Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит "поддерживать мужа"?

Можете конкретно описать, что значит "поддерживать мужа в трудной ситуации"? В частности, речь идет о трудностях на работе. Читаю форум, здесь о поддержке говорят часто, но что-то конкретное за этими словами не стоит. Так что такое - подержка? Утешение? Материальная помощь? Самой искать работу, если муж испытывет кризис? Или просто не пилить? Выскажитесь конкретно, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
люся скриба
наверно я думаю, не пилить.
NADI NADI
а в чем поддержка,если просто не пилить?
Анжелика Новожилова
Не выносить ему при этом мозг!))
D
Для начала просто не пилить
Лагерта ЛодброкВ ответ на D
D
Для начала просто не пилить
СсылкаПожаловаться
Если это не затянулось на месяцы - то да. если затянулось - дать пинка, выбить из зоны комфорта! Не для того нас мамы в муках рожали, чтобы доча на мужика горбатилась!
Софи_
Ну,у моего мужа тяжелая работа.Поддержка заключается в том,что я его и выслушаю,если надо,дам совет хороший.Если устал,спать уложу,напою-накормлю перед этим,укутаю одеяльцем,создам в доме тишину.В общем,постараюсь сделать все,чтоб человек пришел в себя,успокоился,отошел от тяжелых мыслей.
Ирина НазароваВ ответ на Софи_
Софи_
Ну,у моего мужа тяжелая работа.Поддержка заключается в том,что я его и выслушаю,если надо,дам совет хороший.Если устал,спать уложу,напою-накормлю перед этим,укутаю одеяльцем,создам в доме тишину.В общем,постараюсь сделать все,чтоб человек пришел в себя,успокоился,отошел от тяжелых мыслей.
СсылкаПожаловаться
речь идет о том, что муж вообще остался без заработка
Лагерта Лодброк
Говорить, что веришь в него, все получится, это временно. Не заострять внимание на болезненных вопросах (касательно размера зарплаты). И подкидывать идеи для доп.заработка, или смены должности.
Мои родители развелись. Когда были вместе, мама говорила, что папа только про свою работу и рассказывает, типа никакой духовности, а хотелось бы что-нить интересного послушать. Обрывала его рассказы. И они просто молча ужинали иногда. С годами папа развернулся и стал успешным властьимущим. Он живет своим делом, рад что у него получается, обеспечивает людям рабочие места. Он говорит об этом с упоением, меня умиляет. Его жена всегда может поддержать такие разговоры, в курсе всех его рассказов, задает наводящие вопросы и делает вид, что внимательно слушает. Потому что для её мужчины это важно, чувствовать себя Успешным Решателем. А мачехе за это нехилые бонусы в виде "все что захочешь дорогая купим" )))))
Лагерта Лодброк
Говорить, что веришь в него, все получится, это временно. Не заострять внимание на болезненных вопросах (касательно размера зарплаты). И подкидывать идеи для доп.заработка, или смены должности.
Мои родители развелись. Когда были вместе, мама говорила, что папа только про свою работу и рассказывает, типа никакой духовности, а хотелось бы что-нить интересного послушать. Обрывала его рассказы. И они просто молча ужинали иногда. С годами папа развернулся и стал успешным властьимущим. Он живет своим делом, рад что у него получается, обеспечивает людям рабочие места. Он говорит об этом с упоением, меня умиляет. Его жена всегда может поддержать такие разговоры, в курсе всех его рассказов, задает наводящие вопросы и делает вид, что внимательно слушает. Потому что для её мужчины это важно, чувствовать себя Успешным Решателем. А мачехе за это нехилые бонусы в виде "все что захочешь дорогая купим" )))))
СсылкаПожаловаться
Точно))
Лагерта Лодброк
Говорить, что веришь в него, все получится, это временно. Не заострять внимание на болезненных вопросах (касательно размера зарплаты). И подкидывать идеи для доп.заработка, или смены должности.
Мои родители развелись. Когда были вместе, мама говорила, что папа только про свою работу и рассказывает, типа никакой духовности, а хотелось бы что-нить интересного послушать. Обрывала его рассказы. И они просто молча ужинали иногда. С годами папа развернулся и стал успешным властьимущим. Он живет своим делом, рад что у него получается, обеспечивает людям рабочие места. Он говорит об этом с упоением, меня умиляет. Его жена всегда может поддержать такие разговоры, в курсе всех его рассказов, задает наводящие вопросы и делает вид, что внимательно слушает. Потому что для её мужчины это важно, чувствовать себя Успешным Решателем. А мачехе за это нехилые бонусы в виде "все что захочешь дорогая купим" )))))
СсылкаПожаловаться
Делать вид,что слушаешь,как-то унизительно для обоих супругов.Попахивает лицемерием.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Софи_
Софи_
Делать вид,что слушаешь,как-то унизительно для обоих супругов.Попахивает лицемерием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не интересоваться жизнью любимого человека - это тоже лицемерие и имитация любви. Получается, тебе просто наплевать, с кем ты живешь, и чем он в этой жизни отличился. Участие - обязательная аскеза в жизни супруга.
*Наталья Петрова*В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не интересоваться жизнью любимого человека - это тоже лицемерие и имитация любви. Получается, тебе просто наплевать, с кем ты живешь, и чем он в этой жизни отличился. Участие - обязательная аскеза в жизни супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

правильно
Лагерта Лодброк
Не интересоваться жизнью любимого человека - это тоже лицемерие и имитация любви. Получается, тебе просто наплевать, с кем ты живешь, и чем он в этой жизни отличился. Участие - обязательная аскеза в жизни супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.Но я бы добавила:искреннее участие.
татушечка
Не пилить- однозначно. Утешение-но не жалость. Самой нужно быть уверенной и не раскисать. Объяснить, что главное это ваша семья, и вместе вы со всем справитесь.
Мисс Вселенная
Не заострять внимание на проблемной теме, чаще обнимать, целовать даже когда просто идешь мимо. Быть ближе духовно. Когда моему плохо, я от него не отхожу, стараюсь его рассмешить, подурачиться, да просто сказать, как мне с ним повезло. И не надо играть, неестественность только усугубит ситуацию. Если Вы не считаете, что Вам с ним повезло, то искренне ему сказать это не сможете. Плюс, мой всегда знает, что на меня можно рассчитывать, что я его ни в какой ситуации никогда не брошу, и это уже сто раз проверено: даже в не самый лучший период наших отношений он знал, что мы все равно останемся вместе и всё преодолеем, и я это знала, и такая уверенность позволила нам пройти многие испытания. Тут, знаете ли, у всех свои рецептики, но основа любой поддержки - уверенность, что ты рядом и не бросишь в трудную минуту. На этом фоне меркнут все неприятности.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не заострять внимание на проблемной теме, чаще обнимать, целовать даже когда просто идешь мимо. Быть ближе духовно. Когда моему плохо, я от него не отхожу, стараюсь его рассмешить, подурачиться, да просто сказать, как мне с ним повезло. И не надо играть, неестественность только усугубит ситуацию. Если Вы не считаете, что Вам с ним повезло, то искренне ему сказать это не сможете. Плюс, мой всегда знает, что на меня можно рассчитывать, что я его ни в какой ситуации никогда не брошу, и это уже сто раз проверено: даже в не самый лучший период наших отношений он знал, что мы все равно останемся вместе и всё преодолеем, и я это знала, и такая уверенность позволила нам пройти многие испытания. Тут, знаете ли, у всех свои рецептики, но основа любой поддержки - уверенность, что ты рядом и не бросишь в трудную минуту. На этом фоне меркнут все неприятности.
СсылкаПожаловаться
Ты золото!))
Лилия УайтВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не заострять внимание на проблемной теме, чаще обнимать, целовать даже когда просто идешь мимо. Быть ближе духовно. Когда моему плохо, я от него не отхожу, стараюсь его рассмешить, подурачиться, да просто сказать, как мне с ним повезло. И не надо играть, неестественность только усугубит ситуацию. Если Вы не считаете, что Вам с ним повезло, то искренне ему сказать это не сможете. Плюс, мой всегда знает, что на меня можно рассчитывать, что я его ни в какой ситуации никогда не брошу, и это уже сто раз проверено: даже в не самый лучший период наших отношений он знал, что мы все равно останемся вместе и всё преодолеем, и я это знала, и такая уверенность позволила нам пройти многие испытания. Тут, знаете ли, у всех свои рецептики, но основа любой поддержки - уверенность, что ты рядом и не бросишь в трудную минуту. На этом фоне меркнут все неприятности.
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная, согласна с Вами полностью! Мы с мужем пережили достаточно: и предательство его близкого друга, который много лет готовился к своей подлости, и тяжелые времена на работе..., много всего. Но я всегда была рядом, слушала его, советывала, поддерживала, несколько раз моя женская интуиция подсказывала, как поступить, и муж ко мне прислушивался. Результат - у мужа хорошая должность, достойная зарплата, хотя и сейчас работаем на одном предприятии, все равно интересуюсь, как прошёл день, что делал, причём искренне интересусь. Поэтому у нас все хорошо. И когда нам с дочкой нужны новые туфли или сапожки, вопрос у него один: когда едем? А я его обедами вкусными кормлю.)) так и живём.)))
Невеста Джокера
Работать, не пилить, секс, уют, ласка. Все это в необходимых количествах в любое время суток
КРАСКАВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Работать, не пилить, секс, уют, ласка. Все это в необходимых количествах в любое время суток
СсылкаПожаловаться

Лагерта ЛодброкВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Работать, не пилить, секс, уют, ласка. Все это в необходимых количествах в любое время суток
СсылкаПожаловаться
Некоторые женщины боятся, что котик в этаких условиях пригреется и расслабится. И небезосновательно кстати боятся - альфонсито развелось нонче ((
Невеста ДжокераВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Некоторые женщины боятся, что котик в этаких условиях пригреется и расслабится. И небезосновательно кстати боятся - альфонсито развелось нонче ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поЕнтому я всегда и голосую за раздельный бюджет. Чтобы никто не расслаблялся, но при этом и не напрягался. Тонкая грань. А забота (уют, секс и пр.) должна быть обоюдная.
КристинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вот поЕнтому я всегда и голосую за раздельный бюджет. Чтобы никто не расслаблялся, но при этом и не напрягался. Тонкая грань. А забота (уют, секс и пр.) должна быть обоюдная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за семья с раздельным бюджетом?
Невеста ДжокераВ ответ на Кристина
Кристина
что за семья с раздельным бюджетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отличная семья. Никаких проблем и ругани из-за денег
КристинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
отличная семья. Никаких проблем и ругани из-за денег
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему должна быть ругань из-за денег? Для нормального Мужчины - его -деньги - это общие деньги, и приносит он их в семью, а ее деньги - это ее деньги.
Эйве
такая помощь, которую он хотел бы получить, конечно. Это вас надо спросить, вам виднее, муж то ваш. Кому то просто не мешать надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем