Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит строит отношения

Покапалась в своей жизни и поняла,
все мои любовные отношения длятся ровно столько,сколько длится мужская влюбленность.
и чтобы их продлить, я не делаю ничего.
т.е. образно выражаясь - "из двоих в лодке, гребет он один"

На чем же держатся длительные отношения?
На достижении общей цели?
(как пример: - копили на квартиру, купили, и разошлись - кончились общие стремления)

На понимании?
(как пример: - жена мужу:- "я конечно понимаю, что ты хочешь секса втроем... забудь кобелина";)

А вообще, как это делается?
Dita von Tees
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Геката
От!!!!Можа я тут присяду? Мну тоже этот вопрос терзает.
NikaВ ответ на Геката
Геката
От!!!!Можа я тут присяду? Мну тоже этот вопрос терзает.
СсылкаПожаловаться
От!!!!Можа я тут присяду? Мну тоже этот вопрос терзает.
Длительные отношения(сразу имеем в виду, хорошие, а не формальные) возможны там, где есть завязка сразу на нескольких пунктах. Это общие цели(в том числе купить квартиру), общие взгляды на жизнь(согласие в воспитании детей), несколько разные увлечения, взаимное уважение, доверие и задушевность в отношениях. Ощущение, что рядом с тобой близкий человек, т.е- не тот, с кем есть о чем поговорить, а тот, с кем хорошо помолчать. Аааа, сексуальную совместимость забыла! Ну, вроде конспективно все!!!!
DURВ ответ на Nika
Nika
От!!!!Можа я тут присяду? Мну тоже этот вопрос терзает.
Длительные отношения(сразу имеем в виду, хорошие, а не формальные) возможны там, где есть завязка сразу на нескольких пунктах. Это общие цели(в том числе купить квартиру), общие взгляды на жизнь(согласие в воспитании детей), несколько разные увлечения, взаимное уважение, доверие и задушевность в отношениях. Ощущение, что рядом с тобой близкий человек, т.е- не тот, с кем есть о чем поговорить, а тот, с кем хорошо помолчать. Аааа, сексуальную совместимость забыла! Ну, вроде конспективно все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне кажетсЯ строить отношения, это так: берем весь предложенный материал (качественный и некачественный, привычки, вредные привычки, ценности, навыки, умения, желания, пожелания и т.п.) и лишнее выкидываем- с чем не жалко расстаться в случае если второго не устраивает, наиболее приемлемое оставляем и из этого строим...И если то что оставляем для жизнь по процентному показателю больше чем то что пришлось выкидывать, тогда есть что строить... если меньше то либо стройка маленькая, либо строение ненадежное!!!.
NikaВ ответ на DUR
DUR
а мне кажетсЯ строить отношения, это так: берем весь предложенный материал (качественный и некачественный, привычки, вредные привычки, ценности, навыки, умения, желания, пожелания и т.п.) и лишнее выкидываем- с чем не жалко расстаться в случае если второго не устраивает, наиболее приемлемое оставляем и из этого строим...И если то что оставляем для жизнь по процентному показателю больше чем то что пришлось выкидывать, тогда есть что строить... если меньше то либо стройка маленькая, либо строение ненадежное!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажетсЯ строить отношения, это так: берем весь предложенный материал (качественный и некачественный, привычки, вредные привычки, ценности, навыки, умения, желания, пожелания и т.п.) и лишнее выкидываем- с чем не жалко расстаться в случае если второго не устраивает, наиболее приемлемое оставляем и из этого строим...И если то что оставляем для жизнь по процентному показателю больше чем то что пришлось выкидывать, тогда есть что строить... если меньше то либо стройка маленькая, либо строение ненадежное!!!.
Интересно, но затруднительно. Например, муж типичный флегматик, у меня преобладает холерический темперамент. Я что-нибудь спрошу, он как начинает думать! Пауза такая, что я к концу начинаю просто подпрыгивать, устаешь ждать. Я б за это время и подумала, и ответила, и сделать успела. Но так он и отказался, так он и выкинул свое мелкий затупеж, ага, сейчас. Поэтому начинается постройка отношений: стадия переговоров: на кухне вечером: а почему ты такой скооорый? А почему ты такая нетерпеливая? А где компромисс? А что каждый сделает для компромисса? А потом соблюдение договора. И так по каждому конфликтному поводу. А еще есть моменты неконфликтные, в общем, стройки-постройки - это прежде всего общение и познание партнера, и умение договориться.
Изольда Штольцман
А длительные отношения это сколько времени?
Изольда Штольцман
А длительные отношения это сколько времени?
СсылкаПожаловаться
желательно всю жизнь....
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Dita von Tees
Dita von Tees
желательно всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любви, взаимопонимании, взаимоуважении. Хотя, пожалуй, достаточно просто любви.
Александр ЗубриловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А длительные отношения это сколько времени?
СсылкаПожаловаться
Три минуты.Это много или мало?
Изольда ШтольцманВ ответ на Александр Зубрилов
Александр Зубрилов
Три минуты.Это много или мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы переосмыслить жизнь - достаточно )
Александр ЗубриловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Что бы переосмыслить жизнь - достаточно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо оказаться в этом положении,чтобы потом переосмыслить.
Маргоша
У меня все отношения длительные. Может, потому что на любви строятся и уважении? Извините - на банальные вопросы - банальные ответы.
Dita von TeesВ ответ на Маргоша
Маргоша
У меня все отношения длительные. Может, потому что на любви строятся и уважении? Извините - на банальные вопросы - банальные ответы.
СсылкаПожаловаться
любовь - максимум 3 -7 лет.
уважение - до первого косяка....

мне кажется должно быть что-то еще, что делается каждый день, незаметно, но очень основательно...
МаргошаВ ответ на Dita von Tees
Dita von Tees
любовь - максимум 3 -7 лет.
уважение - до первого косяка....

мне кажется должно быть что-то еще, что делается каждый день, незаметно, но очень основательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с уважением до первого косяка категорически не согласна. Я не могу влюбиться в человека, которым не восхищаюсь как личностью - значит и уважаю. Поэтому просто верю, что если он совершил поступок, который мне на первый взгляд не нравится - значит были на то причины.
Dita von TeesВ ответ на Маргоша
Маргоша
с уважением до первого косяка категорически не согласна. Я не могу влюбиться в человека, которым не восхищаюсь как личностью - значит и уважаю. Поэтому просто верю, что если он совершил поступок, который мне на первый взгляд не нравится - значит были на то причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помоему скучные люди как правило равны - "0"
а в сильных личностях, большой разброс как в положительную сторону "+" , так и в отрицательню "-". Это неизбежно.
Соответственно и косяки у сильных, интересных людей, выплывают такие....что уважение "трещит по швам"
МаргошаВ ответ на Dita von Tees
Dita von Tees
помоему скучные люди как правило равны - "0"
а в сильных личностях, большой разброс как в положительную сторону "+" , так и в отрицательню "-". Это неизбежно.
Соответственно и косяки у сильных, интересных людей, выплывают такие....что уважение "трещит по швам"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам нравятся мужчины, с которыми никогда не будет длительных отношений. Для вас такие - "с разбросом" - сильные личности, для меня - инфантильные люди с неустоявшейся психикой. Таким семья на фик не нужна.
NikaВ ответ на Dita von Tees
Dita von Tees
помоему скучные люди как правило равны - "0"
а в сильных личностях, большой разброс как в положительную сторону "+" , так и в отрицательню "-". Это неизбежно.
Соответственно и косяки у сильных, интересных людей, выплывают такие....что уважение "трещит по швам"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помоему скучные люди как правило равны - "0"
а в сильных личностях, большой разброс как в положительную сторону "+" , так и в отрицательню "-". Это неизбежно.
Соответственно и косяки у сильных, интересных людей, выплывают такие....что уважение "трещит по швам"

Не пойму. Это типа увлечение азартными играми, что ли? Что за косяки такие?
Ольга ДмитревскаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
с уважением до первого косяка категорически не согласна. Я не могу влюбиться в человека, которым не восхищаюсь как личностью - значит и уважаю. Поэтому просто верю, что если он совершил поступок, который мне на первый взгляд не нравится - значит были на то причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оч и оч точно сказано!
Lioness В ответ на Dita von Tees
Dita von Tees
любовь - максимум 3 -7 лет.
уважение - до первого косяка....

мне кажется должно быть что-то еще, что делается каждый день, незаметно, но очень основательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до чьего косяка?
Изольда ШтольцманВ ответ на Dita von Tees
Dita von Tees
любовь - максимум 3 -7 лет.
уважение - до первого косяка....

мне кажется должно быть что-то еще, что делается каждый день, незаметно, но очень основательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь - максимум 3 -7 лет.
уважение - до первого косяка....

мне кажется должно быть что-то еще, что делается каждый день, незаметно, но очень основательно...


Я не знаю, люблю мужа 12 лет, может со мной что-то не так?
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Dita von Tees
Dita von Tees
любовь - максимум 3 -7 лет.
уважение - до первого косяка....

мне кажется должно быть что-то еще, что делается каждый день, незаметно, но очень основательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-7 лет?? Это про что угодно, но не про любовь:)
Александр ЗубриловВ ответ на Маргоша
Маргоша
У меня все отношения длительные. Может, потому что на любви строятся и уважении? Извините - на банальные вопросы - банальные ответы.
СсылкаПожаловаться
Длительно,это уже совсем не банально.
ЖеневьЕва
Согласна что оба должны хотеть длительных отношений
Александр ЗубриловВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
Согласна что оба должны хотеть длительных отношений
СсылкаПожаловаться
Хотеть мало,надо стремиться к этому! А как....
ЖеневьЕваВ ответ на Александр Зубрилов
Александр Зубрилов
Хотеть мало,надо стремиться к этому! А как....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действовать в одном направлении
Наталья Веселова
Нууу ...это пытаться складывать отношения с человеком так, чтобы когда улетучится горячка первоначальной влюблённости ...быть готовым принимать его реального и не испытывать чувство разочарования ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем