Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтоб тебе всю жизнь в новой обуви ходить!

Есть такое польское пожелание зла. Кожа у меня чувствительная. Всегда ношу настоящую кожаную обувь. Дорогую. Лучше одежду куплю подешевле, но только не обувь. Вот и на это лето приобрела две пары кожаных мокасинов известной фирмы: черную и светло-бежевую. Походила день - на пятках кровавые раны. Представляете? Не в чем на улицу выйти. Не пойдешь ведь в комнатных тапках без задников. Три дня сидела дома, изнывала от жары. Потом день ходила по дому на раскоряку, обработав черные туфли расширителем для обуви, на два носка, положив на рану ватный кружочек с мазью. Раньше носила 37 размер, сейчас - 38. Утром медленно-медленно дошла до магазина и купила на 2100 руб вот эти туфли. Вверх - какая-то эластичная толстая ткань, поэтому ничего не трет. В них же и пришла домой. А потом возникла мысль, в не выгляжу я в них по-деревенски? Фото помещаю.Но боль такая, что на все согласишься. У вас не бывает таких проблем? если-да, то как вы выходите из положения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
А что за пластырь? Тканевый, обычный, с зеленой пропиткой под душем отклеивается сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот такой. Он не отклеивается.
НалиВ ответ на Агнесса
Агнесса
есть такая штука для профилактики..

мазать в местах потенциального натирания

СсылкаПожаловаться
Вот этой фирмы пластырь отличный есть, специально для мокрых мозолей, его отбирать не надо, пока ранка не заживет
АгнессаВ ответ на Нали
Нали
Вот этой фирмы пластырь отличный есть, специально для мокрых мозолей, его отбирать не надо, пока ранка не заживет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, самый лучший вариант
Натали В ответ на Агнесса
Агнесса
есть такая штука для профилактики..

мазать в местах потенциального натирания

СсылкаПожаловаться
Мне не помог
АгнессаВ ответ на Натали
Натали
Мне не помог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? мне помогает, когда уже знаю слабые места и мажу их заранее
Натали В ответ на Агнесса
Агнесса
да? мне помогает, когда уже знаю слабые места и мажу их заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень понимаю автора. Очень.
АгнессаВ ответ на Натали
Натали
Я очень понимаю автора. Очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже прекрасно понимаю..
главное, заранее не угадаешь, как обувь себя поведёт..
при примерке всё зашибись, а потом....
viktorija vivatВ ответ на Агнесса
Агнесса
да? мне помогает, когда уже знаю слабые места и мажу их заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня все места на ногах - слабые...
Как на руках кожа... и пятки деЦкие....
Но зато красиво в любой обуви )))
АгнессаВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
У меня все места на ногах - слабые...
Как на руках кожа... и пятки деЦкие....
Но зато красиво в любой обуви )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аналогичная история с ногами)
но каждая обувь находит своё слабое место)
viktorija vivatВ ответ на Агнесса
Агнесса
есть такая штука для профилактики..

мазать в местах потенциального натирания

СсылкаПожаловаться
Это ДО надо было....но работает.
Можно даж дезиком стиком попробовать
Анна Арсеньева
Всяко бывает, но мне в голову не приходило из этого целое повествование написать.
Анна Арсеньева
Всяко бывает, но мне в голову не приходило из этого целое повествование написать.
СсылкаПожаловаться
Это не повествование, это плач Ярославны по загубленным ногам и солнечным дням.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Это не повествование, это плач Ярославны по загубленным ногам и солнечным дням.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cланцы дома есть? Вот их и носите!
Дарья Кошка
В кроссовках таких проблем не бывает, не представляю, как там можно что то натереть. А вот с летними сандалиями облом вышел, вроде и фирма хорошая, а на пятке кожу содрала. Когда заживет, попробую их с носками надеть, и надо молотком задник отбить. Вроде и мягкое все, но чем то же содрала.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В кроссовках таких проблем не бывает, не представляю, как там можно что то натереть. А вот с летними сандалиями облом вышел, вроде и фирма хорошая, а на пятке кожу содрала. Когда заживет, попробую их с носками надеть, и надо молотком задник отбить. Вроде и мягкое все, но чем то же содрала.
СсылкаПожаловаться
Что интересно, когда мерила туфли в магазине, все было как раз. Нигде ничего не давило. Мне в августе ехать в отпуск, буду в Москве. Хотелось бы выглядеть человеком. И - на тебе!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что интересно, когда мерила туфли в магазине, все было как раз. Нигде ничего не давило. Мне в августе ехать в отпуск, буду в Москве. Хотелось бы выглядеть человеком. И - на тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже на работу в своих сандалиях пришла, и все было супер, а на пути домой вдруг чем то кожу выше пятки срезало, еле до дома доковыляла. Так и не поняла чем, вроде все гладко и кожа мягкая.
Lady ShalotВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В кроссовках таких проблем не бывает, не представляю, как там можно что то натереть. А вот с летними сандалиями облом вышел, вроде и фирма хорошая, а на пятке кожу содрала. Когда заживет, попробую их с носками надеть, и надо молотком задник отбить. Вроде и мягкое все, но чем то же содрала.
СсылкаПожаловаться
В кроссовках таких проблем не бывает

у меня бывает(
Ясный мой свет
Боже
Алё, гараш
в таком случае не западло и тапках походить
АнонимВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
в таком случае не западло и тапках походить
СсылкаПожаловаться
Да вы что? На улице будут оборачиваться! Притом меня многие знают в городе. Позору не оберешься. Нужно срочное средство, чтобы все побыстрее зажило. Вот не повезло!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы что? На улице будут оборачиваться! Притом меня многие знают в городе. Позору не оберешься. Нужно срочное средство, чтобы все побыстрее зажило. Вот не повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же из Интернета. На лето 2021 модными называют вот такие туфли.
Тоже стоят от 60 тыс. руб. Мозолей в них не будет на пятках, но как же они напоминают обычные вьетнамки с рынка, только подошва потолще. Да и цвет не для женщины средних лет. Знакомые, если встретятся на улице, не поймут. Это точно.
Алё, гарашВ ответ на Аноним
Аноним
Опять же из Интернета. На лето 2021 модными называют вот такие туфли.
Тоже стоят от 60 тыс. руб. Мозолей в них не будет на пятках, но как же они напоминают обычные вьетнамки с рынка, только подошва потолще. Да и цвет не для женщины средних лет. Знакомые, если встретятся на улице, не поймут. Это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

это мыльницы. опасные для жизни к тому же
АнонимВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш

это мыльницы. опасные для жизни к тому же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И туфлями это изобретение трудно назвать.
НаталиЯ♥️
Левая нога натирается больше?)
НаталиЯ♥️
Левая нога натирается больше?)
СсылкаПожаловаться
вальгусная деформация стопы видимо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем