Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтоб им так же в старости жилось!!!!

Ой, рЕбя мои, я в полном акуйевайтунге! Случилось так, что близкая подруга моей мамы – одинокая, безродственная тетечка 83 лет от роду – инсультнулась. Ну ,слава богу, (вроде бы, да?) успела мамсик моя вызвать скорую в последний мумент, отвезли бедолагу после двух суток лежания на полу в больницу, специализирующуюся на выведении из инсультных и инфарктных состояний. Вот, лежит она там… уже две недели как лежит. Спрашиваем: делать-то что? Шансы есть? Нет, говорят. В сознание не приходит, не ест-не пьет, кровь плохая по анализам, легкие в полунерабочем состоянии - жизнь теплится еле-еле… Нам говорят: как истечет 21 день содержания в больнице, забирайте ее и пристраивайте, где хотите. Ищем социальную койку в хосписе – проблема, мест нет – ни за плату, ни за так, а если вдруг найдется – то не более чемна 30 суток принимают. Короче, по всему выходит, что домой надо отвозить. Вот прям так, как есть – без капельниц, без профессионального ухода, без оборудования для вентиляции легких и питания через зонд. Короче почти прямым текстом нам говорят: увезите ее отседа, чтоб померла на ВАШИХ руках, а не у НАС, из-за застойной пневмонии. А то нам за такую смерть – атата-анана, по попке надают проверяющие из страховой компании, которые стандарты содержания пишут.А если передержим ее тут –то тоже надают!
Сами мы ухаживать чисто физически не просто не можем - не умеем, сила нужна немалая, дама-то грузная, поднять такую в 4 женские ручонки наши с мамой - нереал, к тому ж я с малОй своей дома почти безвылазно торчу... нанять-то для ухода некого, получается, даже за плату. И это без учета того, что одинокий старый человек всегда сумеет квартирку-то «в порядок» привести сослепу да от привычки жить как заблагорассудится. Короче, сколько мы с мамой в квартире у нее ни убирали, ни мыли (пришлось временами малую на свекровь оставлять), все равно еще две тонны грязи вывезти-вынести предстоит. Благо, что хоть кота ее, заброшенного и обезумевшего от тоски по хозяйке, удалось в приют благотворительный пристроить.
Слушайте, господа-товарищи! Хочу я «добрым», бл***ь ,словом тех сук помянуть, которые эти стандарты содержания в больнице прописывают. Они что, гады, бессмертными и неуязвимыми себя мнят? По каким-таким подонковским меркам какие-то гандольеры решают, что если за 21 день из полукоматозного состояния чела не вывели – то и хер с ним?! Жалко тетку- слов нет, сколько себя помню, всегда была такая смешная, веселая и меня, как бабушка, всегда любила и баловала страшно, всяким премудростям учила, поддерживала... Как страшно, что даже дожить последние дни тихо и безболезненно ей не дают такие вот… уроды страховые! Вот просто от души желаю ,чтоб им гробы из их бумажонок понаделали! и чтоб болели долго и мучительно, писаки эти!

P.S. Иногда вот даже думаешь, уж не дай бог такого вот... долголетия страшного!!!

P.S. P.S. сегодня, 14-го апреля в 10.13 моей любимой "тётьки-Элки" не стало... пухом ей земля!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Светлана СмирноваВ ответ на Squorchik
Squorchik
Думаешь автору надо, что б она дольше жила? Найти ухаживающих за право наследования квартиры не трудно. А вот обеспечить уходом таких адский труд, не вылечить (а обеспечить достойный уход) знаю, не с чужих слов. МНЕ нужно, чтоб она жила дольше, она мне не родной, но очень близкий человек, мы готовы платить, если что... просили медсестер в больнице, за деньги... никто не соглашается, даже в монастырский приют... за содействием и тоже платно - никто. у меня грудная дочь 5 месяцев... маме одной - никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В больнице держать не будут. Только сиделку нанимать.
Светлана Смирнова
В больнице держать не будут. Только сиделку нанимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самое гнусное вот сейчас... в этой ситуации, что мы платим по 600 рублей ежедневно санитаркам в больнице, просто чтоб они ее не бросали, таскаем подгузники и пеленки, переворачивали и подмывали, пролежней не допускали... и санитарки "не смутясь нимало", берут, хотя и ухаживают за ней в СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, т.е. когда и так обязаны это делать.
Светлана Смирнова
Думаешь автору надо, что б она дольше жила? Найти ухаживающих за право наследования квартиры не трудно. А вот обеспечить уходом таких адский труд, не вылечить (а обеспечить достойный уход) знаю, не с чужих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтоб унаследовать квартиру мог тот, кто желает поухаживать ,нужно ,чтоб наследодатель в себя пришел, чтоб был на ЭТОЙ стороне сознания, а не на ТОЙ - иначе как он завещание-то составит? Даже ее соседки-подруги по возрасту не хотят к ней приходить в квартиру, боятся тараканов в свой дом принести да и дышать там тяжело из-за кошачей шерсти...
Светлана СмирноваВ ответ на Squorchik
Squorchik
чтоб унаследовать квартиру мог тот, кто желает поухаживать ,нужно ,чтоб наследодатель в себя пришел, чтоб был на ЭТОЙ стороне сознания, а не на ТОЙ - иначе как он завещание-то составит? Даже ее соседки-подруги по возрасту не хотят к ней приходить в квартиру, боятся тараканов в свой дом принести да и дышать там тяжело из-за кошачей шерсти...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже месяц все выгребала, перестировала, перемывала, выбрасывала. Но у меня нет маленьких детей. Если честно, то я вам сочувствую. Вчера резковато писала. В больницах есть отделения именно для таких больных, попробуйте там договориться (только не знаю. сколько это стоит)
Ангельские глазки
всегда боялась попасть в такую ситуацию. Выхода не вижу.
Ангельские глазки
всегда боялась попасть в такую ситуацию. Выхода не вижу.
СсылкаПожаловаться
и я тоже... уж лучше враз и под машиной лет так в 75... родные оплачут и успокоятся...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
и я тоже... уж лучше враз и под машиной лет так в 75... родные оплачут и успокоятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а водитель раз - и на нары
Самая Меркантильная
а водитель раз - и на нары
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а водитель раз - и на нарымде... тоже верно: не лучший выход (
Ангельские глазкиВ ответ на Squorchik
Squorchik
и я тоже... уж лучше враз и под машиной лет так в 75... родные оплачут и успокоятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное по этому бабки через дорогу бегают не глядя.
Самсонов Игорь
К сожалению, вся наша жизнь сейчас сплошное уродство
Щастье
Ужоснах
Дочь Самурая
блин...а можно какое-нить завещание написать что если что- чтобы сразу нафиг отключать и не мучиться...?надо узнать...
SquorchikВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
блин...а можно какое-нить завещание написать что если что- чтобы сразу нафиг отключать и не мучиться...?надо узнать...
СсылкаПожаловаться
нет, Луш, у нас подобные желания не исполняются, так как противоречат конституции....и профессиональной этике врача... Не известно же, вдруг чудо произойдет... особенно, если инсульт ударил по относительно молодому организму... так что - не надейся!
Хотя вот налицо именно такие требования, принуждающие врачей идти против профессиональной этики ,получается....
Дочь Самурая В ответ на Squorchik
Squorchik
нет, Луш, у нас подобные желания не исполняются, так как противоречат конституции....и профессиональной этике врача... Не известно же, вдруг чудо произойдет... особенно, если инсульт ударил по относительно молодому организму... так что - не надейся!
Хотя вот налицо именно такие требования, принуждающие врачей идти против профессиональной этики ,получается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень вам сочувствую... у мамы на руках умирали родители по очереди с разницей год...
АлексаВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет, Луш, у нас подобные желания не исполняются, так как противоречат конституции....и профессиональной этике врача... Не известно же, вдруг чудо произойдет... особенно, если инсульт ударил по относительно молодому организму... так что - не надейся!
Хотя вот налицо именно такие требования, принуждающие врачей идти против профессиональной этики ,получается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Луш, у нас подобные желания не исполняются, так как противоречат конституции....и профессиональной этике врача... Не известно же, вдруг чудо произойдет... особенно, если инсульт ударил по относительно молодому организму... так что - не надейся!
Хотя вот налицо именно такие требования, принуждающие врачей идти против профессиональной этики ,получается....


Сочувствую тяжело ухаживать за лежачим больным ! Но всё же лучше наверное лежачий А не такой у кого мозги парализовало а функции движения остались ! И получается,что дурная голова ногам покоя не даёт От такого больного не отойти ведь ни на минуту И при чём они так же не просятся в туалет а памперс срывают Вот это засада полная
Цыпиленок яВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
блин...а можно какое-нить завещание написать что если что- чтобы сразу нафиг отключать и не мучиться...?надо узнать...
СсылкаПожаловаться
Луша, вы такое можете написать ...просто поставьте своих родных в известность и назначьте substitute decision maker и сообщите ему о ваших предпочтениях, еще есть power of atterny for personal care - это когда этот человек решает вопросы по поводу вашего ухода, без права решения прекратить лечение ...
честно сказать, я бы всем рекомендовала иметь подобное ...к сожалению, человек смертен, и что еще хуже, внезпно смертен ...а таким образом вы оградите своих родных от чувства вины за принятие подобного решения ...хуже всего, когда человек в коме и никто из родственников не знает о его предпочтениях: то ли продолжать лечение, то ли нет. Такие баталии происходят ...а страдает больной, в конечном итоге ...
SquorchikВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Луша, вы такое можете написать ...просто поставьте своих родных в известность и назначьте substitute decision maker и сообщите ему о ваших предпочтениях, еще есть power of atterny for personal care - это когда этот человек решает вопросы по поводу вашего ухода, без права решения прекратить лечение ...
честно сказать, я бы всем рекомендовала иметь подобное ...к сожалению, человек смертен, и что еще хуже, внезпно смертен ...а таким образом вы оградите своих родных от чувства вины за принятие подобного решения ...хуже всего, когда человек в коме и никто из родственников не знает о его предпочтениях: то ли продолжать лечение, то ли нет. Такие баталии происходят ...а страдает больной, в конечном итоге ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши нотариусы подобные волеизъявления не удостоверят никогда... они незаконны...
Цыпиленок яВ ответ на Squorchik
Squorchik
наши нотариусы подобные волеизъявления не удостоверят никогда... они незаконны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это был только для Луши ответ, в ее случае это реально ...
SquorchikВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
это был только для Луши ответ, в ее случае это реально ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Луша не в России живет? Я просто не знала....
Дочь Самурая В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Луша, вы такое можете написать ...просто поставьте своих родных в известность и назначьте substitute decision maker и сообщите ему о ваших предпочтениях, еще есть power of atterny for personal care - это когда этот человек решает вопросы по поводу вашего ухода, без права решения прекратить лечение ...
честно сказать, я бы всем рекомендовала иметь подобное ...к сожалению, человек смертен, и что еще хуже, внезпно смертен ...а таким образом вы оградите своих родных от чувства вины за принятие подобного решения ...хуже всего, когда человек в коме и никто из родственников не знает о его предпочтениях: то ли продолжать лечение, то ли нет. Такие баталии происходят ...а страдает больной, в конечном итоге ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой спасибо вам,я обязательно узнаю все... я подозревала что у нас это делают...потому что у меня у обеих бабушек был инсульт....
Цыпиленок яВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ой спасибо вам,я обязательно узнаю все... я подозревала что у нас это делают...потому что у меня у обеих бабушек был инсульт....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, не за что ...лишь бы все здоровы были ...
узнайте, не думаю, что это стоит бешенных денег ...даже завещание, написанное от своей руки и подписанное двумя свидетелями считается дееспособным (нужно проверить в вашем штате) ...зато дети и муж, в случае чего, не будут себя считать виноватыми, что им пришлось принимать то или иное решение ...отменить DNR статус, ксати, можно в любую минуту ...главное, чтобы ваши родные знали чего вы хотите ...
Olga Olga
сиделку нанять нет никакой возможности совсем?((((
а по поводу стандартов содержания в лечебных учреждениях - у меня нет слов, кроме мата... знаем, сталкивались, плавали(((
Ангельские глазкиВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
сиделку нанять нет никакой возможности совсем?((((
а по поводу стандартов содержания в лечебных учреждениях - у меня нет слов, кроме мата... знаем, сталкивались, плавали(((
СсылкаПожаловаться
ну тут судя по всему одной сиделкой не обойтись, раз вдвоём её не поднять.
Ангельские глазки
ну тут судя по всему одной сиделкой не обойтись, раз вдвоём её не поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но с лежачими больными одна сиделка управляется обычно... я вот помню, у приятельницы моей мамы был старенький отец, она сама за ним ходила, потом умерла, заботы по уходу перешли к внучке и её мужу... дедушка прожил почти 100 лет..
SquorchikВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
но с лежачими больными одна сиделка управляется обычно... я вот помню, у приятельницы моей мамы был старенький отец, она сама за ним ходила, потом умерла, заботы по уходу перешли к внучке и её мужу... дедушка прожил почти 100 лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
состояние и вес имеют большое значение... она не может из-за отключенности даже помочь им, повернуться как-то, чтоб они могли подгузник сменить... подмыть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем