Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит обабиться?

Часто читаю коментарий в новостях про звезд: "как она обабилась". Например про Адриану Лиму, про Ирину Шейк, Сальму Хайек... Они же не девочки 18-летние. И это же нормально так "обабиться". Эх, Мне бы так "обабиться"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ирина
А в чем проблема-то)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
А в чем проблема-то)
СсылкаПожаловаться
Да ни в чем. Просто утро понедельника... И...нечего одеть. И не хочется стареть
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Да ни в чем. Просто утро понедельника... И...нечего одеть. И не хочется стареть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же Вам помешало озаботиться в выходные тем, что надеть в понедельник?)
Не старейте - взрослейте!)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни в чем. Просто утро понедельника... И...нечего одеть. И не хочется стареть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоспадя... тож мне прамблема...
Взяла да пшла холой.
Ирида Ирида
Обабиться это в народном понимании быть неухоженной, набрать лишний вес, одежда как чехол от танка...
Софи_
Обабиться-значит стать неряшливой опуститься.
Обабиться можно и мужчине тоже.Это стать бесхарактерным,мелочным.
т.е. все эти качества,как для Ж.,так и для М., характерны для понятия "обабиться"
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Обабиться-значит стать неряшливой опуститься.
Обабиться можно и мужчине тоже.Это стать бесхарактерным,мелочным.
т.е. все эти качества,как для Ж.,так и для М., характерны для понятия "обабиться"
СсылкаПожаловаться
Ах вона как! Я почему то думала, "обабиться"-это когда исчезает подростковая угловатость и у женщины появляются изгибы, женственность.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Ах вона как! Я почему то думала, "обабиться"-это когда исчезает подростковая угловатость и у женщины появляются изгибы, женственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Обабиться-разговорное слово с негативной окраской.
А Вы пишете именно о женском.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Ах вона как! Я почему то думала, "обабиться"-это когда исчезает подростковая угловатость и у женщины появляются изгибы, женственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у женщины - да.
а обабиться - это стать бабой, а не женщиной.
Спешу я
Автор,вам должно быть стыдно не знать классику ..
Бедная Баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается, Жалит, щекочет, жужжит!Приподнимая косулю тяжелую,Баба порезала ноженьку голую - Некогда кровь унимать!Слышится крик у соседней полосыньки,Баба туда - растрепалися косыньки,- Надо ребенка качать!...
Н.Некрасов.))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вам должно быть стыдно не знать классику ..
Бедная Баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается, Жалит, щекочет, жужжит!Приподнимая косулю тяжелую,Баба порезала ноженьку голую - Некогда кровь унимать!Слышится крик у соседней полосыньки,Баба туда - растрепалися косыньки,- Надо ребенка качать!...
Н.Некрасов.))
СсылкаПожаловаться
Я очень люблю русский язык и много читаю книги на русском языке. Но он мне не родной язык. В школе изучали несколько часов в неделю. Но я думаю владею языком, можно сказать, безупречно. Просто многие слова понимаю в буквальном смысле
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень люблю русский язык и много читаю книги на русском языке. Но он мне не родной язык. В школе изучали несколько часов в неделю. Но я думаю владею языком, можно сказать, безупречно. Просто многие слова понимаю в буквальном смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Записывайте-
Пока не пришли месячные-Девочка.
Пришли месячные-Девушка.
Лишилась девственности-Женщина.
Родила-стала Баба(Обабилась).
Всё просто...
ЛинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Записывайте-
Пока не пришли месячные-Девочка.
Пришли месячные-Девушка.
Лишилась девственности-Женщина.
Родила-стала Баба(Обабилась).
Всё просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КАРИНАВ ответ на Спешу я
Спешу я
Записывайте-
Пока не пришли месячные-Девочка.
Пришли месячные-Девушка.
Лишилась девственности-Женщина.
Родила-стала Баба(Обабилась).
Всё просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родила дочь- обабилась,
Родила сына- стала молодухой.
Спешу яВ ответ на КАРИНА
КАРИНА
Родила дочь- обабилась,
Родила сына- стала молодухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да -да.Пришла на это форум лохматая, не умытая,босиком ,в застиранном халате,к руках коса(которой траву косят) -стала Леди..
Тут не поспорить.
ЯрославаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Записывайте-
Пока не пришли месячные-Девочка.
Пришли месячные-Девушка.
Лишилась девственности-Женщина.
Родила-стала Баба(Обабилась).
Всё просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это в отдельную тему напишите, а то у нас в стране все девушки )))) Большинство женщин считает девушками, просто потому что "молодо выглядят" ))хаха
Ярослава
Вы это в отдельную тему напишите, а то у нас в стране все девушки )))) Большинство женщин считает девушками, просто потому что "молодо выглядят" ))хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что? Меня до сих пор девушкой называют, хотя мне уже за сорок ))))) Один раз даже бабулька какая-то девочкой назвала
Спешу яВ ответ на Ярослава
Ярослава
Вы это в отдельную тему напишите, а то у нас в стране все девушки )))) Большинство женщин считает девушками, просто потому что "молодо выглядят" ))хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдельной темой??
Вроде я вас не обижал,за что вы меня толкаете на лютую смерть от тапок современных Леди?
ЯрославаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Отдельной темой??
Вроде я вас не обижал,за что вы меня толкаете на лютую смерть от тапок современных Леди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотела как раз и про "тапки" от "девушек" написать, да забыла
В меня один уже прилетел от такой "девушки"
Ирина В ответ на Ярослава
Ярослава
Вы это в отдельную тему напишите, а то у нас в стране все девушки )))) Большинство женщин считает девушками, просто потому что "молодо выглядят" ))хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы завидуете да?)
Лариса
В целом это значит - стала хуже выглядеть, подурнела, располнела, перестала за собой следить. Внимание полностью переключилось с себя на ребёнка, мужа и хозяйство, то есть интересы ограничились и сместились в сторону "домашней наседки". Манеры изменились, стали более грубыми и приземлёнными. Я как-то так это понимаю ))))
H H
Западная пресса ,и наша вслед за ней навязывают обществу "культ красоты",как единственную жизненную ценность.А на мой взгляд "обабиться"-значит потерять себя как личность.Хотя, поддерживать себя в хорошей форме,т.е быть здоровой,активной и полной сил .никому не помешает)
Maska
Не знаю, что там с Лимой и Шейк, но к Хайек термин "обабилась" уж никак не применим - вот уж умеет себя дамочка в форме держать.
АлександраВ ответ на Maska
Maska
Не знаю, что там с Лимой и Шейк, но к Хайек термин "обабилась" уж никак не применим - вот уж умеет себя дамочка в форме держать.
СсылкаПожаловаться
И Шейк туда же, к Хайек - каждая по-своему шикарна (Лиму не знаю).Пишут ,как обычно, те, кто сам давно обабился, благо, во время этого писания их никто не видит...
Лина
"Обабиться" - замкнуться на одной проблеме ,не замечать окружающий мир,события,людей,потерять интерес к жизни,остановиться в развитии.......Стать амёбой, овощем ,примитивом ,балластом....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем