце в другую, чашка с кофе вдребезги! А его при виде её желание сотрясло до самых пяток.
Когда они наконец-то встретились в постели, он был мужественен и прекрасен n-цать раз, а она хоть и была девственницей и ни разу не замужем, но сразу от одного его вида получила божественный мультиоргазм. Он хотел ее. Всеми известными ему способами. И еще несколько способов они придумали в соавторстве.
А все окрестности оглашались криками их неземной - же радости. И разумеется, не смотря на все это, жили они счастливо и вечно.
Я смеялась до слез! Зря ругают женские романы - над чем ещё так можно посмеяться?
Cra Psy
....не читаю.Ни женские,ни мужские.)))))
mal'vina zaoblachnaya
мне нравится Даниэлла Стил, там всего в меру. Женские судьбы, бывает несчастная любовь, но очень красивая. Недавно прочитала Эхо, хотела отдохнуть, но не получилось. Даже поплакала. Очень трагические события.И мне не стыдно читать её. А вот бульварные романчики не очень, пару раз прочитала, больше не тянет.
tropikanka
А я много читала таких романов, когда была помоложе. Мне очень нравилось:))) А потом влюбилась вышла замуж и вообще читать не тянет:))) Теперь я больше кулинарные книги пролистываю:))
незнакомка
Когда уезжаю на дачу, читаю. Отвлекаюсь полностью, выбираю книжку "по весу", мелкий шрифт и объём, ну и что бы предложения были подлиннее :) Муж выбирает бредовые детективы. В городе, когда вернёшься со сложных переговоров, читать про "плавный изгиб лебединой шеи" кажется абсурдом, читаем совсем другую литературу. Женские романы - уход от реальной жизни, расслабление мозга, надо иногда поменять имидж. Я на даче одеваюсь в валенки, фуфайку, и у печки -класс!, кто бы из партнёров увидел,не узнал. Кстати ,форумы -тоже нечто подобное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем