Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтоб им так же в старости жилось!!!!

Ой, рЕбя мои, я в полном акуйевайтунге! Случилось так, что близкая подруга моей мамы – одинокая, безродственная тетечка 83 лет от роду – инсультнулась. Ну ,слава богу, (вроде бы, да?) успела мамсик моя вызвать скорую в последний мумент, отвезли бедолагу после двух суток лежания на полу в больницу, специализирующуюся на выведении из инсультных и инфарктных состояний. Вот, лежит она там… уже две недели как лежит. Спрашиваем: делать-то что? Шансы есть? Нет, говорят. В сознание не приходит, не ест-не пьет, кровь плохая по анализам, легкие в полунерабочем состоянии - жизнь теплится еле-еле… Нам говорят: как истечет 21 день содержания в больнице, забирайте ее и пристраивайте, где хотите. Ищем социальную койку в хосписе – проблема, мест нет – ни за плату, ни за так, а если вдруг найдется – то не более чемна 30 суток принимают. Короче, по всему выходит, что домой надо отвозить. Вот прям так, как есть – без капельниц, без профессионального ухода, без оборудования для вентиляции легких и питания через зонд. Короче почти прямым текстом нам говорят: увезите ее отседа, чтоб померла на ВАШИХ руках, а не у НАС, из-за застойной пневмонии. А то нам за такую смерть – атата-анана, по попке надают проверяющие из страховой компании, которые стандарты содержания пишут.А если передержим ее тут –то тоже надают!
Сами мы ухаживать чисто физически не просто не можем - не умеем, сила нужна немалая, дама-то грузная, поднять такую в 4 женские ручонки наши с мамой - нереал, к тому ж я с малОй своей дома почти безвылазно торчу... нанять-то для ухода некого, получается, даже за плату. И это без учета того, что одинокий старый человек всегда сумеет квартирку-то «в порядок» привести сослепу да от привычки жить как заблагорассудится. Короче, сколько мы с мамой в квартире у нее ни убирали, ни мыли (пришлось временами малую на свекровь оставлять), все равно еще две тонны грязи вывезти-вынести предстоит. Благо, что хоть кота ее, заброшенного и обезумевшего от тоски по хозяйке, удалось в приют благотворительный пристроить.
Слушайте, господа-товарищи! Хочу я «добрым», бл***ь ,словом тех сук помянуть, которые эти стандарты содержания в больнице прописывают. Они что, гады, бессмертными и неуязвимыми себя мнят? По каким-таким подонковским меркам какие-то гандольеры решают, что если за 21 день из полукоматозного состояния чела не вывели – то и хер с ним?! Жалко тетку- слов нет, сколько себя помню, всегда была такая смешная, веселая и меня, как бабушка, всегда любила и баловала страшно, всяким премудростям учила, поддерживала... Как страшно, что даже дожить последние дни тихо и безболезненно ей не дают такие вот… уроды страховые! Вот просто от души желаю ,чтоб им гробы из их бумажонок понаделали! и чтоб болели долго и мучительно, писаки эти!

P.S. Иногда вот даже думаешь, уж не дай бог такого вот... долголетия страшного!!!

P.S. P.S. сегодня, 14-го апреля в 10.13 моей любимой "тётьки-Элки" не стало... пухом ей земля!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Елена БахметьеваВ ответ на ИРГА
ИРГА
есть соц палаты для пожилых и одиноких... за пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Скворчик пишет, на 30 суток принимают, не больше- или я поняла неправильно?
Елена Бахметьева
Так Скворчик пишет, на 30 суток принимают, не больше- или я поняла неправильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. ну вот ты представляешь, что человека, у которого нет родственников... привозят домой и бросают там одного??? да бред!!! такого не бывает...
Елена БахметьеваВ ответ на ИРГА
ИРГА
нет. ну вот ты представляешь, что человека, у которого нет родственников... привозят домой и бросают там одного??? да бред!!! такого не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мне и интересно: куда его денут? Вот аввтору навязали чужую женщину забрать домой- видимо, кроме них с мамой никто не приходил, им и навесили. А вот никто к человеку не приходит. Прошли положенные дни, человек, как и раньше, без сознания- куда его?
Елена Бахметьева
Так мне и интересно: куда его денут? Вот аввтору навязали чужую женщину забрать домой- видимо, кроме них с мамой никто не приходил, им и навесили. А вот никто к человеку не приходит. Прошли положенные дни, человек, как и раньше, без сознания- куда его?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В морг его.
Елена БахметьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В морг его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) я серьезно.
Елена Бахметьева
)) я серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я не шучу. Такого вынесли во двор и бросили... Там и умер. Родственники пришли навестить....а нету! Мою после аварии вообще в морг отвезли....
Елена БахметьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И я не шучу. Такого вынесли во двор и бросили... Там и умер. Родственники пришли навестить....а нету! Мою после аварии вообще в морг отвезли....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, прости, твою-кого?
Елена Бахметьева
Ой, прости, твою-кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женщину мою.
Елена БахметьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Женщину мою.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Упс.. не знаю, что сказать. "соболезную"- как-то тупо...
Елена Бахметьева
Упс.. не знаю, что сказать. "соболезную"- как-то тупо...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, благо не вскрыли....Испугалась, пля... Я им потом много что подправил в больничке (включая мимику "врачей";)... ))
Елена Бахметьева
Так мне и интересно: куда его денут? Вот аввтору навязали чужую женщину забрать домой- видимо, кроме них с мамой никто не приходил, им и навесили. А вот никто к человеку не приходит. Прошли положенные дни, человек, как и раньше, без сознания- куда его?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот щас спецом маме позвонила... она сказала в соц. палатах пенсионеров держат до полугода за 70% от пенсии, а потом в дом престарелых или в псих. больницу определяют в зависимости от диагноза... ну по крайней мере у нас так...
Елена БахметьеваВ ответ на ИРГА
ИРГА
вот щас спецом маме позвонила... она сказала в соц. палатах пенсионеров держат до полугода за 70% от пенсии, а потом в дом престарелых или в псих. больницу определяют в зависимости от диагноза... ну по крайней мере у нас так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И коматозных тоже? Не, я просто вообще не в курсе.
Елена Бахметьева
И коматозных тоже? Не, я просто вообще не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полагаю да... там лёгкие больные думаю и не лежат...
Елена БахметьеваВ ответ на ИРГА
ИРГА
полагаю да... там лёгкие больные думаю и не лежат...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда я не совсем поняла, почему автору напели про "мест нет – ни за плату, ни за так, а если вдруг найдется – то не более чемна 30 суток принимают". Может, в разных регионах разная обстановка?
Елена Бахметьева
Тогда я не совсем поняла, почему автору напели про "мест нет – ни за плату, ни за так, а если вдруг найдется – то не более чемна 30 суток принимают". Может, в разных регионах разная обстановка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да брехня всё... безвыходных ситуаций не бывает... на сайтах посмотрела.. сиделки дневные, ночные, с проживанием... короче....
не осуждаю я их, всё таки посторонний она им человек...
SquorchikВ ответ на ИРГА
ИРГА
вот щас спецом маме позвонила... она сказала в соц. палатах пенсионеров держат до полугода за 70% от пенсии, а потом в дом престарелых или в псих. больницу определяют в зависимости от диагноза... ну по крайней мере у нас так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирга, мы такие палаты тоже разыскивали. И что же?!!!Там готовы брать таких - но на 54 дня - это первое, на реабилитацию только, и второе - только самоходящих и хотя бы с надеждой на поправку, понимаешь?! То есть вот обреченных на смерть - ни за что! остаются только хосписные койки - но на 30 дней (по устному объяснению главврача).
ИРГАВ ответ на Squorchik
Squorchik
Ирга, мы такие палаты тоже разыскивали. И что же?!!!Там готовы брать таких - но на 54 дня - это первое, на реабилитацию только, и второе - только самоходящих и хотя бы с надеждой на поправку, понимаешь?! То есть вот обреченных на смерть - ни за что! остаются только хосписные койки - но на 30 дней (по устному объяснению главврача).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо у всех свои законы, я пишу только то, с чем столкнулась лично....
Долорес КлейборнВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Так мне и интересно: куда его денут? Вот аввтору навязали чужую женщину забрать домой- видимо, кроме них с мамой никто не приходил, им и навесили. А вот никто к человеку не приходит. Прошли положенные дни, человек, как и раньше, без сознания- куда его?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши чудные врачи до последнего будут пытаться хоть кому-нибудь навязать уход за больным. Несколько раз приходилось сталкиваться - то инсультника вообще в больницу вести отказываются, то после госпитализации заявляют "а что мне с ним делать?" (лечить, блядь, не пробовали?";) и т.д.
Елена БахметьеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Наши чудные врачи до последнего будут пытаться хоть кому-нибудь навязать уход за больным. Несколько раз приходилось сталкиваться - то инсультника вообще в больницу вести отказываются, то после госпитализации заявляют "а что мне с ним делать?" (лечить, блядь, не пробовали?";) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поехала я в заграницу полы драить...
ИРГА
если всех больных в больнице держать до ожидания смерти, то остальным надо запретить болеть... потому как занято уже всё...
а вообще есть службы соц. помощи. там люди работают и занимаются такими больными на дому..
Valery L.В ответ на ИРГА
ИРГА
если всех больных в больнице держать до ожидания смерти, то остальным надо запретить болеть... потому как занято уже всё...
а вообще есть службы соц. помощи. там люди работают и занимаются такими больными на дому..
СсылкаПожаловаться
++++++
kiziВ ответ на ИРГА
ИРГА
если всех больных в больнице держать до ожидания смерти, то остальным надо запретить болеть... потому как занято уже всё...
а вообще есть службы соц. помощи. там люди работают и занимаются такими больными на дому..
СсылкаПожаловаться
Вот пришли к тому, что сокращение койкомест - чудовищное преступление. реформа здравоохранения, будь она проклята...Мой дед при жизни ждал очереди, чтобы подлечить сердце, и так два раза в год. А в платном кардиоцентре требовали 100 тысяч за курс лечения. При этом операцию делать отказывались, не выдержит организм. И за кой ляд 100 тыщ? За капельницы и тренажеры? И дедушка ждал очереди, подлечивался...прожил 75 лет.
ИРГАВ ответ на kizi
kizi
Вот пришли к тому, что сокращение койкомест - чудовищное преступление. реформа здравоохранения, будь она проклята...Мой дед при жизни ждал очереди, чтобы подлечить сердце, и так два раза в год. А в платном кардиоцентре требовали 100 тысяч за курс лечения. При этом операцию делать отказывались, не выдержит организм. И за кой ляд 100 тыщ? За капельницы и тренажеры? И дедушка ждал очереди, подлечивался...прожил 75 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю, у нас бабушка лежачая была не один год.. и в больнице место находилось.. и про 100 тыщ мы никогда не слышали, даже нянечки ( дай им бог здоровья) не брали денег... вообще!!! как я не уговаривала...
kiziВ ответ на ИРГА
ИРГА
ну не знаю, у нас бабушка лежачая была не один год.. и в больнице место находилось.. и про 100 тыщ мы никогда не слышали, даже нянечки ( дай им бог здоровья) не брали денег... вообще!!! как я не уговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы живете в крупном городе? Мой дед был сельским жителем, и лечился в районной больнице. В 90-х годах сократили места, а в деревне упразднили поликлинику, стационар и скорую помощь. В результате смертность от инфарктов, инсультов увеличилась в разы. Пока скорая доедет из райцентра, бывало уже поздно. В России нынче считается, что в деревнях живут не люди, им не нужны скорая помощь и больницы.
ИРГАВ ответ на kizi
kizi
Вы живете в крупном городе? Мой дед был сельским жителем, и лечился в районной больнице. В 90-х годах сократили места, а в деревне упразднили поликлинику, стационар и скорую помощь. В результате смертность от инфарктов, инсультов увеличилась в разы. Пока скорая доедет из райцентра, бывало уже поздно. В России нынче считается, что в деревнях живут не люди, им не нужны скорая помощь и больницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где я живу в данном случае не имеет значения... бабушка лежала в больнице не в городе, а в пгт...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем