Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтоб руки оставались молодыми

 У меня кожа сухая, особенно  на руках.Особенно после мытья посуды и тд. Кому удалось заставить себя на кухне в перчатках работать? Отзовитесь! И как к этому МЧ относятся.Без брезгливости? Мой вот как-то кривится, подшучивает.Мол что-та как хирург. маску еще надень...
И вообще, как за кожей рук ухаживаете, чтоб быстро и эффективно?Поделитесь.
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ушастик
в перчатках неудобно делать домашние дела, поэтому как только дела сделаны, наношу на руки толстый слой крема для рук и надеваю примерно на полчаса хлопчатобумажные  перчатки, потом смываю водой с мылом, если это делать хотя бы через день, кожа будет меньше иссушиваться, а если за руками не следить, можно дойти до кровавых трещин, у меня так было в молодости, когда был грудной ребенок и практически никакой бытовой техники
blesk
крээээмом мажу, пока такая возможностьесть.
Лилия Тигровая
я на кухне без перчаток. без крема не могу. постоянно смазываю руки после каждого контакта с водой... на ночь смазывайте руки жирным кремом и надевайте специальные перчатки
рита васина
Мажьте постоянно,особенно в холодное время года,крем всегда должен быть с собой,мало ли где Вы руки  будете мыть.И поменьше уже гробьтесь с помывкой уборкой.
Глафира...или просто Глаша
"чтоб быстро и эффективно" - сварите картошку (только не солите), потом в этой воде отмочите руки, потом крем обычный, и все!!! ручки как у младенца)
Наталья КолосоваВ ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
"чтоб быстро и эффективно" - сварите картошку (только не солите), потом в этой воде отмочите руки, потом крем обычный, и все!!! ручки как у младенца)
СсылкаПожаловаться
Да, это действет
Флера Иванова
есть на триколоре канал еда, в инете его можно найти на сайте тв.еда.  Пусть муж посмотрит как и в чем работают профессиональные шеф-повара,  все вопросы по поводу перчаток отпадут. Я  пользуюсь одноразовыми хирургическими, они плотно облегают руку и выбросить не жалко.
Просто Муся
Какой капризуля муж! Ему потом самому на сморщенные ручки  свое жены смотреть приятно будет?
туманность Андромеды
Да не...Он не капризуля.Просто, наверное, не понимает до конца моей проблемы.
РюрикЪ
У меня та же проблема и я  перепробовала кучу масок и ничего не помогло. Проходится мыть посуду в перчатках. А Ваш  молодой человек со временем к этому привыкнет
Лора
Свои  ручки  нужно  беречь!  Я  всегда  пользуюсь  перчатками,  если  мою  посуду....и  кремом  для  рук обязательно  пользуюсь  (в последнее  время  "Сиберика"  очень  нравится),  иногда  делаю  парафиновые  ванночки.
Наталия Мисан
Посудомоечные машины уже отменили?
Не идеальна, но реальна
После каждого мытья мажу кремом для рук, такая  привычка. так весь день - помою-намажу :) Раз-два в неделю скраб, потом опять крем.
ezhik
А я приучила себя даже овощи чистить в тонких перчатках, а уж о мытье посуды, полов, сантехники - только в перчатках! Времени для привыкания - месяц. Ну и крем не отменять!
Datura
ВСЕГДА в перчатках мою посуду, чищу ванну и т.п. В тонких хирургических, покупаю в аптеке сразу пар 5, использую поштучно)))( до первых дырок, они обычно от вилок или от железных мочалок появляются). И ради сохранения кожи рук, и, в особенности- маникюра. У меня когти всегда под лаком, кроме тех моментов, когда я смываю прежний и наношу какой-нибудь другой, а возня с водой всегда отшелушивает лак с ногтей. Молодой человек пускай потерпит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем