Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит "Любить себя"?

Давно читаю этот форум!Ответы местные иногда очень-очень мудрые,иногда скверные...Вобщеи вот мой вопрос,сначала предисловие: мне скоро 30,ребенок,замужем. С мужем живем так себе,особенно в последнее время, видимо привык ко мне так, что то,что дом и ребенок на мне полностью не ценит, как должное, Секс-2минуты.. За собой стараюсь следить, с финансами конечно хре..,но стараюсь. Когда сын родился, полностью в него погрузилась, теперь он первоклассник, маму восприн по-мужски чтоли, ласки как раньше нет. С мужем поругаемся -стараюсь найти компромисс, наступаю на свою гордость...Последнее время вот думаю:я только отдаю и отдаю им всю себя, свою энергию, время, на себе экономлю, на шмотки денег жалко, хотя и хочется, и тд и тп Вот скажите, девчонки, как научиться себя любить? Как приучиться думать о себе, заботиться? Смотрю на некоторых, так им по фиг, лишь бы себе любимой угодить, или это врожденное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Кристина
блин, вот че это за синдром, когда женщина ласки от сына ждет?
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
блин, вот че это за синдром, когда женщина ласки от сына ждет?
СсылкаПожаловаться
Я не жду от него ласки, просто лишний раз Я не могу его обнять, прижать.я это понимаю!мой вопрос в другом!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жду от него ласки, просто лишний раз Я не могу его обнять, прижать.я это понимаю!мой вопрос в другом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чей-то не можете? Берете и обнимаете!
MAKITA-2018В ответ на Кристина
Кристина
Чей-то не можете? Берете и обнимаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может заласкала сильно?мой меня каждый день обжимает (11) причем не маменькин сыночек)
АнгелинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
может заласкала сильно?мой меня каждый день обжимает (11) причем не маменькин сыночек)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами, мой брат с мамой за руку ходил до 12 лет и целовал её перед уходом на работу и по приходу с работы...
MAKITA-2018В ответ на Ангелина
Ангелина
Согласна с Вами, мой брат с мамой за руку ходил до 12 лет и целовал её перед уходом на работу и по приходу с работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее..мой со мной давно ходить не хочет нигде)
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жду от него ласки, просто лишний раз Я не могу его обнять, прижать.я это понимаю!мой вопрос в другом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и неласковость - это не нелюбовь.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жду от него ласки, просто лишний раз Я не могу его обнять, прижать.я это понимаю!мой вопрос в другом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, ну как получила з/п зашла и 70% потратила на себя любимую! Запомните, если вы себе ничего покупать не будете и баловать, то ваш муж тоже! Был у нас такой момент, когда я прибарахлилась, да стала чаще в парикмахерскую заглядывать, муж вспомнил что мои любимые духи закончились и купил по пути с работы и платье сказал мне новое нужно всенепременно!
Бензий
здесь все ответы мудрые, скверных нет
Надежда АлександроваВ ответ на Бензий
Бензий
здесь все ответы мудрые, скверных нет
СсылкаПожаловаться
Правда-правда!Точно-точно!
Надежда Александрова
Возлюби ближнего своего, как самого себя. Погуглите "Что значит "Любить себя"?".Человек использует свой мозг на 3%, чужой на 97%.Работайте над собой и для себя.
Лунный Змей
Для начала надо научиться ценить себя хотя бы наравне с остальными членами семьи. Если выбирать между "что-то в дом" и "вон то платьишко" - выберите платьишко, Вам понравится. Научитесь любить себя и ухаживать за собой, и вполне вероятно, что муж снова увидит в Вас женщину, а не биоробота, его обслуживающего.
захария андреева_z_z
а мне кажется, что у вас вообще понятия о любви не сформированные какие то..не только о любви к себе. нелюбовь мужа объясняете привычкой, неласковость сына - мужским воспитанием. себя надо в первую очередь уважать. а вы не уважаете. и дело не в шмотках. и к отсутствию эгоизма тоже не относится. эгоизм - плохо, но не уважение к себе не лучше.
Мамулечка
Любить себя это не только новые шмотки.
MAKITA-2018
от плюнь на них и обрати внимание на себя любимую)вы у себя одна)сын вырастет мужик седни один завтра другой)
Tatiana China HK
Просто помните , что вы у себя одна и жизнь коротка и прекрасна ) нужно баловать себя красивыми вещами и уходом за собой) как вы себя преподносите миру , такой вас мир и видит ...
Николс hS
А как вы себя любите ? Какой у вас вес и рост ? Просто хочется понять почему Вашего мужа хватает на 2 минуты.
АнонимВ ответ на Николс hS
Николс hS
А как вы себя любите ? Какой у вас вес и рост ? Просто хочется понять почему Вашего мужа хватает на 2 минуты.
СсылкаПожаловаться
Хотите понять, не домохозяйка ли я в засаленном халате?!Тогда бы всё понятно было!рост 171,вес 63
Ангелина
Начните с малого, например, если любите читать, купите книгу и почитайте вечером, а не стойте у плиты все своё время (приготовьте конечно что-то быстрое) или пригласите домой маникюршу, или ещё что-то...выделяйте время для себя
Княгиня
Вы-донор. Больше отдаете,чем получаете.Нужно научиться не только отдавать,тогда и жизнь заиграет всеми красками. И полюбить себя придется,т.к если человек не любит себя,как он может давать любовь другому?
Николс hS
Да всё уже, вопрос задала и в кусты. И советы не нужны )
АнонимВ ответ на Николс hS
Николс hS
Да всё уже, вопрос задала и в кусты. И советы не нужны )
СсылкаПожаловаться
Ну чё клеймить то сразу, я работу работаю, понимаешь
Николс hSВ ответ на Аноним
Аноним
Ну чё клеймить то сразу, я работу работаю, понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грубоватенько как-то, сразу на ты и с наездом. Понимаю мужа и дальше можно не говорить.
Мария Титчева
начните для начала себя уважать.. перекладывайте на плечи мужа максимум - они ценят только то во что вкладываются - увы... саботируйте молча неприемлемые для вас предложения или обязанности...
Жужа
Для начала понять бы что Вы хотите, чтоб это требовать от остальных. А то впечатление, что Ваша отдача и жертвование собой и есть единственное Ваше желание.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем