Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, Главная форумов

Чтоб руки оставались молодыми

У меня кожа сухая, особенно  на руках.Особенно после мытья посуды и тд. Кому удалось заставить себя на кухне в перчатках работать? Отзовитесь! И как к этому МЧ относятся.Без брезгливости? Мой вот как-то кривится, подшучивает.Мол что-та как хирург. маску еще надень...
И вообще, как за кожей рук ухаживаете, чтоб быстро и эффективно?Поделитесь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Ушастик
в перчатках неудобно делать домашние дела, поэтому как только дела сделаны, наношу на руки толстый слой крема для рук и надеваю примерно на полчаса хлопчатобумажные  перчатки, потом смываю водой с мылом, если это делать хотя бы через день, кожа будет меньше иссушиваться, а если за руками не следить, можно дойти до кровавых трещин, у меня так было в молодости, когда был грудной ребенок и практически никакой бытовой техники
СсылкаПожаловаться
blesk
крээээмом мажу, пока такая возможностьесть.
СсылкаПожаловаться
Лилия Тигровая
я на кухне без перчаток. без крема не могу. постоянно смазываю руки после каждого контакта с водой... на ночь смазывайте руки жирным кремом и надевайте специальные перчатки
СсылкаПожаловаться
рита васина
Мажьте постоянно,особенно в холодное время года,крем всегда должен быть с собой,мало ли где Вы руки  будете мыть.И поменьше уже гробьтесь с помывкой уборкой.
СсылкаПожаловаться
"чтоб быстро и эффективно" - сварите картошку (только не солите), потом в этой воде отмочите руки, потом крем обычный, и все!!! ручки как у младенца)
СсылкаПожаловаться
"чтоб быстро и эффективно" - сварите картошку (только не солите), потом в этой воде отмочите руки, потом крем обычный, и все!!! ручки как у младенца)
СсылкаПожаловаться
Да, это действет
СсылкаПожаловаться
Флера Петрова
есть на триколоре канал еда, в инете его можно найти на сайте тв.еда.  Пусть муж посмотрит как и в чем работают профессиональные шеф-повара,  все вопросы по поводу перчаток отпадут. Я  пользуюсь одноразовыми хирургическими, они плотно облегают руку и выбросить не жалко.
СсылкаПожаловаться
Просто Муся
Какой капризуля муж! Ему потом самому на сморщенные ручки  свое жены смотреть приятно будет?
СсылкаПожаловаться
Да не...Он не капризуля.Просто, наверное, не понимает до конца моей проблемы.
СсылкаПожаловаться
РюрикЪ
У меня та же проблема и я  перепробовала кучу масок и ничего не помогло. Проходится мыть посуду в перчатках. А Ваш  молодой человек со временем к этому привыкнет
СсылкаПожаловаться
Лора
Свои  ручки  нужно  беречь!  Я  всегда  пользуюсь  перчатками,  если  мою  посуду....и  кремом  для  рук обязательно  пользуюсь  (в последнее  время  "Сиберика"  очень  нравится),  иногда  делаю  парафиновые  ванночки.
СсылкаПожаловаться
Наталия Мисан
Посудомоечные машины уже отменили?
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
.***Без брезгливости? Мой вот как-то кривится, подшучивает.Мол что-та как хирург. маску еще надень...***
кривится? подшучивает? губку ему в морду руки и пусть сам моет)
я хозяйством не занимаюсь, но когда приходится- не люблю перчатки(( ну ладно там едкой химией что-то срочно вымыть надо, а так- руками)) попробуйте после ванной смазывать руки теплым оливковым маслом) может вам тоже этот рецепт подойдет)
СсылкаПожаловаться
После каждого мытья мажу кремом для рук, такая  привычка. так весь день - помою-намажу :) Раз-два в неделю скраб, потом опять крем.
СсылкаПожаловаться
ezhik
А я приучила себя даже овощи чистить в тонких перчатках, а уж о мытье посуды, полов, сантехники - только в перчатках! Времени для привыкания - месяц. Ну и крем не отменять!
СсылкаПожаловаться
Datura
ВСЕГДА в перчатках мою посуду, чищу ванну и т.п. В тонких хирургических, покупаю в аптеке сразу пар 5, использую поштучно)))( до первых дырок, они обычно от вилок или от железных мочалок появляются). И ради сохранения кожи рук, и, в особенности- маникюра. У меня когти всегда под лаком, кроме тех моментов, когда я смываю прежний и наношу какой-нибудь другой, а возня с водой всегда отшелушивает лак с ногтей. Молодой человек пускай потерпит.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru