Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит футбол для нашей страны?

    Всем добрый день!
     Заранее извиняюсь, что затрагиваю тему, в которой не так уж сильно разбираюсь, но просто интересно....
     Ни один спорт не вызывает в наших людей такую нездоровую любовь, как футбол.) Именно футбольные матчи сопровождаются неадекватным поведением фанатов, бесконечными драками, запусканием фаеров во время матча, ношением атбрибутики в виде шарфов, нелепых шапок, флагов, и пр. Почему  так? Почему любые другие соревнования не вызывают таких эмоций и такого нелепого поведения болельщиков? 
        Почему все наши поражения мы воспринимаем, как трагедию вселенского масштаба? Правильно тогда сказал Аршавин - "если вы на нас расчитывали,  то это ваши проблемы". Ну не сильна наша страна в футболе, что ж  так убиваться-то?!
       По мне, так настоящий футбол у нас закончился еще во времена Льва Яшина, или где-то около этого... Сейчас вместо футбола одна сплошная коньюктура. Баснословные, просто немыслимые гонорары. Продажность полнейшая..Нет никакой привязанности к определенному клубу...Если раньше тот, кто играл, например, за Спартак в жизни бы не перешел на "вражескую" сторону, насколько я знаю - в ЦСКА. А теперь - где  больше заплатили, там и контракт заключил. Вчера сражался за  одну команду,   сегодня - против. Смысл-то какой во всем этом? Просто погонять мяч за несколько миллионов? И мы на это смотрим? За кого болеть-то?
   Если в советские времена наши победы в хоккее, в футболе вызывали гордость за страну, за ребят, которые за обычные зарплаты, а не за баснословные гонорары, побеждали, считали за честь сразиться за страну, то сегодня - только за деньги.
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Василиса
Думаю, что на данном форуме большинству плевать на футбол)))
Прекрасное далеко
Одной Бузовой только хорошо забивают
Председатель КолхозаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Одной Бузовой только хорошо забивают
СсылкаПожаловаться
Да ну! У многих футболистов такие красивые забивалки. А Бузиха-страшная, тупая безсисечница.
Председатель Колхоза
Да ну! У многих футболистов такие красивые забивалки. А Бузиха-страшная, тупая безсисечница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не всем же быть как доярка Нюрка....)
Председатель Колхоза
Для меня повод попить пивка, поорать на телевизор
Комментарий удален.Почему?
Председатель КолхозаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Футбол-игра народная! Забивают не так много, если пить за каждое очко в баскете, через 15 мин я буду под столом.
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
волейбол для меня в фаворе среди летних видов!!!
зимой- биатлон))
Rico.Hub +
Наверное показывает что нет развития...
In Style
Футбол-это зрелищная и интересная игра. Я вчера с удовольствием посмотрела на Хорватов. Вот, где действительно техника, азарт, желание выступать за Родину. Это можно сказать практически про всех, кроме наших. Они играют за деньги. И это (лично для меня) самое обидное. На западе нет авторитетов: ты можешь быть хоть Рональдо, хоть Руни, но ты обязан отстаивать честь страны и выкладываться на 100%. Нашим же все пофиг. И этот чипсоед Аршавин полный дегенерат. Ничего в его словах правильного нет. Они кушают из нашего кармана, так ещё и унижают.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну понятно, что мы ждем побед от них)) А он хочет просто так по присутствовать?
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вы смотрели футбол на стадионе когда-нибудь? Множество народа, все орут, эмоции переполняют))) потом хочется их сбросить и болельщики идут бить морды друг другу))
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Потому что стадион очень большой. На баскетболе в закрытом помещении слишком орать и бесноваться не будешь. да и количество болельщиков там очень сильно ограничено. Кстати, мне баскетбол гораздо больше нравится.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
легкую атлетику не так интересно смотреть. они там бегут, бегут)) Или просто прыгают. Заснуть можно от такого зрелища)))
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
В какой-то степени это так и есть)))
MargaritaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так сами клубы спонсируют этих болельщиков,для них заказывают автобусы. Конечно это плохо.
Ещё в 90-е годы.отведя детей в ДК.решила пройтись по Большому проспекту в Питере.И случилась.какая-то ерунда.Подхожу к магазину любому и передо мной вывешивается табличка -закрыто. Перед 3-им магазином я остановилась в недоумении-это из-за меня закрывают магазины или что-то другое. Было не совсем обеденное время и стала обращать внимание.что все машины с проспекта в срочном порядке сворачивают в переулки.И вдруг слышу шум нарастающий и с каждой минутой он стал оглушительной.И тут я увидела болельщиков.Такие сметут и не заметят.И я поняла.почему закрывались магазины и машины от греха подальше уезжали. Что сейчас там творится-я даже боюсь представить.Больше я нигде не пересекалась с болельщиками.И когда вижу уличные бои болельщиков.не удивляюсь. Им так нравится выражать свои ощущения и свой негатив вывалить на других.
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поддерживаю. Никакая это не народная игра для рф. Недавно это Канделаки признала как шеф матчтв. Какая заполняемость стадионов? Хреновая. В Германии даже в небольших городах, где есть клуб, стадион всегда полный. В городах побольше можно стоять в очереди за абонементом на матчи несколько лет!!! Люди всю жизнь за одну команду болеют, потом дети продолжают...
АлександраВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В СССР футбол был сильно развит и почитаем на протяжении почти 70 лет.
Стадионы полные, трансляция матчей по радио, а позже по ТВ вызывала ажиотаж, игроки - народные герои...
Куда-то все делось
.
Южная Dakota В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если не футбольная страна какого тогда им такие ЗП платят?)) пусть платят за результат, как на заводах, газетах, пароходах, пусть установят им ставка+бонус, ставка 10 тыщ, а хочешь больше - забивай, не можешь ищи другую работу или живи на 10 тыщ, всё просто))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем