Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит любить?

Любить не значит сотреть друг на друга . Любить значит смотреть в одном направлении. Согласны ли Вы с этим ? Почему?(если можно примеры из жизни)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
****
согласны, это значит у вас общие взгляды и цели..
лесные ягоды
Мыслить одинаково, если кратко.
Самая счастливая
Ну примеров,как раз,куча.Только люди,которых связывают общие интересы,идут по жизни вместе.Все остальное быстро проходит.Ни секс,ни страсть,ни хорошие отношения,ни красота(которая проходит со временем) - ничто не вечно.А вот общие интересы,меняющиеся,но все равно общие - вот это сила.
Екатерина КнязеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ну примеров,как раз,куча.Только люди,которых связывают общие интересы,идут по жизни вместе.Все остальное быстро проходит.Ни секс,ни страсть,ни хорошие отношения,ни красота(которая проходит со временем) - ничто не вечно.А вот общие интересы,меняющиеся,но все равно общие - вот это сила.
СсылкаПожаловаться
Знаю полно пар у которых абсолютно разные интересы. Он весь в футболе, она в макраме. Он отжигает на байке, она готовит кабачковые оладьи. И ничего себе - живут нормально.
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Знаю полно пар у которых абсолютно разные интересы. Он весь в футболе, она в макраме. Он отжигает на байке, она готовит кабачковые оладьи. И ничего себе - живут нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете ввиду,что у них есть общее:хобби,ради которого они закрывают глаза на все недостатки друг друга и не мешают "отжигать"?
Екатерина Князева
Не согласна чуток. Любовь может быть к любому человеку, она нифига не разбирает общие цели или нет, сходные мысли или нет. Психика услужливо додумает и дофантазирует, чтобы сильно не травмировать. А вот жизнеспособность любви напрямую зависит от общности цели. Не взглядов - можно чуть ли не до драки спорить на любые темы, не мыслей - человек-то сам два дня подряд может мыслить по разному, а именно целей, конечной точки маршрута.
Анастасия
Так оно и есть. Общие взгляды на жизнь, на совместное будущее это очень важно.
Leg@~
Как сказал Станиславский: Любить-хотеть касаться.
Vikki
Любовь это сложно
SPIKA
Вспомните фильм "Любовь и голуби"...как она его "костерила", что последние деньги истратил на голубей, а их дочка уже из пальто выросла, рукава стали короткие..., и призывала на его бедную голову всех чертей,... а спустя какое-то время, когда он оставил семью и нашел себе новую любовь в лице Раисы Захаровны, которая пришла "посмотреть" на его семью и в разговоре спрашивает: "А вы любили его Надя?" на что эта Надя ответила: любить? да за что же любить этого паразита и кровопийцу, за что его баловать-то, я ненавижу его, только вот дышать-то я не могу, и сердце свое я не чую... Так, или примерно так ответила героиня фильма...
Дарья Кошка
Ой, да просто любите, и меньше думайте, кто куда смотрит. Можно и друг на друга, можно и в одном направлении, лишь бы не налево.
SR
Да. Важно одинаковое отношение к жизни вообще - уважать родителей (если это делает один, второго он долго не вытерпит), желать детей (если этого хочет только один, долго брак не продержится), уважать партнера (тут игра в одни ворота и подавно долго не продлится, хотя некоторые терпят) - т.е. лирик и физик могут быть вместе сколько угодно долго, если базовые понятия о жизни у них одинаковые - одни книжки в детстве читали
Panthera tigris
Слышала, что в буквальном переводе с армянского «Цават танем» - «Я люблю тебя» звучит так: «Я возьму твою боль на себя…»

Не знаю, правда или нет, но для меня это очень точное определение. Точнее и не скажешь.
Светлана Гамарц
Любовь,это когда люди понимают друг друга с полу слова ,и приходят к компромиссам...уступая друг другу!Когда скучают, и все время думают друг о друге.Когда переживают за его неудачи и помогают друг другу. Когда в нищете или в богатстве,а они вместе! Когда не могут спать друг без друга.Когда хотят от него детей,которые были бы похоже на него! Когда человек хочет с ним встретить старость ! Удачи всем и будьте любимы! Марина.
тори
Это успеть выйти замуж и вовремя развестись!
Ольга Кравцова
Ой..я,наверное, такая испорченная ...по мне , так на первом месте чисто химические реакции ...))) .. Вот мне уж тридцать лет приятно его нюхать, трогать и тр*хать..и вот нет у нас с ним ни единого общего интереса..И,похоже , только по вечерам мы смотрим в одну сторону -в сторону холодильника и барной стойки...И как же мне с ним хорошо ! Может это любовь? Или страсть никак не перейдет в "настоящее чувство"? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем