Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья принимает решение вместе. Это как?

Ну вот и мне захотелось создать тему.


Зацепила меня эта фраза. Потому что не вижу в ней перспектив. По мне так, только мужчина принимает решение. А уж решение женщины зависит от того - принимает она решение мужа своего или нет. 
Лада Лада
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Лада Лада
Поясню. Я не раз была против решения мужчины. Но предпочла это выразить молча. Или какими-то другими методами... кроме откровенного НЕТ. И всегда мужчина менял своё решение так, как мне самой было угодно. Вот и подумайте девочки... с чем мы пытаемся бороться. Да и стоит ли?
Маша В ответ на Лада Лада
Лада Лада
Поясню. Я не раз была против решения мужчины. Но предпочла это выразить молча. Или какими-то другими методами... кроме откровенного НЕТ. И всегда мужчина менял своё решение так, как мне самой было угодно. Вот и подумайте девочки... с чем мы пытаемся бороться. Да и стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Как это: быть против молча?))) А разве молчание не знак согласия?
Сама по СебеВ ответ на Маша
Маша
Как это: быть против молча?))) А разве молчание не знак согласия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как в старом советском анекдоте - "он молчал. Но плевался с тааакиииим видом..."
Вот и автор похоже змеюкой зыркает в таких случаях
Лада ЛадаВ ответ на Маша
Маша
Как это: быть против молча?))) А разве молчание не знак согласия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. иногда помолчать очень полезно. особенно, когда злишься. молчание действует куда сильнее истерики.
Маша В ответ на Лада Лада
Лада Лада
нет. иногда помолчать очень полезно. особенно, когда злишься. молчание действует куда сильнее истерики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это со временем проходит...
Лада ЛадаВ ответ на Маша
Маша
Это со временем проходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что именно со временем проходит?
Маша В ответ на Лада Лада
Лада Лада
Что именно со временем проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желание молчать... и приходит осознание, что проще спокойно и конструктивно обсудить...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лада Лада
Лада Лада
нет. иногда помолчать очень полезно. особенно, когда злишься. молчание действует куда сильнее истерики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К зрелому возрасту мужчина подзатрахиваестя такими манипуляциями, и смывается к менее принципиально и более разговорчивой бабенке.
Лада Лада
Моё личное мнение - никогда не нужно давить на мужчину. Он сам все сделает. Так как нужно. Нужна лишь одна малюсенькая малость..... покориться его решению
Наталья КрасавинаВ ответ на Лада Лада
Лада Лада
Моё личное мнение - никогда не нужно давить на мужчину. Он сам все сделает. Так как нужно. Нужна лишь одна малюсенькая малость..... покориться его решению
СсылкаПожаловаться
" Уступай в малом, чтобы выиграть в большом"?
Жужа
Очень, очень рады за Вас. От нас что ждете?
Лада ЛадаВ ответ на Жужа
Жужа
Очень, очень рады за Вас. От нас что ждете?
СсылкаПожаловаться
Ничего. Ну вот захотелось помочь тем девочкам, которые совершают ошибки... а потом плакают....
ЖужаВ ответ на Лада Лада
Лада Лада
Ничего. Ну вот захотелось помочь тем девочкам, которые совершают ошибки... а потом плакают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Модели семей разные. У Вас патриархальная, похоже.
Правило простое - кто платит, тот и музыку заказывает. Если оба зарабатывают, то отношения приемлемы больше партнерские, и ни о каком "покориться" речи не идет. Это слово даже не звучит в таких семьях.
Лада ЛадаВ ответ на Жужа
Жужа
Модели семей разные. У Вас патриархальная, похоже.
Правило простое - кто платит, тот и музыку заказывает. Если оба зарабатывают, то отношения приемлемы больше партнерские, и ни о каком "покориться" речи не идет. Это слово даже не звучит в таких семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Мы оба зарабатываем. И ещё вопрос, кто больше. Вы просто не с того угла смотрите, чем я. Речь не о покорности. А о том, чтобы мужчина принял ваше решение за своё.... которое вы и не озвучивали даже. Это - высший пилотаж. И приходит с опытом. Но согласна с тем, что свой опыт лучше всяких советов, потому тему удалю.... только вот пока не вижу, каким образом....
ЖужаВ ответ на Лада Лада
Лада Лада
Нет. Мы оба зарабатываем. И ещё вопрос, кто больше. Вы просто не с того угла смотрите, чем я. Речь не о покорности. А о том, чтобы мужчина принял ваше решение за своё.... которое вы и не озвучивали даже. Это - высший пилотаж. И приходит с опытом. Но согласна с тем, что свой опыт лучше всяких советов, потому тему удалю.... только вот пока не вижу, каким образом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо администрацию просить, только зачем? Ничего сверхъестественного и жутко личного не прозвучало. Всё это давно известно.
До телепатии пока не дошли, приемники, видимо, подзаржавели. Так что сначала давим, пока не додавим, а потом хронически не помним о том, кто на кого давил.
Маша В ответ на Лада Лада
Лада Лада
Ничего. Ну вот захотелось помочь тем девочкам, которые совершают ошибки... а потом плакают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, девочки то все разные, как, собственно и мальчики...))) Не всем ваша модель подойдет... )))
Лада ЛадаВ ответ на Маша
Маша
Так, девочки то все разные, как, собственно и мальчики...))) Не всем ваша модель подойдет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Только все мальчики догоняют и дают. А все девочки убегают и принимают
Маша В ответ на Лада Лада
Лада Лада
Согласна. Только все мальчики догоняют и дают. А все девочки убегают и принимают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Противоречие... ))))
Лада ЛадаВ ответ на Маша
Маша
Противоречие... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем?
Маша В ответ на Лада Лада
Лада Лада
В чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы согласились, что все разные, затем опять шаблон: "...все мальчики догоняют и дают. А все девочки убегают и принимают." У нас, например, с мужем "партнёрский брак": бывает принимается окончательное решение проблемы, предложенное им, а бывает мной... В одиночку никто никогда по более или менее значимым вопросам решений не принимает...
Лада ЛадаВ ответ на Маша
Маша
Вы согласились, что все разные, затем опять шаблон: "...все мальчики догоняют и дают. А все девочки убегают и принимают." У нас, например, с мужем "партнёрский брак": бывает принимается окончательное решение проблемы, предложенное им, а бывает мной... В одиночку никто никогда по более или менее значимым вопросам решений не принимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласилась с тем, что все люди разные. Разные менталитеты. Разное мировоззрение. Разные психотипы. Разные вкусы.... И т.д. и т.п. Но одинаковые гендерные признаки ещё, кажется, никто не отменял. Мужчина охотник по сути. И будет им всегда. Если он - мужчина. Продолжать про женщин не буду. Все и так ясно......
Лада Лада
Сама очень много ошибок совершила. Потому делюсь тем, к чему пришла в конце концов.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лада Лада
Лада Лада
Сама очень много ошибок совершила. Потому делюсь тем, к чему пришла в конце концов.
СсылкаПожаловаться
Нормальные отношения, это когда два любящих человека содятся рядом и спокойно все обсуждают. А вы предлагаете заменить это на манипулирование.
наталья адаменко
Собираемся вместе по поводу возникшего вопроса, каждый высказывает свою точку зрения. Если кто-то с чем-то на согласен делимся, день или два обдумываем обе позиции и принимаем решение. И не всегда мужчина бывает прав.
poupou
проще всего озвучить свою точку зрения, а там уже пусть муж решает.И ему отвечать, если что)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем