Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит "поддерживать мужа"?

Можете конкретно описать, что значит "поддерживать мужа в трудной ситуации"? В частности, речь идет о трудностях на работе. Читаю форум, здесь о поддержке говорят часто, но что-то конкретное за этими словами не стоит. Так что такое - подержка? Утешение? Материальная помощь? Самой искать работу, если муж испытывет кризис? Или просто не пилить? Выскажитесь конкретно, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Наталья Просветова
Согласна с последним автором. Отвлечь от проблем. развлечь хоть чем. Оказать психол помощь. больше восхищаться ими говорить какой он хороший и тд. Разнообразить сексуальные отношения.
Лисичкин
женщина должна быть болельщиком своего мужчины, выражаясь более простым языком.
IsaDora
утешать, поддерживать, подбадривать не умею, поэтому просто не пилю и не задаю ненужных вопросов. если расскажет, в чем проблема, посидим посовещаемся, что-нибудь придумаем.
натахари
нет конечно...дать на поиски работы 2 недели...а не выгонять сразу...)))
Curlysue
Не знаю, мне кажется, что это очень по-разному у каждого. Смотря кому что нужно. Мы с моим попугайчики-неразлучники, мы обсуждаем все только можно, я знаю все до мелочей о его работе, друзьях и т.д., он - о моих. У нас такие отношения, нам в них комфортно. И моя поддержка как раз состоит в том, что я всегда выслушаю, дам совет и т.д. Ну и это не все еще конечно. А вот, например, у моей подруги наоборот, они все раздельно, даже отдыхать ездят раздельно, но у них тоже любовь, просто другой тип отношений, в которых обоим комфортно. Ее поддержка это не лезть лишний раз с пилежкой мозгов, когда у мужа проблемы.
Солька
поддержка в моем понимании...это когда для тебя делают, то что ты в данную минуту хочешь...например пришла я убитая начальником домой и хочется чтобы ктото тебя успокоил, муж обнимет, помолчит и все хорошо...Так же и с мужчиной...для него важно, чтобы рядом кто-то был, может ему выговорится нужно, или помолчать хочет рядом с женой...
Татьяна Тая
комплекс мер: порядок в доме, вкусный ужин, ухоженный-накормленный-уложенный ребёнок, спокойная атмосфера, выслушать, если захочет поговорить, сделать массаж перед сном. когда муж явно вскипает и чем-то раздражён, стараюсь заставить его выпустить пар и выговорить проблему, отвлечь, или просто отхожу в сторону- остынет и сам подойдёт. мужик темпераментный, взрывной, так что ощущаю себя иногда сапёром
материальную помощь он не примет, гордый, но я и не сижу на его шее- все в семье должны работать, если могут.
Я
просто не пилить. ежели человек ответственный и серьезный, ему не надо будет лишний раз напоминать, что у него семья, дети, и он должен искать работу
Meteora
Не пилить, не вынуждать хвататься за первую попавшуюся работу, подождать, пока муж найдет работу по душе. Наверное, стоит поднять зад и тоже поработать, если до этого уж не работали. Конечно, все это нужно делать, если вы реально видите, что муж работу ищет, переживает, старается. А, если он только делает вид, что ищет, а сам просто отдыхает за ваш счет, то надо действовать наоборот, т.е. пилить, пинать и т.д.
коля коляновВ ответ на Meteora
Meteora
Не пилить, не вынуждать хвататься за первую попавшуюся работу, подождать, пока муж найдет работу по душе. Наверное, стоит поднять зад и тоже поработать, если до этого уж не работали. Конечно, все это нужно делать, если вы реально видите, что муж работу ищет, переживает, старается. А, если он только делает вид, что ищет, а сам просто отдыхает за ваш счет, то надо действовать наоборот, т.е. пилить, пинать и т.д.
СсылкаПожаловаться
" не пилить..." это поддержка???? Это НОРМА ПОВЕДЕНИЯ, а не исключение во время трудностей.
Анастасия Степанова
Выбросить пилу, обеспечить дома комфорт, чтобы отдых был после работы, не требовать откровений о проблемах и давать советы, когда сам спросит мнения. У меня так и это работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем