Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтоб им так же в старости жилось!!!!

Ой, рЕбя мои, я в полном акуйевайтунге! Случилось так, что близкая подруга моей мамы – одинокая, безродственная тетечка 83 лет от роду – инсультнулась. Ну ,слава богу, (вроде бы, да?) успела мамсик моя вызвать скорую в последний мумент, отвезли бедолагу после двух суток лежания на полу в больницу, специализирующуюся на выведении из инсультных и инфарктных состояний. Вот, лежит она там… уже две недели как лежит. Спрашиваем: делать-то что? Шансы есть? Нет, говорят. В сознание не приходит, не ест-не пьет, кровь плохая по анализам, легкие в полунерабочем состоянии - жизнь теплится еле-еле… Нам говорят: как истечет 21 день содержания в больнице, забирайте ее и пристраивайте, где хотите. Ищем социальную койку в хосписе – проблема, мест нет – ни за плату, ни за так, а если вдруг найдется – то не более чемна 30 суток принимают. Короче, по всему выходит, что домой надо отвозить. Вот прям так, как есть – без капельниц, без профессионального ухода, без оборудования для вентиляции легких и питания через зонд. Короче почти прямым текстом нам говорят: увезите ее отседа, чтоб померла на ВАШИХ руках, а не у НАС, из-за застойной пневмонии. А то нам за такую смерть – атата-анана, по попке надают проверяющие из страховой компании, которые стандарты содержания пишут.А если передержим ее тут –то тоже надают!
Сами мы ухаживать чисто физически не просто не можем - не умеем, сила нужна немалая, дама-то грузная, поднять такую в 4 женские ручонки наши с мамой - нереал, к тому ж я с малОй своей дома почти безвылазно торчу... нанять-то для ухода некого, получается, даже за плату. И это без учета того, что одинокий старый человек всегда сумеет квартирку-то «в порядок» привести сослепу да от привычки жить как заблагорассудится. Короче, сколько мы с мамой в квартире у нее ни убирали, ни мыли (пришлось временами малую на свекровь оставлять), все равно еще две тонны грязи вывезти-вынести предстоит. Благо, что хоть кота ее, заброшенного и обезумевшего от тоски по хозяйке, удалось в приют благотворительный пристроить.
Слушайте, господа-товарищи! Хочу я «добрым», бл***ь ,словом тех сук помянуть, которые эти стандарты содержания в больнице прописывают. Они что, гады, бессмертными и неуязвимыми себя мнят? По каким-таким подонковским меркам какие-то гандольеры решают, что если за 21 день из полукоматозного состояния чела не вывели – то и хер с ним?! Жалко тетку- слов нет, сколько себя помню, всегда была такая смешная, веселая и меня, как бабушка, всегда любила и баловала страшно, всяким премудростям учила, поддерживала... Как страшно, что даже дожить последние дни тихо и безболезненно ей не дают такие вот… уроды страховые! Вот просто от души желаю ,чтоб им гробы из их бумажонок понаделали! и чтоб болели долго и мучительно, писаки эти!

P.S. Иногда вот даже думаешь, уж не дай бог такого вот... долголетия страшного!!!

P.S. P.S. сегодня, 14-го апреля в 10.13 моей любимой "тётьки-Элки" не стало... пухом ей земля!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Анонимно
Ну и нафига ей мучиться с этой жизнью?
Ангельские глазкиВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну и нафига ей мучиться с этой жизнью?
СсылкаПожаловаться
и чё её теперь убить надо?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
и чё её теперь убить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я бы лучше умерла, чем mfr жить как овощ
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну и нафига ей мучиться с этой жизнью?
СсылкаПожаловаться
Аононимчик, ну нет такого человеческого закона: пришить чтоб не мучилась и других не обременяла. Я про другое: врачи лечить ее или - по кр. мере, облегчить ее состояние могут до последнего. Им страховые не дают.
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
Аононимчик, ну нет такого человеческого закона: пришить чтоб не мучилась и других не обременяла. Я про другое: врачи лечить ее или - по кр. мере, облегчить ее состояние могут до последнего. Им страховые не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аононимчик, ну нет такого человеческого закона: пришить чтоб не мучилась и других не обременяла. Я про другое: врачи лечить ее или - по кр. мере, облегчить ее состояние могут до последнего. Им страховые не дают.
И правильно не дают.
Спасать нужно молодых, трудоспособных, перспективных, фертильных. Это даже на уровне инстинкта в нас забито - голодным львам скармливать сначала стариков.
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
Аононимчик, ну нет такого человеческого закона: пришить чтоб не мучилась и других не обременяла. Я про другое: врачи лечить ее или - по кр. мере, облегчить ее состояние могут до последнего. Им страховые не дают.
И правильно не дают.
Спасать нужно молодых, трудоспособных, перспективных, фертильных. Это даже на уровне инстинкта в нас забито - голодным львам скармливать сначала стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ты мне тогда скажи, положа руку на сердце: какого ж хера они ее тогда этот 21 день мучали? чтоб считать свою совесть подмытой?
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот ты мне тогда скажи, положа руку на сердце: какого ж хера они ее тогда этот 21 день мучали? чтоб считать свою совесть подмытой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ты мне тогда скажи, положа руку на сердце: какого ж хера они ее тогда этот 21 день мучали? чтоб считать свою совесть подмытой?
Дык обязаны они - иначе посодют их.
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
вот ты мне тогда скажи, положа руку на сердце: какого ж хера они ее тогда этот 21 день мучали? чтоб считать свою совесть подмытой?
Дык обязаны они - иначе посодют их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть получается: гандольеров за то ,что такие стандарты пишут, сажать не надо, а врачей, которых этими стандартами в мозг трахают - надо? Сучье у нас государство какое, господи!!!!
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
то есть получается: гандольеров за то ,что такие стандарты пишут, сажать не надо, а врачей, которых этими стандартами в мозг трахают - надо? Сучье у нас государство какое, господи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть получается: гандольеров за то ,что такие стандарты пишут, сажать не надо, а врачей, которых этими стандартами в мозг трахают - надо? Сучье у нас государство какое, господи!!!!
Блин. Предложи лучшие правила - да с учётом всех возможных вариантов.
Или ваще правила отменить? И чё будет?
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
то есть получается: гандольеров за то ,что такие стандарты пишут, сажать не надо, а врачей, которых этими стандартами в мозг трахают - надо? Сучье у нас государство какое, господи!!!!
Блин. Предложи лучшие правила - да с учётом всех возможных вариантов.
Или ваще правила отменить? И чё будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дак правило-то уже и так есть, в Конституции заложено: право на жизнь, право на здоровье и лечение в больнице... Страховой-то почему не все равно, за лечение кого она заплатит больнице? Она что, принципиально разными купюрами за это рассчитывается?
ТаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Аононимчик, ну нет такого человеческого закона: пришить чтоб не мучилась и других не обременяла. Я про другое: врачи лечить ее или - по кр. мере, облегчить ее состояние могут до последнего. Им страховые не дают.
И правильно не дают.
Спасать нужно молодых, трудоспособных, перспективных, фертильных. Это даже на уровне инстинкта в нас забито - голодным львам скармливать сначала стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сам в старости хотел бы быть скормленным ?
АнонимноВ ответ на Тая
Тая
А сам в старости хотел бы быть скормленным ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сам в старости хотел бы быть скормленным ?
Ну в определённой ситуации - пусть лучше меня сожрут, чем ребёнка.
Очевидно же.
РЫБЫВ ответ на Анонимно
Анонимно
А сам в старости хотел бы быть скормленным ?
Ну в определённой ситуации - пусть лучше меня сожрут, чем ребёнка.
Очевидно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тупи....ребёнок всё равно не избежит....будет следующим! Льва, надо прикончить!
АнонимноВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Не тупи....ребёнок всё равно не избежит....будет следующим! Льва, надо прикончить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не тупи....ребёнок всё равно не избежит....будет следующим! Льва, надо прикончить!
Я неудачный пример взял.
Перебей на группу людей без источника пищи.
РЫБЫВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не тупи....ребёнок всё равно не избежит....будет следующим! Льва, надо прикончить!
Я неудачный пример взял.
Перебей на группу людей без источника пищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жестокий ты!)
ЛеонардаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Аононимчик, ну нет такого человеческого закона: пришить чтоб не мучилась и других не обременяла. Я про другое: врачи лечить ее или - по кр. мере, облегчить ее состояние могут до последнего. Им страховые не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости пишете! Странные представления о стандартах.
гуцул на колесахВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну и нафига ей мучиться с этой жизнью?
СсылкаПожаловаться
у меня бабуля по отцу инсульт получила в 82....щас ей 90 и живет здравствует
MAKITA-2018
некоторые и годами лежачими остаются..больницы не в состоянии всех обслуживать лежачих,а их немало..
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
некоторые и годами лежачими остаются..больницы не в состоянии всех обслуживать лежачих,а их немало..
СсылкаПожаловаться
Не держат годами лежачих. На отделении сестринского ухода больше месяца никто не живёт.
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не держат годами лежачих. На отделении сестринского ухода больше месяца никто не живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я написала обратное?
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Где я написала обратное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в том, что не держат. А, именно не живут.
Светлана СмирноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дело не в том, что не держат. А, именно не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаешь автору надо, что б она дольше жила? Найти ухаживающих за право наследования квартиры не трудно. А вот обеспечить уходом таких адский труд, не вылечить (а обеспечить достойный уход) знаю, не с чужих слов.
Светлана Смирнова
Думаешь автору надо, что б она дольше жила? Найти ухаживающих за право наследования квартиры не трудно. А вот обеспечить уходом таких адский труд, не вылечить (а обеспечить достойный уход) знаю, не с чужих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, вот в чём дело...
Светлана СмирноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, вот в чём дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу ошибаться
Светлана Смирнова
Думаешь автору надо, что б она дольше жила? Найти ухаживающих за право наследования квартиры не трудно. А вот обеспечить уходом таких адский труд, не вылечить (а обеспечить достойный уход) знаю, не с чужих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаешь автору надо, что б она дольше жила? Найти ухаживающих за право наследования квартиры не трудно. А вот обеспечить уходом таких адский труд, не вылечить (а обеспечить достойный уход) знаю, не с чужих слов. МНЕ нужно, чтоб она жила дольше, она мне не родной, но очень близкий человек, мы готовы платить, если что... просили медсестер в больнице, за деньги... никто не соглашается, даже в монастырский приют... за содействием и тоже платно - никто. у меня грудная дочь 5 месяцев... маме одной - никак...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем