Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит футбол для нашей страны?

    Всем добрый день!
     Заранее извиняюсь, что затрагиваю тему, в которой не так уж сильно разбираюсь, но просто интересно....
     Ни один спорт не вызывает в наших людей такую нездоровую любовь, как футбол.) Именно футбольные матчи сопровождаются неадекватным поведением фанатов, бесконечными драками, запусканием фаеров во время матча, ношением атбрибутики в виде шарфов, нелепых шапок, флагов, и пр. Почему  так? Почему любые другие соревнования не вызывают таких эмоций и такого нелепого поведения болельщиков? 
        Почему все наши поражения мы воспринимаем, как трагедию вселенского масштаба? Правильно тогда сказал Аршавин - "если вы на нас расчитывали,  то это ваши проблемы". Ну не сильна наша страна в футболе, что ж  так убиваться-то?!
       По мне, так настоящий футбол у нас закончился еще во времена Льва Яшина, или где-то около этого... Сейчас вместо футбола одна сплошная коньюктура. Баснословные, просто немыслимые гонорары. Продажность полнейшая..Нет никакой привязанности к определенному клубу...Если раньше тот, кто играл, например, за Спартак в жизни бы не перешел на "вражескую" сторону, насколько я знаю - в ЦСКА. А теперь - где  больше заплатили, там и контракт заключил. Вчера сражался за  одну команду,   сегодня - против. Смысл-то какой во всем этом? Просто погонять мяч за несколько миллионов? И мы на это смотрим? За кого болеть-то?
   Если в советские времена наши победы в хоккее, в футболе вызывали гордость за страну, за ребят, которые за обычные зарплаты, а не за баснословные гонорары, побеждали, считали за честь сразиться за страну, то сегодня - только за деньги.
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Комментарий удален.Почему?
Южная Dakota В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если бы им платили только за результат, Бузова была бы ещё не замужем)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
если не футбольная страна какого тогда им такие ЗП платят?)) пусть платят за результат, как на заводах, газетах, пароходах, пусть установят им ставка+бонус, ставка 10 тыщ, а хочешь больше - забивай, не можешь ищи другую работу или живи на 10 тыщ, всё просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поддерживаю.))
Галина СмирноваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скорее это так исторически сложилось...везде играют в футбол..для этого всего лишь нужен мяч и наличие игроков,другие виды спорта требуют несколько больше атрибутов)))Я сама в детстве с мальчишками гоняла мяч в деревне...это был самый доступный вид спорта...и именно футбол у нас сейчас как больной ребенок...и еще долго будет именно таким пока не поменяется к нему отношение и игроков и спортивных чиновников...Нет у нас пока игроков такого уровня...ведь в клубах ведущую роль в основном играют легионеры,а не наши мальчики...
Конь педальныйВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрюша Аршавин, закончился, как футболист сборной после этой фразы...имхо
In StyleВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кушают они как раз на наши деньги. Сборная содержится за счёт налогоплательщиков. Я не жду от них супер результатов. Да, можно не выйти из группы, можно проиграть на какой то стадии турнира. Но это можно сделать достойно.
Комментарий удален.Почему?
In StyleВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Простите, но сравнивать уровень Месси/Роналду и чипсоеда глупо. Он только и может рекламировать + бросать жену с 3-мя детьми.
Комментарий удален.Почему?
In StyleВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Их личная жизнь нас, конечно, не касается. Только Аршавин когда то там неплохо забивал. А ещё возомнил себя "богом" футбола. Да вот только до игрока даже не высшего, а среднего футбольного дивизиона он не дотягивал никогда. И никогда я не слышала от Месси/Роналду/Неймара/Руни слов о том, что они не виноваты и болельщики это ничто.
Комментарий удален.Почему?
In StyleВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Популярен то да. Но уровень у него не Месси. Ещё раз повторяю-одно дело проигрывать с достоинством. Другое-позорно (евро-2016, например). А Месси, полагаю, промолчал бы.
Комментарий удален.Почему?
In StyleВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну как он думает-его дело. Главное, что молчит. Позорного в проигрыше нет ничего. Можно проиграть достойно. Аргентинцы тогда немцам проиграли достойно. А наши не принять, не обработать мяч, не сделать точную передачу не умеют. И по полю не бегают, не закрывают фланги, не "накрывают" игроков.
Комментарий удален.Почему?
In StyleВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А нафига им платить такие деньги????? За бесплатно пусть по полю ходят. Ещё раз повторяю-они на наши деньги живут (сборные). А отдачи ноль. Если человек плохо работает-его увольняют. А у нас все замешано на коррупции и протекции-одни и те же инвалиды ездят на все турниры. В других сборных принцип такой: каким бы не был игрок именитым, но если он не в форме, то его не берут в сборную.
Комментарий удален.Почему?
In StyleВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Для хулиганов-это просто повод. Никто от них уже ничего не ждёт
АлександраВ ответ на In Style
In Style
Футбол-это зрелищная и интересная игра. Я вчера с удовольствием посмотрела на Хорватов. Вот, где действительно техника, азарт, желание выступать за Родину. Это можно сказать практически про всех, кроме наших. Они играют за деньги. И это (лично для меня) самое обидное. На западе нет авторитетов: ты можешь быть хоть Рональдо, хоть Руни, но ты обязан отстаивать честь страны и выкладываться на 100%. Нашим же все пофиг. И этот чипсоед Аршавин полный дегенерат. Ничего в его словах правильного нет. Они кушают из нашего кармана, так ещё и унижают.
СсылкаПожаловаться
Да, зрелищная, захватывающая, вызывающая смех и слезы, азартная (!)....
Просто смотреть и болеть не обязательно за команду своей страны...
Александра
Да, зрелищная, захватывающая, вызывающая смех и слезы, азартная (!)....
Просто смотреть и болеть не обязательно за команду своей страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За своих всегда болеешь.
АлександраВ ответ на In Style
In Style
За своих всегда болеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я болею за красивый футбол (с)
Оля
я вообще футболом не интересуюсь и никого не знаю из футболистов кроме Аршавина - его я узнала только благодаря рекламе чипсов)))).
amoremio
лично во мне футбол вызывает резкое чувство раздражения. Как раз НЕ любовь. при том при всём я болельщик. признаю все виды спорта,кроме этого бессмысленного отстоя.
Vikki
Мало интересуюсь, из футболистов знаю только португальца Криштиану Роналду
Дарья Климова
Для меня уже ничего. Наши кривоногие и хромые не стоят внимания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем